# Giocatore Paese Squadra punti
1. Daniel Avramovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Vardar Skopje Vardar Skopje 16 (11+5)
2. Armend Alimi Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 12 (9+3)
Besart Ibraimi Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 12 (6+6)
4. Serginho Brasile Brasile KF Shkupi KF Shkupi 11 (7+4)
5. Agim Ibraimi Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 10 (4+6)
6. Nikola Prelčec Croazia Croazia FK Borec FK Borec 9 (9+0)
Marin Jurina Bosnia-Herzegovina Bosnia-Herzegovina KF Shkupi KF Shkupi 9 (8+1)
Bobi Božinovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Makedonija GP Makedonija GP 9 (6+3)
Florian Kadriu Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 9 (3+6)
10. Remzi Selmani Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 8 (7+1)
Ivan Marković Serbia Serbia FK Rabotnički FK Rabotnički 8 (6+2)
Juninho Brasile Brasile Vardar Skopje Vardar Skopje 8 (5+3)
Matej Cvetanoski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Vardar Skopje Vardar Skopje 8 (3+5)
14. Padu Brasile Brasile Makedonija GP Makedonija GP 7 (7+0)
Hristijan Kirovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FC Struga FC Struga 7 (5+2)
David Toshevski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Rabotnički FK Rabotnički 7 (4+3)
Stênio Júnior Brasile Brasile KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 7 (4+3)
Saško Pandev Macedonia del Nord Macedonia del Nord Akademija Pandev Akademija Pandev 7 (3+4)
19. Omar Imeri Albania Albania KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 6 (5+1)
Ilirid Ademi Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 6 (5+1)
Fatjon Jusufi Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkupi KF Shkupi 6 (3+3)
Darko Dodev Macedonia del Nord Macedonia del Nord Sileks Kratovo Sileks Kratovo 6 (3+3)
Ljupco Doriev Macedonia del Nord Macedonia del Nord Akademija Pandev Akademija Pandev 6 (3+3)
Bojan Miovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 6 (2+4)
25. Argjent Gafuri Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 5 (4+1)
Darko Micevski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Vardar Skopje Vardar Skopje 5 (4+1)
Ivan Ivanovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Sileks Kratovo Sileks Kratovo 5 (4+1)
Alen Jasaroski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Makedonija GP Makedonija GP 5 (3+2)
Nikolce Sarkoski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Rabotnički FK Rabotnički 5 (3+2)
Burhan Mustafov Macedonia del Nord Macedonia del Nord Sileks Kratovo Sileks Kratovo
FC Struga FC Struga
5 (2+3)
Kristijan Stojkovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Akademija Pandev Akademija Pandev 5 (1+4)
Angelce Timovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Sileks Kratovo Sileks Kratovo 5 (1+4)
Lamine Diack Senegal Senegal KF Shkupi KF Shkupi 5 (1+4)
34. Besar Iseni Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkupi KF Shkupi 4 (4+0)
Marko Rajkovic Serbia Serbia Akademija Pandev Akademija Pandev 4 (4+0)
Kristijan Kostovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Sileks Kratovo Sileks Kratovo 4 (3+1)
Nijaz Lena Macedonia del Nord Macedonia del Nord FC Struga FC Struga 4 (3+1)
Dejan Cvetanoski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FC Struga FC Struga 4 (2+2)
Petar Petkovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Rabotnički FK Rabotnički 4 (2+2)
Dembo Darboe Gambia Gambia KF Shkupi KF Shkupi 4 (2+2)
Benjamin Demir Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkupi KF Shkupi
Makedonija GP Makedonija GP
4 (2+2)
Fisnik Zuka Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 4 (1+3)
Fernando Augusto Brasile Brasile Makedonija GP Makedonija GP 4 (1+3)
Stefan Đurić Serbia Serbia Sileks Kratovo Sileks Kratovo 4 (1+3)
Robson Brasile Brasile Makedonija GP Makedonija GP 4 (1+3)
Gledi Mici Albania Albania KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 4 (1+3)
47. Dejan Blaževski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Makedonija GP Makedonija GP 3 (3+0)
Nikola Radović Serbia Serbia FK Borec FK Borec 3 (3+0)
Simeon Hristov Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Borec FK Borec 3 (3+0)
Dzemal Ibishi Macedonia del Nord Macedonia del Nord Vardar Skopje Vardar Skopje 3 (2+1)
Ennur Totre Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 3 (2+1)
Florent Osmani Macedonia del Nord Macedonia del Nord FC Struga FC Struga 3 (2+1)
Georgi Stoilov Macedonia del Nord Macedonia del Nord Akademija Pandev Akademija Pandev 3 (2+1)
Daniel Milovanovikj Macedonia del Nord Macedonia del Nord Akademija Pandev Akademija Pandev 3 (2+1)
Oumar Goudiaby Senegal Senegal KF Shkupi KF Shkupi 3 (2+1)
Marjan Radeski Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 3 (1+2)
Kristijan Toševski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Vardar Skopje Vardar Skopje 3 (1+2)
Vladica Brdarovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Vardar Skopje Vardar Skopje 3 (1+2)
Jovan Popzlatanov Macedonia del Nord Macedonia del Nord Vardar Skopje Vardar Skopje 3 (1+2)
Bojan Kolevski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Vardar Skopje Vardar Skopje 3 (1+2)
Abdulhadi Jahja Macedonia del Nord Macedonia del Nord FC Struga FC Struga 3 (1+2)
Muharem Bajrami Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkupi KF Shkupi 3 (1+2)
Sefer Emini Macedonia del Nord Macedonia del Nord Makedonija GP Makedonija GP 3 (1+2)
Flamur Tairi Macedonia del Nord Macedonia del Nord FC Struga FC Struga 3 (0+3)
Hristijan Grozdanoski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Sileks Kratovo Sileks Kratovo 3 (0+3)
Sebastián Herera Colombia Colombia FK Rabotnički FK Rabotnički 3 (0+3)
67. Dejan Blagojević Serbia Serbia Sileks Kratovo Sileks Kratovo 2 (2+0)
Miloš Žeravica Serbia Serbia Sileks Kratovo Sileks Kratovo 2 (2+0)
Mario Krstovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Rabotnički FK Rabotnički
Akademija Pandev Akademija Pandev
2 (2+0)
Viktor Serafimovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Sileks Kratovo Sileks Kratovo 2 (2+0)
Arben Tafe Macedonia del Nord Macedonia del Nord FC Struga FC Struga 2 (2+0)
Bashkim Velija Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 2 (2+0)
Viktor Velkoski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Rabotnički FK Rabotnički 2 (2+0)
Ali Adem Macedonia del Nord Macedonia del Nord Vardar Skopje Vardar Skopje 2 (2+0)
Darko Grozdanoski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Sileks Kratovo Sileks Kratovo 2 (2+0)
Klisman Cake Albania Albania FC Struga FC Struga 2 (1+1)
Evgen Novak Ucraina Ucraina Vardar Skopje Vardar Skopje 2 (1+1)
Alexander Córdoba Colombia Colombia FK Rabotnički FK Rabotnički 2 (1+1)
Dario Desnikj Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Borec FK Borec 2 (1+1)
Denis Ristov Serbia Serbia Sileks Kratovo Sileks Kratovo 2 (1+1)
Srđan Drasković Serbia Serbia Sileks Kratovo Sileks Kratovo 2 (1+1)
Medzit Neziri Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 2 (1+1)
Gjorgi Gjorgiev Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Borec FK Borec 2 (1+1)
Filip Duranski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Sileks Kratovo Sileks Kratovo 2 (1+1)
Robert Kocev Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Borec FK Borec 2 (1+1)
Juan Felipe Brasile Brasile KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 2 (1+1)
Sabit Bilalli Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkupi KF Shkupi 2 (0+2)
Mihail Manevski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Akademija Pandev Akademija Pandev 2 (0+2)
Oliver Peev Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Borec FK Borec 2 (0+2)
Trajce Trajkov Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Borec FK Borec 2 (0+2)
91. Dimitar Todorovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Rabotnički FK Rabotnički 1 (1+0)
Filip Najdovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Vardar Skopje Vardar Skopje 1 (1+0)
Gjorgji Tanušev Macedonia del Nord Macedonia del Nord Akademija Pandev Akademija Pandev 1 (1+0)
Goran Tomovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Akademija Pandev Akademija Pandev 1 (1+0)
Arbin Zejnullai Albania Albania KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 1 (1+0)
Nenad Miškovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 1 (1+0)
Mario Maslać Serbia Serbia Akademija Pandev Akademija Pandev 1 (1+0)
Hristijan Dragarski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FC Struga FC Struga 1 (1+0)
Samir Fazli Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 1 (1+0)
Fernando Silva Brasile Brasile FK Borec FK Borec 1 (1+0)
Valentin Kochoski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FC Struga FC Struga 1 (1+0)
Egzon Bejtulai Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 1 (1+0)
Yaggo Gomes Brasile Brasile FK Rabotnički FK Rabotnički 1 (0+1)
Fatih Ismaili Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkupi KF Shkupi 1 (0+1)
Marko Jovanovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Makedonija GP Makedonija GP 1 (0+1)
Vane Jovanov Macedonia del Nord Macedonia del Nord Akademija Pandev Akademija Pandev 1 (0+1)
Daniel Karceski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Sileks Kratovo Sileks Kratovo 1 (0+1)
Esmin Licina Macedonia del Nord Macedonia del Nord Makedonija GP Makedonija GP 1 (0+1)
Suhejlj Muharem Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkupi KF Shkupi 1 (0+1)
Nenad Marinković Serbia Serbia Sileks Kratovo Sileks Kratovo 1 (0+1)
Nikola Gavrić Croazia Croazia FK Borec FK Borec 1 (0+1)
Saimir Fetai Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 1 (0+1)
Armend Aliu Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 1 (0+1)
Valon Ahmedi Albania Albania KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 1 (0+1)
Basilio Guinea Equatoriale Guinea Equatoriale KF Shkupi KF Shkupi 1 (0+1)
Kristijan Eftimov Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Borec FK Borec 1 (0+1)
Lavdrim Fazliu Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Rabotnički FK Rabotnički 1 (0+1)
Mevlan Murati Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 1 (0+1)
Ivan Nikolov Macedonia del Nord Macedonia del Nord Akademija Pandev Akademija Pandev 1 (0+1)
Filip Stojanovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord KF Shkupi KF Shkupi 1 (0+1)
Oliver Stoimenovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Borec FK Borec 1 (0+1)
Filip Stojchevski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Rabotnički FK Rabotnički 1 (0+1)
Dragan Stojkov Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Rabotnički FK Rabotnički 1 (0+1)
Artan Veliu Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 1 (0+1)
Filip Trajanovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Borec FK Borec 1 (0+1)
Goran Siljanovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Rabotnički FK Rabotnički 1 (0+1)
Blerton Sheji Albania Albania FC Struga FC Struga 1 (0+1)
Filip Petrov Macedonia del Nord Macedonia del Nord Makedonija GP Makedonija GP
FK Borec FK Borec
1 (0+1)
Boško Papović Serbia Serbia FK Rabotnički FK Rabotnički 1 (0+1)
Emran Ramadani Macedonia del Nord Macedonia del Nord FC Struga FC Struga 1 (0+1)
Filip Ristovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Borec FK Borec 1 (0+1)
Burim Sadiki Macedonia del Nord Macedonia del Nord FK Renova FK Renova 1 (0+1)
David Velkovski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Vardar Skopje Vardar Skopje 1 (0+1)