. .
FIFA > Mondiale QF Africa 2019-2021 > 1. Giornata FIFA >    Mondiale QF Africa 2019-2021 > 1. Giornata
15:00 Lesotho - Etiopia 1:1 (0:0)
15:00 Tanzania - Burundi 3:0 (1:1, 1:1, 1:1) dr
18:00 Guinea Equatoriale - Sudan del Sud 1:0 (0:0)
18:30 Sierra Leone - Liberia 1:0 (0:0)
FIFA > Amichevoli 2019 > Settembre FIFA >    Amichevoli 2019 > Settembre
15:00 Kenya - Uganda 1:1 (0:1)
FIFA > Freundschaft Vereine 2019 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2019 > Kalenderwoche
11:00 ASV 13 - Rapid Wien (A) 3:2 (0:2)
19:10 Bursaspor - Fenerbahçe 2:1 (2:0)
FIFA > U20 Amichevoli 2019 > Settembre FIFA >   U20 Amichevoli 2019 > Settembre
16:00 Olanda - Germania 1:2 (1:0)
18:00 Slovenia - Francia 2:2 (1:2)
FIFA > U19 Amichevoli 2019 > Settembre FIFA >   U19 Amichevoli 2019 > Settembre
12:00 Austria - Cipro 4:0 (2:0)
13:00 Ucraina - Romania 1:3 (0:0)
16:30 Serbia - Ungheria 3:3 (1:2)
16:30 Israele - Montenegro 4:4 (3:1)
17:00 Lettonia - Turchia 0:0 (0:0)
FIFA > U18 Amichevoli 2019 > Settembre FIFA >   U18 Amichevoli 2019 > Settembre
14:00 Australia - Corea del Sud 4:3 dr
15:00 Belgio - Georgia 2:0
15:00 Portogallo - Senegal 1:0
17:00 Inghilterra - Brasile 1:1
19:00 Francia - Russia 5:0 (3:0)
FIFA > U17 Amichevoli 2019 > Settembre FIFA >   U17 Amichevoli 2019 > Settembre
11:30 Finlandia - Romania 2:4 (0:1, 1:1, 1:1) dr
11:30 Georgia - Norvegia 1:0
16:30 Inghilterra - Austria 4:2 (3:1)
16:30 Polonia - Svizzera 4:1
FIFA > U16 Amichevoli 2019 > Settembre FIFA >   U16 Amichevoli 2019 > Settembre
11:00 Germania - Austria 2:1 (0:1)
13:30 Uzbekistan - EAU 2:0
UEFA > EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D UEFA >    EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D
18:00 Georgia - Danimarca 0:0 (0:0)
18:00 Svizzera - Gibilterra 4:0 (3:0)
UEFA > EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo F UEFA >    EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo F
18:00 Romania - Malta 1:0 (0:0)
20:45 Spagna - Isole Faer Oer 4:0 (1:0)
20:45 Svezia - Norvegia 1:1 (0:1)
UEFA > EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo J UEFA >    EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo J
15:00 Armenia - Bosnia-Herzegovina 4:2 (1:1)
20:45 Finlandia - Italia 1:2 (0:0)
20:45 Grecia - Liechtenstein 1:1 (1:0)
CONCACAF > CONCACAF Nations League A 2019/2020 > Gruppo A CONCACAF >    CONCACAF Nations League A 2019/2020 > Gruppo A
02:00 Canada - Cuba 6:0 (2:0)
CONCACAF > CONCACAF Nations League A 2019/2020 > Gruppo D CONCACAF >    CONCACAF Nations League A 2019/2020 > Gruppo D
00:00 Curaçao - Haiti 1:0 (0:0)
CONCACAF > CONCACAF Nations League B 2019/2020 > Gruppo B CONCACAF >    CONCACAF Nations League B 2019/2020 > Gruppo B
04:00 El Salvador - St. Lucia 3:0 (1:0)
CONCACAF > CONCACAF Nations League B 2019/2020 > Gruppo D CONCACAF >    CONCACAF Nations League B 2019/2020 > Gruppo D
21:00 St. Vincent/Grenadines - Dominica 1:0 (1:0)
CONCACAF > CONCACAF Nations League C 2019/2020 > Gruppo A CONCACAF >    CONCACAF Nations League C 2019/2020 > Gruppo A
21:00 St. Martin - Isole Vergini 1:2 (0:2)
Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B  Argentina >   Primera B Nacional 2019/2020 Zona B >
01:05 Instituto de Córdoba - Chacarita Juniors 1:0 (1:0)
21:00 San Martín de Tucumán - Riestra 2:0 (1:0)
Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona A  Argentina >   Primera B Nacional 2019/2020 Zona A >
21:00 Ferro Carril Oeste - Mitre de Santiago del Estero 0:0 (0:0)
21:00 Platense - Guillermo Brown de Puerto Madryn 1:2 (1:1)
21:00 Agropecuario - San Martín de San Juan 0:0 (0:0)
22:30 Independiente Rivadavia - Nueva Chicago 4:1 (2:0)
Argentina > Copa Argentina 2019 > Ottavi di finale  Argentina >   Copa Argentina 2019 > Ottavi di finale
20:05 Villa Mitre de Bahía Blanca - Central Córdoba SdE 1:2 (0:0)
Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Apertura  Argentina >   Primera B Metropolitana 2019/2020 Apertura >
16:00 San Telmo - Fénix 4:2
20:30 San Miguel - Argentino de Quilmes 1:2
20:30 Flandria - UAI Urquiza 2:3
20:30 Armenio - Almirante Brown 2:0
Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B  Argentina >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B >
20:00 Círculo Deportivo - Huracán de Las Heras 1:1
20:30 Camioneros - Olimpo de Bahía Blanca 0:0
Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A  Argentina >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A >
20:30 Gimnasia de Concepción del Uruguay - Las Parejas 2:1
Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B  Argentina >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B >
21:00 Cipolletti - Peñarol de Chimbas 2:2
21:00 Juventud Unida Universitario - Sansinena de General Cerri 1:1
Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A  Argentina >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A >
21:00 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - San Martín de Formosa 2:0
22:00 Central Norte - Sarmiento de Resistencia 0:0
22:00 Unión de Sunchales - Defensores de Pronunciamiento 3:0
22:00 Crucero del Norte - Douglas Haig 1:2
Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B  Argentina >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B >
22:30 Maipú - Estudiantes de San Luis 2:1
Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A  Argentina >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A >
22:30 Belgrano de San Francisco - Güemes de Santiago del Estero 1:1
Australia > NPL Queensland 2019 Finals > Semifinali  Australia >   NPL Queensland 2019 Finals > Semifinali
10:00 Gold Coast Knights - Peninsula Power 2:1 (2:0)
Australia > NPL Northern NSW 2019 Finals > Semifinali  Australia >   NPL Northern NSW 2019 Finals > Semifinali
07:00 Maitland FC - Broadmeadow Magic 1:1 (0:0)
Australia > NPL Capital Football 2019 Finals > Finale preliminare  Australia >   NPL Capital Football 2019 Finals > Finale preliminare
08:30 Canberra Olympic - Gungahlin United 1:2 (0:0)
Austria > Regionalliga Ost 2019/2020  Austria >   Regionalliga Ost 2019/2020 >
16:00 FC Admira Wacker (A) - ASK Ebreichsdorf 2:2 (1:1)
Austria > Regionalliga Salzburg 2019/2020 Herbst  Austria >   Regionalliga Salzburg 2019/2020 Herbst >
11:00 SV Grödig - RB Salzburg (A)/FC Anif 3:3 (3:2)
Austria > Eliteliga Vorarlberg 2019/2020 Herbst  Austria >   Eliteliga Vorarlberg 2019/2020 Herbst >
16:00 SC Röthis - FC Wolfurt 1:1 (0:0)
Austria > Femminile Bundesliga 2019/2020  Austria >  Femminile Bundesliga 2019/2020 >
10:00 FFC Vorderland - SKV Altenmarkt 0:2
15:00 SV Horn - SKN St. Pölten 0:2
Belgio > Eerste klasse B 2019/2020 Periode 1  Belgio >   Eerste klasse B 2019/2020 Periode 1 >
16:00 Excelsior Virton - Sporting Lokeren 4:0 (1:0)
Bolivia > Liga Profesional 2019 Clausura  Bolivia >   Liga Profesional 2019 Clausura >
21:00 Club Aurora - CD Guabirá 1:1 (1:1)
Bolivia > Copa Simón Bolívar 2019 > Gruppo A  Bolivia >   Copa Simón Bolívar 2019 > Gruppo A
21:30 Deportivo Escara - Arauco Prado 2:1
Bolivia > Copa Simón Bolívar 2019 > Gruppo C  Bolivia >   Copa Simón Bolívar 2019 > Gruppo C
21:30 Stormers de Potosí - Independiente Petrolero 2:1
21:30 Stormers de Sucre - Real Tomayapo 1:4
21:30 Nacional SENAC - Universitario de Sucre 0:1
21:30 Deportivo Fortaleza - Wilstermann Cooperativas 6:0
Brasile > Série A 2019  Brasile >   Série A 2019 >
00:00 Internacional - São Paulo FC 1:0 (0:0)
02:00 Goiás - Palmeiras 1:2 (1:0)
16:00 Cruzeiro - Grêmio Porto Alegre 1:4 (1:2)
21:00 Santos FC - Athletico Paranaense 1:1 (0:1)
21:00 Botafogo - RJ - Atlético Mineiro 2:1 (1:0)
Brasile > Série B 2019  Brasile >   Série B 2019 >
00:00 Sport - PE - CA Bragantino 2:1 (1:1)
16:00 Coritiba FC - Atlético Goianiense 1:2 (0:1)
Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2019  Brasile >  U20 Campeonato Brasileiro  2019 >
16:00 São Paulo FC - Internacional 2:0 (0:0)
Canada > Premier League 2019 Fall Season  Canada >   Premier League 2019 Fall Season >
19:00 Forge FC - York9 FC 2:1
Cile > Primera B 2019  Cile >   Primera B 2019 >
01:00 La Serena - Santa Cruz 1:2 (0:1)
01:00 San Luis - Deportes Temuco 1:1 (1:0)
17:30 Puerto Montt - Cobreloa 1:1 (0:0)
20:30 Ñublense - Unión San Felipe 3:1 (1:1)
21:00 Melipilla - Deportes Valdivia 2:0 (0:0)
22:00 Copiapó - Rangers 1:0 (0:0)
Cile > Coppa 2019 > Quarti di finale  Cile >   Coppa 2019 > Quarti di finale
20:00 Unión La Calera - Universidad Católica 2:1 (2:1)
22:30 Audax Italiano - Unión Española 0:1 (0:1)
Colombia > Primera A 2019 Clausura  Colombia >   Primera A 2019 Clausura >
00:00 Rionegro Águilas Doradas - Envigado FC 1:1 (0:0)
00:00 Atlético Junior - Unión Magdalena 1:0 (0:0)
02:00 Santa Fe - Millonarios 1:0 (1:0)
20:45 Deportivo Pasto - Once Caldas 1:0 (1:0)
22:45 Alianza Petrolera - Jaguares de Córdoba 1:0 (0:0)
Colombia > Primera B 2019 Clausura  Colombia >   Primera B 2019 Clausura >
22:00 Llaneros FC - Boca Juniors de Cali 1:0 (0:0)
22:00 Barranquilla FC - Orsomarso SC 0:0 (0:0)
Costa Rica > Primera División 2019/2020 Apertura  Costa Rica >   Primera División 2019/2020 Apertura >
04:00 CS Herediano - Municipal Pérez Zeledón 4:1 (0:0)
04:00 AD San Carlos - Guadalupe 3:1 (2:1)
19:00 CS Cartaginés - Limón FC 3:0 (2:0)
21:00 Municipal Grecia - Deportivo Saprissa 0:6 (0:4)
23:00 Jicaral - LD Alajuelense 0:2 (0:2)
23:00 La U Universitarios - Santos de Guápiles 1:2 (1:0)
Danimarca > 1. Division 2019/2020  Danimarca >   1. Division 2019/2020 >
13:45 Næstved BK - FC Roskilde 1:0 (0:0)
14:00 FC Fredericia - Nykøbing FC 2:2 (0:1)
15:00 Kolding IF - Fremad Amager 0:0 (0:0)
Danimarca > 2. Division Pulje 1 2019/2020  Danimarca >   2. Division Pulje 1 2019/2020 >
13:00 Slagelse B&I - B.93 København 0:0 (0:0)
Danimarca > 2. Division Pulje 2 2019/2020  Danimarca >   2. Division Pulje 2 2019/2020 >
13:00 Jammerbugt FC - Aarhus Fremad 0:2 (0:1)
14:00 Ringkøbing IF - VSK Aarhus 1:2 (1:1)
Danimarca > Primavera B U17 Drenge Divisionen 2019/2020  Danimarca >  Primavera B U17 Drenge Divisionen 2019/2020 >
13:00 B.93 København - Slagelse B&I 5:1
Ecuador > Serie B 2019  Ecuador >   Serie B 2019 >
23:00 Liga de Portoviejo - Atlético Porteño 1:0
Ecuador > Copa Ecuador 2018/2019 > Quarti di finale  Ecuador >   Copa Ecuador 2018/2019 > Quarti di finale
19:00 Aucas - LDU Quito 0:0
El Salvador > Primera División 2019/2020 Apertura  El Salvador >   Primera División 2019/2020 Apertura >
21:30 Jocoro FC - El Vencedor 0:3 (0:1)
23:45 Municipal Limeño - Independiente San Vincente 2:3 (1:0)
Francia > Femminile Division 1 2019/2020  Francia >  Femminile Division 1 2019/2020 >
14:45 Dijon FCO - Girondins Bordeaux 0:3 (0:1)
Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2019/2020  Francia >  Primavera Championnat National Gr.A 2019/2020 >
15:00 US Boulogne - US Quevilly-Rouen 1:2
15:00 JA Drancy - Le Havre AC 2:2
15:00 RC Lens - SM Caen 4:2
15:00 C' Chartres Football - Entente Feignies Aulnoye 3:2
15:00 Paris Saint-Germain - Amiens SC 1:1
15:00 Évreux FC 27 - US Orléans 2:1
15:00 Valenciennes FC - Lille OSC 2:0
Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2019/2020  Francia >  Primavera Championnat National Gr.B 2019/2020 >
15:00 Dijon FCO - Olympique Lyon 3:2
15:00 SAS Épinal - FC Bourg-Péronnas 2:2
15:00 AJ Auxerre - FC Metz 1:0
15:00 Le Puy Foot 43 - FC Sochaux 1:1
15:00 FC Montceau - Paris FC 1:2
15:00 ASPTT Dijon - RC Strasbourg 2:2
Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020  Francia >  Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020 >
11:00 Le Mans FC - Aviron Bayonnais 1:1
11:00 Stade Rennes - Girondins Bordeaux 1:1
15:00 Vannes OC - Angers SCO 0:6
15:00 Chamois Niortais - LB Châteauroux 2:4
15:00 EA Guingamp - Stade Laval 3:0
Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2019/2020  Francia >  Primavera Championnat National Gr.D 2019/2020 >
11:00 OGC Nice - US Colomiers 0:0
11:00 AS Saint-Étienne - SC Bastia 2:2
15:00 Sporting Club de Toulon - AC Ajaccio 2:1
15:00 AS Monaco - Nîmes Olympique 1:0
15:00 Castelnau Le Crès FC - AS Cannes 0:1
Germania > Regionalliga Nord 2019/2020  Germania >   Regionalliga Nord 2019/2020 >
14:00 TSV Havelse - Hamburger SV II 3:2 (2:1)
14:00 Eintracht Norderstedt - Schwarz-Weiß Rehden 1:0 (0:0)
14:00 Altona 93 - FC St. Pauli II 2:1 (1:1)
15:00 Lüneburger SK Hansa - Heider SV 1:1 (0:0)
Germania > Bayernliga Nord 2019/2020  Germania >   Bayernliga Nord 2019/2020 >
15:00 DJK Bamberg - TSV Großbardorf 0:0 (0:0)
Germania > Bayernliga Süd 2019/2020  Germania >   Bayernliga Süd 2019/2020 >
16:00 Jahn Regensburg II - TSV Schwaben Augsburg 3:2 (2:0)
16:00 TSV 1860 München II - TSV Kottern-St. Mang 2:3 (0:1)
17:00 TSV Schwabmünchen - SpVgg Hankofen-Hailing 2:0 (1:0)
Germania > Bremenliga 2019/2020  Germania >   Bremenliga 2019/2020 >
11:00 ESC Geestemünde - Union 60 Bremen 3:3 (2:1)
13:00 Brinkumer SV - Habenhauser FV 4:1 (1:1)
13:00 TuS Schwachhausen - SG Aumund-Vegesack 3:2 (2:1)
15:00 BSC Hastedt - SFL Bremerhaven 2:1 (2:0)
15:00 SC Borgfeld - BTS Neustadt 3:4 (1:1)
Germania > Hessenliga 2019/2020  Germania >   Hessenliga 2019/2020 >
15:00 SV 1910 Neuhof - VfB Ginsheim 5:6 (2:2)
15:00 FV Bad Vilbel - FC Eddersheim 1:4 (1:2)
Germania > Oberliga Niedersachsen 2019/2020  Germania >   Oberliga Niedersachsen 2019/2020 >
15:00 MTV Gifhorn - TB Uphusen 1:1 (1:0)
15:00 VfV Hildesheim - MTV Wolfenbüttel 3:0 (0:0)
15:00 Heeslinger SC - SC Spelle-Venhaus 4:2 (2:1)
15:00 TuS Bersenbrück - Germania Egestorf/Langreder 2:1 (2:0)
Germania > Oberliga Baden-Württemberg 2019/2020  Germania >   Oberliga Baden-Württemberg 2019/2020 >
15:00 SV Oberachern - Freiburger FC 3:0 (2:0)
15:00 1. FC Rielasingen-Arlen - SV Linx 2:3 (2:1)
Germania > Oberliga Hamburg 2019/2020  Germania >   Oberliga Hamburg 2019/2020 >
13:00 Hamburger SV III - Hamm United 2:0 (1:0)
14:00 Niendorfer TSV - TSV Buchholz 08 0:0 (0:0)
14:00 SV Rugenbergen - WTSV Concordia 1:2 (1:2)
14:30 FC Teutonia 05 - Victoria Hamburg 2:2 (1:1)
15:00 Union Tornesch - Bramfelder SV 2:1 (1:1)
Germania > Oberliga Mittelrhein 2019/2020  Germania >   Oberliga Mittelrhein 2019/2020 >
15:00 FC Hürth - 1. FC Düren 1:1 (0:0)
15:00 Borussia Freialdenhoven - FC Wegberg-Beeck 1:4 (0:0)
15:00 Viktoria Arnoldsweiler - Spvg Wesseling-Urfeld 4:1 (3:0)
15:00 SV 1914 Eilendorf - FC Hennef 05 0:2 (0:2)
15:00 SV Breinig - Blau-Weiß Friesdorf 2:2 (1:2)
15:15 SpVgg Frechen - FC Pesch 1956 2:2 (1:1)
15:15 Siegburger SV 04 - VfL 08 Vichttal 0:2
15:30 Fortuna Köln II - SV Deutz 05 0:1 (0:0)
Germania > Oberliga Niederrhein 2019/2020  Germania >   Oberliga Niederrhein 2019/2020 >
15:00 Schwarz-Weiß Essen - SV 19 Straelen 0:2 (0:0)
15:00 1. FC Bocholt - Cronenberger SC 4:1 (3:1)
15:00 SC Velbert - TSV Meerbusch 1:1 (0:1)
15:00 TuRU Düsseldorf - Sportfreunde Baumberg 4:0 (1:0)
15:00 1. FC Kleve - SC Union Nettetal 1:3 (0:1)
15:00 Germania Ratingen 04/19 - SSVg Velbert 0:0 (0:0)
15:00 FC Kray - SpVg Schonnebeck 2:2 (0:2)
15:00 1. FC Monheim - Sportfreunde Niederwenigern 3:0 (1:0)
15:30 VfB 03 Hilden - TVD Velbert 1:1 (0:0)
Germania > Oberliga Westfalen 2019/2020  Germania >   Oberliga Westfalen 2019/2020 >
15:00 SC Paderborn 07 II - TSG Sprockhövel 0:1 (0:0)
15:00 Hammer SpVg - 1. FC Kaan-Marienborn 0:2 (0:0)
15:00 TuS Erndtebrück - ASC 09 Dortmund 4:3 (1:0)
15:00 RSV Meinerzhagen - FC Gütersloh 3:1 (2:1)
15:00 Holzwickeder SC - Preußen Münster II 0:2 (0:1)
15:00 Westfalia Herne - FCE Rheine 0:3 (0:1)
Germania > Schleswig-Holstein-Liga 2019/2020  Germania >   Schleswig-Holstein-Liga 2019/2020 >
14:00 SV Todesfelde - 1. FC Phönix Lübeck 3:1 (0:0)
15:00 Eckernförder SV - Husumer SV 1:4 (0:2)
15:00 Preußen 09 Reinfeld - SV Frisia 03 3:1 (0:1)
Germania > Femminile DFB-Pokal 2019/2020 > 2. Giornata  Germania >  Femminile DFB-Pokal 2019/2020 > 2. Giornata
11:00 1. FC Nürnberg - TuS Wörrstadt 2:0 (0:0, 0:0) dts
14:00 Bor. Mönchengladbach - Bayer Leverkusen 1:2 (1:1)
14:00 Arminia Bielefeld - MSV Duisburg 5:3 (0:0, 0:0, 0:0) dr
14:00 SV Meppen - SGS Essen 1:5 (0:1)
14:00 Walddörfer SV - Werder Bremen 1:4 (0:1)
14:00 Hamburger SV - FSV Gütersloh 2009 6:7 (1:1, 2:2, 2:2) dr
14:00 FSV Hessen Wetzlar - 1899 Hoffenheim 0:7 (0:4)
14:00 RB Leipzig - 1. FFC Frankfurt 0:1 (0:1)
14:00 FC Ingolstadt 04 - SC Sand 0:2 (0:1)
14:00 FC Forstern - SC Freiburg 1:6 (0:3)
Giamaica > National Premier League 2019/2020  Giamaica >   National Premier League 2019/2020 >
22:30 Dunbeholden FC - Waterhouse FC 0:1
22:30 Humble Lions - Mount Pleasant Academy 1:1
22:30 Molynes United - UWI Pelicans 3:2
22:30 Tivoli Gardens - Arnett Gardens 0:1
22:30 Vere United - Portmore United 2:0
Giappone > J2 League 2019  Giappone >   J2 League 2019 >
09:00 Tokyo Verdy - Renofa Yamaguchi 4:0 (2:0)
11:00 Mito HollyHock - Zweigen Kanazawa 3:1 (1:1)
12:00 Ehime FC - Tokushima Vortis 0:1 (0:0)
12:00 Fagiano Okayama - Kyoto Sanga FC 3:0 (2:0)
Giappone > J3 League 2019  Giappone >   J3 League 2019 >
08:00 Azul Claro Numazu - Vanraure Hachinohe 1:2 (1:1)
10:00 AC Nagano Parceiro - Fukushima United 1:2 (1:1)
10:00 Yokohama S&CC - Cerezo Osaka II 3:0 (0:0)
Giappone > Japan Football League 2019  Giappone >   Japan Football League 2019 >
05:00 Suzuka Unlimited - ReinMeer Aomori 1:2 (1:0)
06:00 MIO Biwako Shiga - Nara Club 0:3 (0:2)
06:00 Tegevajaro Miyazaki - Ryutsu Keizai Dragons 2:3 (2:1)
08:00 Matsue City FC - Tokyo Musashino City FC 1:1 (0:1)
09:00 FC Imabari - Veertien Mie 2:0 (1:0)
Giappone > League Cup 2019 > Quarti di finale  Giappone >   League Cup 2019 > Quarti di finale
09:30 FC Tokyo - Gamba Osaka 2:1 (1:0)
11:00 Nagoya Grampus - Kawasaki Frontale 2:2 (0:0)
11:30 Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds 2:2 (0:1)
12:00 Sanfrecce Hiroshima - Consadole Sapporo 1:1 (0:1)
Inghilterra > Femminile Women's Super League 2019/2020  Inghilterra >  Femminile Women's Super League 2019/2020 >
13:30 Chelsea LFC - Tottenham Hotspur LFC 1:0 (1:0)
15:00 Birmingham City LFC - Everton LFC 0:1 (0:0)
15:00 Liverpool LFC - Reading WFC 0:1 (0:1)
15:30 Arsenal WFC - West Ham United LFC 2:1 (2:0)
Islanda > 1. deild 2019  Islanda >   1. deild 2019 >
18:00 Þór Akureyri - Fjölnir Reykjavík 1:7
18:00 Víkingur Ólafsvík - ÍF Magni 1:2
21:15 Grótta - Afturelding 0:5
Italia > Serie C Girone A 2019/2020  Italia >   Serie C Girone A 2019/2020 >
15:00 Giana Erminio - Pianese 0:4 (0:2)
15:00 Pontedera - Olbia 3:2 (2:2)
15:00 Aurora Pro Patria - Pergolettese 1:1 (1:1)
17:30 Alessandria - Renate 1:0 (0:0)
17:30 Como - Monza 0:1 (0:0)
17:30 Pistoiese - Gozzano 1:1 (0:1)
17:30 Pro Vercelli - AlbinoLeffe 1:0 (1:0)
17:30 Robur Siena - Carrarese 0:2 (0:1)
Italia > Serie C Girone B 2019/2020  Italia >   Serie C Girone B 2019/2020 >
15:00 Arzignano - Gubbio 1:1 (1:0)
15:00 Fermana FC - FeralpiSalò 0:1 (0:1)
15:00 Virtus Verona - Cesena 0:2 (0:0)
17:30 Fano - Ravenna Calcio 1:1 (0:1)
17:30 Reggiana - Imolese 2:2 (0:1)
17:30 Rimini - Südtirol 1:1 (0:0)
17:30 Triestina - Piacenza 1:3 (1:0)
17:30 Vis Pesaro - Sambenedettese 2:1 (1:1)
Italia > Serie C Girone C 2019/2020  Italia >   Serie C Girone C 2019/2020 >
15:00 Cavese - Vibonese 1:1 (0:1)
15:00 Monopoli - Catanzaro 0:1 (0:0)
15:00 Reggina - Bisceglie 3:0 (2:0)
15:00 Rende - Ternana 1:2 (1:1)
15:00 Rieti - Bari 1:2 (1:0)
15:00 ASD Sicula Leonzio - Paganese 2:2 (1:1)
16:30 Virtus Francavilla - Casertana 1:1 (0:0)
17:30 Potenza - Catania 2:0 (2:0)
17:30 Viterbese - AZ Picerno 1:2 (0:2)
Italia > Serie D Girone A 2019/2020  Italia >   Serie D Girone A 2019/2020 >
15:00 Borgosesia - Lucchese 1:1
15:00 Casale - Lavagnese 0:0
15:00 Chieri - Fossano Calcio 1:1
15:00 Ghivizzano Borgo - Vado 2:1
15:00 SC Ligorna 1922 - Caronnese 0:3
15:00 Prato - Seravezza 0:0
15:00 Real Forte Querceta - Bra 1:0
15:00 Sanremese - USD Fezzanese 0:1
15:00 Savona - Verbania Calcio 2:0
Italia > Serie D Girone B 2019/2020  Italia >   Serie D Girone B 2019/2020 >
15:00 GS Arconatese 1926 - Pontisola 2:2
15:00 Brusaporto - Caravaggio 2:0
15:00 SS Tritium 1908 - Milano City FC 2:0
15:00 Virtus Bolzano - US Scanzorosciate 0:2
Italia > Serie D Girone C 2019/2020  Italia >   Serie D Girone C 2019/2020 >
15:00 Tamai - Gsd Ambrosiana 0:3
15:00 Villafranca - ASD Cartigliano 0:3
Italia > Serie D Girone D 2019/2020  Italia >   Serie D Girone D 2019/2020 >
14:30 Lentigione Calcio - Forlì 1:1
15:00 Alfonsine FC 1921 - Fiorenzuola 0:0
15:00 US Breno - AC Crema 2:1
15:00 AC Calvina Sport - AC Fanfulla 1874 0:2
15:00 Ciliverghe Mazzano - Mezzolara 2:0
15:00 Franciacorta - Correggese 1:1
15:00 Sammaurese Calcio - Mantova 2:5
15:00 Savignanese - Progresso 0:2
15:00 USD Vigor Carpaneto 1922 - ASD Sasso Marconi 1924 1:1
Italia > Serie D Girone E 2019/2020  Italia >   Serie D Girone E 2019/2020 >
15:00 Aglianese Calcio - Tuttocuoio 1:0
15:00 Virtus Flaminia - Albalonga 2:2
15:00 US Gavorrano - AC Sangiovannese 2:0
15:00 Grassina - Bastia 1:1
15:00 Grosseto - Foligno 1:0
15:00 Montevarchi - Trestina 0:1
15:00 Pomezia Calcio - Ponsacco 1:3
15:00 San Donato Tavarnelle - ASD Cannara 3:0
15:00 Scandicci - Monterosi FC 2:3
Italia > Serie D Girone F 2019/2020  Italia >   Serie D Girone F 2019/2020 >
15:00 Chieti - ASD Pineto Calcio 2:1
15:00 Campobasso - SN Notaresco 1:3
15:00 Atletico Terme Fiuggi - Tolentino 0:1
15:00 Real Giulianova - Vastese Calcio 2:1
15:00 Montegiorgio Calcio - Matelica 1:0
15:00 US Recanatese - Olympia Agnonese 4:2
15:00 AC Sangiustese - Avezzano Calcio 5:1
15:00 Vastogirardi - Jesina Calcio 2:2
Italia > Serie D Girone G 2019/2020  Italia >   Serie D Girone G 2019/2020 >
15:00 Team Nuova Florida - US Ladispoli 1:0
15:00 Portici 1906 - Lanusei Calcio 4:0
15:00 Torres - Budoni 2:0
15:00 ASD Trastevere - ASD Vis Artena 1:2
15:30 Muravera - Ostia Mare 0:1
16:00 Città di Anagni - Cassino Calcio 1924 1:2
16:00 Turris - Tor Sapienza 6:0
Italia > Serie D Girone H 2019/2020  Italia >   Serie D Girone H 2019/2020 >
15:00 ACD Nardò - Città di Fasano 0:1
15:00 Team Altamura - Gelbison 0:0
15:00 US Bitonto - Gladiator 2:0
15:00 Brindisi - ASG Nocerina 1:0
15:00 Foggia - Agropoli 2:0
15:00 Grumentum Val d'Agri - FBC Gravina 1:0
16:00 Casarano - Taranto FC 0:1
Italia > Serie D Girone I 2019/2020  Italia >   Serie D Girone I 2019/2020 >
15:00 Giugliano - ASD Troina 2:0
15:00 Corigliano - Marina di Ragusa 2:1
15:00 Licata - Calcio Cittanovese 3:2
15:00 Messina - Acireale 3:0
15:00 Palermo - San Tommaso 3:2
15:00 Savoia - US Castrovillari 3:2
15:00 ASD SS Nola 1925 - Marsala 1:0
16:00 Biancavilla - Roccella 1:0
16:00 USD Palmese - FC Messina 2:4
Lituania > Coppa 2019 > Quarti di finale  Lituania >   Coppa 2019 > Quarti di finale
17:00 FK Sūduva - FK Panevėžys 1:0
Lussemburgo > Coupe 2019/2020 > 1. Giornata  Lussemburgo >   Coupe 2019/2020 > 1. Giornata
16:00 Luna Oberkorn - CS Sanem 0:2
16:00 Les Aiglons Dalheim - US Sandweiler 0:3
16:00 ES Clemency - FF Norden 02 2:6
16:00 AS Luxembourg-Porto - Sporting Mertzig 1:0
16:00 Alliance Aischdall - Union 05 Kayl-Tétange 2:3
16:00 Racing Troisvierges - Berdenia Berburg 1:9
16:00 US Rambrouch - Union Remich/Bous 0:3
16:00 FC Kehlen - Marisca Mersch 4:1
16:00 Jeunesse Biwer - The Belval Belvaux 0:2
16:00 Blo Weiss Itzig - US Feulen 9:1
16:00 FC 47 Bastendorf - FC Koerich/Simmern 5:1
16:00 Olympia Christnach - Koeppchen Wormeldange 0:9
16:00 FC Kopstal - SC Ell 3:5 dts
16:00 US Moutfort - FC Lorentzweiler 0:9
16:00 FC Munsbach - FC Brouch 7:2
16:00 US Folschette - Avenir Beggen 0:1
16:00 FC Pratzerthal/Rédange - Young Boys Diekirch 2:1 dts
16:00 FC Green Boys 77 - Sporting Bertrange 3:0
16:00 Les Ardoisiers Perlé - FC Stengefort 2:4
16:00 FC Noertzange HF - US Boevange 4:2
16:00 FC Biekerech - Red Star Merl 2:4
16:00 Tricolore Gasperich - US Reisdorf 3:1
16:00 Rupensia Lusitanos Larochette - AS Colmar-Berg 6:5 dr
16:00 Claravallis Clervaux - US Berdorf 1:5
16:00 Jeunesse Schieren - AS Hosingen 4:0
16:00 FC Ehlerange - FC Schengen 1:5
16:00 Kiischpelt Wilwerwiltz - Red Boys Aspelt 2:5
16:00 CS Obercorn - FC Schifflange 95 0:2
16:00 Jeunesse Gilsdorf - Minière Lasauvage 1:2
16:00 Syra Mensdorf - SC Bettembourg 3:4
17:30 ES Schouweiler - FC Red-Black/Egalite 07 1:3 dts
Messico > Premier de Ascenso 2019/2020  Messico >   Premier de Ascenso 2019/2020 >
00:00 Cafetaleros de Chiapas II - Sporting Canamy 0:1
01:00 Atlético Bahia - Alacranes de Durango 0:4
02:00 Cañoneros Marina - Reboceros de La Piedad 2:0
02:00 Mineros de Fresnillo FC - Tecos Fútbol Club 1:1
19:00 Atlético San Luis II - Pumas UNAM II 0:1
Messico > Copa MX 2019/2020 > Gruppo 4  Messico >   Copa MX 2019/2020 > Gruppo 4
02:00 Alebrijes de Oaxaca - Deportivo Toluca 1:4 (1:2)
Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2019  Norvegia >   2. Divisjon Avdeling 1 2019 >
15:00 Byåsen Toppfotball - FK Arendal 2:7 (1:4)
16:00 Levanger FK - IL Hødd 1:2 (1:1)
17:00 Fredrikstad FK - Nardo FK 3:0 (0:0)
18:00 Bryne FK - Kvik Halden 3:4 (2:1)
Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2019  Norvegia >   2. Divisjon Avdeling 2 2019 >
13:00 FK Senja - Florø SK 2:3 (1:2)
13:00 Fram Larvik - FK Mjølner 4:2 (1:2)
14:00 Alta IF - Åsane Fotball 2:2 (0:1)
16:00 Asker SK - Oppsal IF 2:1 (0:0)
Olanda > Eerste Divisie 2019/2020  Olanda >   Eerste Divisie 2019/2020 >
12:15 Helmond Sport - FC Eindhoven 1:0 (0:0)
14:30 Roda JC Kerkrade - TOP Oss 2:1 (2:0)
16:45 Almere City FC - FC Volendam 1:0 (1:0)
Olanda > Tweede Divisie 2019/2020  Olanda >   Tweede Divisie 2019/2020 >
14:30 De Treffers - Sparta Rotterdam (J) 3:1 (1:0)
Olanda > Derde Divisie Zondag 2019/2020  Olanda >   Derde Divisie Zondag 2019/2020 >
14:00 ADO '20 - RKVV DEM 2:0 (1:0)
14:00 RKVV Westlandia - VV UNA/Brinvast 1:1 (0:0)
14:30 ADO Den Haag (J) - OFC Oostzaan 1:2 (1:1)
14:30 RKSV Groene Ster - Quick Den Haag 1:0 (1:0)
14:30 FC Lienden - VV Gemert 1:3 (0:1)
14:30 VV Dongen - OSS '20 1:1 (0:0)
14:30 Blauw Geel '38 - EVV 2:1 (1:0)
14:30 HSC'21 - VV Hoogland 2:0 (1:0)
Olanda > Femminile Eredivisie 2019/2020  Olanda >  Femminile Eredivisie 2019/2020 >
14:30 AFC Ajax - sc Heerenveen 0:0 (0:0)
Panama > Liga Panameña 2019/2020 Apertura  Panama >   Liga Panameña 2019/2020 Apertura >
01:00 Atlético Chiriquí - San Francisco FC 0:4 (0:0)
01:00 Plaza Amador - Árabe Unido 1:0 (1:0)
Peru > Primera División 2019 Clausura  Peru >   Primera División 2019 Clausura >
00:45 FBC Melgar - Pirata 3:0 (2:0)
03:00 Sport Boys - Deportivo Municipal 2:1 (1:0)
18:15 Sporting Cristal - Academia Cantolao 1:1 (0:0)
20:30 Unión Comercio - Universidad Cesar Vallejo 0:0 (0:0)
22:00 Alianza Universidad - Universitario de Deportes 0:1 (0:0)
23:00 Alianza Lima - Ayacucho FC 2:0 (1:0)
Peru > Segunda División 2019  Peru >   Segunda División 2019 >
Sport Victoria - Juan Aurich 0:3
20:00 Atlético Grau - Santos FC 3:0
22:00 Cienciano - Cultural Santa Rosa 3:0 (3:0)
22:30 Sport Loreto - Deportivo Coopsol 2:4 (1:3)
22:30 Unión Huaral - Comerciantes Unidos 2:2 (0:1)
Polonia > I Liga 2019/2020  Polonia >   I Liga 2019/2020 >
14:00 Zagłębie Sosnowiec - GKS Bełchatów 1:1 (0:0)
Portogallo > Primeira Liga 2019/2020  Portogallo >   Primeira Liga 2019/2020 >
16:00 Rio Ave FC - Vitória Guimarães 1:1 (1:1)
Russia > 1. Division 2019/2020  Russia >   1. Division 2019/2020 >
15:00 Tekstilshchik Ivanovo - Baltika Kaliningrad 1:5 (1:0)
17:00 Torpedo Moskva - FK Khimki 1:0 (1:0)
Scozia > Challenge Cup 2019/2020 > 3. Giornata  Scozia >   Challenge Cup 2019/2020 > 3. Giornata
16:00 Dundee FC - Elgin City 1:2 (1:0)
Spagna > Segunda División 2019/2020  Spagna >   Segunda División 2019/2020 >
12:00 SD Huesca - Sporting Gijón 1:0 (0:0)
16:00 Girona FC - Rayo Vallecano 3:1 (1:0)
18:00 Elche CF - CD Lugo 1:1 (1:0)
18:00 CD Mirandés - Real Oviedo 2:1 (1:1)
18:30 AD Alcorcón - Real Zaragoza 0:3 (0:2)
Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020  Spagna >   Segunda B Grupo 1 2019/2020 >
12:00 UD SS Reyes - UD Ibiza 0:3 (0:1)
12:00 Rayo Majadahonda - Atlético Baleares 2:1 (1:1)
12:00 Peña Deportiva - Real Madrid Castilla 2:0 (1:0)
12:00 Las Rozas CF - Celta Vigo B 3:0 (0:0)
12:00 CF Internacional - UD Melilla 5:1 (2:0)
13:00 UD Las Palmas B - Real Oviedo B 1:2 (1:0)
18:00 Coruxo FC - Racing Ferrol 2:0 (2:0)
18:00 Pontevedra CF - Sporting Gijón B 2:1 (0:1)
Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020  Spagna >   Segunda B Grupo 2 2019/2020 >
12:00 CD Alavés B - Unionistas CF 2:1 (0:1)
18:00 CD Tudelano - SD Amorebieta 0:0 (0:0)
18:00 CD Calahorra - UD Logroñés 1:1 (1:1)
18:00 Barakaldo CF - CD Izarra 1:2 (1:2)
18:00 Real Valladolid B - SD Leioa 3:2 (2:0)
19:00 Salamanca CF UDS - Real Unión 1:1 (0:0)
19:00 CD Leonesa - Athletic Bilbao B 5:2 (2:1)
Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020  Spagna >   Segunda B Grupo 3 2019/2020 >
18:00 Espanyol Barcelona B - UE Cornellà 2:2 (1:1)
18:30 CF Badalona - CD Ebro 0:1 (0:0)
19:00 Gimnàstic - FC Andorra 0:3 (0:1)
19:00 CF La Nucía - CD Castellón 1:1 (1:1)
19:00 CE Sabadell - Valencia CF B 0:0 (0:0)
Spagna > Segunda B Grupo 4 2019/2020  Spagna >   Segunda B Grupo 4 2019/2020 >
11:30 Cádiz CF B - CD Badajoz 0:2 (0:1)
19:00 San Fernando CD - Villarrubia CF 3:0 (2:0)
19:00 Algeciras CF - Yeclano Deportivo 3:2 (2:0)
19:00 Mérida AD - RB Linense 1:1 (1:1)
20:00 Talavera CF - Recreativo Granada 3:2 (1:1)
20:00 FC Cartagena - Sevilla Atlético 0:1 (0:1)
Spagna > Femminile Primera División 2019/2020  Spagna >  Femminile Primera División 2019/2020 >
12:00 Deportivo de La Coruña - Espanyol Barcelona 3:1
12:00 EDF Logroño - Rayo Vallecano 4:1
12:00 Levante UD - Athletic Bilbao 2:0
16:00 Madrid CFF - Real Betis 1:0
18:00 Valencia CF - Real Sociedad 2:2
Svezia > Division 1 Norra 2019  Svezia >   Division 1 Norra 2019 >
15:00 FC Linköping City - Umeå FC 0:0
16:00 Karlstad BK - Akropolis IF 1:2
16:00 Nyköpings BIS - Karlslunds IF 4:1
16:30 Team ThorenGruppen FF - Gefle IF 0:3
17:00 Sandvikens IF - IF Sylvia 2:0
Svezia > Division 1 Södra 2019  Svezia >   Division 1 Södra 2019 >
16:00 Kristianstad FC - Assyriska Turabdin IK 2:1
Svezia > Femminile Damallsvenskan 2019  Svezia >  Femminile Damallsvenskan 2019 >
15:00 FC Rosengård - Djurgårdens IF 3:1 (2:0)
Svizzera > Promotion League 2019/2020  Svizzera >   Promotion League 2019/2020 >
14:30 FC Münsingen - FC Basel II 1:3
Svizzera > Prima Liga Group 1 2019/2020  Svizzera >   Prima Liga Group 1 2019/2020 >
16:00 Olympique Genève - FC Meyrin 1:2
Turchia > 2. Lig Beyaz 2019/2020  Turchia >   2. Lig Beyaz 2019/2020 >
14:30 Hekimoğlu Trabzon - Afjet Afyonspor 2:2 (1:1)
15:00 Zonguldak Kömürspor - Amed SK 1:0 (0:0)
15:00 Hacettepe - Manisa FK 1:6 (0:3)
15:00 1922 Konyaspor - Gümüşhanespor 2:1 (1:1)
15:30 Sarıyer SK - BAKspor 0:0 (0:0)
15:30 Sancaktepe Belediye - Kırklarelispor 5:1 (1:0)
15:30 Inegölspor - Çorumspor 1:2 (0:1)
18:00 Samsunspor - Pendikspor 2:0 (0:0)
18:00 Şanlıurfaspor - Tarsus Idman Yurdu 0:2 (0:1)
Turchia > 2. Lig Kırmızı 2019/2020  Turchia >   2. Lig Kırmızı 2019/2020 >
14:30 Elazığspor - Sakaryaspor 1:0 (0:0)
15:00 Niğde Anadolu FK - Van BBSK 0:1 (0:1)
15:00 Kırşehir Belediyespor - Kastamonuspor 1:0 (1:0)
15:30 Ergene Velimeşe - Uşakspor 2:1 (1:0)
15:30 Bodrum Belediye - Sivas Belediyespor 0:0 (0:0)
15:30 Tuzlaspor - Bayburt İl Özel İdare 3:0 (3:0)
15:30 Bandırmaspor - Eyüpspor 2:2 (1:1)
18:00 Karabükspor - Etimesgut Belediyespor 0:1 (0:1)
18:00 Kahramanmarasspor - Ankara Demirspor 1:0 (0:0)
Uruguay > Primera División 2019 Intermedio Finale > Finale  Uruguay >   Primera División 2019 Intermedio Finale > Finale
20:00 River Plate - Liverpool 4:5 (0:1, 1:1, 2:2) dr
Uruguay > Segunda División 2019  Uruguay >   Segunda División 2019 >
20:30 Sud América - Deportivo Maldonado 2:0
20:30 Villa Teresa - Bella Vista 1:4
USA > Major League Soccer 2019  USA >   Major League Soccer 2019 >
01:30 FC Cincinnati - Toronto FC 1:5 (0:3)
01:30 Orlando City - Los Angeles FC 2:2 (2:1)
03:00 Colorado Rapids - Seattle Sounders 2:0 (1:0)
04:30 Portland Timbers - Sporting Kansas City 2:1 (0:0)
USA > USL Championship 2019  USA >   USL Championship 2019 >
01:00 North Carolina FC - Bethlehem Steel FC 3:3 (2:1)
01:00 Charlotte Independence - Tampa Bay Rowdies 1:3 (0:1)
01:00 Pittsburgh Riverhounds - Louisville City FC 0:0 (0:0)
01:30 Atlanta United 2 - Ottawa Fury 3:2 (2:1)
02:00 Memphis 901 - Swope Park Rangers 4:2 (2:1)
02:00 Colorado Springs Switchbacks - Austin Bold 1:1 (1:0)
02:30 Rio Grande Valley FC - Tulsa Roughnecks 0:1 (0:0)
02:30 Saint Louis FC - Nashville SC 1:0 (0:0)
04:00 Reno 1868 FC - Fresno FC 2:3 (0:2)
04:00 Los Angeles Galaxy II - Real Monarchs SLC 3:1 (2:0)
04:30 Phoenix Rising - San Antonio FC 1:0 (0:0)
04:30 Sacramento Republic - Tacoma Defiance 3:0 (2:0)
04:30 Las Vegas Lights FC - El Paso Locomotive 0:3 (0:0)
23:00 Portland Timbers 2 - Orange County SC 1:2 (0:1)
USA > Femminile National Women's Soccer League 2019  USA >  Femminile National Women's Soccer League 2019 >
04:00 Reign FC - Orlando Pride 3:1 (3:0)
Venezuela > Primera División 2019 Clausura  Venezuela >   Primera División 2019 Clausura >
17:00 Deportivo La Guaira - LALA 4:0
22:00 Llaneros de Guanare - Portuguesa FC 1:0
22:00 Zulia FC - Estudiantes de Mérida 2:4
23:00 Deportivo Lara - Carabobo FC 1:3
23:00 Deportivo Táchira - Atlético Venezuela 2:0