. .
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 6 UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 6
17:30 Svizzera - Italia 2:1 (2:0)
CAF > CAF Champions League 2016 > 2. Giornata CAF >    CAF Champions League 2016 > 2. Giornata
15:00 Young Africans - Al-Ahly 1:1 (1:1)
17:30 ASEC Mimosas - Al Ahly Tripolis 2:0 (0:0)
19:00 Al-Merrikh SC - ES Sétif 2:2 (1:2)
20:00 Stade Malien - ZESCO United 1:3 (1:1)
20:00 Zamalek - MO Béjaïa 2:0 (0:0)
20:30 Wydad AC - TP Mazembe 2:0 (1:0)
CAF > Femminile Women's Cup QF 2016 > 2. Giornata CAF >   Femminile Women's Cup QF 2016 > 2. Giornata
16:00 Botswana - Sudafrica 0:2
OFC > OFC Champions League 2016 > Gruppo B OFC >    OFC Champions League 2016 > Gruppo B
03:00 Team Wellington - Suva FC 2:0 (0:0)
05:30 AS Lössi - PRK Hekari United 1:5 (1:3)
Albania > Kategoria Superiore 2015/2016  Albania >   Kategoria Superiore 2015/2016 >
16:00 KF Tërbuni Pukë - KF Bylis Ballsh 0:1
16:00 FK Vllaznia - KF Teuta Durrës 0:2
Algeria > Ligue 1 2015/2016  Algeria >   Ligue 1 2015/2016 >
17:00 RC Arbaâ - MC Alger 3:1 (2:1)
17:00 CR Bélouizdad - RC Rélizane 3:3 (1:1)
17:00 JS Kabylie - NA Hussein Dey 1:0 (1:0)
18:00 USM Alger - JS Saoura 1:2 (0:0)
Arabia Saudita > Premier League 2015/2016  Arabia Saudita >   Premier League 2015/2016 >
17:40 Al Fateh - Al Nassr 2:1 (2:0)
17:55 Al Faysali - Al Ahli SFC 1:2 (0:0)
20:00 Al Ittihad - Al Khaleej 4:1 (3:1)
20:00 Al Hilal - Al Shabab 1:1 (1:0)
Argentina > Primera División 2016  Argentina >   Primera División 2016 >
02:15 Colón de Santa Fe - Patronato de Paraná 2:2 (0:0)
02:15 Godoy Cruz - San Lorenzo 0:1 (0:0)
20:30 Huracán - San Martín de San Juan 4:3 (3:2)
22:45 River Plate - Sarmiento de Junín 2:2 (2:1)
22:45 Defensa y Justicia - Temperley 2:1 (0:0)
Argentina > Primera B Nacional 2016  Argentina >   Primera B Nacional 2016 >
20:30 Villa Dálmine - Central Córdoba de Santiago del Estero 1:1 (0:1)
20:30 Brown de Adrogué - Crucero del Norte 4:3 (3:2)
21:05 Chacarita Juniors - Nueva Chicago 0:1 (0:0)
Armenia > Premier League 2015/2016  Armenia >   Premier League 2015/2016 >
Ulisses FC - FC Banants 0:3
14:00 Shirak FC - FC Alashkert 2:1
Australia > A-League 2015/2016  Australia >   A-League 2015/2016 >
09:15 Central Coast Mariners - Newcastle United Jets 2:4 (0:2)
11:30 Melbourne Victory - Brisbane Roar 0:0 (0:0)
Australia > NPL New South Wales 2016  Australia >   NPL New South Wales 2016 >
10:30 Sutherland Sharks - Parramatta FC 2:0 (0:0)
11:00 Blacktown Spartans - Rockdale City Suns 2:4 (1:3)
Australia > NPL Victoria 2016  Australia >   NPL Victoria 2016 >
07:00 Green Gully SC - FC Bulleen Lions 2:0 (0:0)
07:00 Northcote City FC - Avondale FC 0:1 (0:0)
Australia > NPL Queensland 2016  Australia >   NPL Queensland 2016 >
09:00 SWQ Thunder - Moreton Bay United 2:0 (2:0)
10:00 Brisbane Roar (Y) - Western Pride 1:0 (1:0)
10:30 Brisbane City FC - FNQ Heat 0:1 (0:1)
11:00 Northern Fury - Gold Coast City FC 2:3 (1:2)
Australia > NPL Northern NSW 2016  Australia >   NPL Northern NSW 2016 >
06:30 Lambton Jaffas - Edgeworth FC 1:2 (0:0)
Australia > NPL Western Australia 2016  Australia >   NPL Western Australia 2016 >
09:00 Perth Glory (Y) - Sorrento FC 0:1 (0:0)
09:00 ECU Joondalup - Perth SC 1:2 (1:0)
09:00 Bayswater City SC - Inglewood United 0:2 (0:1)
09:00 Balcatta SC - Armadale SC 1:3 (0:2)
09:00 Floreat Athena - Subiaco AFC 5:0 (3:0)
Australia > NPL South Australia 2016  Australia >   NPL South Australia 2016 >
07:30 Adelaide City FC - Campbelltown City SC 4:3 (2:1)
07:30 Adelaide Raiders - Adelaide Comets 3:2 (1:2)
07:30 West Torrens Birkalla - MetroStars SC 2:0 (0:0)
07:30 Adelaide Blue Eagles - Croydon Kings SC 1:2 (0:0)
07:30 Adelaide United (Y) - West Adelaide Hellas 2:1 (1:0)
11:30 Adelaide Olympic - South Adelaide Panthers 4:3 (1:2)
Australia > NPL Capital Football 2016  Australia >   NPL Capital Football 2016 >
09:30 Woden Weston FC - FFA COE 4:3 (3:3)
Australia > NPL Tasmania 2016  Australia >   NPL Tasmania 2016 >
06:00 Kingborough Lions United - Northern Rangers 1:1 (0:1)
06:00 Devonport City - Hobart Zebras 1:3 (0:3)
08:30 Launceston City FC - South Hobart FC 0:10 (0:7)
08:30 Clarence United - Olympia FC Warriors 1:2 (1:1)
Austria > Bundesliga 2015/2016  Austria >   Bundesliga 2015/2016 >
16:00 Sturm Graz - SCR Altach 4:1 (2:1)
18:30 Wolfsberger AC - Rapid Wien 2:2 (0:2)
18:30 Austria Wien - SV Grödig 0:2 (0:0)
18:30 SV Ried - SV Mattersburg 1:0 (0:0)
Austria > Regionalliga Mitte 2015/2016  Austria >   Regionalliga Mitte 2015/2016 >
15:30 ATSV Stadl-Paura - Annabichler Sportverein 3:1 (1:1)
16:00 Union Gurten - FC Blau Weiß Linz 1:4 (1:0)
Austria > Regionalliga Ost 2015/2016  Austria >   Regionalliga Ost 2015/2016 >
18:00 Rapid Wien (A) - SC/ESV Parndorf 3:8 (2:5)
Austria > Regionalliga West 2015/2016  Austria >   Regionalliga West 2015/2016 >
15:00 FC Wacker Innsbruck (A) - FC Kitzbühel 2:2 (1:2)
15:30 WSG Wattens - Schwarz-Weiß Bregenz 6:0 (1:0)
16:00 FC Dornbirn - SV Seekirchen 2:1 (1:0)
16:00 FC Kufstein - FC Hard 3:1 (1:1)
16:00 USC Eugendorf - TSV St. Johann 1:1 (0:0)
17:00 SCR Altach (A) - FC Pinzgau Saalfelden 0:2 (0:1)
17:00 USK Anif - SVG Reichenau 3:0 (2:0)
Austria > 1. NÖ Landesliga 2015/2016  Austria >   1. NÖ Landesliga 2015/2016 >
16:30 SV Gaflenz - SC Mannsdorf 0:2
Austria > Burgenlandliga 2015/2016  Austria >   Burgenlandliga 2015/2016 >
16:00 UFC Jennersdorf - SV Eberau 4:2
18:00 ASV Draßburg - SC Pinkafeld 1:0
Austria > Kärntner Liga 2015/2016  Austria >   Kärntner Liga 2015/2016 >
15:00 Rapid Lienz - Völkermarkter ST 1868 3:0
16:00 ATUS Ferlach - ASKÖ Köttmannsdorf 2:1
Austria > OÖ Liga 2015/2016  Austria >   OÖ Liga 2015/2016 >
16:00 SV Bad Schallerbach - ASV St. Marienkirchen 5:3
16:30 Union Edelweiß Linz - Sportunion St. Martin/M. 2:5
16:30 SV Sierning - SC Marchtrenk 0:0
Austria > Salzburger Liga 2015/2016  Austria >   Salzburger Liga 2015/2016 >
13:00 UFC Maria Alm - UFC Altenmarkt 0:2
13:30 SC Golling - FC Bergheim 1:2
16:00 FC Hallein 04 - SV Grödig (A) 0:5
Austria > Steiermark Landesliga 2015/2016  Austria >   Steiermark Landesliga 2015/2016 >
USV St. Anna - FC Lankowitz non disputa
Austria > Tirol Liga 2015/2016  Austria >   Tirol Liga 2015/2016 >
17:00 SPG Silz/Mötz - SV Kirchbichl 2:2
17:30 Union Innsbruck - WSG Wattens (A) 0:0
17:30 SV Kematen - FG Schönwies/Mils 3:0
Austria > Vorarlbergliga 2015/2016  Austria >   Vorarlbergliga 2015/2016 >
14:00 Austria Lustenau (A) - FC Alberschwende 3:0
16:00 SC Admira Dornbirn - FC Wolfurt 2:3
16:00 VfB Hohenems - Dornbirner SV 5:1
17:00 FC Bizau - SK Meiningen 3:1
Austria > Wiener Liga 2015/2016  Austria >   Wiener Liga 2015/2016 >
14:00 AS Koma Elektra - SC Ostbahn XI 5:2
15:00 SC Mannswörth - Sportunion Mauer 0:0
16:00 ASV 13 - FV Austria XIII 0:4
16:00 Post SV Wien - Favoritner AC 1:0
16:00 1. Simmeringer SC - SC Team Wiener Linien 1:1
Azerbaijan > Premyer Liqası 2015/2016  Azerbaijan >   Premyer Liqası 2015/2016 >
12:00 Sumgayit FK - Gabala FK 1:1 (0:0)
14:00 Inter Baku - AZAL PFK Baku 1:0 (0:0)
Bahrain > Campionato 2015/2016  Bahrain >   Campionato 2015/2016 >
16:25 Sitra Club - Al Muharraq 2:2 (0:0)
16:25 Malkiya Club - Al Ahli 0:0 (0:0)
18:40 East Riffa Club - Busaiteen 0:0 (0:0)
Belgio > Eerste klasse A 2015/2016 Playoff I  Belgio >   Eerste klasse A 2015/2016 Playoff I >
18:00 Club Brugge KV - KAA Gent 2:0 (0:0)
Belgio > Eerste klasse A 2015/2016 Playoff II-A  Belgio >   Eerste klasse A 2015/2016 Playoff II-A >
20:00 Royal Mouscron-Péruwelz - Waasland-Beveren 0:0 (0:0)
Belgio > Eerste klasse A 2015/2016 Playoff II-B  Belgio >   Eerste klasse A 2015/2016 Playoff II-B >
20:00 KV Mechelen - Sporting Lokeren 2:1 (2:0)
20:30 Sporting Charleroi - Sint-Truidense VV 1:1 (0:0)
Belgio > Eerste klasse B 2015/2016  Belgio >   Eerste klasse B 2015/2016 >
19:30 KFC Dessel Sport - SK Deinze 2:0 (1:0)
20:00 Seraing United - ASV Geel 4:1 (2:0)
20:00 Patro Eisden MM - KSV Roeselare 4:1 (1:1)
20:00 AS Eupen - Excelsior Virton 2:1 (1:0)
Bielorussia > Cempionat 2016  Bielorussia >   Cempionat 2016 >
13:00 Granit Mikashevichi - FK Isloch Minsk 0:1 (0:1)
15:00 FK Krumkachy Minsk - Neman Grodno 2:1 (1:0)
Bolivia > Liga Profesional 2015/2016 Clausura  Bolivia >   Liga Profesional 2015/2016 Clausura >
21:00 Petrolero de Yacuiba - The Strongest 0:1 (0:1)
23:15 Nacional Potosí - Sport Boys Warnes 4:1 (3:0)
Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2015/2016  Bosnia-Herzegovina >   Premier Liga 2015/2016 >
14:30 FK Drina - Željezničar Sarajevo 0:2 (0:1)
16:30 Široki Brijeg - FK Rudar 2:0 (1:0)
16:30 Čelik Zenica - Slavija Sarajevo 2:0 (1:0)
16:30 NK Travnik - NK Vitez 3:1 (1:0)
16:30 Sloboda Tuzla - FK Mladost Doboj-Kakanj 2:0 (1:0)
16:30 Olimpic Sarajevo - Velež Mostar 1:0 (0:0)
18:00 Zrinjski Mostar - Borac Banja Luka 2:1 (1:0)
Bulgaria > Parva Liga 2015/2016  Bulgaria >   Parva Liga 2015/2016 >
PFC Ludogorets Razgrad - PFC Litex Lovech non disputa
16:15 Cherno More Varna - Pirin Blagoevgrad 1:1 (0:0)
19:00 Levski Sofia - Botev Plovdiv 3:0 (2:0)
Cile > Primera División 2015/2016 Clausura  Cile >   Primera División 2015/2016 Clausura >
01:00 Universidad de Chile - Iquique 2:1 (2:0)
17:30 Palestino - Antofagasta 0:2 (0:1)
22:30 Cobresal - Huachipato 3:2 (2:1)
Cina > Super League 2016  Cina >   Super League 2016 >
09:30 Shijiazhuang Ever Bright - Chongqing Lifan 1:1 (1:1)
13:35 Henan Jianye - Jiāngsū Sūníng 0:1 (0:0)
13:35 Beijing Guoan - Guangzhou Evergrande 0:3 (0:2)
Cina > League One 2016  Cina >   League One 2016 >
09:30 Beijing BG - Tianjin Quanjian FC 0:1 (0:1)
09:30 Beijing Renhe FC - Nei Mongol Zhongyou 1:0 (0:0)
09:30 Hunan Billows - Guizhou Hengfeng Zhicheng FC 0:2 (0:1)
09:30 Qingdao Jonoon - Shanghai Shenxin 0:1 (0:0)
09:30 Zhèjiāng Yìténg - Meizhou Hakka 2:2 (1:1)
Cipro > First Division 2016 Playoff  Cipro >   First Division 2016 Playoff >
17:00 AEK Larnaca - Nea Salamina 2:0 (1:0)
17:00 Anorthosis Famagusta FC - APOEL Nikosia 1:1 (0:0)
17:00 Apollon Limassol - Omonia Nikosia 1:2 (1:0)
Colombia > Primera A 2016 Apertura  Colombia >   Primera A 2016 Apertura >
17:00 Cortuluá - Deportes Tolima 3:1 (0:1)
19:00 Patriotas FC - Deportivo Pasto 2:1 (2:0)
21:00 Millonarios - Boyacá Chicó 3:1 (0:0)
21:10 Independiente Medellín - Alianza Petrolera 4:2 (2:1)
23:15 Atlético Junior - Atlético Nacional 3:3 (0:1)
Corea del Sud > K League 1 2016  Corea del Sud >   K League 1 2016 >
07:00 Sangju Sangmu - Suwon FC 1:1 (1:0)
07:00 Gwangju FC - Ulsan Hyundai 0:2 (0:1)
09:00 Incheon United - Seongnam FC 2:3 (1:2)
Corea del Sud > K League 2 2016  Corea del Sud >   K League 2 2016 >
07:00 Daejeon Citizen - Ansan Mugunghwa FC 0:1 (0:1)
08:00 Chungju Hummel - Gangwon FC 1:2 (0:1)
09:00 Bucheon FC 1995 - Seoul E-Land FC 0:1 (0:1)
Croazia > 1. HNL 2015/2016  Croazia >   1. HNL 2015/2016 >
15:00 Lokomotiva Zagreb - Slaven Belupo 2:0 (1:0)
19:00 HNK Rijeka - NK Zagreb 3:0 (2:0)
Danimarca > Superliga 2015/2016  Danimarca >   Superliga 2015/2016 >
16:00 SønderjyskE - Aarhus GF 2:2 (0:1)
Danimarca > 2. Division Aufstieg 2015/2016  Danimarca >   2. Division Aufstieg 2015/2016 >
15:00 BK Frem København - Hvidovre IF 3:1 (0:0)
15:00 BK Marienlyst - Thisted FC 0:3 (0:0)
15:00 Brønshøj BK - Brabrand IF 1:1 (1:0)
Danimarca > 2. Division Abstieg 2015/2016  Danimarca >   2. Division Abstieg 2015/2016 >
14:00 Dalum IF - IK Skovbakken 1:3 (1:0)
15:00 Kolding IF - AB Tårnby 4:0 (2:0)
15:00 FC Svendborg - B 1908 Amager 1:0 (0:0)
15:00 Odder IGF - B.93 København 2:2 (1:2)
EAU > UAE Arabian Gulf League 2015/2016  EAU >   UAE Arabian Gulf League 2015/2016 >
16:00 Al Wahda - Emirates Club 0:0 (0:0)
18:30 Al Shabab Al Arabi - Al Sha'ab 3:0 (1:0)
Ecuador > Campeonato 2016 Primera Etapa  Ecuador >   Campeonato 2016 Primera Etapa >
03:00 Fuerza Amarilla Machala - River Ecuador 0:2 (0:0)
19:00 CD Universidad Catolica - Delfín SC 1:0 (0:0)
21:00 Mushuc Runa - El Nacional 0:2 (0:1)
Egitto > Premiership 2015/2016  Egitto >   Premiership 2015/2016 >
17:00 Ismaily - Tala'ea El-Gaish SC 2:0 (1:0)
19:30 Haras El Hodood - Smouha Sporting Club 0:1 (0:1)
El Salvador > Primera División 2015/2016 Clausura  El Salvador >   Primera División 2015/2016 Clausura >
01:30 Universidad de El Salvador - CD FAS 0:0
22:30 Pasaquina FC - CD Chalatenango 1:3
Estonia > Meistriliiga 2016  Estonia >   Meistriliiga 2016 >
12:00 Pärnu Linnameeskond - JK Tammeka 0:1 (0:0)
12:00 Rakvere JK Tarvas - Paide Linnameeskond 0:5 (0:3)
15:00 JK Nõmme Kalju - JK Narva Trans 6:0 (3:0)
17:30 FC Levadia - FC Infonet 1:0 (1:0)
Finlandia > Veikkausliiga 2016  Finlandia >   Veikkausliiga 2016 >
15:00 Inter Turku - FC Lahti 1:1 (0:0)
15:00 PK-35 Vantaa - Helsingfors IFK 0:2 (0:1)
15:00 Kuopion PS - Ilves Tampere 0:1 (0:1)
15:00 PS Kemi - SJK Seinäjoki 3:0 (0:1)
15:00 IFK Mariehamn - Rovaniemi PS 1:0 (0:0)
Francia > Ligue 1 2015/2016  Francia >   Ligue 1 2015/2016 >
17:00 EA Guingamp - Paris Saint-Germain 0:2 (0:0)
20:00 Angers SCO - GFC Ajaccio 0:0 (0:0)
20:00 AS Saint-Étienne - ESTAC Troyes 1:0 (0:0)
20:00 SM Caen - FC Lorient 1:2 (0:1)
20:00 Stade Reims - FC Nantes 2:1 (1:0)
20:00 Toulouse FC - SC Bastia 4:0 (0:0)
Francia > Ligue 2 2015/2016  Francia >   Ligue 2 2015/2016 >
14:00 Clermont Foot - Dijon FCO 2:3 (1:0)
Galles > Premier League 2016 Relegation  Galles >   Premier League 2016 Relegation >
15:30 Bangor City - Carmarthen Town 2:2 (2:0)
15:30 Rhyl FC - Port Talbot Town 5:0 (2:0)
Galles > Premier League 2016 Championship  Galles >   Premier League 2016 Championship >
18:15 The New Saints - Bala Town 2:0 (0:0)
Germania > Bundesliga 2015/2016  Germania >   Bundesliga 2015/2016 >
15:30 Stoccarda - Bayern Monaco 1:3 (0:1)
15:30 FC Ingolstadt 04 - Bor. Mönchengladbach 1:0 (0:0)
15:30 Werder Bremen - Augsburg 1:2 (1:0)
15:30 Eintracht Francoforte - Hoffenheim 0:2 (0:0)
15:30 Amburgo - SV Darmstadt 98 1:2 (0:1)
18:30 Wolfsburg - Mainz 05 1:1 (0:0)
Germania > 2. Bundesliga 2015/2016  Germania >   2. Bundesliga 2015/2016 >
13:00 VfL Bochum - FSV Frankfurt 4:1 (2:1)
13:00 SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:4 (1:1)
Germania > 3. Liga 2015/2016  Germania >   3. Liga 2015/2016 >
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Fortuna Köln 0:1 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden - Holstein Kiel 0:0 (0:0)
14:00 Preußen Münster - Energie Cottbus 3:0 (1:0)
14:00 VfB Stuttgart II - VfR Aalen 1:1 (0:1)
14:00 Würzburger Kickers - Stuttgarter Kickers 2:1 (1:0)
14:05 Erzgebirge Aue - Werder Bremen II 1:0 (0:0)
14:05 Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 4:2 (1:1)
Germania > Regionalliga Nord 2015/2016  Germania >   Regionalliga Nord 2015/2016 >
14:00 Goslarer SC - VfV Hildesheim 0:4 (0:0)
15:00 Schwarz-Weiß Rehden - ETSV Weiche Flensburg 1:2 (0:0)
Germania > Regionalliga Nordost 2015/2016  Germania >   Regionalliga Nordost 2015/2016 >
13:30 Optik Rathenow - FC Viktoria 1889 Berlin 1:3 (0:2)
13:30 FSV 63 Luckenwalde - BFC Dynamo 1:0 (0:0)
Germania > Regionalliga West 2015/2016  Germania >   Regionalliga West 2015/2016 >
14:00 FC Schalke 04 II - FC Wegberg-Beeck 2:0 (1:0)
14:00 Viktoria Köln - SC Verl 3:2 (0:1)
14:00 FC Kray - TuS Erndtebrück 2:4 (1:1)
Germania > Regionalliga Südwest 2015/2016  Germania >   Regionalliga Südwest 2015/2016 >
14:00 TSV Steinbach - SV 07 Elversberg 1:1 (0:0)
14:00 Wormatia Worms - SV Spielberg 5:1 (1:0)
14:00 FC 08 Homburg - FK Pirmasens 1:0 (0:0)
14:00 Bahlinger SC - SpVgg Neckarelz 5:0 (1:0)
14:00 1. FC Saarbrücken - Eintracht Trier 2:2 (0:2)
14:00 Hessen Kassel - 1899 Hoffenheim II 1:1 (0:1)
Germania > Regionalliga Bayern 2015/2016  Germania >   Regionalliga Bayern 2015/2016 >
14:00 1. FC Schweinfurt 05 - TSV Buchbach 0:0 (0:0)
14:00 FV Illertissen - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:0)
14:00 FC Augsburg II - TSV 1860 München II 2:2 (1:1)
14:00 Viktoria Aschaffenburg - SV Schalding-Heining 3:1 (0:0)
15:30 SpVgg Greuther Fürth II - FC Memmingen 2:0 (1:0)
Germania > Bayernliga Nord 2015/2016  Germania >   Bayernliga Nord 2015/2016 >
14:00 SV Seligenporten - SpVgg Jahn Forchheim 3:0 (1:0)
15:00 VfL Frohnlach - SC Eltersdorf 4:1 (3:0)
15:00 Würzburger FV - SV Erlenbach 3:1 (0:1)
16:00 Alemannia Haibach - DJK Bamberg 0:2 (0:1)
16:00 TSV Aubstadt - 1. SC Feucht 2:2 (1:1)
16:00 SpVgg Weiden - TSV Großbardorf 1:0 (1:0)
Germania > Bayernliga Süd 2015/2016  Germania >   Bayernliga Süd 2015/2016 >
14:00 TSV 1860 Rosenheim - SV Erlbach 1:0 (1:0)
14:00 SV Heimstetten - BCF Wolfratshausen 3:1 (1:0)
15:00 DJK Vilzing - TSV 1883 Bogen 1:1 (0:1)
15:00 SV Kirchanschöring - TSV Landsberg 2:0 (0:0)
15:00 SV Pullach - TSV Schwabmünchen 3:2 (1:1)
15:30 1. FC Sonthofen - FC Pipinsried 1:1 (0:0)
16:00 TSV Kottern-St. Mang - FC Unterföhring 1:2 (0:0)
16:00 SpVgg Ruhmannsfelden - VfR Garching 0:6 (0:1)
16:00 SpVgg Hankofen-Hailing - TSV 1865 Dachau 3:1 (0:1)
Germania > Bremenliga 2015/2016  Germania >   Bremenliga 2015/2016 >
15:00 Blumenthaler SV - Union 60 Bremen 1:0 (0:0)
15:00 SG Aumund-Vegesack - Werder Bremen III 3:1 (2:1)
15:30 VfL 07 Bremen - TSV Grolland 1:2 (0:1)
Germania > Hessenliga 2015/2016  Germania >   Hessenliga 2015/2016 >
15:00 OSC Vellmar - Rot-Weiß Frankfurt 1:1 (1:1)
15:00 FSC Lohfelden - Borussia Fulda 1:0 (1:0)
15:00 1. FC Eschborn - SC Teutonia Watzenborn-Steinburg 3:0 (1:0)
15:00 TSV Lehnerz - Bayern Alzenau 1:1 (1:0)
15:00 SV Buchonia Flieden - SpVgg Oberrad 05 0:3 (0:2)
15:00 Viktoria Griesheim - KSV Baunatal 2:1 (1:1)
15:00 SV Wiesbaden - Eintracht Stadtallendorf 0:1 (0:1)
Germania > Oberliga Baden-Württemberg 2015/2016  Germania >   Oberliga Baden-Württemberg 2015/2016 >
15:30 FV Ravensburg - FC 08 Villingen 5:0 (1:0)
15:30 SV Oberachern - FSV Hollenbach 1:3 (0:1)
15:30 SSV Ulm 1846 - Stuttgarter Kickers II 2:1 (1:0)
15:30 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 4:2 (1:0)
15:30 Kehler FV - Freiburger FC 1:5 (1:3)
15:30 SSV Reutlingen - SV Sandhausen II 4:1 (0:0)
15:30 FSV 08 Bissingen - SC Pfullendorf 1:2 (1:2)
Germania > Oberliga Hamburg 2015/2016  Germania >   Oberliga Hamburg 2015/2016 >
14:00 Meiendorfer SV - VfL Pinneberg 0:2 (0:0)
14:00 SV Rugenbergen - SV Lurup 11:1 (5:1)
15:00 SV Curslack-Neuengamme - WTSV Concordia 4:2 (1:0)
Germania > Oberliga NOFV-Nord 2015/2016  Germania >   Oberliga NOFV-Nord 2015/2016 >
14:00 FC Anker Wismar - SV Lichtenberg 47 1:0 (1:0)
14:00 FC Strausberg - SV Altlüdersdorf 0:0 (0:0)
14:00 Germania Schöneiche - Hertha Zehlendorf 0:2 (0:2)
Germania > Oberliga NOFV-Süd 2015/2016  Germania >   Oberliga NOFV-Süd 2015/2016 >
14:00 Inter Leipzig - Bischofswerdaer FV 2:1 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena II - Union Sandersdorf 2:0 (0:0)
14:00 Energie Cottbus II - Rot-Weiß Erfurt II 2:2 (0:1)
Germania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2015/2016  Germania >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2015/2016 >
SV 07 Elversberg II - SVN Zweibrücken non disputa
14:00 TuS Koblenz - FC Hertha Wiesbach 2:0 (2:0)
14:00 EGC Wirges - TSG Pfeddersheim 2:1 (0:1)
15:00 Arminia Ludwigshafen - TSV Schott Mainz 3:1 (2:0)
15:00 SC Hauenstein - FK Pirmasens II 0:1 (0:1)
15:30 Borussia Neunkirchen - SpVgg Burgbrohl 1:2 (1:2)
15:30 FC Karbach - SV Röchling Völklingen 2:1 (0:0)
15:30 FSV Jägersburg - SV Mehring 3:1 (2:0)
15:30 FSV Salmrohr - SV Gonsenheim 2:0 (1:0)
Germania > Oberliga Westfalen 2015/2016  Germania >   Oberliga Westfalen 2015/2016 >
17:30 Westfalia Rhynern - SV Schermbeck 1912 7:1 (1:1)
Germania > Schleswig-Holstein-Liga 2015/2016  Germania >   Schleswig-Holstein-Liga 2015/2016 >
14:00 SV Eutin 08 - TuRa Meldorf 9:1 (4:1)
14:00 Heider SV - PSV Union Neumünster 2:0 (1:0)
14:00 TSV Altenholz - Kilia Kiel 3:0 (1:0)
14:00 Flensburg 08 - SV Henstedt-Ulzburg 10:0 (5:0)
14:30 TSV Kropp - TSB Flensburg 2:2 (0:2)
15:30 Preetzer TSV - Oldenburger SV 3:4 (0:3)
Germania > Femminile Regionalliga Südwest 2015/2016  Germania >  Femminile Regionalliga Südwest 2015/2016 >
13:00 FFV Fortuna Göcklingen - 1. FFC Montabaur 1:1
Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2015/2016  Germania >  Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2015/2016 >
13:00 Hamburger SV - TSV Havelse 1:0 (1:0)
14:00 Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg 2:6 (2:3)
Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2015/2016  Germania >  Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2015/2016 >
13:00 Karlsruher SC - SV Darmstadt 98 5:0 (3:0)
13:00 1899 Hoffenheim - 1. FC Nürnberg 4:3 (2:2)
14:00 1. FC Saarbrücken - Eintracht Frankfurt 4:0 (1:0)
Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2015/2016  Germania >  Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2015/2016 >
11:00 RB Leipzig - FC St. Pauli 2:0 (0:0)
11:00 VfL Wolfsburg - Eintracht Braunschweig 2:0 (1:0)
12:00 1. FC Union Berlin - Hannover 96 0:1 (0:0)
13:00 Hertha BSC - Hamburger SV 1:2 (1:0)
13:30 Werder Bremen - 1. FC Magdeburg 2:0 (0:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - TeBe Berlin 1:0 (1:0)
Germania > Primavera B Bundesliga West 2015/2016  Germania >  Primavera B Bundesliga West 2015/2016 >
11:00 FC Schalke 04 - Rot-Weiß Oberhausen 2:0 (0:0)
11:00 FC Hennef 05 - Sportfreunde Siegen 1:0 (1:0)
11:00 Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg 1:4 (0:2)
11:00 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 1:0 (0:0)
13:00 Bor. Mönchengladbach - VfL Bochum 0:1 (0:0)
15:00 Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 2:0 (0:0)
16:00 Rot-Weiss Essen - 1. FC Köln 2:2 (0:1)
Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2015/2016  Germania >  Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2015/2016 >
11:00 Bayern München - Karlsruher SC 1:0 (1:0)
11:00 VfB Stuttgart - Stuttgarter Kickers 2:3 (0:2)
12:00 1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 1:0 (0:0)
13:00 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München 3:1 (1:1)
13:00 Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg 1:0 (1:0)
13:00 SV 07 Elversberg - 1899 Hoffenheim 1:0 (0:0)
Giappone > J2 League 2016  Giappone >   J2 League 2016 >
06:00 Kamatamare Sanuki - FC Gifu 3:2 (1:0)
06:00 Roasso Kumamoto - Renofa Yamaguchi 1:2 (0:2)
06:00 Montedio Yamagata - Machida Zelvia 0:1 (0:1)
08:00 Mito HollyHock - Ehime FC 1:2 (1:1)
08:00 Matsumoto Yamaga - Tokushima Vortis 1:0 (0:0)
09:00 JEF United Chiba - Zweigen Kanazawa 1:0 (1:0)
09:00 Giravanz Kitakyushu - Yokohama FC 0:4 (0:3)
09:00 Thespakusatsu Gunma - Kyoto Sanga FC 0:1 (0:0)
11:30 Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka 0:2 (0:0)
12:00 Consadole Sapporo - Fagiano Okayama 1:0 (1:0)
Gibilterra > Premier Divison 2015/2016  Gibilterra >   Premier Divison 2015/2016 >
17:00 Europa FC - St. Joseph's FC 2:1
19:30 Manchester 62 FC - Lions Gibraltar 2:2
India > I-League 2016  India >   I-League 2016 >
15:35 Mohun Bagan - DSK Shivajians 3:3 (3:2)
Inghilterra > Premier League 2015/2016  Inghilterra >   Premier League 2015/2016 >
13:45 West Ham United - Arsenal FC 3:3 (2:2)
16:00 Aston Villa - AFC Bournemouth 1:2 (0:1)
16:00 Crystal Palace - Norwich City 1:0 (0:0)
16:00 Southampton FC - Newcastle United 3:1 (2:0)
16:00 Swansea City - Chelsea FC 1:0 (1:0)
16:00 Watford FC - Everton FC 1:1 (1:1)
18:30 Manchester City - West Bromwich Albion 2:1 (1:1)
Inghilterra > Championship 2015/2016  Inghilterra >   Championship 2015/2016 >
13:30 Burnley FC - Leeds United 1:0 (1:0)
16:00 Reading FC - Birmingham City 0:2 (0:2)
16:00 Wolverhampton Wanderers - Blackburn Rovers 0:0 (0:0)
16:00 Derby County - Bolton Wanderers 4:1 (2:0)
16:00 Ipswich Town - Brentford FC 1:3 (0:1)
16:00 Fulham FC - Cardiff City 2:1 (0:1)
16:00 Queens Park Rangers - Charlton Athletic 2:1 (1:0)
16:00 Huddersfield Town - Hull City 2:2 (1:0)
16:00 Middlesbrough FC - Preston North End 1:0 (1:0)
16:00 Milton Keynes Dons - Rotherham United 0:4 (0:2)
16:00 Bristol City - Sheffield Wednesday 4:1 (3:0)
Inghilterra > League One 2015/2016  Inghilterra >   League One 2015/2016 >
16:00 Barnsley FC - Chesterfield FC 1:2 (0:0)
16:00 Blackpool FC - Colchester United 0:1 (0:0)
16:00 Bradford City - Swindon Town 1:0 (1:0)
16:00 Bury FC - Doncaster Rovers 1:0 (0:0)
16:00 Millwall FC - Shrewsbury Town 3:1 (0:1)
16:00 Oldham Athletic - Walsall FC 1:0 (0:0)
16:00 Peterborough United - Rochdale AFC 1:2 (1:2)
16:00 Port Vale FC - Crewe Alexandra 3:0 (1:0)
16:00 Scunthorpe United - Burton Albion 1:0 (0:0)
16:00 Sheffield United - Gillingham FC 0:0 (0:0)
16:00 Southend United - Fleetwood Town 2:2 (0:0)
16:00 Wigan Athletic - Coventry City 1:0 (0:0)
Inghilterra > League Two 2015/2016  Inghilterra >   League Two 2015/2016 >
16:00 Barnet FC - Leyton Orient 3:0 (1:0)
16:00 Carlisle United - Mansfield Town 1:2 (0:1)
16:00 Crawley Town - Oxford United 1:5 (1:1)
16:00 Dagenham & Redbridge - Portsmouth FC 1:4 (1:0)
16:00 Luton Town - Accrington Stanley 0:2 (0:0)
16:00 Morecambe FC - Hartlepool United 2:5 (1:2)
16:00 Newport County - Cambridge United 0:1 (0:0)
16:00 Northampton Town - Bristol Rovers 2:2 (1:0)
16:00 Notts County - Stevenage FC 1:0 (0:0)
16:00 Plymouth Argyle - AFC Wimbledon 1:2 (0:1)
16:00 Yeovil Town - Exeter City 0:2 (0:1)
16:00 York City - Wycombe Wanderers 1:1 (1:0)
Inghilterra > National League 2015/2016  Inghilterra >   National League 2015/2016 >
16:00 Halifax Town - Aldershot Town 0:2 (0:0)
16:00 Altrincham FC - Bromley FC 0:0 (0:0)
16:00 Guiseley AFC - Cheltenham Town 0:2 (0:0)
16:00 Lincoln City - Chester FC 2:1 (1:0)
16:00 Wrexham FC - Dover Athletic 0:1 (0:0)
16:00 Grimsby Town - Eastleigh FC 0:0 (0:0)
16:00 Braintree Town - Forest Green Rovers 1:1 (1:1)
16:00 Woking FC - Gateshead FC 1:1 (1:1)
16:00 Welling United FC - Kidderminster Harriers 1:2 (1:0)
16:00 Barrow AFC - Macclesfield Town 1:1 (1:1)
16:00 Boreham Wood - Southport FC 0:2 (0:2)
16:00 Torquay United - Tranmere Rovers 0:1 (0:0)
Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2015/2016  Inghilterra >   U23 Premier League Div. 2 2015/2016 >
15:00 Stoke City U21 - Swansea City U21 1:2 (1:2)
Iran > Persian Gulf Pro League 2015/2016  Iran >   Persian Gulf Pro League 2015/2016 >
15:00 Naft Tehran FC - Padideh FC 2:1 (2:0)
15:00 Malavan FC - Persepolis 1:2 (1:1)
Iraq > Super League 2015/2016 Playoffs  Iraq >   Super League 2015/2016 Playoffs >
14:30 Al Naft - Al Minaa 3:2
Irlanda > Premier Division 2016  Irlanda >   Premier Division 2016 >
20:30 Bray Wanderers - Bohemian FC 0:2 (0:1)
20:30 Longford Town - Dundalk FC 0:4 (0:2)
Irlanda del Nord > Premier League 2016 Championship Round  Irlanda del Nord >   Premier League 2016 Championship Round >
16:00 Cliftonville FC - Glenavon FC 3:1
16:00 Coleraine FC - Glentoran Belfast 1:1
16:00 Crusaders FC - Linfield FC 2:0
Irlanda del Nord > Premier League 2016 Relegation Round  Irlanda del Nord >   Premier League 2016 Relegation Round >
16:00 Dungannon Swifts - Ballymena United 2:4
16:00 Portadown FC - Ballinamallard United FC 0:0
16:00 Warrenpoint Town - Carrick Rangers 1:1
Isole Faer Oer > Effodeildin 2016  Isole Faer Oer >   Effodeildin 2016 >
16:00 Skála ÍF - HB Tórshavn 0:3 (0:0)
Israele > Ligat ha'Al 2016 Relegation  Israele >   Ligat ha'Al 2016 Relegation >
16:45 Hapoel Kfar Saba - Bnei Yehuda Tel Aviv 0:1 (0:0)
18:15 Hapoel Acre FC - Hapoel Haifa 2:3 (0:1)
Israele > Ligat ha'Al 2016 Playoff  Israele >   Ligat ha'Al 2016 Playoff >
17:00 Hapoel Ra'anana - Bnei Sachnin FC 2:3 (0:1)
19:00 Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Haifa 1:1 (0:0)
Italia > Serie A 2015/2016  Italia >   Serie A 2015/2016 >
15:00 Frosinone - Inter 0:1 (0:0)
18:00 Chievo Verona - Carpi 1:0 (0:0)
18:00 Sassuolo - Genoa 0:1 (0:1)
20:45 Milan - Juventus 1:2 (1:1)
Italia > Serie B 2015/2016  Italia >   Serie B 2015/2016 >
15:00 Livorno - Bari 1:2 (0:0)
15:00 Ascoli - Cagliari 2:1 (2:0)
15:00 Ternana - Crotone 1:2 (0:1)
15:00 Salernitana - Latina 3:2 (2:2)
15:00 Spezia - Novara 1:0 (1:0)
15:00 Modena - Trapani 1:4 (1:0)
15:00 Cesena - Vicenza 1:1 (0:1)
15:00 Virtus Lanciano - Virtus Entella 1:2 (1:2)
Italia > Serie C Girone A 2015/2016  Italia >   Serie C Girone A 2015/2016 >
15:00 Lumezzane - Cuneo 1:0 (1:0)
15:00 Renate - AlbinoLeffe 2:0 (2:0)
17:30 Cremonese - Südtirol 2:1 (1:0)
17:30 Pordenone - FeralpiSalò 3:2 (0:1)
Italia > Serie C Girone B 2015/2016  Italia >   Serie C Girone B 2015/2016 >
14:00 Rimini - Savona 0:1 (0:1)
15:00 SS Maceratese - Tuttocuoio 2:1 (1:1)
16:30 Lupa Roma - Arezzo 3:2 (0:1)
17:30 Lucchese - Pisa 1:1 (0:1)
17:30 Robur Siena - Teramo 3:3 (3:0)
20:30 SPAL - Santarcangelo 3:1 (2:1)
Italia > Serie C Girone C 2015/2016  Italia >   Serie C Girone C 2015/2016 >
15:00 Lecce - Akragas 0:0 (0:0)
15:00 Matera - Melfi 2:3 (1:2)
16:30 Catanzaro - Paganese 1:0 (0:0)
17:30 Casertana - Foggia 1:2 (0:1)
Italia > Primavera Pr. Girone A 2015/2016  Italia >  Primavera Pr. Girone A 2015/2016 >
15:00 Carpi - Torino 0:2
Italia > Primavera Pr. Girone B 2015/2016  Italia >  Primavera Pr. Girone B 2015/2016 >
15:00 Perugia - Bologna 3:2 (0:1)
Kazakhstan > Premier Liga 2016  Kazakhstan >   Premier Liga 2016 >
10:00 FK Ordabasy - Tobyl Kostanay 2:2 (1:1)
11:00 Shakter Karaganda - Irtysh Pavlodar 0:2 (0:1)
12:00 FK Astana - FK Taraz 2:1 (1:0)
12:00 FK Atyrau - FK Kairat 0:1 (0:0)
12:00 FK Akzhayik - FK Okzhetpes 0:2 (0:1)
16:00 FK Aktobe - Zhetysu Taldykorgan 3:2 (2:0)
Kuwait > Premier League 2015/2016  Kuwait >   Premier League 2015/2016 >
16:20 Al Salibikhaet SC - Al Jahra SC 0:2 (0:1)
16:20 Khaitan SC - Qadsia SC 0:2 (0:1)
18:50 Al Kuwait SC - Al Shabab 2:0 (0:0)
Lettonia > Latvijas kauss 2015/2016 > Quarti di finale  Lettonia >   Latvijas kauss 2015/2016 > Quarti di finale
13:00 FK Ventspils - FK Liepājas Metalurgs 1:0
14:00 FK Spartaks - Skonto FC 3:1
Lituania > A Lyga 2016  Lituania >   A Lyga 2016 >
13:00 Utenis Utena - FC Stumbras 1:0 (0:0)
Lussemburgo > Nationaldivision 2015/2016  Lussemburgo >   Nationaldivision 2015/2016 >
18:00 Progrès Niedercorn - CS FOLA Esch 0:1
18:00 CS Grevenmacher - US Rumelange 1:1
18:30 RM Hamm Benfica - FC Differdange 03 4:2
Malesia > Super League 2016  Malesia >   Super League 2016 >
14:15 Sarawak FA - T-Team FC 0:2 (0:0)
15:00 Perak TBG - Pahang FA 3:4 (1:2)
15:00 Kedah FA - Penang FA 2:2 (1:1)
Malta > Premier League 2016 playoff  Malta >   Premier League 2016 playoff >
14:30 Floriana FC - Valletta FC 2:0 (1:0)
16:00 Sliema Wanderers - Mosta FC 1:0 (0:0)
18:00 Qormi FC - Balzan FC 0:3 (0:0)
Marocco > GNF 1 2015/2016  Marocco >   GNF 1 2015/2016 >
17:00 Maghrib de Fès - Moghreb de Tétouan 2:0 (0:0)
Messico > Primera División 2015/2016 Clausura  Messico >   Primera División 2015/2016 Clausura >
02:30 Gallos Blancos - Deportivo Toluca 0:0 (0:0)
04:30 Santos Laguna - Veracruz 2:0 (1:0)
Messico > Liga de Ascenso 2015/2016 Clausura  Messico >   Liga de Ascenso 2015/2016 Clausura >
00:00 Lobos BUAP - CF Atlante 1:0
04:30 Deportivo Tepic - Club Zacatepec 2:1
05:00 Murciélagos FC - Correcaminos UAT 5:0
05:30 Cimarrones de Sonora - FC Juárez 0:1
Moldavia > Divizia Nationala 2015/2016  Moldavia >   Divizia Nationala 2015/2016 >
Dacia Chişinău - CS Petrocub 3:0
14:00 FC Zimbru - Dinamo Auto 2:1 (1:0)
17:00 FC Sheriff - FC Milsami 2:0 (1:0)
Montenegro > 1. CFL 2015/2016  Montenegro >   1. CFL 2015/2016 >
16:00 FK Sutjeska - FK Mornar Bar 0:1 (0:1)
16:00 FK Dečić Tuzi - FK Bokelj 1:2 (0:1)
16:00 FK Grbalj Radanovići - FK Budućnost Podgorica 0:1 (0:1)
16:00 FK Lovćen - FK Rudar Pljevlja 0:1 (0:1)
16:00 Iskra Danilovgrad - Mladost Podgorica 0:0 (0:0)
16:00 FK Zeta - OFK Petrovac 1:1 (1:1)
Nigeria > Premier League 2016  Nigeria >   Premier League 2016 >
17:00 Enugu Rangers - Ifeanyi Uba 1:0
Norvegia > Eliteserien 2016  Norvegia >   Eliteserien 2016 >
15:30 Lillestrøm SK - Sarpsborg 08 4:0 (3:0)
18:00 Stabæk IF - Vålerenga IF 2:1 (1:0)
Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2016  Norvegia >   2. Divisjon Avdeling 1 2016 >
16:00 Oppsal IF - Skeid Oslo 0:0 (0:0)
16:00 Ullern IF - Follo FK 0:3 (0:1)
16:00 Tromsdalen UIL - FK Senja 2:1 (1:0)
Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2016  Norvegia >   2. Divisjon Avdeling 2 2016 >
14:00 Byåsen Toppfotball - Brattvåg IL 0:5 (0:3)
14:00 Strindheim IL - SK Gjøvik-Lyn 1:0 (0:0)
15:00 Molde FK II - Nardo FK 1:2 (0:1)
16:00 IL Stjørdals-Blink - Tynset IF 1:0 (1:0)
16:00 Hamarkameratene - Nybergsund IL-Trysil 2:2 (2:1)
16:00 Brumunddal - Elverum Fotball 0:4 (0:1)
Norvegia > 2. Divisjon 3 (- 2016) 2016  Norvegia >   2. Divisjon 3 (- 2016) 2016 >
12:00 Sola Fotball - Frigg Oslo FK 1:1 (1:0)
15:00 FK Vidar - Egersunds IK 2:0 (0:0)
15:00 Lørenskog IF - Lysekloster IL 2:1 (0:0)
15:00 Fana IL - Førde IL 1:1 (1:0)
15:00 Nest-Sotra - Stord IL 3:1 (1:1)
15:00 Florø SK - FK Fyllingsdalen 1:1 (1:1)
Norvegia > 2. Divisjon 4 (- 2016) 2016  Norvegia >   2. Divisjon 4 (- 2016) 2016 >
15:00 Bærum SK - Kvik Halden 0:1 (0:0)
16:00 Flekkerøy IL - Notodden FK 0:1 (0:1)
16:00 Fram Larvik - FK Tønsberg 1:0 (1:0)
16:00 Moss FK - FK Arendal 2:3 (2:2)
16:00 FK Ørn-Horten - Asker SK 1:3 (0:2)
Olanda > Eredivisie 2015/2016  Olanda >   Eredivisie 2015/2016 >
18:30 SBV Excelsior - Heracles Almelo 1:3 (0:2)
19:45 SC Cambuur - AFC Ajax 0:1 (0:0)
19:45 Vitesse - ADO Den Haag 2:2 (1:1)
20:45 PSV Eindhoven - Willem II 2:0 (0:0)
Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2015/2016  Olanda >   Derde Divisie Zaterdag 2015/2016 >
14:30 Excelsior Maassluis - SVV Scheveningen 2:0 (1:0)
14:30 Rijnsburgse Boys - RVVH Ridderkerk 5:3 (2:1)
14:30 FC Lisse - ONS Sneek 2:1 (0:0)
14:30 BVV Barendrecht - VV Katwijk 0:3 (0:1)
14:30 VV Capelle - HHC Hardenberg 1:2 (1:1)
14:30 DVS'33 - SteDoCo 1:1 (1:0)
15:00 SV Spakenburg - IJsselmeervogels 1:1 (0:1)
Olanda > Derde Divisie Zondag 2015/2016  Olanda >   Derde Divisie Zondag 2015/2016 >
19:00 Sneek Wit Zwart - VV UNA/Brinvast 0:0 (0:0)
19:00 TEC VV - FC Lienden 0:1 (0:1)
Polonia > Ekstraklasa 2015/2016  Polonia >   Ekstraklasa 2015/2016 >
18:00 Piast Gliwice - Jagiellonia Białystok 2:0 (1:0)
18:00 Wisła Kraków - Zagłębie Lubin 1:1 (1:0)
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biała - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 2:0 (0:0)
18:00 Korona Kielce - Górnik Zabrze 2:1 (1:1)
18:00 Lechia Gdańsk - Ruch Chorzów 2:0 (2:0)
18:00 Śląsk Wrocław - Cracovia Kraków 2:1 (0:1)
18:00 Pogoń Szczecin - Legia Warszawa 0:0 (0:0)
18:00 Górnik Łęczna - Lech Poznań 0:1 (0:1)
Polonia > I Liga 2015/2016  Polonia >   I Liga 2015/2016 >
OKS Stomil Olsztyn - Dolcan Ząbki 3:0
12:00 Rozwój Katowice - Zawisza Bydgoszcz 1:3 (1:1)
16:00 Sandecja Nowy Sącz - GKS Katowice 4:0 (0:0)
18:00 Chojniczanka Chojnice - Wigry Suwałki 0:1 (0:0)
19:00 Pogoń Siedlce - MKS Kluczbork 3:0 (0:0)
Portogallo > Primeira Liga 2015/2016  Portogallo >   Primeira Liga 2015/2016 >
19:30 Académica de Coimbra - SL Benfica 1:2 (1:1)
21:45 Sporting CP - CS Marítimo 3:1 (1:0)
Portogallo > Segunda Liga 2015/2016  Portogallo >   Segunda Liga 2015/2016 >
17:15 SC Olhanense - Portimonense SC 0:1 (0:1)
Qatar > Qatar Stars League 2015/2016  Qatar >   Qatar Stars League 2015/2016 >
17:15 Al Khor SC - Al Sailiya 2:2 (1:2)
17:15 Al Gharafa - Qatar SC 1:3 (1:2)
17:15 Al Kharitiyath - Al Wakrah 3:0 (0:0)
19:30 Al Mesaimeer - Al Arabi 0:0 (0:0)
Repubblica Ceca > 1. fotbalová liga 2015/2016  Repubblica Ceca >   1. fotbalová liga 2015/2016 >
17:00 Slovan Liberec - Sigma Olomouc 2:1 (1:0)
17:00 Slavia Praha - FK Jablonec 0:0 (0:0)
17:00 Baník Ostrava - 1. FC Slovácko 2:1 (1:0)
17:00 Vysočina Jihlava - FK Teplice 2:1 (2:0)
18:00 FK Mladá Boleslav - FK Dukla Praha 2:2 (0:2)
20:15 FC FASTAV Zlín - Viktoria Plzeň 1:2 (1:0)
Repubblica Ceca > 2. fotbalová liga 2015/2016  Repubblica Ceca >   2. fotbalová liga 2015/2016 >
10:15 FK Baník Sokolov - SFC Opava 1:1 (0:0)
10:15 FK Fotbal Třinec - MFK Karvina 1:1 (1:1)
16:30 FK MAS Táborsko - FK Frýdek-Místek 0:1 (0:0)
18:00 FK Ústí nad Labem - České Budějovice 0:3 (0:1)
Romania > Liga 1 2015/2016 Abstieg  Romania >   Liga 1 2015/2016 Abstieg >
14:00 CS Universitatea Craiova - CFR Cluj 1:1 (1:0)
Romania > Liga 1 2015/2016 Championship  Romania >   Liga 1 2015/2016 Championship >
19:30 FC Viitorul Constanța - Astra Giurgiu 1:3 (0:1)
Russia > Premier Liga 2015/2016  Russia >   Premier Liga 2015/2016 >
12:30 CSKA Mosca - Mordovia Saransk 7:1 (5:0)
13:30 FK Amkar Perm - Zenit St. Petersburg 0:2 (0:1)
18:30 Rubin Kazan - Dinamo Mosca 4:1 (3:1)
San Marino > Campionato 2015/2016  San Marino >   Campionato 2015/2016 >
15:00 AC Libertas - SS Cosmos 2:1
15:00 SC Faetano - AC Juvenes/Dogana 0:1
15:00 SS San Giovanni - SP La Fiorita 2:4
15:00 SP Cailungo - SS Pennarossa 0:3
Scozia > Premiership 2015/2016  Scozia >   Premiership 2015/2016 >
13:30 Motherwell FC - Celtic FC 1:2 (0:1)
16:00 Dundee United - Inverness CT 0:2 (0:1)
16:00 Hamilton Academical - Dundee FC 2:1 (2:0)
16:00 Kilmarnock FC - St. Johnstone FC 3:0 (1:0)
16:00 Ross County FC - Partick Thistle 1:0 (1:0)
Scozia > Championship 2015/2016  Scozia >   Championship 2015/2016 >
16:00 Alloa Athletic - Hibernian FC 1:0 (1:0)
16:00 Falkirk FC - St. Mirren FC 3:2 (1:0)
16:00 Greenock Morton FC - Livingston FC 2:1 (0:1)
16:00 Queen Of The South - Raith Rovers 1:2 (0:1)
Scozia > League One 2015/2016  Scozia >   League One 2015/2016 >
16:00 Airdrieonians - Stenhousemuir FC 1:1 (0:0)
16:00 Ayr United - Albion Rovers 0:1 (0:0)
16:00 Cowdenbeath FC - Brechin City FC 2:1 (1:0)
16:00 Dunfermline Athletic - Forfar Athletic 2:2 (1:1)
Scozia > League Two 2015/2016  Scozia >   League Two 2015/2016 >
16:00 Annan Athletic - Arbroath FC 4:1 (2:1)
16:00 Berwick Rangers - Clyde FC 3:0 (1:0)
16:00 East Fife FC - Montrose FC 3:0 (3:0)
16:00 East Stirlingshire FC - Queen's Park FC 0:3 (0:3)
16:00 Stirling Albion FC - Elgin City 0:0 (0:0)
Slovacchia > Super Liga 2015/2016  Slovacchia >   Super Liga 2015/2016 >
17:00 MFK Skalica - ŽP Šport Podbrezová 2:1 (2:0)
17:00 MFK Zemplín Michalovce - Zlate Moravce 1:1 (1:0)
17:00 Spartak Trnava - FK Senica 2:0 (1:0)
18:20 Slovan Bratislava - MFK Ružomberok 3:1 (0:1)
Slovenia > PrvaLiga 2015/2016  Slovenia >   PrvaLiga 2015/2016 >
16:55 NK Maribor - NK Domžale 2:1 (1:0)
19:00 Rudar Velenje - ND Gorica 1:0 (1:0)
Spagna > Primera División 2015/2016  Spagna >   Primera División 2015/2016 >
16:00 Real Madrid - SD Eibar 4:0 (4:0)
18:15 Espanyol Barcelona - Atlético Madrid 1:3 (1:1)
20:30 Real Sociedad - FC Barcelona 1:0 (1:0)
22:05 Real Betis - Levante UD 1:0 (0:0)
Spagna > Segunda División 2015/2016  Spagna >   Segunda División 2015/2016 >
18:00 CD Lugo - Girona FC 1:1 (1:1)
18:00 UD Almería - AD Alcorcón 1:1 (1:1)
18:00 CD Mirandés - SD Ponferradina 1:0 (1:0)
18:00 UE Llagostera - Athletic Bilbao B 2:1 (0:0)
20:15 CD Leganés - Real Valladolid 4:0 (2:0)
Spagna > Segunda B Grupo 1 2015/2016  Spagna >   Segunda B Grupo 1 2015/2016 >
17:30 CD Lealtad - Racing Ferrol 1:1 (1:1)
Spagna > Segunda B Grupo 2 2015/2016  Spagna >   Segunda B Grupo 2 2015/2016 >
18:30 SD Leioa - La Roda CF 1:0 (0:0)
20:30 Barakaldo CF - Real Madrid Castilla 0:1 (0:0)
Spagna > Segunda B Grupo 3 2015/2016  Spagna >   Segunda B Grupo 3 2015/2016 >
18:00 FC Barcelona B - CE Sabadell 1:3 (1:3)
Spagna > Segunda B Grupo 4 2015/2016  Spagna >   Segunda B Grupo 4 2015/2016 >
18:00 Linares Deportivo - UD Almería B 1:0 (0:0)
18:00 La Hoya Lorca CF - Real Jaén 3:1 (1:1)
Sudafrica > Premier Soccer League 2015/2016  Sudafrica >   Premier Soccer League 2015/2016 >
18:00 Maritzburg United - Tuks FC 2:4 (1:0)
20:15 Orlando Pirates - Free State Stars 1:0 (1:0)
Svezia > Allsvenskan 2016  Svezia >   Allsvenskan 2016 >
16:00 BK Häcken - IFK Norrköping 1:2 (1:0)
Svezia > Superettan 2016  Svezia >   Superettan 2016 >
15:00 Dalkurd FF - Varbergs BoIS 1:1 (0:0)
15:00 Halmstads BK - Trelleborgs FF 3:0 (3:0)
16:00 AFC United - GAIS Göteborg 3:0 (2:0)
16:00 IK Frej - Assyriska 2:1 (0:0)
Svizzera > Super League 2015/2016  Svizzera >   Super League 2015/2016 >
17:45 BSC Young Boys - FC Lugano 7:0 (4:0)
20:00 Grasshopper Club Zürich - FC Luzern 1:1 (0:0)
Svizzera > Challenge League 2015/2016  Svizzera >   Challenge League 2015/2016 >
17:45 FC Le Mont - FC Schaffhausen 0:1 (0:0)
19:00 Neuchâtel Xamax FCS - FC Wohlen 4:0 (1:0)
Svizzera > Promotion League 2015/2016  Svizzera >   Promotion League 2015/2016 >
16:00 SC Cham - FC Sion II 6:0
16:00 BSC Old Boys - FC Zürich II 4:2
16:00 SC YF/Juventus Zürich - Stade Nyonnais 0:0
16:00 FC St. Gallen II - FC Breitenrain Bern 1:3
16:00 FC Rapperswil-Jona - FC Köniz 0:2
16:30 SC Brühl - FC Tuggen 3:3
17:30 SC Kriens - FC Basel II 0:2
Turchia > SüperLig 2015/2016  Turchia >   SüperLig 2015/2016 >
12:00 Osmanlıspor FK - Eskişehirspor 0:0 (0:0)
16:00 Galatasaray - Çaykur Rizespor 1:1 (0:0)
19:00 Torku Konyaspor - Fenerbahçe 2:1 (1:1)
Turchia > 1. Lig 2015/2016  Turchia >   1. Lig 2015/2016 >
12:30 Denizlispor - Altınordu FSG 2:2 (1:1)
15:00 Balıkesirspor - Erciyesspor 3:0 (0:0)
18:00 Yeni Malatyaspor - Şanlıurfaspor 2:1 (1:0)
Ucraina > Premyer Liga 2015/2016  Ucraina >   Premyer Liga 2015/2016 >
Metalist Kharkov - Metalurg Zaporizhya 0:0
13:00 Chernomorets Odessa - Hoverla Uzhgorod 1:0 (0:0)
13:00 Olimpik Donetsk - Vorskla Poltava 1:1 (1:1)
Ungheria > NB I 2015/2016  Ungheria >   NB I 2015/2016 >
18:00 Újpest FC - Puskás FC 2:2 (0:1)
18:00 Videoton FC - Budapesti Vasas 2:2 (0:2)
18:00 Szombathelyi Haladás - Békéscsaba 1912 Előre SE 1:0 (0:0)
18:00 MTK Budapest - Diósgyöri VTK 0:0 (0:0)
20:45 Paksi SE - Debreceni VSC 0:1 (0:1)
Uruguay > Primera División 2015/2016 Clausura  Uruguay >   Primera División 2015/2016 Clausura >
20:30 CA Fénix - Villa Teresa 1:0 (1:0)
20:30 Racing Club - CA Rentistas 0:3 (0:3)
USA > Major League Soccer 2016  USA >   Major League Soccer 2016 >
01:00 Philadelphia Union - Orlando City 2:1 (1:1)
22:00 Impact de Montréal - Columbus Crew 2:0 (0:0)
22:00 New England Revolution - Toronto FC 1:1 (1:0)
23:30 D.C. United - Vancouver Whitecaps 4:0 (1:0)
Uzbekistan > Super League 2016  Uzbekistan >   Super League 2016 >
13:00 Obod Tashkent - Qizilqum Zarafshon 2:2
13:30 FK Qo’qon 1912 - Buxoro FK 0:1
13:30 PFK Mashal - Navbahor Namangan 2:1
14:00 Andijon PFK - Neftchi Farg'ona 2:1
14:00 FK Olmaliq - Metallurg Bekobod 2:0
Venezuela > Primera División 2016 Apertura  Venezuela >   Primera División 2016 Apertura >
22:00 Aragua FC - Deportivo Zulia 0:2
22:30 Trujillanos FC - Monagas 1:1
23:45 Deportivo La Guaira - Deportivo Anzoátegui 1:1