Competizioni nazionali

Albania
Albania Kategoria Superiore
Albania Kupa
Albania Relegation
Albania Supercup
Andorra
Andorra 1a Divisió
Andorra Relegation
Andorra Supercopa
Armenia
Armenia Premier League
Armenia Cup
Austria
Austria Bundesliga
Austria Erste Liga
Austria ÖFB-Cup
Austria Regionalliga Mitte
Austria Regionalliga Ost
Austria Regionalliga West
Austria Aufstieg Erste Liga
Austria 1. NÖ Landesliga
Austria Burgenlandliga
Austria Kärntner Liga
Austria OÖ Liga
Austria Salzburger Liga
Austria Steiermark Landesliga
Austria Tirol Liga
Austria Vorarlbergliga
Austria Wiener Liga
Austria Supercup
Austria Nationalliga
Austria Staatsliga
Austria Wiener Liga (1945-1949)
Austria Gauliga (1938-1945)
Austria Nationalliga (1937/38)
Austria Wiener Liga 1. Klasse (1923-1937)
Austria Bundesliga [Femminile]
Austria ÖFB Ladies Cup [Femminile]
Austria Relegation [Femminile]
Austria Jugendliga [U18]
Austria Jugendliga [U16]
Austria Jugendliga [U15]
Azerbaijan
Azerbaijan Premyer Liqası
Azerbaijan Kubok
Azerbaijan Supercup
Belgio
Belgio Eerste klasse A
Belgio Eerste klasse B
Belgio Beker van België
Belgio Supercup
Belgio Tour Final Div. 2
Bielorussia
Bielorussia Cempionat
Bielorussia Kubok
Bielorussia Superkubok
Bielorussia Relegation
Bosnia-Herzegovina
Bosnia-Herzegovina Premier Liga
Bosnia-Herzegovina Kup BiH
Bulgaria
Bulgaria A grupa
Bulgaria Kupa
Bulgaria Supercup
Bulgaria Relegation
Cipro
Cipro First Division
Cipro Kypello Kyprou
Cipro Super Cup
Croazia
Croazia 1. HNL
Croazia Nogometni Kup
Croazia Superkup
Croazia Relegation
Danimarca
Danimarca Superliga
Danimarca 1. Division
Danimarca DBU Pokalen
Danimarca 2. Division Pulje 1
Danimarca 2. Division Pulje 2
Danimarca 2. Division Pulje 3
Danimarca 2. Division Aufstieg
Danimarca 2. Division Abstieg
DDR
DDR Oberliga
DDR Aufstiegsrunde Oberliga
DDR DDR-Liga
Estonia
Estonia Meistriliiga
Estonia Eesti Karikas
Estonia Superkarikas
Estonia Relegation
Finlandia
Finlandia Veikkausliiga
Finlandia Ykkönen
Finlandia Relegation Veikkausliiga
Finlandia Suomen Cup
Finlandia Liigacup
Francia
Francia Ligue 1
Francia Ligue 2
Francia National
Francia Coupe de France
Francia Coupe de la Ligue
Francia Trophée des Champions
Francia Division 1 [Femminile]
Galles
Galles Premier League
Galles Welsh Cup
Galles League Cup
Galles FAW Premier Cup
Georgia
Georgia Umaglesi Liga
Georgia David Kipiani Cup
Georgia Relegation
Georgia Super Cup
Germania
Germania Bundesliga
Germania 2. Bundesliga
Germania 3. Liga
Germania DFB-Pokal
Germania Supercup
Germania Regionalliga Nord
Germania Regionalliga Nordost
Germania Regionalliga West
Germania Regionalliga Südwest
Germania Regionalliga Bayern
Germania Relegation Bundesliga
Germania Relegation 2. Bundesliga
Germania Aufstiegsrunde 3. Liga
Germania Bayernliga Nord
Germania Bayernliga Süd
Germania Bremenliga
Germania Hessenliga
Germania Oberliga Niedersachsen
Germania Oberliga Baden-Württemberg
Germania Oberliga Hamburg
Germania Oberliga Mittelrhein
Germania Oberliga Niederrhein
Germania Oberliga NOFV-Nord
Germania Oberliga NOFV-Süd
Germania Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Germania Oberliga Westfalen
Germania Schleswig-Holstein-Liga
Germania Relegation Oberliga
Germania Regionalliga-Qualifikation
Germania Verbandsliga Mittelrhein
Germania Westfalenpokal
Germania Deutsche Meisterschaft
Germania Aufstiegsrunde 1. Bundesliga
Germania Aufstiegsrunde 2. Bundesliga
Germania Oberliga West (1947-63)
Germania Oberliga Süd (1945-63)
Germania Regionalliga Süd (1994-2012)
Germania Regionalliga Nordost (1994-2000)
Germania Regionalliga West/Südwest (1994-2000)
Germania NRW-Liga (2008-2012)
Germania Bayernliga (1994-2012)
Germania Oberliga Nord (2004-2008)
Germania Oberliga Nordrhein (1994-2008)
Germania Oberliga Südwest (1994-2012)
Germania Oberliga Westfalen (1992-2008)
Germania Oberliga Niedersachsen-Ost (2008-2010)
Germania Oberliga Niedersachsen-West (2008-2010)
Germania Ligapokal
Germania Regionalliga Nord (1963-1974)
Germania Regionalliga West (1963-1974)
Germania Regionalliga Südwest (1963-1974)
Germania Regionalliga Süd (1963-1974)
Germania Regionalliga Berlin (1963-1974)
Germania FDGB-Pokal
Germania Bundesliga [Femminile]
Germania 2. Bundesliga Nord [Femminile]
Germania 2. Bundesliga Süd [Femminile]
Germania DFB-Pokal [Femminile]
Germania Regionalliga Nord [Femminile]
Germania Regionalliga Nordost [Femminile]
Germania Regionalliga West [Femminile]
Germania Regionalliga Südwest [Femminile]
Germania Regionalliga Süd [Femminile]
Germania Relegation 2. Bundesliga [Femminile]
Germania Bundesliga Cup [Femminile]
Germania Bundesliga Nord/Nordost [Primavera]
Germania Bundesliga West [Primavera]
Germania Bundesliga Süd/Südwest [Primavera]
Germania Campionato [Primavera]
Germania DFB-Junioren-Vereinspokal [Primavera]
Germania Bundesliga Nord/Nordost [Primavera B]
Germania Bundesliga West [Primavera B]
Germania Bundesliga Süd/Südwest [Primavera B]
Germania Campionato [Primavera B]
Gibilterra
Gibilterra Premier Divison
Gibilterra Relegation
Grecia
Grecia Superleague
Grecia Football League
Grecia Relegation
Grecia Kypello Elladas
Grecia Supercup
Grecia Football League Notios
Grecia Football League Voreios
Grecia Football League Playoff
Inghilterra
Inghilterra Premier League
Inghilterra Championship
Inghilterra League One
Inghilterra League Two
Inghilterra National League
Inghilterra FA Cup
Inghilterra League Cup
Inghilterra FA Community Shield
Inghilterra Football League Trophy
Inghilterra Playoff
Inghilterra U23 Premier League Div. 1
Inghilterra U23 Premier League Div. 2
Irlanda
Irlanda Premier Division
Irlanda First Division
Irlanda FAI Cup
Irlanda League Cup
Irlanda President's Cup
Irlanda Playoffs 1/2
Irlanda del Nord
Irlanda del Nord Premier League
Irlanda del Nord Irish Cup
Irlanda del Nord League Cup
Irlanda del Nord Relegation Playoff
Islanda
Islanda Úrvalsdeild
Islanda 1. deild
Islanda Bikar
Islanda Lengjubikarinn
Islanda Supercup
Isole Faer Oer
Isole Faer Oer Effodeildin
Isole Faer Oer Coppa
Isole Faer Oer Stórsteypadystur
Israele
Israele Ligat ha'Al
Israele State Cup
Israele Toto Cup Al
Israele Super Cup
Italia
Italia Serie A
Italia Serie B
Italia Coppa Italia
Italia Supercoppa
Italia Lega Pro Girone A
Italia Lega Pro Girone B
Italia Lega Pro Girone C
Italia Coppa Italia Lega Pro
Italia Lega Pro Playoff
Italia Supercoppa Lega Pro
Italia Serie D Girone A
Italia Serie D Girone B
Italia Serie D Girone C
Italia Serie D Girone D
Italia Serie D Girone E
Italia Serie D Girone F
Italia Serie D Girone G
Italia Serie D Girone H
Italia Serie D Girone I
Italia Serie D Playoff
Italia Serie D Scudetto
Italia Lega Pro 1° A
Italia Lega Pro 1° B
Italia Serie A [Femminile]
Italia Pr. Girone A [Primavera]
Italia Pr. Girone B [Primavera]
Italia Pr. Girone C [Primavera]
Italia Primavera Playoff [Primavera]
Italia Coppa Italia Pr. [Primavera]
Kazakhstan
Kazakhstan Premier Liga
Kazakhstan Kubok
Kazakhstan Relegation
Kazakhstan Superkubok
Kosovo
Kosovo Superliga
Lettonia
Lettonia Virsliga
Lettonia Latvijas kauss
Lettonia Relegation
Liechtenstein
Liechtenstein FL 1 Cup
Lituania
Lituania A Lyga
Lituania Coppa
Lituania Relegation
Lituania Supercup
Lussemburgo
Lussemburgo Nationaldivisioun
Lussemburgo Coupe
Lussemburgo Relegation
Macedonia
Macedonia 1. MFL
Macedonia Kup na Makedonija
Macedonia Relegation
Macedonia Super Cup
Malta
Malta Premier League
Malta Relegation
Malta Supercup
Moldavia
Moldavia Divizia Nationala
Moldavia Cupa Moldova
Moldavia Supercupa
Montenegro
Montenegro 1. CFL
Montenegro Kup Crne Gore
Montenegro Relegation
Norvegia
Norvegia Eliteserien
Norvegia 1. Divisjon
Norvegia Cupen
Norvegia Relegation Eliteserien
Norvegia Superfinalen
Norvegia 2. Divisjon Avdeling 1
Norvegia 2. Divisjon Avdeling 2
Norvegia 2. Divisjon 3 (- 2016)
Norvegia 2. Divisjon 4 (- 2016)
Norvegia Toppserien [Femminile]
Norvegia Relegation [Femminile]
Olanda
Olanda Eredivisie
Olanda Eerste Divisie
Olanda Tweede Divisie
Olanda KNVB beker
Olanda Derde Divisie Zaterdag
Olanda Derde Divisie Zondag
Olanda Supercup
Olanda Playoffs Eredivisie
Olanda Entscheidung Topklasse
Olanda Eredivisie [Femminile]
Polonia
Polonia Ekstraklasa
Polonia I Liga
Polonia Puchar Polski
Polonia Superpuchar
Polonia Relegation I Liga
Polonia Puchar Ekstraklasy
Portogallo
Portogallo Primeira Liga
Portogallo Segunda Liga
Portogallo Taça
Portogallo Taça da Liga
Portogallo Supertaça
Portogallo Relegation 1/2
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca 1. fotbalová liga
Repubblica Ceca 2. fotbalová liga
Repubblica Ceca Pohár FAČR
Repubblica Ceca Superpohár
Romania
Romania Liga 1
Romania Cupa Romaniei
Romania Cupa Ligii
Romania Supercupa
Romania Playoff 1/2
Russia
Russia Premier Liga
Russia 1. Division
Russia Kubok
Russia Superkubok
Russia Relegation Premier Liga
San Marino
San Marino Campionato
San Marino Coppa Titano
San Marino Super Coppa
Scozia
Scozia Premiership
Scozia Championship
Scozia League One
Scozia League Two
Scozia FA Cup
Scozia League Cup
Scozia Challenge Cup
Scozia Playoff
Serbia
Serbia Super Liga
Serbia Kup Srbije
Serbia Relegation
Slovacchia
Slovacchia Super Liga
Slovacchia Slovensky Pohar
Slovacchia Superpohár
Slovenia
Slovenia 1. SNL
Slovenia Pokal Slovenije
Slovenia Super Pokal
Slovenia Relegation
Spagna
Spagna Primera División
Spagna Segunda División
Spagna Copa del Rey
Spagna Supercopa
Spagna Primera Aufstieg
Spagna Segunda B Grupo 1
Spagna Segunda B Grupo 2
Spagna Segunda B Grupo 3
Spagna Segunda B Grupo 4
Spagna Segunda B Playoff
Spagna Primera División [Femminile]
Spagna Copa de la Reina [Femminile]
Svezia
Svezia Allsvenskan
Svezia Superettan
Svezia Svenska Cupen
Svezia Supercupen
Svezia Division 1 Norra
Svezia Division 1 Södra
Svezia Relegation Allsvenskan
Svezia Relegation Superettan
Svezia Relegation Division 1
Svezia Damallsvenskan [Femminile]
Svizzera
Svizzera Super League
Svizzera Challenge League
Svizzera Promotion League
Svizzera Cup
Svizzera Relegation Super League
Svizzera Nationalliga A [Femminile]
Turchia
Turchia SüperLig
Turchia 1. Lig
Turchia 2. Lig Beyaz
Turchia 2. Lig Kırmızı
Turchia 2. Lig Playoff
Turchia Türkiye Kupasi
Turchia Süper Kupa
Ucraina
Ucraina Premyer Liga
Ucraina Kubok
Ucraina Superkubok
Ungheria
Ungheria NB I
Ungheria Magyar Kupa
Ungheria Ligakupa
Ungheria Szuperkupa
URSS
URSS Vysshaya Liga