. .
FIFA > Femminile QF olimpiche Asia 2016 > 2. Giornata FIFA >   Femminile QF olimpiche Asia 2016 > 2. Giornata
11:00 Tailandia - Vietnam 0:2 (0:1)
14:00 Myanmar - Taiwan 3:1 (0:0)
FIFA > Femminile Amichevoli 2015 > Settembre FIFA >   Femminile Amichevoli 2015 > Settembre
18:30 Svizzera - Danimarca 4:1
FIFA > U17 Amichevoli 2015 > Settembre FIFA >   U17 Amichevoli 2015 > Settembre
17:00 Ungheria - Macedonia 2:0
FIFA > U16 Amichevoli 2015 > Settembre FIFA >   U16 Amichevoli 2015 > Settembre
16:00 Irlanda del Nord - Polonia 2:4
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 1 UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 1
16:00 Slovenia - Scozia 0:3
20:45 Islanda - Bielorussia 2:0
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 3 UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 3
21:00 Francia - Romania 3:0
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 4 UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 4
18:45 Svezia - Polonia 3:0 (1:0)
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 5 UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 5
18:00 Croazia - Germania 0:1 (0:1)
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 6 UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 6
17:00 Georgia - Repubblica Ceca 0:3 (0:0)
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 7 UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 7
20:30 Belgio - Bosnia-Herzegovina 6:0 (5:0)
UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 8 UEFA >   Femminile EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 8
10:00 Kazakhstan - Norvegia 0:4 (0:2)
18:30 Austria - Galles 3:0 (1:0)
UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 8 UEFA >   U17 EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 8
18:00 Danimarca - Grecia 0:0
18:00 Islanda - Kazakhstan 5:0
Argentina > Primera División 2015  Argentina >   Primera División 2015 >
01:00 Belgrano de Córdoba - Atlético Rafaela 0:0 (0:0)
02:10 Quilmes - Colón de Santa Fe 1:0 (1:0)
Australia > FFA Cup 2015 > Quarti di finale  Australia >   FFA Cup 2015 > Quarti di finale
11:30 Melbourne Victory - Adelaide United 3:1 (2:0)
11:30 Hume City FC - Oakleigh Cannons 3:2 (1:2, 2:2) dts
Austria > ÖFB-Cup 2015/2016 > 2. Giornata  Austria >   ÖFB-Cup 2015/2016 > 2. Giornata
16:00 FC Stadlau - SK Austria Klagenfurt 2:1 (0:1, 1:1) dts
16:00 Union Gurten - SV Mattersburg 1:3 (1:1)
16:00 FC Hard - SKN St. Pölten 1:4 (1:3)
18:30 ASK Ebreichsdorf - SC Wiener Neustadt 3:1 (1:1)
19:00 TSV St. Johann - LASK Linz 4:5 (0:1, 1:1, 1:1) dr
19:00 FC Lankowitz - Floridsdorfer AC 1:0 (1:0)
19:00 WSG Wattens - Kapfenberger SV 1919 6:5 (0:0, 0:0, 0:0) dr
19:00 SV Seekirchen - Sturm Graz 0:7 (0:5)
19:00 FC Lendorf - Austria Salzburg 0:5 (0:1)
19:00 Kremser SC - FC Wacker Innsbruck 3:5 (1:0, 2:2) dts
19:30 SV Horn - RB Salzburg 2:3 (1:2, 2:2) dts
20:30 Wiener Sportklub - SCR Altach 0:3 (0:1)
Belgio > Beker van België 2015/2016 > 6. Giornata  Belgio >   Beker van België 2015/2016 > 6. Giornata
20:00 KVC Westerlo - Cercle Brugge 3:2 (1:0)
20:00 SV Zulte Waregem - Union St. Gilloise 2:0 (2:0)
Bosnia-Herzegovina > Kup BiH 2015/2016 > 1. Giornata  Bosnia-Herzegovina >   Kup BiH 2015/2016 > 1. Giornata
16:00 Široki Brijeg - FK Rudar 5:0 (3:0)
16:00 Velež Mostar - FK Sloboda Novi Grad 0:1 (0:1)
16:00 FK Mladost Gacko - Borac Banja Luka 0:1
Bulgaria > Kupa 2015/2016 > 1. Giornata  Bulgaria >   Kupa 2015/2016 > 1. Giornata
15:00 FC Dunav Ruse - Botev Galabovo 4:0 (3:0)
15:00 Lokomotiv 2012 Mezdra - PFC Litex Lovech 0:3 (0:0)
15:00 PFC Chernomorets Balchik - Lokomotiv Gorna Oryahovitsa 0:3 (0:2)
Costa Rica > Primera División 2015/2016 Invierno  Costa Rica >   Primera División 2015/2016 Invierno >
04:00 AD Carmelita - Club Sport Uruguay 1:0 (0:0)
Croazia > Nogometni Kup 2015/2016 > 1. Giornata  Croazia >   Nogometni Kup 2015/2016 > 1. Giornata
15:30 NK Oštrc Zlatar - Dinamo Zagabria 1:7 (1:1)
15:30 NK Duga Resa - NK Osijek 1:3 (0:1)
15:30 Jadran Poreč - NK Zadar 0:3
15:30 BŠK Zmaj Blato - NK Inter Zaprešić 2:3
Danimarca > DBU Pokalen 2015/2016 > 3. Giornata  Danimarca >   DBU Pokalen 2015/2016 > 3. Giornata
16:00 Greve Fodbold - Hvidovre IF 2:1
16:00 KFUMs BK Roskilde - Viborg FF 1:5 (0:3)
16:30 Vejgaard BK - SønderjyskE 1:3 (1:2)
18:15 FC Fredericia - Odense BK 2:1 (1:1)
18:30 Rishøj BK - Brønshøj BK 3:1
20:15 Silkeborg IF - Aarhus GF 0:1 (0:0)
Danimarca > 2. Division Pulje 3 2015/2016  Danimarca >   2. Division Pulje 3 2015/2016 >
17:00 Brabrand IF - Thisted FC 1:1 (0:1)
Francia > Ligue 1 2015/2016  Francia >   Ligue 1 2015/2016 >
19:00 Angers SCO - Stade Reims 0:0 (0:0)
21:00 Paris Saint-Germain - EA Guingamp 3:0 (1:0)
Francia > Ligue 2 2015/2016  Francia >   Ligue 2 2015/2016 >
21:00 AS Nancy - AJ Auxerre 0:1 (0:0)
21:00 Clermont Foot - AC Ajaccio 2:1 (2:0)
21:00 Évian Thonon Gaillard - Red Star FC 0:1 (0:0)
21:00 FC Sochaux - Dijon FCO 0:1 (0:0)
21:00 Le Havre AC - FC Metz 1:1 (1:1)
21:00 Nîmes Olympique - Paris FC 1:1 (0:1)
21:00 Stade Brest - Chamois Niortais 1:1 (1:1)
21:00 Stade Laval - FC Bourg-Péronnas 1:3 (0:2)
21:00 Tours FC - US Créteil-Lusitanos 1:2 (0:1)
Galles > Premier League 2015/2016  Galles >   Premier League 2015/2016 >
20:30 Bangor City - Gap Connah's Quay FC 2:1 (0:0)
20:30 Haverfordwest County - Port Talbot Town 1:2 (0:2)
20:30 Llandudno FC - Rhyl FC 1:0 (1:0)
20:30 Newtown AFC - Airbus UK 0:3 (0:2)
20:45 Aberystwyth Town - Bala Town 1:1 (0:1)
21:00 The New Saints - Carmarthen Town 2:0 (0:0)
Germania > Bundesliga 2015/2016  Germania >   Bundesliga 2015/2016 >
20:00 Bayern Monaco - Wolfsburg 5:1 (0:1)
20:00 Hertha Berlino - Colonia 2:0 (1:0)
20:00 FC Ingolstadt 04 - Amburgo 0:1 (0:0)
20:00 SV Darmstadt 98 - Werder Bremen 2:1 (1:1)
Germania > 2. Bundesliga 2015/2016  Germania >   2. Bundesliga 2015/2016 >
17:30 Karlsruher SC - Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:0)
17:30 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Nürnberg 0:3 (0:1)
17:30 SV Sandhausen - TSV 1860 München 1:1 (1:1)
17:30 Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:1 (0:1)
Germania > 3. Liga 2015/2016  Germania >   3. Liga 2015/2016 >
18:30 1. FSV Mainz 05 II - Erzgebirge Aue 1:1 (1:1)
19:00 Chemnitzer FC - VfB Stuttgart II 2:1 (2:1)
19:00 Werder Bremen II - Würzburger Kickers 0:0 (0:0)
19:00 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:1)
19:15 Hallescher FC - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (2:0)
Germania > Regionalliga West 2015/2016  Germania >   Regionalliga West 2015/2016 >
17:00 SG Wattenscheid 09 - Sportfreunde Lotte 1:2 (0:1)
17:30 SSVg Velbert - SC Verl 0:2 (0:2)
19:30 SV Rödinghausen - FC Schalke 04 II 1:2 (0:1)
19:30 FC Wegberg-Beeck - Viktoria Köln 0:2 (0:2)
19:30 Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II 3:2 (1:2)
19:30 TuS Erndtebrück - Rot Weiss Ahlen 2:2 (0:1)
19:30 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (1:1)
Germania > Oberliga Baden-Württemberg 2015/2016  Germania >   Oberliga Baden-Württemberg 2015/2016 >
18:00 1. CfR Pforzheim - SSV Reutlingen 4:2 (3:0)
Giamaica > National Premier League 2015/2016  Giamaica >   National Premier League 2015/2016 >
03:30 Harbour View - Reno FC 1:1
Grecia > Superleague 2015/2016  Grecia >   Superleague 2015/2016 >
17:15 Panetolikos - Veria FC 1:1 (0:0)
17:15 Platanias Chanion - AEP Iraklis FC 0:0 (0:0)
19:30 Skoda Xanthi - Olympiakos Piräus 1:3 (0:1)
Indonesia > Liga 1 2015  Indonesia >   Liga 1 2015 >
10:30 Gresik United - Arema Cronus FC non disputa
14:00 Persebaya 1927 - Persela Lamongan non disputa
Inghilterra > League Two 2015/2016  Inghilterra >   League Two 2015/2016 >
20:45 Notts County - Crawley Town 4:1 (2:1)
Inghilterra > National League 2015/2016  Inghilterra >   National League 2015/2016 >
20:45 Tranmere Rovers - Aldershot Town 3:1 (1:1)
20:45 Lincoln City - Altrincham FC 1:1 (1:1)
20:45 Macclesfield Town - Barrow AFC 1:2 (0:0)
20:45 Torquay United - Boreham Wood 1:2 (0:1)
20:45 Forest Green Rovers - Cheltenham Town 2:2 (0:1)
20:45 Welling United FC - Chester FC 2:1 (1:0)
20:45 Eastleigh FC - Dover Athletic 2:5 (1:1)
20:45 Halifax Town - Gateshead FC 1:1 (0:1)
20:45 Wrexham AFC - Grimsby Town 0:0 (0:0)
20:45 Bromley FC - Kidderminster Harriers 3:2 (1:1)
20:45 Guiseley AFC - Southport FC 1:1 (1:0)
20:45 Braintree Town - Woking FC 2:1 (0:0)
Inghilterra > League Cup 2015/2016 > 3. Giornata  Inghilterra >   League Cup 2015/2016 > 3. Giornata
20:45 Middlesbrough FC - Wolverhampton Wanderers 3:0 (1:0)
20:45 Hull City - Swansea City 1:0 (1:0)
20:45 Leicester City - West Ham United 2:1 (1:1, 1:1) dts
20:45 Aston Villa - Birmingham City 1:0 (0:0)
20:45 Fulham FC - Stoke City 0:1 (0:1)
20:45 Sunderland AFC - Manchester City 1:4 (0:4)
20:45 Preston North End - AFC Bournemouth 2:3 (0:1, 1:1, 2:2) dr
21:00 Reading FC - Everton FC 1:2 (1:0)
Irlanda > Premier Division 2015  Irlanda >   Premier Division 2015 >
21:00 Shamrock Rovers - Bray Wanderers 1:0 (0:0)
Irlanda del Nord > Premier League 2015/2016  Irlanda del Nord >   Premier League 2015/2016 >
20:45 Portadown FC - Glenavon FC 2:2
Italia > Serie A 2015/2016  Italia >   Serie A 2015/2016 >
20:45 Udinese - Milan 2:3 (0:3)
Italia > Serie B 2015/2016  Italia >   Serie B 2015/2016 >
20:30 Avellino - Novara 0:0 (0:0)
20:30 Brescia - Pro Vercelli 2:0 (1:0)
20:30 Cesena - Modena 2:0 (1:0)
20:30 Como - Trapani 0:0 (0:0)
20:30 Crotone - Bari 4:1 (2:1)
20:30 Latina - Ascoli 1:0 (1:0)
20:30 Pescara - Salernitana 1:1 (1:0)
20:30 Spezia - Perugia 1:0 (1:0)
20:30 Virtus Lanciano - Vicenza 0:0 (0:0)
20:30 Virtus Entella - Cagliari 1:3 (1:1)
Lituania > A Lyga 2015  Lituania >   A Lyga 2015 >
17:30 FK Atlantas - FK Sūduva 0:1 (0:0)
Lituania > Coppa 2015/2016 > 4. Giornata  Lituania >   Coppa 2015/2016 > 4. Giornata
15:30 FK Šilas - FK Lietava Jonava 0:4
16:00 FBK Kaunas - Spyris Kaunas 0:3
16:00 FK Tauras Tauragė - Mykolo Romerio Universitetas 5:4 dts
16:00 FC Džiugas - FK Nevėžis 7:1 dts
16:00 FK Druskininkai - FK Banga Gargzdai 0:3
17:00 Pramogos-Ąžuolas Gargždai - FK Visaginas 3:1
17:00 Lokomotyvas Radviliškis - Utenis Utena 2:3
19:00 FK Prelegentai Vilnius - FK Panevėžys 3:1
Malta > Premier League 2015/2016  Malta >   Premier League 2015/2016 >
18:00 Balzan FC - Pembroke Athleta FC 5:1 (2:1)
20:15 Birkirkara FC - Mosta FC 1:1 (1:0)
Marocco > GNF 1 2015/2016  Marocco >   GNF 1 2015/2016 >
21:30 Moghreb de Tétouan - Hassania US Agadir 2:4 (0:2)
Moldavia > Cupa Moldova 2015/2016 > 2. Giornata  Moldavia >   Cupa Moldova 2015/2016 > 2. Giornata
14:00 CS Petrocub - Victoria Bardar 4:0
14:00 CS Moldova-03 - FC Edineţ 1:0 dts
14:00 FC Sireți - CF Găgăuzia 2:3
Olanda > KNVB beker 2015/2016 > 2. Giornata  Olanda >   KNVB beker 2015/2016 > 2. Giornata
17:00 Amsterdamsche FC - FC Emmen 2:3 (0:1)
17:00 SVV Scheveningen - SC Telstar 5:6 (0:0, 0:0, 0:0) dr
17:00 VV Capelle - MVV 5:4 (1:1, 1:1, 1:1) dr
17:00 VV OJC Rosmalen - Sparta Rotterdam 3:4 (1:2, 3:3) dts
18:30 NAC Breda - sc Heerenveen 0:1 (0:0)
20:00 FC Lienden - FC Volendam 1:0 (1:0)
20:00 ONS Sneek - FC Utrecht 0:2 (0:1)
20:00 VV Noordwijk - NEC Nijmegen 0:3 (0:1)
20:00 ACV Assen - Excelsior '31 1:2 (1:0)
20:00 Kozakken Boys - VV Staphorst 4:2 (2:1)
20:00 EVV - Almere City FC 0:3 (0:1)
20:00 SV Spakenburg - Ter Leede 3:0 (1:0)
20:00 SC Genemuiden - ADO Den Haag 3:1 (1:2, 2:2, 3:3) dr
20:00 Feyenoord AV - FC Dordrecht 0:2 (0:2)
20:00 FC Lisse - HHC Hardenberg 0:4 (0:1)
20:00 VV DOVO Veenendaal - Willem II 0:3 (0:1)
20:45 PSV Eindhoven - SC Cambuur 3:2 (2:0)
Peru > Primera División 2015 Clausura  Peru >   Primera División 2015 Clausura >
03:00 Universidad San Martín - Juan Aurich 3:1 (2:0)
Polonia > Puchar Polski 2015/2016 > Ottavi di finale  Polonia >   Puchar Polski 2015/2016 > Ottavi di finale
17:45 GKS Katowice - Cracovia Kraków 1:3 (0:1)
20:30 Podbeskidzie Bielsko-Biała - Śląsk Wrocław 0:1 (0:0)
Repubblica Ceca > Pohár FAČR 2015/2016 > 3. Giornata  Repubblica Ceca >   Pohár FAČR 2015/2016 > 3. Giornata
16:30 FK MAS Táborsko - FK Dukla Praha 1:2 (0:0)
16:30 SK Prostějov - FC FASTAV Zlín 1:4 (1:2)
18:00 FK Ústí nad Labem - Slavia Praha 4:2 (2:0)
Romania > Cupa Romaniei 2015/2016 > 6. Giornata  Romania >   Cupa Romaniei 2015/2016 > 6. Giornata
15:00 UTA Arad - Pandurii Târgu Jiu 1:3 (0:1, 1:1, 1:1) dr
15:30 CS Baloteşti - CFR Cluj 0:1 (0:0, 0:0) dts
15:30 Bucovina Pojorâta - ASA Târgu Mureş 1:4 (0:2)
15:30 FC Viitorul Constanța II - Academica Clinceni 2:1 (0:1)
17:00 ACS Berceni - CSM Studențesc Iași 2:4 (1:0, 1:1, 1:1) dr
19:00 CSM Râmnicu-Vâlcea - ACS Poli Timişoara 0:2 (0:2)
Scozia > League Cup 2015/2016 > Ottavi di finale  Scozia >   League Cup 2015/2016 > Ottavi di finale
20:15 Rangers FC - St. Johnstone FC 1:3 (0:2)
20:45 Livingston FC - Inverness CT 0:2 (0:2)
20:45 Ross County FC - Falkirk FC 7:0 (3:0)
20:45 Greenock Morton FC - Motherwell FC 3:2 (1:0, 1:1) dts
20:45 Dundee United - Dunfermline Athletic 3:1 (1:1, 1:1) dts
Singapore > Premier League 2015  Singapore >   Premier League 2015 >
13:30 Young Lions - Brunei DPMM FC 1:2 (0:1)
13:30 Balestier Khalsa - Harimau Muda 0:0 (0:0)
Slovacchia > Super Liga 2015/2016  Slovacchia >   Super Liga 2015/2016 >
15:00 MFK Skalica - DAC Dunajská Streda 2:2 (1:1)
19:00 Spartak Myjava - MFK Ružomberok 2:1 (2:1)
19:00 Zlate Moravce - FK Senica 3:0 (2:0)
19:00 ŽP Šport Podbrezová - Spartak Trnava 0:2 (0:1)
Spagna > Primera División 2015/2016  Spagna >   Primera División 2015/2016 >
20:00 Atlético Madrid - Getafe CF 2:0 (1:0)
20:00 Espanyol Barcelona - Valencia CF 1:0 (1:0)
22:00 Granada CF - Real Sociedad 0:3 (0:2)
Sudafrica > Premier Soccer League 2015/2016  Sudafrica >   Premier Soccer League 2015/2016 >
19:30 Maritzburg United - Free State Stars 2:3 (0:0)
19:30 Polokwane City FC - Orlando Pirates 0:0 (0:0)
19:30 Platinum Stars - Chippa United 3:2 (1:0)
19:30 BidVest Wits - SuperSport United 1:0 (1:0)
Sudan > Premier League 2015  Sudan >   Premier League 2015 >
19:00 Al Ahly Shendi - Al-Ahli Wad Madani 2:0
Svezia > Superettan 2015  Svezia >   Superettan 2015 >
19:30 Jönköpings Södra IF - IK Frej 2:0 (1:0)
Svizzera > Super League 2015/2016  Svizzera >   Super League 2015/2016 >
19:45 FC St. Gallen - FC Thun 1:0 (0:0)
19:45 FC Lugano - FC Zurigo 0:0 (0:0)
Svizzera > Promotion League 2015/2016  Svizzera >   Promotion League 2015/2016 >
19:30 FC Köniz - FC Rapperswil-Jona 1:1
Turchia > Türkiye Kupasi 2015/2016 > 2. Giornata  Turchia >   Türkiye Kupasi 2015/2016 > 2. Giornata
12:00 Osmanlıspor FK - Kızılcabölükspor 6:0 (5:0)
13:00 1461 Trabzon - Tarsus Idman Yurdu 4:0 (2:0)
13:00 Amed SK - Karaman Belediyespor 2:1
13:00 Amasyaspor - Fatih Karagümrük SK 1:2
13:30 Kilis Belediyespor - Ümraniyespor 1:3
13:30 Büyükçekmece Tepecikspor - Samsunspor 2:1 (0:1)
13:30 Bandırmaspor - Keçiörengücü 7:6 dr
13:30 Manisa BBSK - Balıkesirspor 2:3 dts
14:00 Denizlispor - Fethiyespor 3:0 (0:0, 0:0, 0:0) dr
14:00 MKE Ankaragücü - Payas Belediyespor 1975 0:2 (0:0)
14:30 Göztepe - BB Erzurumspor 3:0 (1:0, 1:1, 1:1) dr
14:30 Akhisar Belediyespor - Yomraspor 2:0 (0:0)
17:00 Kahramanmaraş BBSK - Adanaspor 0:1
17:00 Sivasspor - Diyarbakirspor 0:1
19:30 Antalyaspor - Çorum Belediyespor 1:0 (0:0)