Periodo Allenatore Paese nato
01.07.2018 - 30.06.2019 Unai Emery Spagna 03.11.1971
30.09.1996 - 30.06.2018 Arsène Wenger Francia 22.10.1949
14.09.1996 - 29.09.1996 Pat Rice Irlanda del Nord 17.03.1949
13.08.1996 - 13.09.1996 Stewart Houston Scozia 28.08.1949
15.06.1995 - 11.08.1996 Bruce Rioch Scozia 06.09.1947
22.02.1995 - 14.06.1995 Stewart Houston Scozia 28.08.1949
14.05.1986 - 21.02.1995 George Graham Scozia 30.11.1944
23.03.1986 - 13.05.1986 Steve Burtenshaw Inghilterra 23.11.1935
17.12.1983 - 22.03.1986 Don Howe Inghilterra 12.10.1935
09.07.1976 - 16.12.1983 Terry Neill Irlanda del Nord 08.05.1942
20.06.1966 - 04.05.1976 Bertie Mee Inghilterra 25.12.1918
01.05.1962 - 13.06.1966 Billy Wright Inghilterra 06.02.1924
21.06.1958 - 30.04.1962 George Swindin Inghilterra 04.12.1914
25.10.1956 - 19.05.1958 Jack Crayston Inghilterra 09.10.1910
02.06.1947 - 24.10.1956 Tom Whittaker Inghilterra 21.07.1898
28.05.1934 - 31.05.1947 George Allison Inghilterra 24.10.1883
07.01.1934 - 27.05.1934 Joe Shaw Inghilterra 07.05.1883
11.06.1925 - 06.01.1934 Herbert Chapman Inghilterra 19.01.1878
01.07.1908 - 30.06.1915 George Morell Scozia 00.00.1872
01.07.1904 - 01.02.1908 Philip Kelso Scozia 26.05.1871
01.07.1899 - 30.06.1904 Harry Bradshaw Inghilterra 00.00.1854
01.03.1898 - 31.05.1899 William Elcoat Inghilterra 08.10.1863
01.07.1897 - 10.03.1898 Thomas Mitchell Scozia 00.00.1843
01.07.1894 - 31.03.1897 Sam Hollis Inghilterra 00.00.1866