. .
FIFA > Amichevoli 2019 > Novembre FIFA >    Amichevoli 2019 > Novembre
15:00 Lituania - Nuova Zelanda 1:0 (1:0)
FIFA > Freundschaft Vereine 2019 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2019 > Kalenderwoche
14:00 FK Krasnodar - FK Rostov 1:0 (1:0)
15:00 CFR Cluj - Kisvárda FC 2:0 (1:0)
FIFA > Femminile Amichevoli 2019 > Novembre FIFA >   Femminile Amichevoli 2019 > Novembre
08:00 Etiopia - Kenya 0:2 (0:0)
10:00 Uganda - Gibuti 13:0 (7:0)
FIFA > U18 Amichevoli 2019 > Novembre FIFA >   U18 Amichevoli 2019 > Novembre
11:00 Georgia - Finlandia 2:0
FIFA > U17 Coppa del Mondo 2019 Brasilien > Partita per 3. posizione FIFA >   U17 Coppa del Mondo 2019 Brasilien > Partita per 3. posizione
19:00 Olanda - Francia 1:3 (1:1)
FIFA > U17 Coppa del Mondo 2019 Brasilien > Finale FIFA >   U17 Coppa del Mondo 2019 Brasilien > Finale
23:00 Messico - Brasile 1:2 (0:0)
FIFA > U17 Amichevoli 2019 > Novembre FIFA >   U17 Amichevoli 2019 > Novembre
00:30 USA - USA 2:0 (0:0, 2:0)
15:00 Danimarca - Repubblica Ceca 3:1
FIFA > U17 Generation Adidas Cup 2019/2020 Qualification > Gruppo D FIFA >   U17 Generation Adidas Cup 2019/2020 Qualification > Gruppo D
19:00 Impact de Montréal - Toronto FC 3:3
20:00 FC Cincinnati - Columbus Crew 2:1
UEFA > EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A UEFA >    EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A
18:00 Bulgaria - Repubblica Ceca 1:0 (0:0)
18:00 Kosovo - Inghilterra 0:4 (0:1)
UEFA > EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo B UEFA >    EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo B
15:00 Lussemburgo - Portogallo 0:2 (0:1)
15:00 Serbia - Ucraina 2:2 (1:1)
UEFA > EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo H UEFA >    EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo H
20:45 Albania - Francia 0:2 (0:2)
20:45 Andorra - Turchia 0:2 (0:2)
20:45 Moldavia - Islanda 1:2 (0:1)
UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 9 UEFA >   U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 9
16:00 Germania - Belgio 2:3 (1:2)
CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo A CAF >    Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo A
14:00 Ciad - Mali 0:2 (0:2)
17:00 Guinea - Namibia 2:0 (1:0)
CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo B CAF >    Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo B
14:00 Uganda - Malawi 2:0 (1:0)
14:00 Sudan del Sud - Burkina Faso 1:2 (0:2)
CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo C CAF >    Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo C
14:00 Sudafrica - Sudan 1:0 (1:0)
CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo D CAF >    Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo D
20:00 Gabon - Angola 2:1 (2:0)
CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo F CAF >    Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo F
17:00 Rwanda - Camerun 0:1 (0:0)
CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo I CAF >    Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo I
14:00 eSwatini - Senegal 1:4 (0:0)
17:00 Congo - Guinea-Bissau 3:0 (1:0)
CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo L CAF >    Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo L
14:00 Benin - Sierra Leone 1:0 (1:0)
17:00 Lesotho - Nigeria 2:4 (1:2)
CONCACAF > CONCACAF Nations League B 2019/2020 > Gruppo A CONCACAF >    CONCACAF Nations League B 2019/2020 > Gruppo A
23:00 Guiana Francese - St. Kitts & Nevis 3:1 (2:1)
CONCACAF > CONCACAF Nations League B 2019/2020 > Gruppo B CONCACAF >    CONCACAF Nations League B 2019/2020 > Gruppo B
00:00 St. Lucia - Repubblica Dominicana 1:0 (1:0)
04:00 El Salvador - Montserrat 1:0 (0:0)
CONCACAF > CONCACAF Nations League C 2019/2020 > Gruppo A CONCACAF >    CONCACAF Nations League C 2019/2020 > Gruppo A
01:30 Isole Cayman - Isole Vergini 1:0 (1:0)
CONCACAF > CONCACAF Nations League C 2019/2020 > Gruppo B CONCACAF >    CONCACAF Nations League C 2019/2020 > Gruppo B
21:00 Bonaire - Bahamas 1:1 (1:1)
CONCACAF > CONCACAF Nations League C 2019/2020 > Gruppo C CONCACAF >    CONCACAF Nations League C 2019/2020 > Gruppo C
02:00 Guatemala - Porto Rico 5:0 (3:0)
Algeria > Ligue 1 2019/2020  Algeria >   Ligue 1 2019/2020 >
18:45 MC Alger - CA Bordj Bou Arreridj 1:0 (0:0)
Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B  Argentina >   Primera B Nacional 2019/2020 Zona B >
21:30 Gimnasia de Mendoza - Instituto de Córdoba 2:1 (0:0)
23:15 Tigre - Brown de Adrogué 1:2 (1:0)
Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Apertura  Argentina >   Primera B Metropolitana 2019/2020 Apertura >
21:00 San Telmo - San Miguel 1:2
21:00 Armenio - Comunicaciones 2:1
21:00 Sacachispas - Acassuso 0:0
21:00 UAI Urquiza - Talleres de Remedios de Escalada 0:1
21:10 Almirante Brown - Argentino de Quilmes 1:0
Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B  Argentina >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B >
21:00 Olimpo de Bahía Blanca - Sansinena de General Cerri 0:1
21:00 Peñarol de Chimbas - Juventud Unida Universitario 1:0
Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A  Argentina >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A >
21:00 San Martín de Formosa - Chaco For Ever 1:0
21:00 Juventud Unida de Gualeguaychú - Unión de Sunchales 1:1
Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B  Argentina >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B >
22:00 Cipolletti - Camioneros 2:1
Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A  Argentina >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A >
22:00 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Gimnasia de Concepción del Uruguay 1:0
23:00 Güemes de Santiago del Estero - Douglas Haig 3:1
23:30 Sarmiento de Resistencia - Crucero del Norte 2:2
Australia > A-League 2019/2020  Australia >   A-League 2019/2020 >
06:00 Brisbane Roar - Melbourne City FC 4:3 (0:2)
08:30 Sydney FC - Melbourne Victory 2:1 (0:1)
Australia > National Youth League 2019/2020  Australia >   National Youth League 2019/2020 >
00:30 Canberra United (Y) - Central Coast Mariners (Y) 1:3 (1:2)
03:30 Perth Glory (Y) - Adelaide United (Y) 0:3 (0:1)
Australia > Femminile W-League 2019/2020  Australia >  Femminile W-League 2019/2020 >
06:00 Sydney FC - Melbourne Victory 3:0 (2:0)
06:00 Canberra United - Perth Glory 2:0 (2:0)
08:00 Newcastle United Jets - Melbourne City FC 1:1 (0:1)
Belgio > Eerste klasse B 2019/2020 Periode 2  Belgio >   Eerste klasse B 2019/2020 Periode 2 >
16:00 Union St. Gilloise - Excelsior Virton 2:0 (1:0)
20:00 KSV Roeselare - KVC Westerlo 3:5 (1:3)
Bolivia > Copa Simón Bolívar 2019 > Zwischenrunde  Bolivia >   Copa Simón Bolívar 2019 > Zwischenrunde
20:30 Real Santa Cruz - Atlético Palmaflor 3:1
Brasile > Série A 2019  Brasile >   Série A 2019 >
20:00 Grêmio Porto Alegre - Flamengo RJ 0:1 (0:1)
20:00 EC Bahia - Palmeiras 1:1 (1:0)
22:00 Corinthians SP - Internacional 0:0 (0:0)
22:00 Chapecoense - Ceará SC 1:0 (0:0)
22:00 Athletico Paranaense - Botafogo - RJ 1:0 (0:0)
23:00 Fortaleza - CSA 3:0 (1:0)
Brasile > Série B 2019  Brasile >   Série B 2019 >
20:00 São Bento - Brasil de Pelotas 3:1 (0:0)
20:00 Sport - PE - Vila Nova - GO 0:0 (0:0)
22:30 Figueirense - Cuiabá - MT 0:0 (0:0)
Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2019 Playoffs > Semifinali  Brasile >  U20 Campeonato Brasileiro  2019 Playoffs > Semifinali
18:00 Flamengo RJ - Corinthians SP 0:0
Colombia > Primera A 2019 Clausura Playoffs > Gruppo B  Colombia >   Primera A 2019 Clausura Playoffs > Gruppo B
20:30 Santa Fe - Alianza Petrolera 1:0 (1:0)
22:30 América de Cali - Deportivo Cali 1:0 (0:0)
Colombia > Primera B 2019 Clausura Playoffs > Gruppo A  Colombia >   Primera B 2019 Clausura Playoffs > Gruppo A
01:00 Tigres FC - Deportivo Pereira 0:5 (0:3)
01:00 Deportes Quindío - Cortuluá 3:3 (1:1)
Colombia > Primera B 2019 Clausura Playoffs > Gruppo B  Colombia >   Primera B 2019 Clausura Playoffs > Gruppo B
21:00 Real Cartagena - Bogotá FC 1:1 (1:0)
Costa Rica > Primera División 2019/2020 Apertura  Costa Rica >   Primera División 2019/2020 Apertura >
00:00 Municipal Pérez Zeledón - CS Herediano 1:0 (0:0)
03:00 Deportivo Saprissa - Municipal Grecia 0:2 (0:1)
Danimarca > 1. Division 2019/2020  Danimarca >   1. Division 2019/2020 >
13:45 Næstved BK - Fremad Amager 0:1 (0:0)
15:00 Skive IK - Kolding IF 0:2 (0:2)
Danimarca > Primavera U19 Drenge Divisionen 2019/2020  Danimarca >  Primavera U19 Drenge Divisionen 2019/2020 >
12:30 Slagelse B&I - HB Køge 3:1 (0:0)
Danimarca > Primavera B U17 Drenge Divisionen 2019/2020  Danimarca >  Primavera B U17 Drenge Divisionen 2019/2020 >
14:45 Slagelse B&I - HB Køge 0:3
Danimarca > Primavera C U15 Drenge Ligaen 2019/2020  Danimarca >  Primavera C U15 Drenge Ligaen 2019/2020 >
13:00 Odense BK - Aalborg BK 4:0
Ecuador > Serie B 2019  Ecuador >   Serie B 2019 >
Atlético Porteño - Clan Juvenil 3:0
El Salvador > Primera División 2019/2020 Apertura  El Salvador >   Primera División 2019/2020 Apertura >
22:00 El Vencedor - Jocoro FC 1:2
22:15 Independiente San Vincente - Municipal Limeño 2:2
23:00 Sonsonate FC - Once Municipal 0:4
Francia > Femminile Division 1 2019/2020  Francia >  Femminile Division 1 2019/2020 >
14:45 EA Guingamp - Paris FC 2:0 (0:0)
Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2019/2020  Francia >  Primavera Championnat National Gr.A 2019/2020 >
12:00 Le Havre AC - Amiens SC 2:2
14:30 RC Lens - C' Chartres Football 8:2
14:30 US Boulogne - Valenciennes FC 2:1
14:30 SM Caen - Évreux FC 27 5:1
Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2019/2020  Francia >  Primavera Championnat National Gr.B 2019/2020 >
14:30 SAS Épinal - Paris FC 3:2
14:30 US Torcy - AJ Auxerre 0:2
14:30 FC Metz - RC Strasbourg 1:2
14:30 Dijon FCO - ASPTT Dijon 1:1
14:30 Olympique Lyon - Le Puy Foot 43 4:1
14:30 ESTAC Troyes - FC Montceau 5:0
14:30 FC Bourg-Péronnas - FC Sochaux 2:3
Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020  Francia >  Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020 >
11:00 Stade Laval - Trélissac FC 3:0
11:00 Aviron Bayonnais - Stade Rennes 2:3
11:00 LB Châteauroux - US Concarneau 3:1
14:30 Le Mans FC - EA Guingamp 2:3
14:30 Vannes OC - Tours FC 1:2
Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2019/2020  Francia >  Primavera Championnat National Gr.D 2019/2020 >
11:00 US Colomiers - AS Cannes 2:1
14:30 Sporting Club de Toulon - AS Porto Vecchio 3:0
14:30 Nîmes Olympique - Toulouse FC 1:1
14:30 AC Ajaccio - SC Bastia 4:2
Germania > Regionalliga Nord 2019/2020  Germania >   Regionalliga Nord 2019/2020 >
14:00 VfB Oldenburg - Holstein Kiel II 2:1 (1:1)
14:00 Eintracht Norderstedt - Lüneburger SK Hansa 1:0 (0:0)
14:00 TSV Havelse - SV Drochtersen/Assel 1:2 (1:2)
Germania > Regionalliga West 2019/2020  Germania >   Regionalliga West 2019/2020 >
14:00 Fortuna Köln - Borussia Dortmund II 0:2 (0:0)
Germania > Bayernliga Nord 2019/2020  Germania >   Bayernliga Nord 2019/2020 >
14:00 DJK Ammerthal - DJK Vilzing 1:3 (0:1)
Germania > Bayernliga Süd 2019/2020  Germania >   Bayernliga Süd 2019/2020 >
16:00 Jahn Regensburg II - SpVgg Hankofen-Hailing 3:3 (0:2)
Germania > Bremenliga 2019/2020  Germania >   Bremenliga 2019/2020 >
11:00 ESC Geestemünde - Bremer SV 0:2 (0:1)
14:30 Union 60 Bremen - BTS Neustadt 1:1 (0:0)
14:30 SV Hemelingen - LTS Bremerhaven 5:2 (2:2)
15:00 SC Borgfeld - Blumenthaler SV 1:1 (0:1)
Germania > Hessenliga 2019/2020  Germania >   Hessenliga 2019/2020 >
14:45 Rot-Weiß Walldorf - SV Steinbach 3:0 (2:0)
14:45 SV 1910 Neuhof - FC Eddersheim 1:1 (1:0)
Germania > Oberliga Niedersachsen 2019/2020  Germania >   Oberliga Niedersachsen 2019/2020 >
14:00 TuS Bersenbrück - VfV Hildesheim 0:5 (0:1)
14:00 FT Braunschweig - Atlas Delmenhorst 0:0 (0:0)
14:00 VfL Oldenburg - MTV Gifhorn 4:1 (2:0)
14:00 TB Uphusen - MTV Wolfenbüttel 1:1 (1:0)
14:00 U.S.I. Lupo-Martini - Kickers Emden 2:1 (0:0)
14:00 Arminia Hannover - SC Spelle-Venhaus 0:1 (0:0)
14:00 Germania Egestorf/Langreder - Eintracht Northeim 3:2 (2:1)
14:00 FC Hagen/Uthlede - Heeslinger SC 2:5 (1:2)
Germania > Oberliga Baden-Württemberg 2019/2020  Germania >   Oberliga Baden-Württemberg 2019/2020 >
14:30 1. FC Rielasingen-Arlen - FC Nöttingen 2:3 (1:1)
Germania > Oberliga Hamburg 2019/2020  Germania >   Oberliga Hamburg 2019/2020 >
14:00 Union Tornesch - Niendorfer TSV 1:1 (0:0)
15:00 TSV Sasel - Victoria Hamburg 1:2 (0:1)
Germania > Oberliga Mittelrhein 2019/2020  Germania >   Oberliga Mittelrhein 2019/2020 >
14:30 FC Wegberg-Beeck - VfL 08 Vichttal 2:0 (1:0)
14:30 1. FC Düren - SV Deutz 05 4:1 (2:1)
14:45 SV Breinig - Borussia Freialdenhoven 1:1 (0:0)
14:45 Spvg Wesseling-Urfeld - FC Pesch 1956 1:1 (1:0)
15:00 FC Hennef 05 - SpVgg Frechen 1:1 (0:0)
15:00 SV 1914 Eilendorf - Viktoria Arnoldsweiler 2:3 (0:1)
15:30 Blau-Weiß Friesdorf - Siegburger SV 04 3:2 (0:2)
Germania > Oberliga Niederrhein 2019/2020  Germania >   Oberliga Niederrhein 2019/2020 >
14:30 SSVg Velbert - TSV Meerbusch 3:0 (1:0)
14:30 1. FC Kleve - 1. FC Bocholt 1:1 (0:0)
15:00 Germania Ratingen 04/19 - FC Kray 2:2 (0:1)
15:00 VfB 03 Hilden - Schwarz-Weiß Essen 0:3 (0:0)
15:15 SC Union Nettetal - SC Velbert 1:1 (0:1)
15:30 Sportfreunde Niederwenigern - Cronenberger SC 0:1 (0:0)
Germania > Oberliga Westfalen 2019/2020  Germania >   Oberliga Westfalen 2019/2020 >
14:30 SC Paderborn 07 II - Sportfreunde Siegen 1:1 (1:1)
14:30 1. FC Kaan-Marienborn - SC Wiedenbrück 1:2 (0:1)
14:30 Westfalia Rhynern - ASC 09 Dortmund 1:1 (0:0)
14:30 FCE Rheine - TSG Sprockhövel 2:1 (1:0)
14:30 Preußen Münster II - RSV Meinerzhagen 1:1 (1:0)
14:30 Holzwickeder SC - TuS Erndtebrück 7:1 (3:1)
14:30 SV Schermbeck 1912 - Hammer SpVg 2:2 (0:0)
15:00 TuS Ennepetal - FC Gütersloh 2:2 (0:2)
15:15 Westfalia Herne - Rot Weiss Ahlen 0:1 (0:0)
Germania > Schleswig-Holstein-Liga 2019/2020  Germania >   Schleswig-Holstein-Liga 2019/2020 >
Eckernförder SV - Weiche Flensburg 08 II rinv.
14:00 SV Eichede - 1. FC Phönix Lübeck 1:1 (0:0)
14:00 SV Todesfelde - TSV Bordesholm 2:1 (1:1)
Germania > Mecklenburg-Vorpommern-Pokal 2019/2020 > Ottavi di finale  Germania >   Mecklenburg-Vorpommern-Pokal 2019/2020 > Ottavi di finale
13:00 Mulsower SV 61 - Penzliner SV 0:5
Germania > Femminile 2. Bundesliga 2019/2020  Germania >  Femminile 2. Bundesliga 2019/2020 >
11:00 Turbine Potsdam II - BV Cloppenburg 3:3 (3:0)
11:00 FC Ingolstadt 04 - Bor. Mönchengladbach 3:4 (0:1)
13:00 SG 99 Andernach - Bayern München II 1:4 (0:1)
Germania > Femminile DFB-Pokal 2019/2020 > Ottavi di finale  Germania >  Femminile DFB-Pokal 2019/2020 > Ottavi di finale
11:00 1. FC Nürnberg - Arminia Bielefeld 1:2 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken - FSV Gütersloh 2009 3:4 (2:2, 3:3) dts
14:00 1. FC Köln - SGS Essen 1:3 (0:0)
Giamaica > National Premier League 2019/2020  Giamaica >   National Premier League 2019/2020 >
21:00 Molynes United - UWI Pelicans 1:2
21:00 Dunbeholden FC - Vere United 2:1
21:00 Mount Pleasant Academy - Humble Lions 2:1
21:00 Tivoli Gardens - Portmore United 0:1
Giappone > J3 League 2019  Giappone >   J3 League 2019 >
05:00 Vanraure Hachinohe - Kataller Toyama 2:0 (2:0)
05:00 Blaublitz Akita - Gamba Osaka II 3:0 (0:0)
05:00 AC Nagano Parceiro - Azul Claro Numazu 1:0 (0:0)
05:00 Fujieda MYFC - Cerezo Osaka II 0:1 (0:0)
05:00 Gainare Tottori - Fukushima United 1:2 (0:2)
05:00 Kamatamare Sanuki - SC Sagamihara 1:0 (0:0)
06:00 FC Tokyo II - Yokohama S&CC 2:0 (2:0)
11:00 Thespakusatsu Gunma - Giravanz Kitakyushu 0:1 (0:1)
11:00 Roasso Kumamoto - Grulla Morioka 2:0 (0:0)
Giappone > Japan Football League 2019  Giappone >   Japan Football League 2019 >
05:00 Verspah Oita - Nara Club 1:2 (0:1)
05:00 Tegevajaro Miyazaki - Veertien Mie 2:0 (1:0)
05:00 Maruyasu Okazaki - Matsue City FC 2:1 (1:1)
05:00 Suzuka Unlimited - FC Imabari 2:0 (2:0)
Grecia > Super League 2 2019/2020  Grecia >   Super League 2 2019/2020 >
13:45 Platanias Chanion - Apollon Smyrnis 0:1 (0:0)
14:00 Ergotelis - AE Karaiskakis 4:2 (3:1)
14:00 AO Kerkyra - Chania Kissamikos 0:2 (0:1)
14:00 Levadiakos - Apollon Larisa 2:0 (1:0)
Inghilterra > League One 2019/2020  Inghilterra >   League One 2019/2020 >
13:00 Tranmere Rovers - Wycombe Wanderers 0:2 (0:2)
Inghilterra > Femminile Women's Super League 2019/2020  Inghilterra >  Femminile Women's Super League 2019/2020 >
13:30 Manchester City WFC - West Ham United LFC 5:0 (4:0)
15:00 Brighton & Hove Albion WFC - Birmingham City LFC 3:0 (2:0)
15:00 Chelsea LFC - Manchester United WFC 1:0 (0:0)
15:00 Reading WFC - Bristol City WFC 3:3 (2:1)
16:00 Liverpool LFC - Everton LFC 0:1 (0:1)
16:00 Tottenham Hotspur LFC - Arsenal WFC 0:2 (0:0)
Italia > Serie C Girone A 2019/2020  Italia >   Serie C Girone A 2019/2020 >
15:00 Como - Pro Vercelli 1:3 (0:3)
15:00 Olbia - Novara 1:2 (1:1)
15:00 Pistoiese - Monza 0:1 (0:0)
15:00 Renate - Pianese 1:1 (0:1)
17:30 Carrarese - Arezzo 2:2 (0:0)
17:30 Giana Erminio - Robur Siena 1:2 (0:1)
17:30 Gozzano - Aurora Pro Patria 2:2 (2:0)
Italia > Serie C Girone B 2019/2020  Italia >   Serie C Girone B 2019/2020 >
15:00 Fano - Piacenza 2:4 (1:1)
15:00 Vicenza - Ravenna Calcio 1:0 (0:0)
15:00 Südtirol - Sambenedettese 3:0 (3:0)
17:30 Carpi - Fermana FC 4:0 (2:0)
17:30 Gubbio - Cesena 0:2 (0:1)
17:30 Modena - Virtus Verona 1:0 (0:0)
17:30 Reggiana - Vis Pesaro 2:1 (0:1)
17:30 Rimini - Arzignano 0:2 (0:0)
Italia > Serie C Girone C 2019/2020  Italia >   Serie C Girone C 2019/2020 >
15:00 Casertana - Avellino 2:0 (2:0)
15:00 Paganese - Bari 0:1 (0:0)
15:00 Rende - AZ Picerno 1:0 (1:0)
15:00 Rieti - Reggina 0:3
15:00 ASD Sicula Leonzio - Virtus Francavilla 1:1 (1:1)
16:00 Teramo - Ternana 1:1 (0:0)
17:30 Potenza - Vibonese 1:0 (0:0)
17:30 Viterbese - Cavese 0:1 (0:0)
20:45 Catanzaro - Catania 3:0 (0:0)
Italia > Serie D Girone A 2019/2020  Italia >   Serie D Girone A 2019/2020 >
14:30 Caronnese - Vado 4:1
14:30 Fossano Calcio - Borgosesia 2:1
14:30 SC Ligorna 1922 - Casale 1:1
14:30 Prato - Real Forte Querceta 1:0
14:30 Savona - Ghivizzano Borgo 3:0
14:30 Seravezza - Lucchese 2:2
15:00 Chieri - Sanremese 2:3
15:00 USD Fezzanese - Lavagnese 2:0
Italia > Serie D Girone B 2019/2020  Italia >   Serie D Girone B 2019/2020 >
14:30 Caravaggio - Pro Sesto 2:3
14:30 Castellanzese - GS Arconatese 1926 1:2
14:30 Folgore Caratese - Dro 0:0
14:30 Legnano - Virtus Bolzano 3:1
14:30 US Levico Terme - Villa d'Almè 1:1
14:30 NibionnOggiono - Virtus Bergamo 0:2
14:30 US Scanzorosciate - Pontisola 2:1
14:30 SS Tritium 1908 - Brusaporto 1:1
15:10 Inveruno - Sondrio 0:1
Italia > Serie D Girone C 2019/2020  Italia >   Serie D Girone C 2019/2020 >
14:30 Gsd Ambrosiana - Caldiero Terme 1:1
14:30 ASD Campodarsego - US Adriese 2:1
14:30 ASD Cjarlins Muzane - Villafranca 4:3
14:30 Clodiense - APC Chions 3:2
14:30 Porto Tolle - Union Feltre 1:1
14:30 Luparense - Legnago 2:3
14:30 San Luigi - AC Mestre 1:2
14:30 Tamai - Montebelluna 0:2
14:30 SSD Vigasio - Este 1:4
Italia > Serie D Girone D 2019/2020  Italia >   Serie D Girone D 2019/2020 >
14:30 AC Calvina Sport - Ciliverghe Mazzano 2:1
14:30 AC Fanfulla 1874 - Progresso 2:1
14:30 Forlì - Savignanese 1:0
14:30 Franciacorta - Sammaurese Calcio 1:1
14:30 Lentigione Calcio - Alfonsine FC 1921 3:0
14:30 Mantova - Fiorenzuola 3:3
14:30 Mezzolara - AC Crema 1:1
14:30 ASD Sasso Marconi 1924 - Correggese 2:2
14:30 USD Vigor Carpaneto 1922 - US Breno 0:3
Italia > Serie D Girone E 2019/2020  Italia >   Serie D Girone E 2019/2020 >
14:30 Bastia - Albalonga 1:1
14:30 Foligno - Scandicci 1:1
14:30 Montevarchi - Virtus Flaminia 2:2
14:30 Pomezia Calcio - Grassina 2:1
14:30 Ponsacco - Monterosi FC 1:4
14:30 San Donato Tavarnelle - Aglianese Calcio 0:0
14:30 Trestina - ASD Cannara 2:1
14:30 Tuttocuoio - AC Sangiovannese 1:1
Italia > Serie D Girone F 2019/2020  Italia >   Serie D Girone F 2019/2020 >
14:30 ASD Pineto Calcio - Matelica 1:1
14:30 Avezzano Calcio - Montegiorgio Calcio 1:1
14:30 Campobasso - Atletico Terme Fiuggi 4:4
14:30 Jesina Calcio - Real Giulianova 1:0
14:30 SN Notaresco - AC Cattolica Calcio 2:0
14:30 AC Sangiustese - US Recanatese 1:1
14:30 Tolentino - Olympia Agnonese 1:2
14:30 Vastese Calcio - Porto Sant'Elpidio 1:1
14:30 Vastogirardi - Chieti 2:0
Italia > Serie D Girone G 2019/2020  Italia >   Serie D Girone G 2019/2020 >
14:30 Aprilia - Cassino Calcio 1924 0:0
14:30 Arzachena - Latina 0:3
14:30 US Ladispoli - Tor Sapienza 4:1
14:30 Team Nuova Florida - Muravera 0:0
14:30 ASD Trastevere - Portici 1906 2:0
14:30 Turris - Torres 3:2
14:30 ASD Vis Artena - Città di Anagni 2:1
Italia > Serie D Girone H 2019/2020  Italia >   Serie D Girone H 2019/2020 >
14:30 Agropoli - ASG Nocerina 4:2
14:30 Team Altamura - Brindisi 4:0
14:30 Fidelis Andria - Foggia 1:2
14:30 FC Francavilla - Taranto FC 0:4
14:30 Gelbison - Casarano 0:0
14:30 Gladiator - Audace Cerignola 0:3
14:30 Sorrento - ACD Nardò 1:0
15:30 Città di Fasano - FBC Gravina 1:0
Italia > Serie D Girone I 2019/2020  Italia >   Serie D Girone I 2019/2020 >
14:30 Acireale - Licata 0:1
14:30 Giugliano - Corigliano 5:1
14:30 US Castrovillari - Calcio Cittanovese 2:0
14:30 Marsala - Marina di Ragusa 0:0
14:30 Messina - Biancavilla 2:0
14:30 San Tommaso - Roccella 0:2
14:30 ASD Troina - FC Messina 0:3
14:30 USD Palmese - Palermo 0:0
15:00 Savoia - ASD SS Nola 1925 2:0
Messico > Liga de Ascenso 2019/2020 Apertura Playoffs > Quarti di finale  Messico >   Liga de Ascenso 2019/2020 Apertura Playoffs > Quarti di finale
00:00 CF Atlante - Mineros de Zacatecas 2:0
03:00 TM Fútbol Club - Club Celaya 0:0
19:00 Leones Negros - Atlético Zacatepec 0:1
Messico > Premier de Ascenso 2019/2020  Messico >   Premier de Ascenso 2019/2020 >
02:00 Cañoneros Marina - Pioneros de Cancún 0:4
02:00 Club Tepatitlán - Atlético Saltillo 2:1
Nigeria > Professional League 2019/2020  Nigeria >   Professional League 2019/2020 >
16:00 Plateau United - Wikki Tourists 2:1
16:00 Delta Force FC - Jigawa Golden Stars 4:1
16:00 Kano Pillars - Lobi Stars 0:1
16:00 Heartland FC - Akwa Starlets 1:1
16:00 Ifeanyi Uba - Rivers United FC 1:0
16:00 Enugu Rangers - MFM FC 0:1
16:00 Warri Wolves - Adamawa United FC 2:0
16:00 Abia Warriors FC - Sunshine Stars 1:1
16:00 Enyimba Aba - Akwa United 3:1
16:00 Katsina United - Nasarawa United FC 1:0
Nuova Zelanda > NZ Football Championship 2019/2020  Nuova Zelanda >   NZ Football Championship 2019/2020 >
02:00 Team Wellington - Wellington Phoenix (R) 2:2 (2:0)
Olanda > Eerste Divisie 2019/2020  Olanda >   Eerste Divisie 2019/2020 >
12:15 SC Telstar - Go Ahead Eagles 0:2 (0:0)
14:30 FC Den Bosch - SBV Excelsior 3:3 (1:2)
16:45 SC Cambuur - Almere City FC 3:1 (2:0)
Olanda > Tweede Divisie 2019/2020  Olanda >   Tweede Divisie 2019/2020 >
14:30 Amsterdamsche FC - Sparta Rotterdam (J) 2:1 (0:0)
Olanda > Derde Divisie Zondag 2019/2020  Olanda >   Derde Divisie Zondag 2019/2020 >
14:00 VV Hoogland - VV Gemert 3:3 (1:2)
14:00 Quick Den Haag - OSS '20 1:2 (1:2)
14:00 RKVV DEM - EVV 1:1 (1:0)
14:00 RKVV Westlandia - USV Hercules 2:0 (0:0)
14:30 RKSV Groene Ster - ADO Den Haag (J) 3:2 (1:1)
14:30 VV Dongen - ADO '20 3:2 (1:0)
14:30 HSC'21 - FC Lienden 1:1 (0:0)
14:30 OFC Oostzaan - VV UNA/Brinvast 2:1 (1:0)
Olanda > Femminile Eredivisie 2019/2020  Olanda >  Femminile Eredivisie 2019/2020 >
14:30 PSV Eindhoven - sc Heerenveen 1:1 (0:1)
Panama > Liga Panameña 2019/2020 Apertura  Panama >   Liga Panameña 2019/2020 Apertura >
00:00 Atlético Chiriquí - Alianza 3:1
00:00 Tauro FC - Árabe Unido 0:0
00:00 San Francisco FC - UD Universitario 0:0
00:00 Costa del Este - Plaza Amador 2:2
00:00 Sporting San Miguelito - Independiente de La Chorrera 1:0
Peru > Primera División 2019 Clausura  Peru >   Primera División 2019 Clausura >
02:00 Sport Boys - Deportivo Binacional 2:1 (1:0)
17:00 Sporting Cristal - Alianza Universidad 2:1 (1:0)
19:00 Deportivo Municipal - Universidad San Martín 1:2 (0:2)
21:30 Universidad Técnica - Universitario de Deportes 1:1 (0:1)
Peru > Copa Perú 2019 > Quarti di finale  Peru >   Copa Perú 2019 > Quarti di finale
18:00 Credicoop San Cristóbal - Carlos Stein 3:2
19:00 Deportivo Garcilaso - Llacuabamba 1:1
21:00 Chavelines Juniors - AD Tarma 3:0
21:30 Comerciantes FC - Sport Estrella 3:1
Polonia > I Liga 2019/2020  Polonia >   I Liga 2019/2020 >
12:40 Warta Poznań - FKS Stal Mielec 0:2 (0:1)
Portogallo > Segunda Liga 2019/2020  Portogallo >   Segunda Liga 2019/2020 >
12:15 CD Mafra - Sporting Covilhã 2:2 (1:2)
Russia > 1. Division 2019/2020  Russia >   1. Division 2019/2020 >
10:00 Enisey Krasnoyarsk - FK Tom Tomsk 3:0 (0:0)
11:00 Tekstilshchik Ivanovo - FC Neftekhimik 1:2 (0:2)
11:30 Spartak Moskva 2 - Luch-Energia 0:2 (0:0)
12:00 Avangard Kursk - Shinnik Yaroslavl 2:2 (2:1)
13:00 Mordovia Saransk - Fakel Voronezh 1:1 (1:1)
13:00 FK Nizhny Novgorod - Chayka Peschanokopskoye 1:2 (1:1)
13:00 Rotor Volgograd - FK Krasnodar 2 0:0 (0:0)
14:00 FK Torpedo Armavir - Torpedo Moskva 2:1 (1:1)
15:00 Baltika Kaliningrad - SKA-Energia Khabarovsk 1:0 (0:0)
15:00 FK Khimki - FK Chertanovo Moskva 3:1 (1:1)
Spagna > Segunda División 2019/2020  Spagna >   Segunda División 2019/2020 >
12:00 SD Ponferradina - Girona FC 1:1 (0:0)
14:00 AD Alcorcón - Málaga CF 1:0 (1:0)
16:00 Real Oviedo - Sporting Gijón 0:0 (0:0)
18:30 CD Lugo - Racing Santander 1:1 (0:1)
18:30 CD Mirandés - UD Las Palmas 2:1 (2:1)
21:00 CD Tenerife - Cádiz CF 1:1 (1:1)
Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020  Spagna >   Segunda B Grupo 1 2019/2020 >
12:00 Atlético Baleares - Real Madrid Castilla 1:1 (1:1)
12:00 UD Ibiza - Getafe CF B 1:0 (1:0)
12:00 Racing Ferrol - UD Melilla 3:3 (1:1)
12:00 UD SS Reyes - Peña Deportiva 1:2 (0:1)
12:00 Rayo Majadahonda - UP Langreo 0:2 (0:0)
12:00 CF Internacional - UD Las Palmas B 6:0 (3:0)
17:00 Pontevedra CF - Marino de Luanco 3:0 (1:0)
Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020  Spagna >   Segunda B Grupo 2 2019/2020 >
12:00 CD Tudelano - Real Sociedad B 0:0 (0:0)
15:30 Real Valladolid B - CD Calahorra 1:1 (0:0)
17:00 UD Logroñés - Burgos CF 3:0 (1:0)
17:00 Salamanca CF UDS - CD Alavés B 1:0 (1:0)
17:00 CD Leonesa - Haro Deportivo 2:0 (0:0)
18:00 Real Unión - CD Guijuelo 2:1 (1:0)
Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020  Spagna >   Segunda B Grupo 3 2019/2020 >
12:00 FC Andorra - CD Ebro 2:1 (2:0)
12:00 UE Llagostera - Lleida Esportiu 1:0 (0:0)
12:00 Levante UD B - CF La Nucía 3:1 (0:0)
12:00 AE Prat - Espanyol Barcelona B 0:2 (0:2)
17:00 Orihuela CF - CD Castellón 2:2 (1:1)
17:00 CE Sabadell - Gimnàstic 2:0 (2:0)
18:00 FC Barcelona B - UE Cornellà 3:3 (2:2)
18:00 Hércules CF - Valencia CF B 1:1 (0:0)
Spagna > Segunda B Grupo 4 2019/2020  Spagna >   Segunda B Grupo 4 2019/2020 >
12:00 Recreativo Granada - Villarrubia CF 0:0 (0:0)
12:00 Recreativo Huelva - Real Murcia 0:0 (0:0)
16:30 Marbella FC - Yeclano Deportivo 2:1 (1:1)
16:30 Atlético Sanluqueño CF - Sevilla Atlético 1:2 (0:1)
17:00 RB Linense - CD Badajoz 1:0 (1:0)
17:00 Don Benito - Cádiz CF B 1:1 (1:1)
17:00 Mérida AD - Algeciras CF 4:2 (2:1)
17:00 UCAM Murcia CF - Córdoba CF 1:1 (1:1)
17:00 FC Cartagena - Talavera CF 2:2 (1:1)
Spagna > Femminile Primera División 2019/2020  Spagna >  Femminile Primera División 2019/2020 >
Madrid CFF - Rayo Vallecano rinv.
Deportivo de La Coruña - EDF Logroño rinv.
Athletic Bilbao - CD Tacón rinv.
Real Sociedad - FC Barcelona rinv.
Valencia CF - Atlético Madrid rinv.
Real Betis - Sevilla FC rinv.
Svizzera > Promotion League 2019/2020  Svizzera >   Promotion League 2019/2020 >
14:30 AC Bellinzona - FC Köniz 6:2
Turchia > 2. Lig Beyaz 2019/2020  Turchia >   2. Lig Beyaz 2019/2020 >
11:00 Hekimoğlu Trabzon - Samsunspor 0:5
11:00 Şanlıurfaspor - Sarıyer SK 0:4 (0:2)
11:00 Amed SK - Afjet Afyonspor 1:0 (1:0)
11:30 Kırklarelispor - Tarsus Idman Yurdu 1:0 (1:0)
11:30 Inegölspor - BAKspor 1:1 (1:0)
11:30 Çorumspor - Manisa FK 0:2 (0:0)
11:30 Zonguldak Kömürspor - Gümüşhanespor 0:1 (0:0)
Turchia > 2. Lig Kırmızı 2019/2020  Turchia >   2. Lig Kırmızı 2019/2020 >
11:00 Karabükspor - Bodrum Belediye 2:3 (0:0)
11:00 Elazığspor - Sivas Belediyespor 2:1 (0:1)
11:00 Bayburt İl Özel İdare - Etimesgut Belediyespor 1:1 (0:0)
11:30 Bandırmaspor - Ergene Velimeşe 2:1 (1:0)
11:30 Niğde Anadolu FK - Kahramanmarasspor 0:1 (0:0)
11:30 Kırşehir Belediyespor - Uşakspor 1:0 (0:0)
11:30 Kastamonuspor - Van BBSK 0:3 (0:0)
12:30 Sakaryaspor - Eyüpspor 1:0 (0:0)
Uruguay > Primera División 2019 Clausura  Uruguay >   Primera División 2019 Clausura >
20:00 Nacional - Peñarol 0:0 (0:0)
Venezuela > Primera División 2019 Clausura Playoffs > Quarti di finale  Venezuela >   Primera División 2019 Clausura Playoffs > Quarti di finale
21:00 Deportivo Lara - Llaneros de Guanare 2:0