# Giocatore Paese Squadra punti
1. Mikhail Gordeychuk Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov 22 (18+4)
2. Pavel Savitskiy Bielorussia Bielorussia Neman Grodno Neman Grodno 19 (15+4)
3. Anton Saroka Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk 16 (12+4)
Igor Stasevich Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov 16 (6+10)
5. Bojan Dubajić Serbia Serbia FK Gorodeya FK Gorodeya 15 (13+2)
Yegor Zubovich Bielorussia Bielorussia Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 15 (11+4)
Leandro Torres Argentina Argentina Dinamo Brest Dinamo Brest 15 (10+5)
Dmitriy Rekish Bielorussia Bielorussia Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 15 (5+10)
9. Maksim Skavysh Bielorussia Bielorussia Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 14 (10+4)
Dmitriy Lebedev Bielorussia Bielorussia FK Gorodeya FK Gorodeya 14 (4+10)
11. Denis Laptev Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 13 (10+3)
Nikolai Yanush Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 13 (5+8)
13. Vladimir Khvashchinskiy Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk 12 (9+3)
Vitaliy Rodionov Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov 12 (8+4)
15. Valeriy Zhukovskiy Bielorussia Bielorussia Neman Grodno Neman Grodno 11 (6+5)
Edgar Olekhnovich Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 11 (3+8)
Oleksandr Noyok Ucraina Ucraina Dinamo Minsk Dinamo Minsk 11 (3+8)
18. Filipp Ivanov Bielorussia Bielorussia FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk 10 (6+4)
19. Nivaldo Brasile Brasile FK Gomel FK Gomel
Dinamo Brest Dinamo Brest
9 (8+1)
Andrey Yakimov Bielorussia Bielorussia Neman Grodno Neman Grodno 9 (7+2)
Yevgeniy Shikavka Bielorussia Bielorussia FK Slutsk FK Slutsk
FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk
9 (5+4)
Artem Milevskiy Ucraina Ucraina Dinamo Brest Dinamo Brest 9 (5+4)
Andrey Voronkov Bielorussia Bielorussia FK Gorodeya FK Gorodeya 9 (4+5)
Pavel Nekhaychik Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest 9 (4+5)
Mirko Ivanić Montenegro Montenegro BATE Borisov BATE Borisov 9 (4+5)
Aleksey Rios Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov 9 (3+6)
Artem Bykov Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk 9 (2+7)
28. Dmytro Khlyobas Ucraina Ucraina Dinamo Minsk Dinamo Minsk 8 (6+2)
Vitaly Lisakovich Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 8 (6+2)
Artem Solovey Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 8 (4+4)
Aleksandr Yatskevich Bielorussia Bielorussia FK Slutsk FK Slutsk 8 (4+4)
Senin Sebai Costa d'Avorio Costa d'Avorio FK Slutsk FK Slutsk 8 (4+4)
Filipp Rudik Bielorussia Bielorussia Neman Grodno Neman Grodno 8 (4+4)
Vitaliy Kibuk Bielorussia Bielorussia FK Slutsk FK Slutsk 8 (3+5)
Maksim Volodko Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov 8 (2+6)
36. Kirill Vergeychik Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 7 (7+0)
Nikolay Signevich Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov 7 (6+1)
Rafael Gaúcho Brasile Brasile FK Vitebsk FK Vitebsk 7 (5+2)
Vitalii Kvashuk Ucraina Ucraina FK Vitebsk FK Vitebsk 7 (5+2)
Anton Matveenko Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 7 (5+2)
Tomislav Kiš Croazia Croazia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 7 (5+2)
Joel Fameyeh Ghana Ghana Dinamo Brest Dinamo Brest 7 (5+2)
Anton Shramchenko Bielorussia Bielorussia Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 7 (4+3)
Alyaksandr Kotlyarov Bielorussia Bielorussia FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 7 (4+3)
Yuri Kovalev Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 7 (3+4)
Uroš Nikolić Serbia Serbia Dinamo Minsk Dinamo Minsk 7 (3+4)
Vyatcheslav Hleb Bielorussia Bielorussia Neman Grodno Neman Grodno
FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk
7 (2+5)
48. Murat Khotov Russia Russia Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
FK Slutsk FK Slutsk
6 (5+1)
Aleksandr Karnitskiy Bielorussia Bielorussia FK Gomel FK Gomel 6 (4+2)
Valeriy Gromyko Bielorussia Bielorussia FK Minsk FK Minsk 6 (3+3)
Chidi Osuchukwu Nigeria Nigeria Dinamo Brest Dinamo Brest 6 (3+3)
Nemanja Čović Serbia Serbia FK Minsk FK Minsk 6 (3+3)
Kamo Hovhannisyan Armenia Armenia Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 6 (3+3)
Yaroslav Bogunov Ucraina Ucraina Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk
6 (2+4)
Roman Volkov Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 6 (2+4)
Artur Slabashevich Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 6 (2+4)
Vladislav Klimovich Bielorussia Bielorussia Neman Grodno Neman Grodno 6 (1+5)
58. Bruno Lemiechevsky Uruguay Uruguay FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 5 (4+1)
Dmitriy Osipenko Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 5 (4+1)
Dmytro Yusov Ucraina Ucraina FK Slutsk FK Slutsk 5 (3+2)
Aleksey Teslyuk Bielorussia Bielorussia FK Gomel FK Gomel 5 (2+3)
Otar Dzavashvili Georgia Georgia FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 5 (2+3)
Dražen Bagarić Austria Austria Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 5 (2+3)
Andrey Khachaturyan Bielorussia Bielorussia Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 5 (2+3)
Maksim Slusar Ucraina Ucraina FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 5 (2+3)
Igor Burko Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 5 (1+4)
Kirill Pechenin Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 5 (1+4)
Pavel Sedko Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest 5 (1+4)
69. Kirill Pavlyuchek Bielorussia Bielorussia FK Gorodeya FK Gorodeya 4 (4+0)
Oleksandr Batyshchev Ucraina Ucraina FK Gomel FK Gomel
FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk
4 (4+0)
Zakhar Volkov Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 4 (4+0)
Rinar Valeev Ucraina Ucraina FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 4 (3+1)
Dmitriy Ignatenko Bielorussia Bielorussia FK Gorodeya FK Gorodeya 4 (3+1)
Gennadiy Bliznyuk Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 4 (3+1)
Sergiy Shapoval Ucraina Ucraina Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 4 (3+1)
Ruslan Ivashko Ucraina Ucraina FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 4 (3+1)
Aleksandr Filanovich Bielorussia Bielorussia FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk 4 (3+1)
Vadim Pobudei Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 4 (3+1)
Evgen Chumak Ucraina Ucraina Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 4 (3+1)
Aleksey Legchilin Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest 4 (3+1)
Oleg Evdokimov Bielorussia Bielorussia FK Minsk FK Minsk 4 (2+2)
Mikhail Babichev Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 4 (2+2)
Nino Galović Croazia Croazia Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4 (2+2)
Samuel Odeoibo Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk
4 (2+2)
Dmitriy Komarovskiy Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 4 (2+2)
Dickson Afoakwa Ghana Ghana FK Gomel FK Gomel
Dinamo Brest Dinamo Brest
4 (2+2)
Vitaliy Balashov Ucraina Ucraina FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 4 (1+3)
Yaroslav Yarotski Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Neman Grodno Neman Grodno
4 (1+3)
Pavel Sitko Bielorussia Bielorussia FK Gomel FK Gomel 4 (1+3)
Dmitriy Tereshchenko Ucraina Ucraina Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 4 (0+4)
91. Aleksandr Sachivko Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3 (3+0)
Biran Ndoye Senegal Senegal FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 3 (3+0)
Denis Trapashko Bielorussia Bielorussia FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 3 (3+0)
Vadim Kurlovich Bielorussia Bielorussia FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 3 (3+0)
Taianan Brasile Brasile FK Gorodeya FK Gorodeya 3 (3+0)
Roman Loktionov Ucraina Ucraina Neman Grodno Neman Grodno 3 (3+0)
Aleksandr Makas Bielorussia Bielorussia Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 3 (3+0)
Mikhail Kalugin Ucraina Ucraina Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino
FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk
3 (3+0)
Aleksey Yanushkevich Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 3 (3+0)
Alexandr Safonov Ucraina Ucraina FK Slutsk FK Slutsk 3 (3+0)
Pyry Soiri Finlandia Finlandia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 3 (3+0)
Denis Polyakov Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov 3 (2+1)
Aleksandr Raevskiy Bielorussia Bielorussia FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 3 (2+1)
Sergey Khizhnichenko Kazakhstan Kazakhstan Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 3 (2+1)
Lukáš Tesák Slovacchia Slovacchia FK Gomel FK Gomel 3 (2+1)
Anton Shepelev Bielorussia Bielorussia Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 3 (2+1)
Artem Teplov Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 3 (2+1)
Ljuban Crepulja Croazia Croazia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 3 (2+1)
Stanislav Dragun Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov 3 (2+1)
Evgeni Barsukov Bielorussia Bielorussia FK Gomel FK Gomel
Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
3 (2+1)
Konan Ahuie Costa d'Avorio Costa d'Avorio FK Slutsk FK Slutsk 3 (2+1)
Vladyslav Gevlych Ucraina Ucraina Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 3 (2+1)
Dmitriy Aliseyko Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest 3 (2+1)
Merdan Gurbanov Turkmenistan Turkmenistan Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 3 (1+2)
Yevgeniy Elezarenko Bielorussia Bielorussia FK Gomel FK Gomel 3 (1+2)
Mikhail Kozlov Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 3 (1+2)
Nikola Leković Serbia Serbia Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3 (1+2)
Sergiy Rozhok Ucraina Ucraina FK Gomel FK Gomel
FK Vitebsk FK Vitebsk
3 (1+2)
Oleg Patotskiy Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 3 (1+2)
Maksim Bordachev Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 3 (1+2)
Roman Begunov Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3 (1+2)
Evans Adomako Ghana Ghana FK Gomel FK Gomel 3 (1+2)
Vladislav Zhuk Bielorussia Bielorussia FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 3 (1+2)
124. Ivan Zhestkin Bielorussia Bielorussia FK Gomel FK Gomel 2 (2+0)
Dmitri Zinovich Bielorussia Bielorussia FK Minsk FK Minsk 2 (2+0)
Sergey Omelyanchuk Bielorussia Bielorussia FK Minsk FK Minsk 2 (2+0)
Maksim Taleyko Bielorussia Bielorussia FK Slutsk FK Slutsk
FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk
2 (2+0)
Bogdan Rudyuk Ucraina Ucraina Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk
2 (2+0)
Pavel Rybak Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 2 (2+0)
Nemanja Milunović Serbia Serbia BATE Borisov BATE Borisov 2 (2+0)
Nikola Lukić Serbia Serbia Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2 (2+0)
Mikhail Bashilov Russia Russia FK Gorodeya FK Gorodeya 2 (2+0)
Pavel Bordukov Bielorussia Bielorussia Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 2 (2+0)
Anton Bubnov Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 2 (2+0)
Dmitriy German Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest 2 (2+0)
Maksim Chizh Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest 2 (2+0)
Ivan Bakhar Bielorussia Bielorussia FK Minsk FK Minsk 2 (2+0)
Denis Levitskiy Bielorussia Bielorussia Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 2 (2+0)
Evgeniy Savostyanov Bielorussia Bielorussia Neman Grodno Neman Grodno 2 (1+1)
Aleksey Suchkov Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 2 (1+1)
Valeriane Gvilia Georgia Georgia BATE Borisov BATE Borisov 2 (1+1)
Oleg Strakanovich Bielorussia Bielorussia FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 2 (1+1)
Aleksandr Varvanin Bielorussia Bielorussia FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk 2 (1+1)
Andrei Zaleski Bielorussia Bielorussia FK Slutsk FK Slutsk 2 (1+1)
Maksim Yablonski Bielorussia Bielorussia Neman Grodno Neman Grodno 2 (1+1)
Aleksandr Volodko Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov 2 (1+1)
Paul Bebey Camerun Camerun Neman Grodno Neman Grodno 2 (1+1)
Jasse Tuominen Finlandia Finlandia BATE Borisov BATE Borisov 2 (1+1)
Ilya Aleksievich Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk
Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino
2 (1+1)
Nikita Naumov Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 2 (1+1)
Dmitry Bessmertny Bielorussia Bielorussia FK Minsk FK Minsk 2 (1+1)
Oleksandr Papush Ucraina Ucraina FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 2 (1+1)
Igor Bobko Bielorussia Bielorussia FK Slutsk FK Slutsk 2 (1+1)
Igor Kostrov Moldavia Moldavia FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 2 (1+1)
Vladislav Ivanov Moldavia Moldavia FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk 2 (1+1)
Aleksandr Kholodinsky Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 2 (1+1)
Dmitriy Parkhachev Bielorussia Bielorussia FK Gorodeya FK Gorodeya 2 (1+1)
Dmitriy Mozolevskiy Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest 2 (1+1)
Aleksandr Pavlovets Bielorussia Bielorussia Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 2 (1+1)
Dmitri Antilevski Bielorussia Bielorussia Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 2 (0+2)
Aleksei Zaleski Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 2 (0+2)
Oleg Karamushka Ucraina Ucraina FK Vitebsk FK Vitebsk 2 (0+2)
Pavel Nazarenko Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk
FK Gorodeya FK Gorodeya
2 (0+2)
Artem Kontsevoy Bielorussia Bielorussia Neman Grodno Neman Grodno 2 (0+2)
Mikhail Afanasiev Bielorussia Bielorussia Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 2 (0+2)
Dmitriy Baga Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov 2 (0+2)
167. Yuriy Ryzhko Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (1+0)
Ismaila Soro Costa d'Avorio Costa d'Avorio FK Gomel FK Gomel 1 (1+0)
Ilya Trachinski Bielorussia Bielorussia FK Slutsk FK Slutsk 1 (1+0)
Vitaliy Rushnitskiy Bielorussia Bielorussia FK Slutsk FK Slutsk 1 (1+0)
Sergey Tikhonovskiy Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 1 (1+0)
Igor Kholodkov Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (1+0)
Dmitriy Verkhovtsov Bielorussia Bielorussia Neman Grodno Neman Grodno 1 (1+0)
Aleksandr Selyava Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 1 (1+0)
Artem Kiyko Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1 (1+0)
Artem Vasilyev Bielorussia Bielorussia FK Minsk FK Minsk 1 (1+0)
Aleksandr Skshinetskiy Bielorussia Bielorussia FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk 1 (1+0)
Anes Rušević Serbia Serbia BATE Borisov BATE Borisov 1 (1+0)
Mikhail Shibun Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk
FK Gorodeya FK Gorodeya
1 (1+0)
Vladimir Yurchenko Bielorussia Bielorussia Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 1 (1+0)
Vladimir Shcherbo Bielorussia Bielorussia Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1 (1+0)
Ilya Shkurin Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 1 (1+0)
Aleksey Plyasunov Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (1+0)
Aleksei Ivanov Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest 1 (1+0)
Nikita Bukatkin Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest
FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk
1 (1+0)
Daniel Zlatkov Bulgaria Bulgaria Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 1 (1+0)
Dmytro Bashlay Ucraina Ucraina Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 1 (1+0)
Ibrahim Kone Costa d'Avorio Costa d'Avorio FK Slutsk FK Slutsk 1 (1+0)
Aleksandr Chizh Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
1 (1+0)
Aleksandr Dzhigero Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov
Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
1 (1+0)
Kyrylo Doroshenko Ucraina Ucraina Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1 (1+0)
Sergiy Datsenko Ucraina Ucraina Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 1 (1+0)
Aleksey Tupchiy Ucraina Ucraina Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
FK Gorodeya FK Gorodeya
1 (1+0)
Evgeniy Kostyukevich Bielorussia Bielorussia FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk 1 (1+0)
Ruslan Yudenkov Bielorussia Bielorussia FK Gomel FK Gomel 1 (1+0)
Vitaliy Marakhovskiy Russia Russia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (1+0)
Sergei Mošnikov Estonia Estonia FK Minsk FK Minsk 1 (1+0)
Denis Obrazov Bielorussia Bielorussia FK Slutsk FK Slutsk 1 (1+0)
Aleksey Timoshenko Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 1 (1+0)
Sergiy Kulynych Ucraina Ucraina FK Minsk FK Minsk 1 (1+0)
Dmitry Klimovich Bielorussia Bielorussia Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino
FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk
1 (1+0)
Aleksey Kozlov Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (1+0)
Evgeniy Kalinin Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (1+0)
Aleksey Kolesnik Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (1+0)
Sergey Rusak Bielorussia Bielorussia FK Minsk FK Minsk 1 (1+0)
Abdulaziz Laval Nigeria Nigeria Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (0+1)
Roman Krivulkin Bielorussia Bielorussia FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk 1 (0+1)
Denis Kovalevski Bielorussia Bielorussia FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 1 (0+1)
Sergey Kontsevoy Bielorussia Bielorussia FK Gomel FK Gomel 1 (0+1)
Evgeni Klopotskiy Bielorussia Bielorussia Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1 (0+1)
Andrey Lebedev Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest 1 (0+1)
Maksim Lepskiy Russia Russia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (0+1)
Andrey Markovich Ucraina Ucraina Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (0+1)
Sergei Makarov Russia Russia FK Minsk FK Minsk 1 (0+1)
Sergey Lynko Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 1 (0+1)
Igor Lisitsa Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (0+1)
Gaby Kiki Camerun Camerun Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 1 (0+1)
Yegor Khvalko Bielorussia Bielorussia Neman Grodno Neman Grodno 1 (0+1)
Artem Chelyadinski Bielorussia Bielorussia FK Krumkachy Minsk FK Krumkachy Minsk 1 (0+1)
Evgeniy Berezkin Bielorussia Bielorussia BATE Borisov BATE Borisov 1 (0+1)
Dmitriy Aydov Russia Russia FK Gomel FK Gomel 1 (0+1)
Jean-Patrick Abouna Camerun Camerun Neman Grodno Neman Grodno 1 (0+1)
Vadim Demidovich Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk
FK Minsk FK Minsk
1 (0+1)
Mikhail Gorbachyov Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (0+1)
Valeri Karshakevich Bielorussia Bielorussia FK Slutsk FK Slutsk 1 (0+1)
Sergei Karpovich Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk
FK Gorodeya FK Gorodeya
1 (0+1)
Milan Joksimović Serbia Serbia FK Gorodeya FK Gorodeya 1 (0+1)
Maksym Imerekov Ucraina Ucraina Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1 (0+1)
Siarhei Matveichyk Bielorussia Bielorussia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 1 (0+1)
Yevgeniy Milevskiy Bielorussia Bielorussia FK Gomel FK Gomel 1 (0+1)
Vitaliy Trubilo Bielorussia Bielorussia FK Minsk FK Minsk 1 (0+1)
Igor Troyakov Bielorussia Bielorussia FK Gomel FK Gomel 1 (0+1)
Rodion Syamuk Bielorussia Bielorussia FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 1 (0+1)
Artem Skitov Bielorussia Bielorussia FK Vitebsk FK Vitebsk 1 (0+1)
Sergey Usenya Bielorussia Bielorussia FK Gorodeya FK Gorodeya 1 (0+1)
Roman Vasilyuk Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest 1 (0+1)
Ruslan Zubkov Ucraina Ucraina Neman Grodno Neman Grodno 1 (0+1)
Denis Yakubovich Bielorussia Bielorussia FK Gorodeya FK Gorodeya 1 (0+1)
Maksim Vitus Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest 1 (0+1)
Oleg Veretilo Bielorussia Bielorussia Dinamo Brest Dinamo Brest
FK Minsk FK Minsk
1 (0+1)
Andrey Shtygel Bielorussia Bielorussia Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1 (0+1)
Gleb Shevchenko Bielorussia Bielorussia FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 1 (0+1)
Aleksandr Perepechko Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 1 (0+1)
Aleksandr Pavlov Bielorussia Bielorussia Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 1 (0+1)
Yuriy Ostroukh Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1 (0+1)
Anton Novik Bielorussia Bielorussia FK Minsk FK Minsk 1 (0+1)
Dmitri Podstrelov Bielorussia Bielorussia Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 1 (0+1)
Kirill Premudrov Bielorussia Bielorussia Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Dinamo Brest Dinamo Brest
1 (0+1)
Semen Shestilovski Bielorussia Bielorussia FK Gorodeya FK Gorodeya 1 (0+1)
Dmitriy Shegrikovich Bielorussia Bielorussia FK Slutsk FK Slutsk 1 (0+1)
Aleksandr Shagoyko Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 1 (0+1)
Igor Rozhkov Bielorussia Bielorussia FK Gomel FK Gomel 1 (0+1)
Igor Zyulev Bielorussia Bielorussia FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 1 (0+1)