. .
FIFA > U18 Amichevoli 2019 > Aprile FIFA >   U18 Amichevoli 2019 > Aprile
11:00 Bosnia-Herzegovina - Serbia 1:2
FIFA > U17 Amichevoli 2019 > Aprile FIFA >   U17 Amichevoli 2019 > Aprile
11:00 Francia - Turchia 3:1
FIFA > U17 Generation Adidas Cup 2019 Premier Division > Girone di consolazione 1. girone FIFA >   U17 Generation Adidas Cup 2019 Premier Division > Girone di consolazione 1. girone
22:15 Chicago Fire - Philadelphia Union 1:1
22:15 CF Monterrey - Vancouver Whitecaps 1:0
22:15 D.C. United - Sporting Kansas City 1:4
22:15 Ulsan Hyundai - Portland Timbers 1:1
22:15 New England Revolution - Houston Dynamo 0:4
22:15 San Jose Earthquakes - Deportivo Toluca 0:1
22:15 Atlanta United FC - Mount Pleasant Academy 3:0
22:15 Orlando City - Fjölnir Reykjavík 0:1
FIFA > U17 Generation Adidas Cup 2019 Premier Division > Semifinali FIFA >   U17 Generation Adidas Cup 2019 Premier Division > Semifinali
20:00 Club Tijuana - Colorado Rapids 3:2
21:35 FC Midtjylland - Columbus Crew 1:0
FIFA > U17 Generation Adidas Cup 2019 Champions Division > Semifinali di consolazione FIFA >   U17 Generation Adidas Cup 2019 Champions Division > Semifinali di consolazione
21:00 Olympique Lyon - New York RB 3:1
21:00 River Plate - Real Salt Lake 3:2
21:00 New York City FC - Toronto FC 0:2
21:00 FC Dallas - Los Angeles Galaxy 2:0
21:00 Impact de Montréal - Peñarol 1:2
21:00 Flamengo RJ - CF América 2:0
FIFA > U17 Generation Adidas Cup 2019 Champions Division > Semifinali FIFA >   U17 Generation Adidas Cup 2019 Champions Division > Semifinali
23:30 Seattle Sounders - West Ham United 4:0
FIFA > U16 Amichevoli 2019 > Aprile FIFA >   U16 Amichevoli 2019 > Aprile
12:15 Ecuador - Slovacchia 1:4
14:15 Serbia - Spagna 4:3 dr
16:00 Olanda - Italia 4:2
18:30 Portogallo - Argentina 0:1
18:30 Inghilterra - Costa d'Avorio 5:0
19:00 Francia - Messico 2:1
19:00 Brasile - Spagna 1:0
FIFA > U15 Amichevoli 2019 > Aprile FIFA >   U15 Amichevoli 2019 > Aprile
12:00 Galles - Belgio 4:0
UEFA > Europa League 2018/2019 > Quarti di finale UEFA >    Europa League 2018/2019 > Quarti di finale
21:00 Napoli - Arsenal FC 0:1 (0:1)
21:00 Valencia CF - Villarreal CF 2:0 (1:0)
21:00 Eintracht Francoforte - SL Benfica 2:0 (1:0)
21:00 Chelsea FC - Slavia Praha 4:3 (4:1)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2019 > 1. Giornata CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2019 > 1. Giornata
02:30 Independiente del Valle - Unión de Santa Fe 4:2 (1:0, 2:0) dr
02:30 Oriente Petrolero - Rionegro Águilas Doradas 0:3 (1:1, 1:1) dr
CAF > U17 Africa Cup 2019 Tansania > Gruppo B CAF >   U17 Africa Cup 2019 Tansania > Gruppo B
13:00 Camerun - Marocco 2:1
16:00 Senegal - Guinea 1:2
Arabia Saudita > Premier League 2018/2019  Arabia Saudita >   Premier League 2018/2019 >
19:45 Al Nassr - Al Fateh 5:0 (3:0)
19:45 Al Ittihad - Al Ettifaq 2:0 (2:0)
Argentina > Copa Argentina 2019 > 1. Giornata  Argentina >   Copa Argentina 2019 > 1. Giornata
02:10 River Plate - Argentino de Merlo 3:0 (0:0)
Australia > A-League 2018/2019  Australia >   A-League 2018/2019 >
11:50 Sydney FC - Perth Glory 1:0 (1:0)
Austria > Regionalliga Mitte 2018/2019  Austria >   Regionalliga Mitte 2018/2019 >
19:00 ATSV Stadl-Paura - Völkermarkter ST 1868 5:1 (2:0)
Austria > Regionalliga Ost 2018/2019  Austria >   Regionalliga Ost 2018/2019 >
19:00 SC Neusiedl/See 1919 - Rapid Wien (A) 3:0 (1:0)
Austria > Regionalliga West 2018/2019  Austria >   Regionalliga West 2018/2019 >
19:30 FC Kitzbühel - USK Anif 2:2 (0:0)
Austria > Kärntner Liga 2018/2019  Austria >   Kärntner Liga 2018/2019 >
18:30 SK Treibach - ATSV Wolfsberg 3:3
19:00 SV Spittal/Drau - SV St. Jakob/Rosental 2:2
19:00 SAK Klagenfurt - ATUS Ferlach 1:0
Austria > OÖ Liga 2018/2019  Austria >   OÖ Liga 2018/2019 >
19:00 ASKÖ Donau Linz - Sportunion St. Martin/M. 1:1
19:30 Union Perg - Union Weißkirchen 0:3
Austria > Steiermark Landesliga 2018/2019  Austria >   Steiermark Landesliga 2018/2019 >
19:00 SV Lebring - SV Wildon 3:0
Austria > Tirol Liga 2018/2019  Austria >   Tirol Liga 2018/2019 >
19:30 SV Hall - SV Innsbruck 3:1
Azerbaijan > Premyer Liqası 2018/2019  Azerbaijan >   Premyer Liqası 2018/2019 >
14:45 Sumgayit FK - Səbail FK 1:2 (1:0)
17:00 Qarabağ FK - Keşlə FK 3:0 (1:0)
Belgio > Reserve Pro League 2018/2019 Group 2  Belgio >   Reserve Pro League 2018/2019 Group 2 >
18:00 KV Kortrijk II - Sporting Charleroi II 0:5
Bolivia > Liga Profesional 2019 Apertura  Bolivia >   Liga Profesional 2019 Apertura >
02:00 Bolívar - Blooming 4:1 (1:1)
02:30 Real Potosí - Jorge Wilstermann 1:2 (0:1)
Brasile > Copa do Brasil 2019 > 4. Giornata  Brasile >   Copa do Brasil 2019 > 4. Giornata
00:15 Santos FC - Vasco da Gama 2:0 (0:0)
02:30 Fluminense RJ - Santa Cruz - PE 2:0 (2:0)
02:30 Chapecoense - Corinthians SP 1:0 (1:0)
Brasile > Campeonato Gaúcho 2019 Playoffs > Finale  Brasile >   Campeonato Gaúcho 2019 Playoffs > Finale
02:30 Grêmio Porto Alegre - Internacional 3:2 (0:0, 0:0) dr
Brasile > Campeonato Paraibano 2019 Playoffs > Finale  Brasile >   Campeonato Paraibano 2019 Playoffs > Finale
02:35 Campinense - PB - Botafogo - PB 1:2 (0:1)
Colombia > Primera A 2019 Apertura  Colombia >   Primera A 2019 Apertura >
01:00 Atlético Huila - Santa Fe 0:3 (0:1)
02:00 Millonarios - Deportes Tolima 1:2 (0:1)
03:00 Deportivo Cali - Atlético Junior 0:0 (0:0)
22:15 Unión Magdalena - América de Cali 0:3 (0:1)
Croazia > 2. HNL 2018/2019  Croazia >   2. HNL 2018/2019 >
16:30 NK Dugopolje - Dinamo Zagreb II 1:0 (0:0)
Danimarca > Superliga 2018/2019 Abstieg  Danimarca >   Superliga 2018/2019 Abstieg >
12:00 Aarhus GF - SønderjyskE 2:1 (1:1)
14:00 AC Horsens - Vejle BK 0:0 (0:0)
Danimarca > Superliga 2018/2019 Meisterschaft  Danimarca >   Superliga 2018/2019 Meisterschaft >
16:00 Esbjerg fB - Brøndby IF 1:0 (0:0)
18:00 FC Copenaghen - FC Midtjylland 3:0 (2:0)
Danimarca > Primavera U19 Drenge Ligaen 2018/2019  Danimarca >  Primavera U19 Drenge Ligaen 2018/2019 >
13:00 Lyngby BK - FC København 2:2 (1:1)
Danimarca > Primavera B U17 Drenge Ligaen 2018/2019  Danimarca >  Primavera B U17 Drenge Ligaen 2018/2019 >
13:00 Esbjerg fB - Aalborg BK 2:0
Egitto > Premiership 2018/2019  Egitto >   Premiership 2018/2019 >
17:00 Ismaily - Zamalek 0:2 (0:1)
20:00 Al-Ahly - Pyramids FC 0:1 (0:1)
El Salvador > Primera División 2018/2019 Clausura  El Salvador >   Primera División 2018/2019 Clausura >
02:30 CD Chalatenango - CD Águila 1:0
03:00 Luis Angel Firpo - CD Audaz 0:0
03:30 Alianza FC - CD FAS 1:0
03:30 AD Isidro Metapan - Pasaquina FC 2:2
23:30 Municipal Limeño - Sonsonate FC 2:0
Finlandia > Veikkausliiga 2019  Finlandia >   Veikkausliiga 2019 >
17:30 SJK Seinäjoki - HJK Helsinki 0:0 (0:0)
Francia > National 2018/2019  Francia >   National 2018/2019 >
20:30 SO Cholet - Le Mans FC 0:1 (0:0)
Germania > Regionalliga Nord 2018/2019  Germania >   Regionalliga Nord 2018/2019 >
18:15 VfB Oldenburg - VfL Oldenburg 3:0 (2:0)
19:00 TSV Havelse - Hamburger SV II 1:1 (0:0)
19:30 SSV Jeddeloh - Werder Bremen II 0:3 (0:1)
19:30 FC St. Pauli II - Germania Egestorf/Langreder 2:1 (2:1)
Germania > Regionalliga Nordost 2018/2019  Germania >   Regionalliga Nordost 2018/2019 >
18:00 BFC Dynamo - Bischofswerdaer FV 1:4 (1:2)
19:00 Chemnitzer FC - Hertha BSC II 1:0 (1:0)
19:00 VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz 2:1 (1:0)
19:00 Germania Halberstadt - FC Oberlausitz 2:0 (0:0)
19:00 1. FC Lok Leipzig - VSG Altglienicke 1:3 (1:1)
Germania > Regionalliga West 2018/2019  Germania >   Regionalliga West 2018/2019 >
19:00 Bor. Mönchengladbach II - SV 19 Straelen 4:2 (1:1)
19:30 Alemannia Aachen - SC Verl 2:1 (2:1)
Germania > Regionalliga Südwest 2018/2019  Germania >   Regionalliga Südwest 2018/2019 >
14:00 SC Freiburg II - 1. FSV Mainz 05 II 2:1 (2:0)
Germania > Bayernliga Nord 2018/2019  Germania >   Bayernliga Nord 2018/2019 >
19:00 SC Eltersdorf - ASV Vach 1:3 (1:2)
Germania > Oberliga Niedersachsen 2018/2019  Germania >   Oberliga Niedersachsen 2018/2019 >
18:00 TB Uphusen - Eintracht Braunschweig II 0:0 (0:0)
18:30 Atlas Delmenhorst - VfL Oythe 0:0 (0:0)
Germania > Oberliga Baden-Württemberg 2018/2019  Germania >   Oberliga Baden-Württemberg 2018/2019 >
18:30 Göppinger SV - SV Spielberg 2:0 (0:0)
19:00 FC Nöttingen - FSV 08 Bissingen 3:2 (3:1)
19:00 Neckarsulmer Sport-Union - SGV Freiberg 1:1 (1:1)
19:00 Stuttgarter Kickers - TSG Backnang 0:1 (0:0)
Germania > Oberliga Mittelrhein 2018/2019  Germania >   Oberliga Mittelrhein 2018/2019 >
20:00 Viktoria Arnoldsweiler - Blau-Weiß Friesdorf 2:2 (0:1)
Germania > Oberliga Niederrhein 2018/2019  Germania >   Oberliga Niederrhein 2018/2019 >
19:00 Schwarz-Weiß Essen - TSV Meerbusch 1:3 (1:0)
19:30 FSV Duisburg - TV Jahn Hiesfeld 7:3 (3:2)
19:30 Germania Ratingen 04/19 - SSVg Velbert 1:4 (0:2)
19:30 SC Düsseldorf-West - 1. FC Kleve 0:4 (0:3)
19:30 VfB Speldorf - 1. FC Bocholt 2:6 (0:4)
19:30 SC Velbert - TuRU Düsseldorf 3:2 (1:0)
19:30 SC Union Nettetal - VfB 03 Hilden 0:4 (0:1)
19:30 VfB Homberg - SpVg Schonnebeck 4:2 (2:0)
19:30 Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim 1:0 (0:0)
Germania > Oberliga NOFV-Nord 2018/2019  Germania >   Oberliga NOFV-Nord 2018/2019 >
18:30 FC Anker Wismar - Greifswalder FC 0:1 (0:1)
19:30 Hertha Zehlendorf - SC Staaken 5:0 (2:0)
20:00 SV Altlüdersdorf - Blau-Weiß 90 Berlin 0:2
Germania > Oberliga NOFV-Süd 2018/2019  Germania >   Oberliga NOFV-Süd 2018/2019 >
19:00 FC Eilenburg - Wacker Nordhausen II 4:2 (0:1)
Germania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2018/2019  Germania >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2018/2019 >
19:30 Eintracht Trier - SC 07 Idar-Oberstein 2:0 (2:0)
Germania > Oberliga Westfalen 2018/2019  Germania >   Oberliga Westfalen 2018/2019 >
18:30 SV Schermbeck 1912 - FC Schalke 04 II 2:1 (2:1)
18:30 Sportfreunde Siegen - SC Paderborn 07 II 1:0 (1:0)
18:30 Holzwickeder SC - FCE Rheine 4:3 (4:1)
19:00 TSG Sprockhövel - TuS Ennepetal 3:1 (0:1)
19:30 Westfalia Rhynern - 1. FC Gievenbeck 3:0 (3:0)
19:30 FC Gütersloh - Westfalia Herne 3:2 (2:1)
19:30 FC Brünninghausen - Hammer SpVg 2:0 (1:0)
Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019  Germania >  Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019 >
11:00 Bayern München - SC Freiburg 1:3 (1:1)
Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019  Germania >  Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019 >
18:30 VfB Stuttgart - Karlsruher SC 0:1 (0:0)
Grecia > Football League 2018/2019  Grecia >   Football League 2018/2019 >
15:00 Doxa Dramas FC - Apollon Kalamarias 4:0 (2:0)
Guatemala > Liga Nacional 2018/2019 Clausura  Guatemala >   Liga Nacional 2018/2019 Clausura >
03:00 Cobán Imperial - Deportivo Malacateco 2:0 (1:0)
Honduras > Liga Nacional 2018/2019 Clausura  Honduras >   Liga Nacional 2018/2019 Clausura >
02:00 Olimpia - Real de Minas 1:1
Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2018/2019  Inghilterra >   U23 Premier League Div. 2 2018/2019 >
16:00 West Bromwich Albion U23 - Southampton FC U23 1:1 (0:0)
Iran > Persian Gulf Pro League 2018/2019  Iran >   Persian Gulf Pro League 2018/2019 >
16:30 Saipa FC - Sepahan FC 2:5 (1:2)
16:45 Naft Masjed Soleyman - Esteghlal Khuzestan 0:0 (0:0)
Iraq > Super League 2018/2019  Iraq >   Super League 2018/2019 >
Al Najaf - Al Zawra’a rinv.
14:30 Al Bahri - Al Karkh SC 1:3 (0:2)
14:30 Al Hussein - Naft Maysan 1:0 (1:0)
14:30 Al Sinaat Al Kahrabaiya - Erbil 2:1 (2:0)
16:45 Al Talaba - Al Shorta 0:2 (0:0)
Islanda > Bikar 2019 > 2. Giornata  Islanda >   Bikar 2019 > 2. Giornata
15:00 Þróttur Reykjavík - Reynir Sandgerði 2:0
15:00 Afturelding - UMF Selfoss 3:2
16:00 Elliði - Mídas 1:2 dts
16:00 Keflavík ÍF - Haukar Hafnarfjörður 1:0
16:00 Grótta - KFR Hvolsvöllur 10:0
16:00 Kórdrengir - Vængir Júpiters 1:0
16:00 KB Breiðholt - Ægir 1:2 dts
16:00 ÍR Reykjavík - KV Vesturbæjar 3:0
16:00 Víkingur Ólafsvík - Úlfarnir 2:6
18:00 ÍH Hafnarfjörður - Augnablik 0:3
18:00 Hvíti riddarinn - UMF Njarðvík 0:6
Islanda > Supercup 2019 > Finale  Islanda >   Supercup 2019 > Finale
22:00 Valur Reykjavík - UMF Stjarnan 5:6 (0:0, 0:0) dr
Isole Faer Oer > Effodeildin 2019  Isole Faer Oer >   Effodeildin 2019 >
16:00 B36 Tórshavn - KÍ Klaksvík 0:3 (0:1)
16:00 Skála ÍF - EB/Streymur 1:2 (1:0)
16:00 TB Tvøroyri - Víkingur 1:2 (0:0)
19:15 HB Tórshavn - AB Argir 4:3 (2:1)
20:00 NSÍ Runavík - ÍF Fuglafjørður 3:1 (0:1)
Italia > Serie C Girone A 2018/2019  Italia >   Serie C Girone A 2018/2019 >
14:30 Gozzano - Juventus II 1:2 (0:2)
16:30 Cuneo - Albissola 1:1 (0:1)
19:00 Robur Siena - Carrarese 3:0 (1:0)
20:30 Pisa - Pontedera 0:0 (0:0)
20:30 Lucchese - Piacenza 1:2 (0:0)
20:30 Olbia - Novara 1:2 (0:1)
20:30 Alessandria - Aurora Pro Patria 1:2 (1:1)
20:30 Pistoiese - Pro Vercelli 1:2 (1:0)
20:30 Virtus Entella - Arezzo 2:1 (1:0)
Italia > Serie D Girone A 2018/2019  Italia >   Serie D Girone A 2018/2019 >
15:00 Borgosesia - Stresa Sportiva 1:0
15:00 Bra - Milano City FC 0:1
15:00 Casale - Borgaro Nobis 0:1
15:00 USD Fezzanese - Savona 3:0
15:00 Folgore Caratese - Pro Dronero 6:2
15:00 Inveruno - Unione Sanremo 1:1
15:00 Lavagnese - Chieri 2:1
15:00 Calcio Lecco 1912 - Sestri Levante 4:1
15:00 SC Ligorna 1922 - GS Arconatese 1926 0:4
Italia > Serie D Girone B 2018/2019  Italia >   Serie D Girone B 2018/2019 >
15:00 Caravaggio - Mantova 1:4
15:00 Caronnese - Olginatese 1:1
15:00 US Darfo Boario - Legnago 0:0
15:00 AC Rezzato - Pro Sesto 3:4
15:00 US Scanzorosciate - Ciserano 3:0
15:00 Seregno - Pontisola 1:1
15:00 Sondrio - Villa d'Almè 0:2
15:00 Villafranca - Como 1:2
15:00 Virtus Bergamo - Gsd Ambrosiana 2:4
Italia > Serie D Girone C 2018/2019  Italia >   Serie D Girone C 2018/2019 >
15:00 ASD Cartigliano - A.S.D. Campodarsego 0:1
15:00 APC Chions - US Levico Terme 2:0
15:00 ASD Cjarlins Muzane - Montebelluna 5:0
15:00 Porto Tolle - Arzignano 0:3
15:00 Este - Clodiense 0:0
15:00 Union Feltre - US Adriese 2:2
15:00 Calcio San Donà - AC Belluno 1:0
15:00 Trento Calcio 1921 - Tamai 0:1
15:00 Virtus Bolzano - ASC St. Georgen 2:1
Italia > Serie D Girone D 2018/2019  Italia >   Serie D Girone D 2018/2019 >
15:00 AC Calvina Sport - Pergolettese 2:1
15:00 USD Classe 1974 - Mezzolara 0:0
15:00 AC Crema - OltrepoVoghera 1:0
15:00 AC Fanfulla 1874 - Axys Zola 4:2
15:00 Modena - Adrense 1909 1:0
15:00 Pavia - Lentigione Calcio 0:0
15:00 Reggiana - Ciliverghe Mazzano 2:2
15:00 ASD Sasso Marconi 1924 - San Marino 0:3
20:30 Fiorenzuola - USD Vigor Carpaneto 1922 1:1
Italia > Serie D Girone E 2018/2019  Italia >   Serie D Girone E 2018/2019 >
15:00 ASD Cannara - Prato 1:3
15:00 US Gavorrano - Scandicci 1:1
15:00 Ghivizzano Borgo - Massese 3:0
15:00 Montevarchi - Bastia 1:0
15:00 Ponsacco - Trestina 2:0
15:00 APD Sangimignano - San Donato Tavarnelle 2:1
15:00 Seravezza - Aglianese Calcio 2:0
15:00 Tuttocuoio - AC Sangiovannese 1:1
15:00 UC Sinalunghese - Real Forte Querceta 1:0
15:00 Viareggio - Pianese 2:2
Italia > Serie D Girone F 2018/2019  Italia >   Serie D Girone F 2018/2019 >
15:00 Olympia Agnonese - ASD Pineto Calcio 3:1
15:00 Francavilla Calcio - Jesina Calcio 2:2
15:00 Avezzano Calcio - Campobasso 0:1
15:00 GSD Castelfidardo - ASD Vastese 3:3
15:00 Forlì - Santarcangelo 3:1
15:00 Real Giulianova - Montegiorgio Calcio 1:0
15:00 Matelica - Savignanese 4:2
15:00 SN Notaresco - Cesena 2:2
15:00 Sammaurese Calcio - Isernia 1:0
15:00 AC Sangiustese - US Recanatese 1:1
Italia > Serie D Girone G 2018/2019  Italia >   Serie D Girone G 2018/2019 >
15:00 Aprilia - Monterosi FC 4:2
15:00 Budoni - SFF Atletico 0:0
15:00 Cassino Calcio 1924 - Castiadas Calcio 1:1
15:00 US Ladispoli - Albalonga 3:1
15:00 Lupa Roma - Avellino 1:2
15:00 Ostia Mare - Virtus Flaminia 1:1
15:00 Torres - Città di Anagni 1:0
15:00 ASD Trastevere - Lanusei Calcio 1:0
15:30 ASD Vis Artena - Sassari Latte Dolce 2:2
18:00 Latina - Anzio Calcio 1924 3:2
Italia > Serie D Girone H 2018/2019  Italia >   Serie D Girone H 2018/2019 >
15:00 ACD Nardò - Savoia 2:2
15:00 US Altamura - AS Fasano 1:2
15:00 FC Francavilla - US Bitonto 0:1
15:00 Gelbison - Gragnano 2:1
15:00 FBC Gravina - ASD SS Nola 1925 4:0
15:00 AZ Picerno - Taranto FC 0:0
15:00 Sarnese - Fidelis Andria 1:2
15:00 Sorrento - Pomigliano 1:0
15:00 SSCD Granata 1924 - Audace Cerignola 1:1
Italia > Serie D Girone I 2018/2019  Italia >   Serie D Girone I 2018/2019 >
15:00 Città di Messina - AC Locri 1909 2:1
15:00 Gela Calcio - Acireale 4:0
15:00 Igea Virtus - US Castrovillari 0:1
15:00 ASG Nocerina - Calcio Cittanovese 0:0
15:00 Portici 1906 - Marsala 2:0
15:00 Roccella - Messina 0:0
15:00 Rotonda - Sancataldese Calcio 2:2
15:00 ASD Troina - Bari 0:1
15:00 USD Palmese - Turris 1:0
Kuwait > Premier League 2018/2019  Kuwait >   Premier League 2018/2019 >
19:00 Al Kuwait SC - Kazma SC 2:1 (0:1)
Marocco > GNF 1 2018/2019  Marocco >   GNF 1 2018/2019 >
16:00 Hassania US Agadir - Wydad AC 2:1 (1:0)
Messico > Liga de Ascenso 2018/2019 Clausura Playoffs > Quarti di finale  Messico >   Liga de Ascenso 2018/2019 Clausura Playoffs > Quarti di finale
01:00 Club Celaya - Atlético San Luis 1:1
03:00 Alebrijes de Oaxaca - Mineros de Zacatecas 1:0
Messico > Primavera D Fuerzas Basicas 2018/2019 Primavera > Semifinali  Messico >  Primavera D Fuerzas Basicas 2018/2019 Primavera > Semifinali
17:00 Deportivo Toluca - CF Pachuca 3:4 dr
19:00 Santos Laguna - CF Monterrey 5:4 dr
Montenegro > Kup Crne Gore 2018/2019 > Semifinali  Montenegro >   Kup Crne Gore 2018/2019 > Semifinali
18:00 FK Budućnost Podgorica - FK Sutjeska 0:0
Paraguay > Primera División 2019 Apertura  Paraguay >   Primera División 2019 Apertura >
00:15 General Díaz - Sol de América 1:4 (0:3)
02:15 Libertad - Guaraní 1:1 (1:0)
Polonia > I Liga 2018/2019  Polonia >   I Liga 2018/2019 >
18:00 Bytovia Bytów - Raków Częstochowa 2:2 (1:2)
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biała - Wigry Suwałki 3:3 (1:2)
19:45 OKS Stomil Olsztyn - Chrobry Głogów 0:2 (0:0)
Russia > 1. Division 2018/2019  Russia >   1. Division 2018/2019 >
19:00 Baltika Kaliningrad - Sibir Novosibirsk 1:1 (1:1)
Spagna > Segunda B Grupo 1 2018/2019  Spagna >   Segunda B Grupo 1 2018/2019 >
17:00 Pontevedra CF - Rápido de Bouzas 3:1 (2:0)
20:00 Real Madrid Castilla - Deportivo Fabril 1:0 (0:0)
Spagna > Segunda B Grupo 2 2018/2019  Spagna >   Segunda B Grupo 2 2018/2019 >
12:00 Barakaldo CF - CD Tudelano 1:1 (0:0)
12:00 UP Langreo - Athletic Bilbao B 0:2 (0:1)
18:00 Cultural Durango - Gimnástica Torrelavega 4:4 (2:1)
Svizzera > Promotion League 2018/2019  Svizzera >   Promotion League 2018/2019 >
19:30 FC Breitenrain Bern - Stade Nyonnais 1:4
19:30 FC Bavois - SC Cham 3:3
20:00 FC Sion II - FC Köniz 0:1
Svizzera > Prima Liga Group 1 2018/2019  Svizzera >   Prima Liga Group 1 2018/2019 >
20:30 BSC Young Boys II - FC Lancy 1:1
Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2018/2019  Svizzera >   Erste Liga Gruppe 2 2018/2019 >
20:00 FC Langenthal - FC Luzern II 3:0
Svizzera > U18 U18 League 2018/2019 2. Phase  Svizzera >  U18 U18 League 2018/2019 2. Phase >
14:00 Team Vaud - Servette Genève 1:2
USA > Major League Soccer 2019  USA >   Major League Soccer 2019 >
04:00 Vancouver Whitecaps - Los Angeles FC 1:0 (1:0)
USA > USL Championship 2019  USA >   USL Championship 2019 >
01:00 New York RB II - Hartford Athletic 4:0 (0:0)
02:30 Austin Bold - Phoenix Rising 1:0 (0:0)
USA > Femminile National Women's Soccer League 2019  USA >  Femminile National Women's Soccer League 2019 >
01:00 NC Courage - Orlando Pride 5:0 (1:0)
Uzbekistan > Super League 2019  Uzbekistan >   Super League 2019 >
14:00 Andijon PFK - Nasaf Qarshi 3:1 (2:1)
15:15 Pakhtakor Tashkent - Dinamo Samarqand 2:0 (0:0)
16:15 Buxoro FK - Lokomotiv Tashkent 0:2 (0:2)
Venezuela > Primera División 2019 Apertura  Venezuela >   Primera División 2019 Apertura >
22:00 LALA - Deportivo La Guaira 2:1
22:00 Atlético Venezuela - Deportivo Táchira 1:0
22:00 Estudiantes de Mérida - Zulia FC 4:0