. .
FIFA > U19 Amichevoli 2019 > Aprile FIFA >   U19 Amichevoli 2019 > Aprile
11:30 Germania - Danimarca 2:5
FIFA > U18 Amichevoli 2019 > Aprile FIFA >   U18 Amichevoli 2019 > Aprile
15:00 Arabia Saudita - EAU 1:2
FIFA > U17 Amichevoli 2019 > Aprile FIFA >   U17 Amichevoli 2019 > Aprile
17:00 Francia - Turchia 1:0
FIFA > U17 Generation Adidas Cup 2019 Premier Division > Gruppenphase FIFA >   U17 Generation Adidas Cup 2019 Premier Division > Gruppenphase
16:00 Atlanta United FC - FC Midtjylland 0:1
16:00 Club Tijuana - Houston Dynamo 2:1
16:00 D.C. United - Ulsan Hyundai 3:0
16:00 San Jose Earthquakes - Orlando City 5:3 dr
16:00 Chicago Fire - Portland Timbers 2:0
17:45 Columbus Crew - Mount Pleasant Academy 6:0
17:45 CF Monterrey - Colorado Rapids 0:1
17:45 Fjölnir Reykjavík - Deportivo Toluca 0:1
17:45 Vancouver Whitecaps - Philadelphia Union 1:0
17:45 Sporting Kansas City - New England Revolution 0:1
FIFA > U17 Generation Adidas Cup 2019 Champions Division > Girone di consolazione 1. girone FIFA >   U17 Generation Adidas Cup 2019 Champions Division > Girone di consolazione 1. girone
23:00 Olympique Lyon - Impact de Montréal 5:3
23:00 Flamengo RJ - New York City FC 1:2
23:00 New York RB - Peñarol 5:3 dr
23:00 Toronto FC - CF América 3:2
FIFA > U16 Amichevoli 2019 > Aprile FIFA >   U16 Amichevoli 2019 > Aprile
12:00 Spagna - Ecuador 4:0
14:15 Serbia - Slovacchia 3:1
18:30 Olanda - Italia 2:0
18:30 Portogallo - Costa d'Avorio 3:0
18:30 Argentina - Inghilterra 2:1
19:00 Francia - Spagna 0:1
19:00 Brasile - Messico 1:2
FIFA > U15 Amichevoli 2019 > Aprile FIFA >   U15 Amichevoli 2019 > Aprile
15:00 Galles - Svizzera 1:1
UEFA > Champions League 2018/2019 > Quarti di finale UEFA >    Champions League 2018/2019 > Quarti di finale
21:00 Juventus - AFC Ajax 1:2 (1:1)
21:00 FC Barcelona - Manchester United 3:0 (2:0)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2019 > 1. Giornata CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2019 > 1. Giornata
22:00 Zulia FC - Nacional Potosí 2:0 (0:1, 0:1) dr
AFC > AFC Cup 2019 > Gruppo A AFC >    AFC Cup 2019 > Gruppo A
18:00 Al Wehdat - Al Jaish 1:1 (0:0)
AFC > AFC Cup 2019 > Gruppo C AFC >    AFC Cup 2019 > Gruppo C
17:30 Al Suwaiq - Al Ahed 0:1 (0:0)
18:00 Malkiya Club - Qadsia SC 1:2 (1:2)
AFC > AFC Cup 2019 > Gruppo G AFC >    AFC Cup 2019 > Gruppo G
12:00 Bình Dương FC - Shan United 6:0 (2:0)
Argentina > Primera B Nacional 2018/2019  Argentina >   Primera B Nacional 2018/2019 >
02:05 Atlético Rafaela - Deportivo Morón 0:1 (0:1)
Argentina > Copa de la Superliga 2019 > 1. Giornata  Argentina >   Copa de la Superliga 2019 > 1. Giornata
00:00 Patronato de Paraná - Godoy Cruz 1:1 (0:0)
02:10 Rosario Central - Aldosivi 0:2 (0:1)
Bahrain > Campionato 2018/2019  Bahrain >   Campionato 2018/2019 >
17:45 East Riffa Club - Al Hidd 2:1 (1:0)
Bulgaria > Kupa 2018/2019 > Semifinali  Bulgaria >   Kupa 2018/2019 > Semifinali
18:00 Lokomotiv Plovdiv - Septemvri Sofia 4:0 (3:0)
Cina > Coppa 2019 > 3. Giornata  Cina >   Coppa 2019 > 3. Giornata
09:00 Nanjing Shaye - Heilongjiang Lava Spring 0:2 (0:1)
09:30 Liáoníng Hóngyùn - Baoding Yingli Yitong 1:0 (0:0)
09:30 Qingdao Huanghai - Lhasa Chengtou 2:0 (1:0)
10:00 Meizhou Hakka - Jilin Baijia 0:1 (0:0)
13:30 Zibo Cuju - Sichuan Longfor 1:0 (0:0)
13:35 Nantong Zhiyun - Changchun Yatai 0:1 (0:0)
Colombia > Primera B 2019 Apertura  Colombia >   Primera B 2019 Apertura >
01:00 Boyacá Chicó - Orsomarso SC 0:0 (0:0)
01:00 Leones FC - Real Cartagena 1:1 (1:1)
03:00 Deportivo Pereira - Deportes Quindío 0:1 (0:0)
Ecuador > Serie A 2019  Ecuador >   Serie A 2019 >
02:15 Aucas - Fuerza Amarilla 2:1 (1:1)
Georgia > David Kipiani Cup 2019 > Sedicesimi di finale  Georgia >   David Kipiani Cup 2019 > Sedicesimi di finale
13:00 FC Samtredia - Dila Gori 3:2
13:00 FC Gareji Sagarejo - FC Chiatura 2:0
13:00 FC Iberia Tbilisi - FC Merani Martvili 0:2
13:00 FC Legioni - Tbilisi City 1:2
13:00 Shevardeni-1906 - Sioni Bolnisi 1:2
13:00 Senakuri Senaki - Dinamo Tbilisi 1:4
18:00 FC Saburtalo - Dinamo Batumi 1:0
Germania > Regionalliga West 2018/2019  Germania >   Regionalliga West 2018/2019 >
18:30 Borussia Dortmund II - 1. FC Kaan-Marienborn 1:2 (0:1)
Germania > Regionalliga Südwest 2018/2019  Germania >   Regionalliga Südwest 2018/2019 >
19:00 FK Pirmasens - FSV Frankfurt 3:2 (1:0)
Germania > Bayernliga Süd 2018/2019  Germania >   Bayernliga Süd 2018/2019 >
17:45 TSV 1865 Dachau - FC Ismaning 0:1 (0:1)
Germania > Oberliga Hamburg 2018/2019  Germania >   Oberliga Hamburg 2018/2019 >
18:30 SV Rugenbergen - Wedeler TSV 2:2 (2:1)
Giamaica > National Premier League 2018/2019 Playoff > Semifinali  Giamaica >   National Premier League 2018/2019 Playoff > Semifinali
00:30 Waterhouse FC - Cavalier FC 1:0
03:35 Portmore United - Mount Pleasant Academy 1:1
Gibilterra > Premier Divison 2018/2019  Gibilterra >   Premier Divison 2018/2019 >
20:30 Lincoln Red Imps - Gibraltar United FC 2:0
Inghilterra > Premier League 2018/2019  Inghilterra >   Premier League 2018/2019 >
20:45 Brighton & Hove Albion - Cardiff City 0:2 (0:1)
Inghilterra > U18 U18 Premier League 2018/2019 North  Inghilterra >  U18 U18 Premier League 2018/2019 North >
13:00 Derby County - Manchester City 2:2
13:00 West Bromwich Albion - Wolverhampton Wanderers 1:2
13:30 Blackburn Rovers - Sunderland AFC 4:1
Messico > Femminile Liga MX Femenil 2018/2019 Clausura  Messico >  Femminile Liga MX Femenil 2018/2019 Clausura >
00:00 Veracruz - Deportivo Toluca 1:0
02:00 CF Pachuca - CF América 1:0
03:00 UANL Tigres - Deportivo Guadalajara 2:1
04:00 Club León - Club Necaxa 0:1
04:00 Club Tijuana - Puebla FC 0:1
Messico > Primavera D Fuerzas Basicas 2018/2019 Primavera > Ottavi di finale  Messico >  Primavera D Fuerzas Basicas 2018/2019 Primavera > Ottavi di finale
17:00 Deportivo Toluca - Club Necaxa 1:0
17:00 Santos Laguna - Cruz Azul 3:1
17:00 Club Tijuana - Pumas UNAM 0:1
17:00 CF América - UANL Tigres 0:1
19:00 CF Monterrey - Mineros de Zacatecas 6:2
19:00 CF Pachuca - Veracruz 2:0
19:00 Atlas FC 6a División U13 - Monarcas Morelia 2:0
19:00 Deportivo Guadalajara - Lobos BUAP 2:0
Moldavia > Cupa Moldova 2018/2019 > Semifinali  Moldavia >   Cupa Moldova 2018/2019 > Semifinali
17:00 FC Sheriff - FC Milsami 2:0
Olanda > Reserve League 2018/2019 2nd Phase Group B  Olanda >   Reserve League 2018/2019 2nd Phase Group B >
16:00 De Graafschap (J) - Jong Go Ahead Eagles 1:1
Peru > Primera División 2019 Apertura  Peru >   Primera División 2019 Apertura >
03:00 Alianza Lima - Universitario de Deportes 2:3 (0:1)
Repubblica Ceca > 2. fotbalová liga 2018/2019  Repubblica Ceca >   2. fotbalová liga 2018/2019 >
17:00 SK Prostějov - FK Baník Sokolov 2:1 (1:0)
17:00 FC Sellier & Bellot Vlašim - Vysočina Jihlava 1:1 (0:1)
Scozia > Championship 2018/2019  Scozia >   Championship 2018/2019 >
20:45 Greenock Morton FC - Inverness CT 2:2 (2:1)
Serbia > Kup Srbije 2018/2019 > Semifinali  Serbia >   Kup Srbije 2018/2019 > Semifinali
17:00 Crvena Zvezda - Mladost Lučani 4:1 (1:0)
Slovacchia > Slovensky Pohar 2018/2019 > Semifinali  Slovacchia >   Slovensky Pohar 2018/2019 > Semifinali
19:00 FK Senica - Spartak Trnava 0:0 (0:0)
Svezia > Superettan 2019  Svezia >   Superettan 2019 >
19:00 Östers IF - Degerfors IF 1:1 (1:1)
Ungheria > Magyar Kupa 2018/2019 > Semifinali  Ungheria >   Magyar Kupa 2018/2019 > Semifinali
18:00 MOL Vidi FC - Debreceni VSC 1:0 (1:0)
USA > USL Championship 2019  USA >   USL Championship 2019 >
02:00 Swope Park Rangers - Indy Eleven 1:3 (1:2)