. .
FIFA > Femminile QF olimpiche CONCACAF 2020 > Gruppo A Caraibi FIFA >   Femminile QF olimpiche CONCACAF 2020 > Gruppo A Caraibi
20:30 Antigua & Barbuda - Repubblica Dominicana 0:2
23:00 Aruba - St. Kitts & Nevis 1:6
FIFA > Femminile QF olimpiche CONCACAF 2020 > Gruppo B Caraibi FIFA >   Femminile QF olimpiche CONCACAF 2020 > Gruppo B Caraibi
23:00 Isole Vergini - Cuba 0:6
FIFA > Femminile QF olimpiche CONCACAF 2020 > Gruppo C Caraibi FIFA >   Femminile QF olimpiche CONCACAF 2020 > Gruppo C Caraibi
01:00 Haiti - Suriname 10:0
FIFA > Femminile QF olimpiche Africa 2020 > Quarti di finale FIFA >   Femminile QF olimpiche Africa 2020 > Quarti di finale
17:30 Ghana - Kenya 0:0 (0:0)
FIFA > Femminile Amichevoli 2019 > Ottobre FIFA >   Femminile Amichevoli 2019 > Ottobre
02:00 USA - Corea del Sud 2:0 (1:0)
21:00 Francia - Islanda 4:0 (2:0)
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A
15:00 Turchia - Estonia 0:0 (0:0)
19:00 Slovenia - Olanda 2:4 (1:1)
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo B UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo B
17:00 Danimarca - Bosnia-Herzegovina 2:0 (1:0)
17:30 Malta - Italia 0:2 (0:0)
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo C UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo C
17:45 Bielorussia - Norvegia 1:7 (1:3)
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D
21:30 Spagna - Azerbaijan 4:0 (2:0)
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo E UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo E
18:00 Albania - Portogallo 0:1 (0:1)
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo F UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo F
18:00 Lettonia - Slovacchia 1:2 (1:1)
20:15 Ungheria - Svezia 0:5 (0:1)
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo H UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo H
17:30 Lituania - Svizzera 0:3 (0:1)
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 1 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 1
11:00 Francia - Romania 7:0
15:30 Slovacchia - Macedonia del Nord 6:0
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 6 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 6
11:00 Svizzera - Israele 1:0 (0:0)
16:00 Austria - Lettonia 6:0 (2:0)
CONCACAF > CONCACAF League 2019 > Quarti di finale CONCACAF >    CONCACAF League 2019 > Quarti di finale
02:00 AD San Carlos - Alianza 1:0 (0:0)
04:00 Comunicaciones - Olimpia 0:0 (0:0)
AFC > U19 Championship Qual. 2019 > Gruppo C AFC >   U19 Championship Qual. 2019 > Gruppo C
13:00 Maldive - Siria 2:3 (1:2)
16:00 Tajikistan - Libano 1:0 (0:0)
Arabia Saudita > Premier League 2019/2020  Arabia Saudita >   Premier League 2019/2020 >
17:05 Al Fateh - Al Ra’ed 2:2 (2:1)
19:10 Al Ittihad - Al Hazem 1:2 (1:1)
Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B  Argentina >   Primera B Nacional 2019/2020 Zona B >
02:10 Instituto de Córdoba - Quilmes 1:1 (1:0)
Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Apertura  Argentina >   Primera B Metropolitana 2019/2020 Apertura >
20:10 Flandria - Tristan Suárez 2:0 (1:0)
Argentina > Torneo de Reserva 2019/2020  Argentina >   Torneo de Reserva 2019/2020 >
15:00 River Plate II - Patronato de Paraná II 7:1 (2:1)
15:00 San Lorenzo II - Central Córdoba SdE II 1:2 (0:0)
15:00 Vélez Sarsfield II - Independiente II 0:1
15:00 Argentinos Juniors II - Arsenal de Sarandí II 4:3 (0:0)
15:00 Racing Club de Avellaneda II - Aldosivi II 2:1 (1:0)
15:00 Estudiantes II - Huracán II 3:1
15:00 Lanús II - Rosario Central II 3:1 (0:0)
15:00 Defensa y Justicia II - Boca Juniors II 0:0
15:00 Newell's Old Boys II - Banfield II 2:2
15:00 Unión de Santa Fe II - Colón de Santa Fe II 0:0 (0:0)
15:00 Atlético Tucumán II - Talleres de Córdoba II 1:2
15:00 Godoy Cruz II - Gimnasia de La Plata II 4:0 (1:0)
Armenia > Premier League 2019/2020  Armenia >   Premier League 2019/2020 >
13:00 FK Yerevan - FC Ararat 1:3
Austria > 2. Liga 2019/2020  Austria >   2. Liga 2019/2020 >
18:30 FC Juniors OÖ - SK Austria Klagenfurt 0:2 (0:1)
19:10 FC Wacker Innsbruck - Kapfenberger SV 1919 1:2 (0:1)
19:10 SV Ried - Vorwärts Steyr 1:0 (0:0)
19:10 Floridsdorfer AC - SKU Amstetten 0:2 (0:0)
19:10 SV Horn - FC Blau Weiß Linz 2:4 (1:2)
Austria > Regionalliga Ost 2019/2020  Austria >   Regionalliga Ost 2019/2020 >
18:30 FCM Traiskirchen - Wiener Sport-Club 1:3 (1:2)
19:00 Rapid Wien (A) - ASK Ebreichsdorf 0:0 (0:0)
19:00 SC Neusiedl/See 1919 - SC Team Wiener Linien 0:4 (0:3)
19:30 FC Mannsdorf/Großenzersdorf - SC Wiener Neustadt 3:2 (1:1)
19:30 ASV Draßburg - FC Mauerwerk 5:2 (2:2)
Austria > Regionalliga Mitte 2019/2020  Austria >   Regionalliga Mitte 2019/2020 >
19:00 FC Gleisdorf 09 - SC Kalsdorf 4:0 (3:0)
19:00 USV Allerheiligen - USV St. Anna 1:2 (0:1)
19:00 TuS Bad Gleichenberg - SV Ried (A) 1:4 (0:2)
19:00 Union Vöcklamarkt - SC Weiz 4:1 (1:1)
19:00 FC Wels - WSC Hertha 1:6 (1:4)
Austria > Regionalliga Salzburg 2019/2020 Herbst  Austria >   Regionalliga Salzburg 2019/2020 Herbst >
19:00 Salzburger AK 1914 - SV Wals-Grünau 4:2 (2:1)
19:00 TSV St. Johann - SV Kuchl 1:1 (1:0)
19:00 SV Seekirchen - SV Grödig 2:2 (1:1)
Austria > Regionalliga Tirol 2019/2020 Herbst  Austria >   Regionalliga Tirol 2019/2020 Herbst >
19:30 SV Wörgl - SVG Reichenau 4:0 (3:0)
Bahrain > Campionato 2019/2020  Bahrain >   Campionato 2019/2020 >
17:00 Busaiteen - Riffa SC 3:2 (1:0)
Belgio > Eerste klasse A 2019/2020  Belgio >   Eerste klasse A 2019/2020 >
20:30 Sporting Charleroi - RSC Anderlecht 1:2 (1:1)
Belgio > Eerste klasse B 2019/2020 Periode 1  Belgio >   Eerste klasse B 2019/2020 Periode 1 >
20:30 Lommel SK - KSV Roeselare 2:1 (2:0)
Belgio > Reserve Pro League 2019/2020 Group 1  Belgio >   Reserve Pro League 2019/2020 Group 1 >
19:30 Club Brugge KV II - Standard Liège II 3:1
Belgio > Reserve Pro League 2019/2020 Group 2  Belgio >   Reserve Pro League 2019/2020 Group 2 >
20:00 Union St. Gilloise II - AS Eupen II 1:2
Bielorussia > Cempionat 2019  Bielorussia >   Cempionat 2019 >
Torpedo Minsk - FK Slaviya Mozyr 0:3
19:45 FK Gorodeya - FK Minsk 1:2 (1:0)
Brasile > Série B 2019  Brasile >   Série B 2019 >
00:15 América - MG - CR Brasil - AL 1:0 (1:0)
02:30 Vitória - BA - Sport - PE 2:2 (1:0)
Bulgaria > Parva Liga 2019/2020  Bulgaria >   Parva Liga 2019/2020 >
16:30 Slavia Sofia - Tsarsko Selo Sofia 1:0 (1:0)
19:00 Cherno More Varna - PFC Beroe 2:0 (1:0)
Cile > Primera B 2019  Cile >   Primera B 2019 >
23:00 San Luis - La Serena 0:3 (0:2)
Cipro > First Division 2019/2020  Cipro >   First Division 2019/2020 >
18:00 AEK Larnaca - Ethnikos Achna 5:1 (2:1)
Colombia > Primera A 2019 Clausura  Colombia >   Primera A 2019 Clausura >
01:00 Deportes Tolima - Deportivo Cali 5:2 (1:2)
03:00 Santa Fe - Atlético Bucaramanga 2:0 (1:0)
Croazia > 1. HNL 2019/2020  Croazia >   1. HNL 2019/2020 >
18:00 NK Istra 1961 - NK Inter Zaprešić 2:2 (0:1)
Danimarca > Superliga 2019/2020  Danimarca >   Superliga 2019/2020 >
19:00 FC Nordsjælland - Lyngby BK 1:1 (1:0)
Danimarca > Primavera U19 Drenge Ligaen 2019/2020  Danimarca >  Primavera U19 Drenge Ligaen 2019/2020 >
16:15 Brøndby IF - FC København 0:0 (0:0)
EAU > UAE Arabian Gulf League 2019/2020  EAU >   UAE Arabian Gulf League 2019/2020 >
16:30 Al Fujairah - Khor Fakkan Club 2:1 (1:1)
16:30 Ajman Club - Al Wasl 1:0 (1:0)
19:15 Baniyas SC - Al Wahda 4:3 (2:1)
Egitto > Premiership 2019/2020  Egitto >   Premiership 2019/2020 >
20:00 Smouha Sporting Club - ENPPI 2:1 (1:1)
Finlandia > Ykkönen 2019  Finlandia >   Ykkönen 2019 >
17:30 Myllykosken Pallo −47 - TPV Tampere 3:2 (1:2)
Francia > Ligue 1 2019/2020  Francia >   Ligue 1 2019/2020 >
20:45 Amiens SC - Olympique Marseille 3:1 (2:1)
Francia > Ligue 2 2019/2020  Francia >   Ligue 2 2019/2020 >
20:00 AS Nancy - Chamois Niortais 2:1 (0:1)
20:00 EA Guingamp - Rodez AF 4:1 (2:1)
20:00 FC Lorient - AC Ajaccio 0:0 (0:0)
20:00 Paris FC - ESTAC Troyes 1:0 (1:0)
20:00 FC Sochaux - Clermont Foot 4:0 (1:0)
20:00 Valenciennes FC - Grenoble Foot 38 0:2 (0:1)
20:00 Le Mans FC - FC Chambly 1:0 (0:0)
20:00 SM Caen - LB Châteauroux 1:1 (0:0)
Francia > National 2019/2020  Francia >   National 2019/2020 >
18:00 USL Dunkerque - Stade Laval 1:2 (0:0)
20:00 AS Béziers - FC Bastia-Borgo 1:1 (1:1)
20:00 FC Bourg-Péronnas - US Créteil-Lusitanos 0:0 (0:0)
20:00 GFC Ajaccio - SO Cholet 1:1 (1:1)
20:00 AS Lyon-Duchère - US Boulogne 2:0 (1:0)
20:00 Pau FC - FC Villefranche Beaujolais 1:1 (1:1)
20:00 US Quevilly-Rouen - Le Puy Foot 43 3:0 (2:0)
20:00 Red Star FC - US Avranches 2:0 (1:0)
20:00 SC Toulon - US Concarneau 0:1 (0:1)
Francia > National 2 Groupe C 2019/2020  Francia >   National 2 Groupe C 2019/2020 >
20:00 Angoulême CFC - FC Chamalières 2:2 (0:2)
Galles > Premier League 2019/2020  Galles >   Premier League 2019/2020 >
20:45 Caernarfon Town - The New Saints 1:0 (0:0)
20:45 Penybont FC - Aberystwyth Town 1:1 (0:0)
21:00 Cefn Druids - Bala Town 0:3 (0:3)
Germania > Bundesliga 2019/2020  Germania >   Bundesliga 2019/2020 >
20:30 Hertha Berlino - Fortuna Düsseldorf 3:1 (2:1)
Germania > 2. Bundesliga 2019/2020  Germania >   2. Bundesliga 2019/2020 >
18:30 Stoccarda - SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:2)
18:30 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 1:1 (1:1)
Germania > 3. Liga 2019/2020  Germania >   3. Liga 2019/2020 >
19:00 KFC Uerdingen 05 - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020  Germania >   Regionalliga Nordost 2019/2020 >
19:00 Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47 1:1 (1:0)
Germania > Regionalliga West 2019/2020  Germania >   Regionalliga West 2019/2020 >
19:00 SC Verl - Sportfreunde Lotte 1:1 (1:0)
Germania > Bayernliga Nord 2019/2020  Germania >   Bayernliga Nord 2019/2020 >
19:00 SC Eltersdorf - 1. FC Sand 2:0 (2:0)
19:00 SV Seligenporten - ATSV Erlangen 2:3 (0:2)
Germania > Oberliga Hamburg 2019/2020  Germania >   Oberliga Hamburg 2019/2020 >
19:30 Hamm United - FC Süderelbe 3:2 (0:1)
19:30 TuS Osdorf - TSV Sasel 4:1 (3:1)
20:00 Union Tornesch - WTSV Concordia 1:0 (0:0)
Germania > Oberliga NOFV-Nord 2019/2020  Germania >   Oberliga NOFV-Nord 2019/2020 >
19:00 TeBe Berlin - Ludwigsfelder FC 9:0 (5:0)
Germania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2019/2020  Germania >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2019/2020 >
19:00 SV Gonsenheim - TSV Schott Mainz 1:1 (1:0)
19:30 FC Hertha Wiesbach - Wormatia Worms 2:1 (1:1)
Giappone > J1 League 2019  Giappone >   J1 League 2019 >
12:00 Gamba Osaka - Consadole Sapporo 5:0 (0:0)
Indonesia > Liga 1 2019  Indonesia >   Liga 1 2019 >
10:30 Bhayangkara FC - PSS Sleman 0:2 (0:0)
Inghilterra > Championship 2019/2020  Inghilterra >   Championship 2019/2020 >
20:45 Birmingham City - Middlesbrough FC 2:1 (1:0)
Inghilterra > U18 U18 Premier League 2019/2020 North  Inghilterra >  U18 U18 Premier League 2019/2020 North >
14:00 West Bromwich Albion - Sunderland AFC 2:1 (0:1)
Iran > Persian Gulf Pro League 2019/2020  Iran >   Persian Gulf Pro League 2019/2020 >
14:30 Esteghlal - Gol Gohar FC 2:1 (1:1)
14:30 Paykan FC - Naft Masjed Soleyman 2:3 (1:1)
15:30 Nassaji Mazandaran - Machine Sazi 0:0 (0:0)
15:35 Sepahan FC - FC Zob Ahan 2:0 (0:0)
15:45 Sanat Naft FC - Saipa FC 1:0 (0:0)
15:45 Shahin Bushehr FC - Foolad FC 0:1 (0:0)
16:45 Shahr Khodro FC - Persepolis 1:0 (0:0)
17:00 Tractor Sazi - Pars Jonoubi Jam 1:0 (1:0)
Iraq > Super League 2019/2020  Iraq >   Super League 2019/2020 >
Al Shorta - Al Karkh SC non disputa
Al Najaf - Al Quwa Al Jawiya non disputa
Al Qasim SC - Al Talaba non disputa
Naft Maysan - Al Samawa non disputa
Naft Al Wasat - Al Sinaat Al Kahrabaiya non disputa
18:00 Al Minaa - Al Hudood 3:1 (1:0)
Irlanda > Premier Division 2019  Irlanda >   Premier Division 2019 >
20:45 Bohemian FC - Cork City 1:0 (0:0)
20:45 Dundalk FC - Derry City 1:0 (0:0)
20:45 St Patrick's Athletic - Waterford FC 0:2 (0:1)
21:00 Finn Harps - UC Dublin 0:0 (0:0)
Irlanda > Playoffs 1/2 2019 > 1. Giornata  Irlanda >   Playoffs 1/2 2019 > 1. Giornata
20:45 Cabinteely FC - Longford Town 0:0 (0:0)
Irlanda del Nord > Premier League 2019/2020  Irlanda del Nord >   Premier League 2019/2020 >
20:45 Crusaders FC - Linfield FC 1:0 (0:0)
20:45 Glentoran Belfast - Cliftonville FC 0:1 (0:0)
20:45 Larne FC - Glenavon FC 6:0 (3:0)
Italia > Serie B 2019/2020  Italia >   Serie B 2019/2020 >
21:00 Perugia - Pisa 1:0 (1:0)
Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2019/2020  Italia >  Primavera Campionato Primavera 1 2019/2020 >
14:30 Sampdoria - Lazio 2:1 (1:1)
Macedonia del Nord > 1. MFL 2019/2020  Macedonia del Nord >   1. MFL 2019/2020 >
15:00 FK Rabotnički - FK Renova 1:0 (0:0)
Messico > U20 Fuerzas Basicas 2019/2020 Apertura  Messico >  U20 Fuerzas Basicas 2019/2020 Apertura >
16:00 Monarcas Morelia - Club Necaxa 2:2 (0:2)
Messico > U17 Fuerzas Basicas 2019/2020 Apertura  Messico >  U17 Fuerzas Basicas 2019/2020 Apertura >
18:30 Monarcas Morelia - Club Necaxa 5:0 (2:0)
21:45 Club Tijuana - Atlas Guadalajara 2:1 (0:0)
Norvegia > Eliteserien 2019  Norvegia >   Eliteserien 2019 >
19:00 Mjøndalen IF - Strømsgodset IF 1:1 (0:0)
Olanda > Eredivisie 2019/2020  Olanda >   Eredivisie 2019/2020 >
20:00 FC Groningen - RKC Waalwijk 3:0 (2:0)
Olanda > Eerste Divisie 2019/2020  Olanda >   Eerste Divisie 2019/2020 >
20:00 SC Cambuur - SBV Excelsior 4:0 (3:0)
20:00 FC Dordrecht - FC Utrecht (J) 2:5 (0:2)
20:00 NAC Breda - NEC Nijmegen 1:0 (0:0)
20:00 Jong PSV - FC Volendam 3:1 (1:1)
20:00 Go Ahead Eagles - AZ Alkmaar (J) 1:1 (1:0)
20:00 FC Den Bosch - TOP Oss 4:0 (1:0)
20:00 De Graafschap - Almere City FC 0:0 (0:0)
20:00 Jong Ajax - FC Eindhoven 6:0 (3:0)
20:00 SC Telstar - Roda JC Kerkrade 1:2 (0:0)
20:00 Helmond Sport - MVV 3:1 (0:1)
Polonia > Ekstraklasa 2019/2020  Polonia >   Ekstraklasa 2019/2020 >
18:00 Wisła Płock - Arka Gdynia 4:1 (2:0)
20:30 Śląsk Wrocław - Jagiellonia Białystok 1:1 (0:0)
Polonia > I Liga 2019/2020  Polonia >   I Liga 2019/2020 >
19:00 Miedź Legnica - Puszcza Niepołomice 1:0 (1:0)
20:45 FKS Stal Mielec - GKS Jastrzębie 3:1 (1:1)
Portogallo > Taça da Liga 2019/2020 > Gruppo D  Portogallo >   Taça da Liga 2019/2020 > Gruppo D
21:30 GD Chaves - CD Santa Clara 1:0 (0:0)
Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Sul  Portogallo >  Primavera Júniores 2019/2020 Sul >
18:00 SL Benfica - Os Belenenses 4:0 (2:0)
Qatar > Qatar Stars League 2019/2020  Qatar >   Qatar Stars League 2019/2020 >
16:40 Al Shahaniya - Umm-Salal 1:1 (1:1)
18:50 Al Khor SC - Al Arabi 1:3 (1:0)
Repubblica Ceca > 1. fotbalová liga 2019/2020  Repubblica Ceca >   1. fotbalová liga 2019/2020 >
18:00 1. FC Slovácko - Slovan Liberec 3:1 (2:1)
Repubblica Ceca > 2. fotbalová liga 2019/2020  Repubblica Ceca >   2. fotbalová liga 2019/2020 >
18:00 Vysočina Jihlava - FK Baník Sokolov 3:1 (1:1)
Romania > Liga 1 2019/2020  Romania >   Liga 1 2019/2020 >
17:00 FC Botoşani - Sepsi OSK 1:1 (0:0)
19:30 CS Universitatea Craiova - FC Politehnica Iași 1:1 (0:0)
San Marino > Campionato 2019/2020 1. Phase  San Marino >   Campionato 2019/2020 1. Phase >
21:15 AC Libertas - SS Cosmos 3:2
21:15 SS San Giovanni - SP Tre Penne 2:7
Scozia > Championship 2019/2020  Scozia >   Championship 2019/2020 >
20:05 Alloa Athletic - Dundee United 1:0 (1:0)
Serbia > Super Liga 2019/2020  Serbia >   Super Liga 2019/2020 >
18:00 Vojvodina - Spartak Subotica 2:0 (2:0)
Spagna > Primera División 2019/2020  Spagna >   Primera División 2019/2020 >
21:00 Real Betis - SD Eibar 1:1 (0:1)
Spagna > Segunda División 2019/2020  Spagna >   Segunda División 2019/2020 >
21:00 AD Alcorcón - Albacete 0:1 (0:0)
Svizzera > Challenge League 2019/2020  Svizzera >   Challenge League 2019/2020 >
20:00 FC Lausanne-Sport - FC Winterthur 0:0 (0:0)
Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2019/2020  Svizzera >   Erste Liga Gruppe 2 2019/2020 >
19:45 Grasshopper Club Zürich II - FC Baden 0:1 (0:1)
Turchia > SüperLig 2019/2020  Turchia >   SüperLig 2019/2020 >
19:30 Fenerbahçe - Antalyaspor 0:1 (0:1)
19:30 Yeni Malatyaspor - Denizlispor 5:1 (2:0)
Turchia > 1. Lig 2019/2020  Turchia >   1. Lig 2019/2020 >
18:00 Altay Izmir - Bursaspor 2:1 (2:1)
Uruguay > Segunda División 2019  Uruguay >   Segunda División 2019 >
15:00 Atenas - Villa Teresa 1:2 (1:0)
Venezuela > Primera División 2019 Clausura  Venezuela >   Primera División 2019 Clausura >
23:00 Deportivo Táchira - Llaneros de Guanare 4:1 (2:0)