. .
FIFA > Femminile QF olimpiche Asia 2016 > 2. Giornata FIFA >   Femminile QF olimpiche Asia 2016 > 2. Giornata
11:00 Vietnam - Giordania 2:1 (2:0)
14:00 Tailandia - Taiwan 0:0 (0:0)
FIFA > Femminile Amichevoli 2015 > Settembre FIFA >   Femminile Amichevoli 2015 > Settembre
21:00 USA - Haiti 8:0
FIFA > U19 Amichevoli 2015 > Settembre FIFA >   U19 Amichevoli 2015 > Settembre
12:30 Myanmar - Tailandia 0:0
UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 2 UEFA >   U19 EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 2
14:00 Montenegro - Ungheria 3:0 (1:0)
16:00 Croazia - Kazakhstan 1:0 (1:0)
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 1 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 1
15:00 Svizzera - Islanda 2:0
15:00 Georgia - Grecia 0:7
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 2 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 2
16:00 Bosnia-Herzegovina - Isole Faer Oer 1:0
16:00 Repubblica Ceca - Francia 0:6
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 3 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 3
12:00 Azerbaijan - Croazia 2:1
12:00 Galles - Belgio 0:6
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 4 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 4
14:00 Finlandia - Polonia 7:3
14:00 Lituania - Turchia 0:1
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 5 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 5
16:00 Ungheria - Kazakhstan 5:0
16:00 Serbia - Germania 1:6
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 6 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 6
11:00 Irlanda del Nord - Svezia 0:4
11:00 Macedonia - Montenegro 1:4
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 7 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 7
14:30 Olanda - Italia 1:1
14:30 Moldavia - Cipro 2:1
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 8 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 8
17:00 Portogallo - Norvegia 2:2
17:00 Israele - Estonia 2:2
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 9 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 9
15:00 Bielorussia - Lettonia 7:0
15:00 Romania - Danimarca 0:1
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 10 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 10
16:00 Slovenia - Bulgaria 3:0
16:00 Russia - Irlanda 2:1
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 11 UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 11
17:00 Austria - Scozia 1:2
17:00 Albania - Ucraina 1:3
AFC > U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo A AFC >   U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo A
18:00 Uzbekistan - Yemen 5:2 (3:1)
18:00 Palestina - Maldive 3:0 (3:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo B AFC >   U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo B
11:00 Nepal - Oman 1:3 (0:2)
16:00 Kyrgyzstan - Giordania 4:1 (2:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo C AFC >   U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo C
17:00 Qatar - Tajikistan 0:1 (0:0)
19:30 Turkmenistan - Iraq 0:5 (0:2)
AFC > U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo D AFC >   U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo D
Bangladesh - Pakistan non disputa
14:00 Arabia Saudita - EAU 6:2
AFC > U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo E AFC >   U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo E
13:30 Iran - Bahrain 6:0 (3:0)
14:30 India - Libano 6:0 (1:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo F AFC >   U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo F
Afghanistan - Sri Lanka non disputa
17:25 Kuwait - Siria 0:0 (0:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo G AFC >   U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo G
11:00 Nördliche Marianen - Filippine 2:9 (1:4)
14:00 Laos - Malesia 1:1 (1:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo I AFC >   U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo I
08:00 Cina - Corea del Sud 0:4 (0:2)
12:00 Taiwan - Macao 2:1 (0:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo J AFC >   U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo J
08:00 Myanmar - Guam 10:0 (7:0)
10:30 Vietnam - Australia 0:1 (0:1)
AFC > U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo K AFC >   U16 Championship Qual. 2015 > Gruppo K
Mongolia - Brunei non disputa
11:00 Giappone - Hong Kong 7:0 (2:0)
Albania > Kategoria Superiore 2015/2016  Albania >   Kategoria Superiore 2015/2016 >
16:00 KF Laçi - KF Bylis Ballsh 3:1
19:00 KS Flamurtari Vlorë - FK Vllaznia 2:0
Andorra > Supercopa 2015 > Finale  Andorra >   Supercopa 2015 > Finale
17:00 FC Santa Coloma - UE Sant Julià 5:4 (1:1, 1:1, 1:1) dr
Arabia Saudita > Premier League 2015/2016  Arabia Saudita >   Premier League 2015/2016 >
17:35 Al Hilal - Al Ra’ed 1:0 (1:0)
Argentina > Primera División 2015  Argentina >   Primera División 2015 >
00:00 Newell's Old Boys - San Martín de San Juan 1:0 (0:0)
01:30 Vélez Sarsfield - Estudiantes 0:1 (0:0)
20:00 Arsenal de Sarandí - Olimpo de Bahía Blanca 2:1 (2:1)
21:00 Banfield - Crucero del Norte 2:1 (2:0)
22:10 Unión de Santa Fe - Temperley 2:1 (1:0)
23:15 River Plate - Lanús 1:1 (0:1)
Armenia > Premier League 2015/2016  Armenia >   Premier League 2015/2016 >
15:00 Gandzasar FC - FC Ararat 1:0
15:30 Mika FC - Pyunik FC 1:0
Australia > National Premier Leagues Finals Series 2015 > Elimination Final  Australia >   National Premier Leagues Finals Series 2015 > Elimination Final
07:00 West Adelaide Hellas - Bayswater City SC 1:2 (1:0)
08:00 Blacktown City FC - Canberra FC 4:1 (3:0)
Austria > Bundesliga 2015/2016  Austria >   Bundesliga 2015/2016 >
16:30 Rapid Wien - FC Admira Wacker 2:0 (1:0)
Austria > Regionalliga Mitte 2015/2016  Austria >   Regionalliga Mitte 2015/2016 >
15:00 Annabichler Sportverein - USV Allerheiligen 1:1 (1:0)
18:00 Wolfsberger AC (A) - Sturm Graz (A) 1:1 (0:1)
Austria > Burgenlandliga 2015/2016  Austria >   Burgenlandliga 2015/2016 >
16:00 SV Eberau - ASV Draßburg 2:1
16:00 SV Wimpassing - SC Neudörfl 2:2
Austria > OÖ Liga 2015/2016  Austria >   OÖ Liga 2015/2016 >
14:00 SPG Neuhofen/Ried (A) - Union Edelweiß Linz 2:0
Austria > Salzburger Liga 2015/2016  Austria >   Salzburger Liga 2015/2016 >
17:00 UFC Maria Alm - FC Bergheim 0:2
17:00 SV Kuchl - SC Golling 0:1
17:30 SK Bischofshofen - UFC Altenmarkt 0:3
Austria > Tirol Liga 2015/2016  Austria >   Tirol Liga 2015/2016 >
10:00 SC Kundl - SPG Silz/Mötz 3:0
14:00 SV Wörgl - SV Telfs 1:1
Austria > Vorarlbergliga 2015/2016  Austria >   Vorarlbergliga 2015/2016 >
15:00 SC Admira Dornbirn - SC Röthis 1:4
15:00 FC Höchst - FC Langenegg 2:0
16:00 FC Andelsbuch - VfB Hohenems 0:2
16:00 FC Wolfurt - FC Alberschwende 2:1
Austria > Wiener Liga 2015/2016  Austria >   Wiener Liga 2015/2016 >
10:15 Favoritner AC - Post SV Wien 0:2
10:15 Gersthofer SV - SV Gerasdorf 0:0
11:00 Admira Landhaus - SR Donaufeld 0:2
Austria > Femminile ÖFB Ladies Cup 2015/2016 > 1. Giornata  Austria >  Femminile ÖFB Ladies Cup 2015/2016 > 1. Giornata
SC Wiener Neustadt - FSK St. Pölten-Spratzern 0:3
11:30 FC Rot-Weiß Rankweil - FFC Vorderland 3:1
12:00 FC Altera Porta - ASK Erlaa 1:8
14:00 FC Bergheim - FC Pinzgau Saalfelden 9:0
14:00 HSV Wals - Sportunion Wolfern 1:2
14:00 FC Feldkirchen/SV Magdalensberg - Sturm Graz 1:5
14:30 SV Krottendorf - Carinthians Soccer Women 2:0
15:00 SC St. Ruprecht/Raab - FC Südburgenland 2:3 dts
15:00 Wiener Sport-Club - FSG Eggendorf/Kottingbrunn 0:1
15:45 SC Schwarzenbach - USC Landhaus/Austria 2:3
17:00 SV Haiming - FC Wacker Innsbruck 0:7
Azerbaijan > Premyer Liqası 2015/2016  Azerbaijan >   Premyer Liqası 2015/2016 >
13:30 FK Kapaz - Qarabağ FK 2:3 (0:1)
18:00 Neftçi PFK - Khazar Lankaran 1:1 (0:0)
Belgio > Eerste klasse A 2015/2016  Belgio >   Eerste klasse A 2015/2016 >
14:30 KAA Gent - Standard Liège 4:1 (2:1)
18:00 Sporting Charleroi - RSC Anderlecht 1:1 (0:0)
20:00 Club Brugge KV - Waasland-Beveren 5:1 (2:0)
Belgio > Eerste klasse B 2015/2016  Belgio >   Eerste klasse B 2015/2016 >
15:00 KSK Heist - Royal Antwerp FC 1:3 (1:0)
Bielorussia > Cempionat 2015  Bielorussia >   Cempionat 2015 >
14:30 Belshina Bobruisk - Shakhter Soligorsk 3:1 (3:1)
16:30 FK Gomel - Granit Mikashevichi 1:2 (0:1)
18:30 BATE Borisov - Torpedo-BelAZ Zhodino 1:0 (1:0)
Bolivia > Liga Profesional 2015/2016 Apertura  Bolivia >   Liga Profesional 2015/2016 Apertura >
00:30 Blooming - Nacional Potosí 3:2 (2:0)
Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2015/2016  Bosnia-Herzegovina >   Premier Liga 2015/2016 >
16:00 Željezničar Sarajevo - FK Drina 3:2 (2:0)
16:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Sloboda Tuzla 1:1 (0:0)
16:00 Slavija Sarajevo - Čelik Zenica 2:1 (1:1)
Brasile > Série A 2015  Brasile >   Série A 2015 >
02:00 Ponte Preta - Fluminense RJ 3:1 (3:0)
16:00 Corinthians SP - Santos FC 2:0 (0:0)
16:00 Goiás EC - Joinville EC 3:0 (1:0)
21:00 Vasco da Gama - Sport Club Recife 2:1 (1:1)
21:00 Atlético Mineiro - Flamengo RJ 4:1 (2:1)
21:00 Avaí FC - São Paulo FC 2:1 (1:1)
23:30 Coritiba FC - Atlético Paranaense 2:0 (2:0)
23:30 Chapecoense - Cruzeiro EC 0:2 (0:2)
Brasile > Série B 2015  Brasile >   Série B 2015 >
02:00 Macaé Esporte FC - CR Brasil 0:0 (0:0)
02:00 Criciúma EC - Luverdense 0:1 (0:0)
Bulgaria > Parva Liga 2015/2016  Bulgaria >   Parva Liga 2015/2016 >
16:30 Lokomotiv Plovdiv - Pirin Blagoevgrad 2:1 (2:0)
19:00 Levski Sofia - PFC Beroe 2:0 (1:0)
Canada > Soccer League 2015  Canada >   Soccer League 2015 >
01:00 Niagara United - Atomic Selects 2:6
01:30 Toronto Croatia - York Region Shooters 3:1
Cina > Super League 2015  Cina >   Super League 2015 >
13:35 Chongqing Lifan - Liáoníng Hóngyùn 1:1 (0:1)
13:35 Beijing Guoan - Jiangsu Sainty 1:0 (1:0)
13:45 Shanghai Shenhua - Shandong Luneng 1:2 (1:1)
13:45 Henan Jianye - Changchun Yatai 0:0 (0:0)
Cina > League One 2015  Cina >   League One 2015 >
09:00 Tianjin Songjiang - Harbin Yiteng 1:0
Cipro > First Division 2015/2016  Cipro >   First Division 2015/2016 >
17:00 Aris Limassol FC - AEK Larnaca 0:1 (0:1)
17:00 Enosis Neon Paralimni - Paphos FC 2:1 (0:1)
18:00 Nea Salamina - Apollon Limassol 2:0 (1:0)
Colombia > Primera A 2015 Clausura  Colombia >   Primera A 2015 Clausura >
01:00 Deportivo Pasto - Santa Fe 3:1 (1:1)
03:00 Independiente Medellín - Águilas Pereira 0:0 (0:0)
21:00 Once Caldas - Deportes Tolima 0:0 (0:0)
23:00 Cúcuta Deportivo - Jaguares de Córdoba 4:0 (2:0)
Corea del Sud > K League 1 2015  Corea del Sud >   K League 1 2015 >
09:00 Jeonbuk FC - Daejeon Citizen 3:1 (2:0)
Corea del Sud > K League 2 2015  Corea del Sud >   K League 2 2015 >
09:00 Seoul E-Land FC - Sangju Sangmu 1:0 (0:0)
09:00 FC Anyang - Daegu FC 0:2 (0:0)
Costa Rica > Primera División 2015/2016 Invierno  Costa Rica >   Primera División 2015/2016 Invierno >
19:00 Universidad de Costa Rica - LD Alajuelense 0:1 (0:1)
19:00 Deportivo Saprissa - Limón FC 3:0 (0:0)
22:30 Municipal Pérez Zeledón - Belén FC 2:2 (1:0)
Croazia > 1. HNL 2015/2016  Croazia >   1. HNL 2015/2016 >
17:00 Slaven Belupo - NK Istra 1961 0:0 (0:0)
19:00 Lokomotiva Zagreb - RNK Split 1:0 (0:0)
Danimarca > Superliga 2015/2016  Danimarca >   Superliga 2015/2016 >
13:30 FC Midtjylland - FC Nordsjælland 0:1 (0:0)
16:00 FC Copenaghen - Hobro IK 1:0 (0:0)
18:00 Aalborg BK - Brøndby IF 4:1 (2:0)
Danimarca > 1. Division 2015/2016  Danimarca >   1. Division 2015/2016 >
15:00 AC Horsens - FC Vestsjælland 1:0 (0:0)
15:00 HB Køge - FC Helsingør 0:4 (0:2)
Danimarca > 2. Division Pulje 1 2015/2016  Danimarca >   2. Division Pulje 1 2015/2016 >
13:00 BK Avarta - Holbæk B&I 1:1 (0:1)
Ecuador > Campeonato 2015 Segunda Etapa  Ecuador >   Campeonato 2015 Segunda Etapa >
18:30 LDU Quito - El Nacional 1:1 (0:1)
19:00 Deportivo Quito - Mushuc Runa 1:2 (0:1)
19:00 SD Aucas - Independiente del Valle 1:1 (0:0)
23:30 Barcelona SC - Deportivo Cuenca 1:1 (0:0)
El Salvador > Primera División 2015/2016 Apertura  El Salvador >   Primera División 2015/2016 Apertura >
00:00 Santa Tecla FC - CD FAS 2:0
02:30 CD Chalatenango - Universidad de El Salvador 2:1
03:00 CD Águila - Atlético Marte 1:0
23:30 Alianza FC - CD Dragón 1:1
Finlandia > Veikkausliiga 2015  Finlandia >   Veikkausliiga 2015 >
15:00 Vaasan PS - FF Jaro 2:1 (1:0)
15:00 Kuopion PS - Ilves Tampere 1:2 (0:1)
15:00 KTP - SJK Seinäjoki 1:3 (1:0)
15:00 FC Lahti - Helsingfors IFK 0:5 (0:3)
15:00 HJK Helsinki - Rovaniemi PS 0:2 (0:1)
Finlandia > Ykkönen 2015  Finlandia >   Ykkönen 2015 >
17:30 PK-35 Vantaa - PS Kemi 5:2 (3:1)
17:30 FC Jazz Pori - Haka Valkeakoski 3:2 (0:1)
17:30 MP Mikkeli - AC Oulu 2:0 (0:0)
Francia > Ligue 1 2015/2016  Francia >   Ligue 1 2015/2016 >
14:00 Girondins Bordeaux - Toulouse FC 1:1 (0:1)
17:00 AS Monaco - FC Lorient 2:3 (1:2)
17:00 AS Saint-Étienne - FC Nantes 2:0 (1:0)
21:00 Olympique Marseille - Olympique Lyon 1:1 (0:1)
Galles > Premier League 2015/2016  Galles >   Premier League 2015/2016 >
15:30 Port Talbot Town - Newtown AFC 1:1 (0:0)
Georgia > Erovnuli Liga 2015/2016  Georgia >   Erovnuli Liga 2015/2016 >
14:00 Sioni Bolnisi - Lokomotiv Tbilisi 1:0 (0:0)
14:00 FC Kobuleti - FC Sapovnela 4:0 (1:0)
14:00 Spartaki Tskhinvali - Dinamo Batumi 3:2 (3:0)
14:00 Chikhura Sachkhere - Dila Gori 0:1 (0:0)
14:00 FC Samtredia - FC Merani Martvili 4:0 (2:0)
14:00 Guria Lanchkhuti - FC Saburtalo 0:0 (0:0)
16:00 Torpedo Kutaisi - Kolkheti Poti 1:0 (0:0)
16:00 Dinamo Tbilisi - FC Zugdidi 3:1 (1:0)
Germania > Bundesliga 2015/2016  Germania >   Bundesliga 2015/2016 >
15:30 Stoccarda - Schalke 04 0:1 (0:0)
17:30 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 3:0 (1:0)
17:30 Augsburg - Hannover 96 2:0 (2:0)
Germania > 2. Bundesliga 2015/2016  Germania >   2. Bundesliga 2015/2016 >
13:30 Eintracht Braunschweig - FC St. Pauli 0:0 (0:0)
13:30 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1:2 (1:0)
13:30 MSV Duisburg - FSV Frankfurt 0:1 (0:1)
Germania > Regionalliga Nord 2015/2016  Germania >   Regionalliga Nord 2015/2016 >
14:00 Hamburger SV II - SV Meppen 0:1 (0:0)
14:00 ETSV Weiche Flensburg - TSV Havelse 5:1 (3:0)
14:00 BV Cloppenburg - FC St. Pauli II 1:2 (0:2)
15:00 VfV Hildesheim - Lüneburger SK Hansa 4:2 (1:1)
Germania > Regionalliga Nordost 2015/2016  Germania >   Regionalliga Nordost 2015/2016 >
13:00 FC Oberlausitz - Berliner AK 07 1:0 (0:0)
13:00 RB Leipzig II - VfB Auerbach 2:2 (0:1)
13:30 Germania Halberstadt - Wacker Nordhausen 1:2 (0:0)
13:30 FSV Zwickau - TSG Neustrelitz 3:2 (0:0)
13:30 FC Viktoria 1889 Berlin - ZFC Meuselwitz 2:3 (1:1)
13:30 FC Carl Zeiss Jena - FSV 63 Luckenwalde 4:0 (3:0)
Germania > Regionalliga West 2015/2016  Germania >   Regionalliga West 2015/2016 >
15:00 FC Kray - Borussia Dortmund II 0:1 (0:1)
Germania > Bayernliga Nord 2015/2016  Germania >   Bayernliga Nord 2015/2016 >
15:00 Jahn Regensburg II - SV Erlenbach 4:3 (2:2)
16:00 ASV Burglengenfeld - SpVgg Jahn Forchheim 0:2 (0:0)
Germania > Bremenliga 2015/2016  Germania >   Bremenliga 2015/2016 >
11:00 ESC Geestemünde - VfL 07 Bremen 2:6 (1:2)
11:00 BTS Neustadt - Blumenthaler SV 0:1 (0:0)
14:00 Bremer SV - TuS Schwachhausen 6:1 (2:1)
15:00 LTS Bremerhaven - Werder Bremen III 3:2 (0:1)
15:00 Vatan Spor Bremen - Union 60 Bremen 1:1 (1:1)
15:00 Habenhauser FV - TSV Grolland 1:1 (1:1)
15:00 SV Grohn - OSC Bremerhaven 2:0 (2:0)
Germania > Hessenliga 2015/2016  Germania >   Hessenliga 2015/2016 >
15:00 Viktoria Griesheim - Eintracht Stadtallendorf 1:2 (0:1)
Germania > Oberliga Niedersachsen 2015/2016  Germania >   Oberliga Niedersachsen 2015/2016 >
15:00 TB Uphusen - SC Spelle-Venhaus 3:2 (2:1)
15:00 U.S.I. Lupo-Martini - Heeslinger SC 2:1 (1:1)
15:00 Germania Egestorf/Langreder - Teutonia Uelzen 6:0 (0:0)
15:00 VfL Oldenburg - VfL Bückeburg 1:0 (1:0)
15:00 SVG Göttingen 07 - VfL Osnabrück II 2:2 (0:0)
Germania > Oberliga Baden-Württemberg 2015/2016  Germania >   Oberliga Baden-Württemberg 2015/2016 >
15:00 FC Germania Friedrichstal - Stuttgarter Kickers II 2:2 (1:0)
15:00 Karlsruher SC II - SC Pfullendorf 4:0 (4:0)
Germania > Oberliga Hamburg 2015/2016  Germania >   Oberliga Hamburg 2015/2016 >
11:30 SC Condor Hamburg - Niendorfer TSV 2:2 (0:1)
14:00 Altona 93 - SV Lurup 6:0 (6:0)
14:00 BSV Buxtehude - FC Türkiye 2:1 (1:0)
14:00 SV Halstenbek-Rellingen - WTSV Concordia 3:3 (2:1)
14:00 TSV Buchholz 08 - Meiendorfer SV 1:3 (0:1)
14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - VfL Pinneberg 0:0 (0:0)
Germania > Oberliga Mittelrhein 2015/2016  Germania >   Oberliga Mittelrhein 2015/2016 >
15:00 SV 1914 Eilendorf - Bonner SC 0:0 (0:0)
15:00 Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II 2:1 (1:0)
15:00 SV Bergisch Gladbach 09 - FC Hürth 4:2 (3:1)
15:00 Germania Windeck - Euskirchener TSC 2:3 (1:2)
15:00 Viktoria Arnoldsweiler - FC Hennef 05 2:0 (0:0)
15:00 VfL Alfter - SV Breinig 2:0 (0:0)
15:15 Spvg Wesseling-Urfeld - Blau-Weiß Friesdorf 1:3 (0:3)
15:30 VfL Leverkusen - TV Herkenrath 2:0 (1:0)
Germania > Oberliga Niederrhein 2015/2016  Germania >   Oberliga Niederrhein 2015/2016 >
15:00 1. FC Bocholt - SC Düsseldorf-West 0:0 (0:0)
15:00 TV Jahn Hiesfeld - Schwarz-Weiß Essen 2:3 (0:1)
15:00 MSV Duisburg II - SV Hönnepel-Niedermörmter 3:0 (2:0)
15:00 Germania Ratingen 04/19 - TuRU Düsseldorf 0:1 (0:1)
15:00 SC Kapellen-Erft - SpVg Schonnebeck 2:0 (0:0)
15:00 Wuppertaler SV - Rot-Weiß Oberhausen II 3:2 (0:1)
15:30 TV Kalkum-Wittlaer - 1. FC Mönchengladbach 1:0 (0:0)
Germania > Oberliga NOFV-Nord 2015/2016  Germania >   Oberliga NOFV-Nord 2015/2016 >
14:00 SV Altlüdersdorf - Germania Schöneiche 1:2 (0:1)
14:00 Brandenburger SC Süd - Hansa Rostock II 1:2 (0:1)
14:00 Union Fürstenwalde - FC Strausberg 3:0 (2:0)
14:00 1. FC Neubrandenburg 04 - CFC Hertha 06 2:1 (0:0)
Germania > Oberliga NOFV-Süd 2015/2016  Germania >   Oberliga NOFV-Süd 2015/2016 >
14:00 FSV Barleben - FC Einheit Rudolstadt 0:2 (0:1)
14:00 Bischofswerdaer FV - Energie Cottbus II 4:0 (2:0)
14:00 SV SCHOTT Jena - Inter Leipzig 2:4 (2:2)
14:00 FC Eisenach - BSG Wismut Gera 1:1 (1:1)
14:00 VFC Plauen - Union Sandersdorf 2:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt II - FC Carl Zeiss Jena II 1:2 (0:2)
Germania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2015/2016  Germania >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2015/2016 >
15:00 FC Karbach - FK Pirmasens II 3:3 (2:1)
15:00 EGC Wirges - SVN Zweibrücken annullato
15:30 SV 07 Elversberg II - SV Mehring 1:1 (0:0)
Germania > Oberliga Westfalen 2015/2016  Germania >   Oberliga Westfalen 2015/2016 >
13:00 ASC 09 Dortmund - SuS Stadtlohn 4:2 (2:1)
15:00 SV Lippstadt 08 - Westfalia Rhynern 4:2 (2:1)
15:00 FCE Rheine - SuS Neuenkir­chen 1:1 (0:1)
15:00 Hammer SpVg - TSG Sprockhövel 1:4 (1:2)
15:00 TuS Ennepetal - Arminia Bielefeld II 2:2 (1:1)
15:00 TSV Marl-Hüls - FC Gütersloh 2000 0:0 (0:0)
15:00 Sportfreunde Siegen - SV Zweckel 2:0 (1:0)
15:00 Roland Beckum - SV Schermbeck 1912 1:1 (0:0)
15:00 SC Paderborn 07 II - SpVgg Erkenschwick 2:1 (0:0)
Germania > Schleswig-Holstein-Liga 2015/2016  Germania >   Schleswig-Holstein-Liga 2015/2016 >
14:00 Holstein Kiel II - SV Eichede 2:2 (0:0)
14:00 SV Todesfelde - Heider SV 1:3 (0:1)
14:00 FC Reher/Puls - TSV Altenholz 1:2 (1:1)
14:00 VfR Neumünster - TuS Hartenholm 2:0 (0:0)
15:00 TuRa Meldorf - Flensburg 08 3:1 (2:1)
15:00 Kilia Kiel - Oldenburger SV 2:3 (0:2)
15:00 SV Henstedt-Ulzburg - PSV Union Neumünster 2:1 (1:1)
Germania > Femminile Regionalliga Nord 2015/2016  Germania >  Femminile Regionalliga Nord 2015/2016 >
13:00 TV Jahn Delmenhorst - Werder Bremen II 3:3
13:00 TSV Limmer - FC Bergedorf 85 3:1
13:00 ATS Buntentor - TSV DUWO 08 4:1
14:00 TSV Havelse - TSG 07 Burg Gretesch 1:7
14:00 SV Heidekraut-Andervenne - Fortuna Celle 0:1
14:00 Bramfelder SV - Hamburger SV 8:0
Germania > Femminile Regionalliga Nordost 2015/2016  Germania >  Femminile Regionalliga Nordost 2015/2016 >
12:00 FFV Leipzig II - 1. FFC Fortuna Dresden 0:4
14:00 Hallescher FC - FC Viktoria 1889 Berlin annullato
14:00 Magdeburger FFC - 1. FC Union Berlin 2:2
14:00 Blau Weiß Beelitz - 1. FC Neubrandenburg 04 2:0
14:00 FF USV Jena II - BSC Marzahn 1:1
14:00 Erzgebirge Aue - 1. FFV Erfurt 1:3
Germania > Femminile Regionalliga West 2015/2016  Germania >  Femminile Regionalliga West 2015/2016 >
13:00 Sportfreunde Siegen - GSV Moers 1:1
13:00 Borussia Bocholt - MSV Duisburg II 2:0
13:00 Fortuna Köln - Arminia Bielefeld 2:2
13:00 SV Eintracht Solingen - Warendorfer SU 1:2
13:00 SGS Essen II - Bayer Leverkusen II 3:2
15:00 1. FC Köln II - Vorwärts Spoho 98 5:1
15:00 VfL Bochum - SV Budberg 5:0
Germania > Femminile Regionalliga Südwest 2015/2016  Germania >  Femminile Regionalliga Südwest 2015/2016 >
13:00 1. FC Riegelsberg - DJK Saarwellingen 1:1
14:00 SG 99 Andernach - 1. FC Saarbrücken II 1:1
14:30 1. FFC Montabaur - TuS Issel 2:1
17:00 SC Siegelbach - TuS Wörrstadt 2:2
Germania > Femminile Regionalliga Süd 2015/2016  Germania >  Femminile Regionalliga Süd 2015/2016 >
13:00 Opel Rüsselsheim - SV Frauenbiburg 0:1
14:00 TV Derendingen - SC Sand II 1:2
14:00 FC Ingolstadt 04 - FV Löchgau 3:1
14:00 TSV Schwaben Augsburg - Hegauer FV 0:2
14:00 Eintracht Frankfurt - TSV Jahn Calden 1:5
14:45 Wacker München - 1. FC Nürnberg 1:3
Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2015/2016  Germania >  Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2015/2016 >
11:00 FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 1:2 (1:1)
12:00 Hannover 96 - FC Viktoria 1889 Berlin 1:1 (0:1)
12:00 TSV Havelse - Holstein Kiel 2:5 (2:2)
Germania > Primavera Bundesliga West 2015/2016  Germania >  Primavera Bundesliga West 2015/2016 >
11:00 1. FC Mönchengladbach - Bor. Mönchengladbach 2:4 (0:2)
11:00 Preußen Münster - Borussia Dortmund 0:5 (0:3)
11:00 Bayer Leverkusen - Fortuna Köln 4:0 (2:0)
11:00 Wuppertaler SV - MSV Duisburg 4:4 (3:2)
11:00 1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf 3:1 (2:0)
Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2015/2016  Germania >  Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2015/2016 >
11:00 1899 Hoffenheim - Bayern München 2:1 (1:0)
12:30 SC Freiburg - Eintracht Frankfurt 1:4 (1:2)
13:00 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 3:1 (1:1)
Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2015/2016  Germania >  Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2015/2016 >
12:00 TeBe Berlin - FC St. Pauli 2:0 (1:0)
Germania > Primavera B Bundesliga West 2015/2016  Germania >  Primavera B Bundesliga West 2015/2016 >
11:00 FC Hennef 05 - Borussia Dortmund 0:4 (0:3)
11:00 FC Schalke 04 - Bor. Mönchengladbach 3:0 (3:0)
13:00 VfL Bochum - SC Paderborn 07 1:0 (1:0)
Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2015/2016  Germania >  Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2015/2016 >
13:00 Stuttgarter Kickers - Karlsruher SC 2:1 (1:1)
14:00 SpVgg Greuther Fürth - VfB Stuttgart 0:2 (0:1)
15:00 SC Freiburg - SV 07 Elversberg 4:0 (4:0)
Giamaica > National Premier League 2015/2016  Giamaica >   National Premier League 2015/2016 >
22:30 Tivoli Gardens - Humble Lions 0:1
23:00 Waterhouse FC - Portmore United 1:2
23:00 Rivoli United - UWI Pelicans 1:0
Giappone > J1 League 2015 2. Phase  Giappone >   J1 League 2015 2. Phase >
07:00 Matsumoto Yamaga - Gamba Osaka 1:1 (1:0)
12:00 Kashiwa Reysol - Montedio Yamagata 0:0 (0:0)
Giappone > J2 League 2015  Giappone >   J2 League 2015 >
06:00 Tochigi SC - Mito HollyHock 2:2 (0:1)
06:00 Fagiano Okayama - Thespakusatsu Gunma 3:0 (2:0)
06:00 Kamatamare Sanuki - Tokushima Vortis 0:1 (0:0)
06:00 Avispa Fukuoka - Consadole Sapporo 2:1 (0:1)
09:00 Tokyo Verdy - V-Varen Nagasaki 0:1 (0:0)
09:00 Júbilo Iwata - Ehime FC 0:0 (0:0)
09:00 FC Gifu - Oita Trinita 0:3 (0:2)
09:00 Giravanz Kitakyushu - JEF United Chiba 3:1 (0:1)
11:00 Omiya Ardija - Cerezo Osaka 1:2 (1:1)
12:00 Yokohama FC - Zweigen Kanazawa 2:1 (1:0)
12:00 Roasso Kumamoto - Kyoto Sanga FC 0:0 (0:0)
Guatemala > Liga Nacional 2015/2016 Apertura  Guatemala >   Liga Nacional 2015/2016 Apertura >
04:00 Deportivo Petapa - Universidad SC 2:1 (0:0)
19:00 Deportivo Suchitepéquez - Cobán Imperial 1:1 (1:0)
19:00 Deportivo Malacateco - Xelaju MC 0:1 (0:0)
19:30 Antigua GFC - Deportivo Marquense 2:1 (2:0)
20:00 Comunicaciones - CSD Municipal 1:0 (1:0)
22:30 Deportivo Guastatoya - Deportivo Mictlán 0:0 (0:0)
Honduras > Liga Nacional 2015/2016 Apertura  Honduras >   Liga Nacional 2015/2016 Apertura >
03:00 Real España - CD Motagua 2:2
03:00 CDS Vida - CD Honduras 2:1
22:00 Juticalpa FC - CD Marathón 2:0
Indonesia > Liga 1 2015  Indonesia >   Liga 1 2015 >
08:30 Perseru Serui - Persiba Balikpapan non disputa
08:30 Persipura Jayapura - PSM Makassar non disputa
10:30 Persiram Raja Ampat - Persib Bandung non disputa
14:00 Bali United - Sriwijaya FC non disputa
Inghilterra > Premier League 2015/2016  Inghilterra >   Premier League 2015/2016 >
14:30 Tottenham Hotspur - Crystal Palace 1:0 (0:0)
17:00 Liverpool FC - Norwich City 1:1 (0:0)
17:00 Southampton FC - Manchester United 2:3 (1:1)
Inghilterra > League One 2015/2016  Inghilterra >   League One 2015/2016 >
13:00 Bradford City - Sheffield United 2:2 (1:0)
Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2015/2016  Inghilterra >   U23 Premier League Div. 1 2015/2016 >
16:00 Sunderland AFC U21 - Manchester City U21 3:0 (2:0)
Iraq > Super League 2015/2016  Iraq >   Super League 2015/2016 >
14:30 Al Shorta - Al Sinaa 1:0
14:30 Zakho - Karbalaa FC 1:1
14:30 Al Najaf - Al Hudood 2:0
14:30 Al Minaa - Erbil 3:1
14:30 Amanat Baghdad - Al Quwa Al Jawiya 0:1
Islanda > Úrvalsdeild 2015  Islanda >   Úrvalsdeild 2015 >
18:00 KR Reykjavík - UMF Stjarnan 0:3 (0:1)
18:00 Keflavík ÍF - ÍA Akranes 0:4 (0:3)
18:00 Fjölnir Reykjavík - Víkingur Reykjavík 4:3 (3:2)
18:00 ÍB Vestmannaeyja - Valur Reykjavík 3:3 (1:1)
18:00 Fylkir Reykjavík - Leiknir Reykjavík 3:1 (3:0)
18:30 Breiðablik - FH Hafnarfjörður 2:1 (0:0)
Isole Faer Oer > Effodeildin 2015  Isole Faer Oer >   Effodeildin 2015 >
16:00 HB Tórshavn - EB/Streymur 6:0 (2:0)
16:00 KÍ Klaksvík - B36 Tórshavn 2:1 (2:1)
16:00 Víkingur - FC Suðuroy 3:1 (2:1)
16:00 TB Tvøroyri - NSÍ Runavík 2:2 (1:2)
16:00 AB Argir - ÍF Fuglafjørður 2:2 (2:1)
Israele > Ligat ha'Al 2015/2016  Israele >   Ligat ha'Al 2015/2016 >
19:15 Maccabi Tel Aviv - Hapoel Ra'anana 1:2 (0:1)
Italia > Serie A 2015/2016  Italia >   Serie A 2015/2016 >
12:30 Chievo Verona - Inter 0:1 (0:1)
15:00 Atalanta - Verona 1:1 (0:0)
15:00 Bologna - Frosinone 1:0 (1:0)
15:00 Genoa - Juventus 0:2 (0:1)
15:00 Roma - Sassuolo 2:2 (1:2)
15:00 Torino - Sampdoria 2:0 (2:0)
18:00 Carpi - Fiorentina 0:1 (0:1)
20:45 Napoli - Lazio 5:0 (2:0)
Italia > Serie C Girone C 2015/2016  Italia >   Serie C Girone C 2015/2016 >
14:30 Ischia - Martina Franca 2:0 (1:0)
15:00 Lecce - Casertana 1:1 (1:1)
15:00 Matera - Catania 0:1 (0:1)
15:00 Monopoli - Messina 1:1 (0:0)
16:00 Cosenza Calcio - Akragas 0:0 (0:0)
17:00 Catanzaro - SS Juve Stabia 1:2 (1:0)
17:30 Benevento - Foggia 1:0 (1:0)
17:30 Melfi - Lupa Castelli Romani 1:1 (1:0)
17:30 Paganese - Fidelis Andria 2:1 (1:0)
Italia > Primavera Pr. Girone A 2015/2016  Italia >  Primavera Pr. Girone A 2015/2016 >
17:30 Modena - Trapani 1:0
Kazakhstan > Premier Liga 2015 Meisterschaft  Kazakhstan >   Premier Liga 2015 Meisterschaft >
13:00 FK Ordabasy - Irtysh Pavlodar 1:1 (1:0)
14:00 FK Aktobe - FK Atyrau 1:0 (0:0)
16:00 FK Astana - FK Kairat 0:1 (0:0)
Lettonia > Virsliga 2015  Lettonia >   Virsliga 2015 >
FK Spartaks - FB Gulbene non disputa
Lituania > A Lyga 2015  Lituania >   A Lyga 2015 >
16:00 FK Klaipėdos Granitas - Spyris Kaunas 2:2 (0:2)
Lussemburgo > Nationaldivision 2015/2016  Lussemburgo >   Nationaldivision 2015/2016 >
16:00 Etzella Ettelbruck - RFCU Luxemburg 2:4
16:00 CS Grevenmacher - F91 Dudelange 0:1
16:00 RM Hamm Benfica - CS FOLA Esch 2:3
16:00 UNA Strassen - US Mondorf 2:1
Macedonia > 1. MFL 2015/2016  Macedonia >   1. MFL 2015/2016 >
15:30 FK Turnovo - Metalurg Skopje 1:1 (1:0)
15:30 FK Renova - Vardar Skopje 0:0 (0:0)
15:30 FK Rabotnički - KF Shkëndija 79 2:4 (1:1)
15:30 Sileks Kratovo - KF Shkupi 1:0 (1:0)
Malta > Premier League 2015/2016  Malta >   Premier League 2015/2016 >
17:00 Naxxar Lions FC - Floriana FC 0:1 (0:0)
19:00 Tarxien Rainbows - Hibernians FC 0:1 (0:1)
Messico > Primera División 2015/2016 Apertura  Messico >   Primera División 2015/2016 Apertura >
00:00 Cruz Azul - Pumas UNAM 2:1 (1:1)
02:00 UANL Tigres - CF Monterrey 3:1 (0:1)
03:06 Club León - Club Tijuana 2:1 (1:0)
03:30 Monarcas Morelia - CF América 0:3 (0:0)
04:00 Dorados de Sinaloa - CF Pachuca 1:2 (1:1)
19:00 Deportivo Toluca - Chiapas FC 1:1 (0:1)
Messico > Liga de Ascenso 2015/2016 Apertura  Messico >   Liga de Ascenso 2015/2016 Apertura >
00:00 Club Necaxa - Deportivo Tepic 1:2
02:00 Atlético San Luis - Murciélagos FC 5:1
03:00 FC Juárez - Alebrijes de Oaxaca 1:1
Nigeria > Premier League 2015  Nigeria >   Premier League 2015 >
17:00 Giwa FC - Sharks FC 1:0
17:00 Dolphins FC - Taraba FC 3:1
17:00 El-Kanemi Warriors - Enyimba Aba 2:1
17:00 Wikki Tourists - Bayelsa United 2:0
17:00 Heartland FC - Lobi Stars 0:0
17:00 Shooting Stars FC - Akwa United 1:0
17:00 Nasarawa United FC - Enugu Rangers 1:0
17:00 Kwara United - Sunshine Stars 1:2
17:00 Abia Warriors FC - Warri Wolves 2:1
17:00 Ifeanyi Uba - Kano Pillars 1:1
Norvegia > Eliteserien 2015  Norvegia >   Eliteserien 2015 >
15:30 Aalesunds FK - Odds BK 1:3 (1:1)
18:00 FK Bodø/Glimt - Sandefjord Fotball 2:1 (1:1)
18:00 FK Haugesund - Sarpsborg 08 1:1 (1:0)
18:00 Molde FK - Rosenborg BK 1:0 (0:0)
20:00 Mjøndalen IF - Vålerenga IF 0:1 (0:1)
Norvegia > 1. Divisjon 2015  Norvegia >   1. Divisjon 2015 >
16:00 Nest-Sotra - Sandnes Ulf 2:3 (0:0)
16:00 Kristiansund BK - Follo FK 1:1 (0:0)
16:00 Åsane Fotball - Bærum SK 5:0 (2:0)
17:00 Strømmen IF - FK Jerv 0:1 (0:0)
18:00 Fredrikstad FK - Bryne FK 2:0 (2:0)
18:00 Hønefoss BK - Levanger FK 3:0 (1:0)
Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2015  Norvegia >   2. Divisjon Avdeling 1 2015 >
16:00 Tromsdalen UIL - Lyn Oslo 3:0 (2:0)
16:00 FK Mjølner - Harstad IL 1:1 (1:0)
17:00 Ullern IF - Grorud IL 4:4 (1:1)
17:00 Skeid Oslo - FK Senja 4:1 (4:0)
Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2015  Norvegia >   2. Divisjon Avdeling 2 2015 >
16:00 Alta IF - Drammen FK 5:0 (3:0)
18:00 Moss FK - SK Gjøvik-Lyn 3:1 (2:0)
Olanda > Eredivisie 2015/2016  Olanda >   Eredivisie 2015/2016 >
12:30 Roda JC Kerkrade - Feyenoord 1:1 (1:1)
14:30 SBV Excelsior - AFC Ajax 0:2 (0:2)
16:45 Vitesse - De Graafschap 3:0 (2:0)
16:45 FC Groningen - AZ Alkmaar 2:0 (1:0)
Olanda > Eerste Divisie 2015/2016  Olanda >   Eerste Divisie 2015/2016 >
14:30 Achilles'29 - FC Den Bosch 0:1 (0:1)
Olanda > Derde Divisie Zondag 2015/2016  Olanda >   Derde Divisie Zondag 2015/2016 >
14:00 USV Hercules - HBS-Craeyenhout 2:1 (1:0)
14:00 Sneek Wit Zwart - HSC'21 0:7 (0:3)
14:00 TEC VV - Koninklijke HFC 2:3 (0:2)
14:30 JVC Cuijk - Magreb '90 1:3 (0:1)
Paraguay > Primera División 2015 Clausura  Paraguay >   Primera División 2015 Clausura >
01:00 Club Olimpia - Sportivo Luqueño 4:2 (2:1)
23:00 Cerro Porteño - Deportivo Santaní 2:1 (1:0)
23:00 Rubio Ñu - Club Nacional 1:1 (0:1)
23:00 General Díaz - Libertad 0:0 (0:0)
Peru > Primera División 2015 Clausura  Peru >   Primera División 2015 Clausura >
00:45 Sport Loreto - FBC Melgar 0:0 (0:0)
18:15 Real Garcilaso - Alianza Lima 1:1 (1:1)
20:30 Sport Huancayo - Deportivo Municipal 5:0 (2:0)
23:00 Universitario de Deportes - Cienciano 2:1 (2:0)
Polonia > Ekstraklasa 2015/2016  Polonia >   Ekstraklasa 2015/2016 >
15:30 Ruch Chorzów - Legia Warszawa 1:4 (1:3)
18:00 Jagiellonia Białystok - Lech Poznań 1:0 (1:0)
Polonia > I Liga 2015/2016  Polonia >   I Liga 2015/2016 >
12:45 OKS Stomil Olsztyn - Chrobry Głogów 2:1 (1:1)
16:00 Pogoń Siedlce - Wigry Suwałki 1:0 (1:0)
17:00 Bytovia Bytów - Zawisza Bydgoszcz 2:2 (0:1)
19:00 Chojniczanka Chojnice - Dolcan Ząbki 1:1 (0:0)
Portogallo > Primeira Liga 2015/2016  Portogallo >   Primeira Liga 2015/2016 >
17:00 Académica de Coimbra - Boavista 0:2 (0:1)
17:00 União da Madeira - FC Arouca 0:0 (0:0)
20:15 FC Porto - SL Benfica 1:0 (0:0)
Portogallo > Segunda Liga 2015/2016  Portogallo >   Segunda Liga 2015/2016 >
12:15 Atlético CP - FC Porto B 2:3 (1:2)
16:30 SC Olhanense - UD Oliveirense 2:0 (1:0)
17:00 SL Benfica B - Gil Vicente 1:0 (1:0)
17:00 Sporting Braga B - CD Feirense 1:1 (1:0)
17:00 Leixões SC - CD Mafra 1:1 (0:0)
17:00 Oriental - CD Aves 0:2 (0:1)
17:00 Portimonense SC - Sporting Covilhã 1:1 (1:0)
18:00 FC Famalicão - Académico Viseu 0:0 (0:0)
18:00 SC Freamunde - Sporting CP B 1:2 (0:0)
18:00 FC Penafiel - GD Chaves 1:0 (1:0)
18:00 CD Santa Clara - SC Farense 2:0 (2:0)
18:00 Varzim SC - Vitória Guimarães B 1:0 (0:0)
Repubblica Ceca > 1. fotbalová liga 2015/2016  Repubblica Ceca >   1. fotbalová liga 2015/2016 >
15:00 Bohemians 1905 - Viktoria Plzeň 0:1 (0:0)
17:00 Sparta Praga - Sigma Olomouc 4:0 (3:0)
18:00 Slovan Liberec - 1. FK Příbram 3:0 (1:0)
Repubblica Ceca > 2. fotbalová liga 2015/2016  Repubblica Ceca >   2. fotbalová liga 2015/2016 >
10:15 Sigma Olomouc B - FK Frýdek-Místek 1:0 (0:0)
Romania > Liga 1 2015/2016  Romania >   Liga 1 2015/2016 >
17:30 Petrolul Ploieşti - CS Universitatea Craiova 0:1 (0:1)
20:00 FC Botoşani - Dinamo Bucureşti 1:1 (1:1)
Russia > Premier Liga 2015/2016  Russia >   Premier Liga 2015/2016 >
12:30 Mordovia Saransk - CSKA Mosca 4:6 (3:0)
16:00 Zenit St. Petersburg - FK Amkar Perm 1:1 (1:0)
18:30 Lokomotiv Moskva - Krylia Sovetov 2:0 (0:0)
Russia > 1. Division 2015/2016  Russia >   1. Division 2015/2016 >
11:00 FK Radian-Baikal Irkutsk - Volga Nizhniy Novgorod 1:0 (0:0)
12:00 Shinnik Yaroslavl - FC Volgar Astrakhan 3:3 (1:1)
12:00 FK Tom Tomsk - FK Tyumen 1:1 (0:1)
13:00 Gazovik Orenburg - Enisey Krasnoyarsk 1:1 (0:0)
14:00 Spartak Moskva 2 - Baltika Kaliningrad 0:1 (0:0)
15:00 Arsenal Tula - SKA-Energia Khabarovsk 1:0 (0:0)
15:00 FK Torpedo Armavir - FK Kamaz 0:0 (0:0)
17:00 Fakel Voronezh - Sibir Novosibirsk 2:1 (1:0)
San Marino > Campionato 2015/2016  San Marino >   Campionato 2015/2016 >
15:00 SS Murata - FC Domagnano 0:2
15:00 SS Virtus - SS Folgore/Falciano 1:1
15:00 AC Juvenes/Dogana - SS San Giovanni 2:0
Scozia > Premiership 2015/2016  Scozia >   Premiership 2015/2016 >
15:15 Heart of Midlothian - Aberdeen FC 1:3 (0:3)
16:00 Celtic FC - Dundee FC 6:0 (2:0)
Serbia > Super Liga 2015/2016  Serbia >   Super Liga 2015/2016 >
20:00 Partizan - Radnički Niš 0:0 (0:0)
Slovacchia > Super Liga 2015/2016  Slovacchia >   Super Liga 2015/2016 >
14:00 Slovan Bratislava - FK AS Trenčín 0:0 (0:0)
Slovenia > PrvaLiga 2015/2016  Slovenia >   PrvaLiga 2015/2016 >
17:45 NK Domžale - FC Koper 1:0 (1:0)
Spagna > Primera División 2015/2016  Spagna >   Primera División 2015/2016 >
12:00 Sevilla FC - Celta Vigo 1:2 (0:2)
16:00 Deportivo La Coruña - Sporting Gijón 2:3 (2:3)
18:15 Villarreal CF - Athletic Bilbao 3:1 (1:0)
20:30 UD Las Palmas - Rayo Vallecano 0:1 (0:1)
20:30 FC Barcelona - Levante UD 4:1 (0:0)
Spagna > Segunda División 2015/2016  Spagna >   Segunda División 2015/2016 >
12:00 Real Zaragoza - CA Osasuna 0:1 (0:1)
17:00 UD Almería - CD Alavés 0:2 (0:1)
17:00 SD Huesca - Elche CF 1:3 (0:1)
17:00 Gimnàstic - RCD Mallorca 1:0 (1:0)
17:00 CD Numancia - Real Valladolid 2:2 (0:1)
19:15 Córdoba CF - SD Ponferradina 1:0 (1:0)
Spagna > Segunda B Grupo 1 2015/2016  Spagna >   Segunda B Grupo 1 2015/2016 >
12:00 Real Valladolid B - CD Tudelano 3:2 (2:1)
12:00 Sporting Gijón B - Racing Ferrol 0:2 (0:1)
17:00 CD Leonesa - CP Cacereño 1:0 (0:0)
17:00 Pontevedra CF - SD Compostela 0:0 (0:0)
17:00 Celta Vigo B - Arandina CF 6:1 (1:1)
18:00 Burgos CF - CD Guijuelo 2:0 (2:0)
18:00 CD Izarra - Coruxo FC 0:0 (0:0)
Spagna > Segunda B Grupo 2 2015/2016  Spagna >   Segunda B Grupo 2 2015/2016 >
12:00 CF Fuenlabrada - SD Gernika 1:0 (0:0)
12:00 Getafe CF B - Club Portugalete 0:2 (0:1)
12:00 CD Mensajero - Real Sociedad B 0:5 (0:2)
17:00 Real Unión - Real Madrid Castilla 1:0 (1:0)
18:00 CD Toledo - Talavera CF 2:1 (0:1)
19:00 UD Socuéllamos - SD Leioa 2:1 (1:1)
Spagna > Segunda B Grupo 3 2015/2016  Spagna >   Segunda B Grupo 3 2015/2016 >
12:00 Pobla de Mafumet CF - Atlético Baleares 0:3 (0:3)
12:00 CD Llosetense - CD Eldense 1:1 (1:1)
17:00 UE Olot - FC Barcelona B 0:1 (0:1)
17:00 CE L'Hospitalet - CF Badalona 1:0 (1:0)
18:00 CD Alcoyano - Villarreal CF B 2:0 (2:0)
19:00 Hércules CF - CF Reus Deportiu 1:2 (1:2)
19:30 UE Cornellà - Valencia CF B 3:2 (2:1)
Spagna > Segunda B Grupo 4 2015/2016  Spagna >   Segunda B Grupo 4 2015/2016 >
11:30 Real Murcia - UD Melilla 2:0 (2:0)
12:00 La Hoya Lorca CF - CD San Roque 1:1 (1:0)
12:00 Granada CF B - Sevilla Atlético 2:0 (0:0)
17:30 Recreativo Huelva - Mérida AD 0:0 (0:0)
17:30 Real Jaén - FC Jumilla 3:0 (2:0)
17:30 Real Betis B - UCAM Murcia CF 0:1 (0:1)
18:00 CF Villanovense - Linares Deportivo 1:0 (1:0)
18:00 Marbella FC - Cádiz CF 1:1 (1:1)
18:00 FC Cartagena - UD Almería B 2:0 (0:0)
18:30 Algeciras CF - RB Linense 1:0 (1:0)
Sudan > Premier League 2015  Sudan >   Premier League 2015 >
Al-Mirghani Kasala - Merreikh El-Fasher 0:2
16:00 Al-Hilal Kadougli - Alamal Atbara 3:1
Svezia > Allsvenskan 2015  Svezia >   Allsvenskan 2015 >
15:00 Djurgårdens IF - Malmö FF 0:2 (0:0)
15:00 Gefle IF - Helsingborgs IF 2:1 (2:0)
15:00 Åtvidabergs FF - Kalmar FF 1:1 (0:1)
17:30 IFK Göteborg - Hammarby IF 1:0 (0:0)
17:30 IFK Norrköping - GIF Sundsvall 5:1 (1:0)
Svezia > Superettan 2015  Svezia >   Superettan 2015 >
14:00 Assyriska - Syrianska FC 2:0 (0:0)
Svezia > Division 1 Norra 2015  Svezia >   Division 1 Norra 2015 >
15:00 Piteå IF - Motala AIF 2:1
15:00 IFK Luleå - BK Forward 1:0
16:00 Umeå FC - Södertälje FK 1:1
17:00 Huddinge IF - IK Brage 3:1
17:00 Vasalunds IF - Västerås SK 0:1
Svezia > Division 1 Södra 2015  Svezia >   Division 1 Södra 2015 >
15:00 Eskilsminne IF - Husqvarna FF 2:1
16:00 FC Höllvikens - Landskrona BoIS 3:2
17:00 Norrby IF - Kristianstad FC 6:0
Svizzera > Cup 2015/2016 > 2. Giornata  Svizzera >   Cup 2015/2016 > 2. Giornata
14:00 SC YF/Juventus Zürich - FC Basilea 1:4 (0:2)
14:30 FC Münsingen - FC Sion 0:2 (0:1)
15:00 Neuchâtel Xamax FCS - FC Luzern 2:4 (1:2)
15:30 FC Bulle - SV Muttenz 0:3 (0:1)
15:30 Martigny Sports - FC Le Mont 0:1 (0:0)
16:00 FC Chiasso - BSC Young Boys 0:2 (0:1)
Tailandia > Thai League 1 2015  Tailandia >   Thai League 1 2015 >
13:00 Suphanburi FC - Chiangrai United 3:1
13:00 Sisaket FC - TOT FC 1:0
14:00 Port FC - Chonburi FC 3:1
15:00 Bangkok Glass FC - Army United FC 3:3
Tunisia > Ligue 1 2015/2016  Tunisia >   Ligue 1 2015/2016 >
16:30 Espérance de Tunis - ES Métlaoui 1:0 (1:0)
16:30 Étoile du Sahel - US Ben Guerdane 4:0 (4:0)
16:30 CA Bizertin - Club Sportif Sfaxien 0:1 (0:0)
16:30 Espérance Zarzis - AS Marsa 0:0 (0:0)
16:30 JS Kairouan - CS Hammam-Lif 1:1 (1:1)
16:30 Stade Gabésien - EGS Gafsa 1:0 (0:0)
Turchia > SüperLig 2015/2016  Turchia >   SüperLig 2015/2016 >
16:00 Gaziantepspor - Kayserispor 1:0 (0:0)
19:00 Fenerbahçe - Bursaspor 2:1 (1:0)
Turchia > 1. Lig 2015/2016  Turchia >   1. Lig 2015/2016 >
15:30 Erciyesspor - Karabükspor 0:3 (0:3)
18:30 Yeni Malatyaspor - Elazığspor 1:2 (0:1)
Ucraina > Premyer Liga 2015/2016  Ucraina >   Premyer Liga 2015/2016 >
13:00 Hoverla Uzhgorod - Chernomorets Odessa 1:1 (1:1)
16:00 FC Aleksandriya - Karpaty Lviv 4:1 (1:0)
16:00 Volyn Lutsk - Dinamo Kiev 0:2 (0:1)
18:30 Dnipro Dnipropetrovsk - Zorya Lugansk 0:3 (0:2)
Uruguay > Primera División 2015/2016 Apertura  Uruguay >   Primera División 2015/2016 Apertura >
20:30 Plaza Colonia - River Plate 3:2 (1:1)
20:30 Montevideo Wanderers - CA Juventud 0:1 (0:1)
20:30 CA Rentistas - CA Fénix 0:0 (0:0)
23:30 Nacional - CA Cerro 4:3 (1:1)
USA > Major League Soccer 2015  USA >   Major League Soccer 2015 >
01:00 Vancouver Whitecaps - Seattle Sounders 0:3 (0:1)
01:00 New York City FC - San Jose Earthquakes 3:2 (0:0)
01:00 D.C. United - Columbus Crew 1:2 (0:1)
02:00 Impact de Montréal - New England Revolution 3:0 (1:0)
02:30 Chicago Fire - Orlando City 0:1 (0:0)
03:30 Real Salt Lake - Los Angeles Galaxy 3:0 (2:0)
23:00 Portland Timbers - New York RB 0:2 (0:2)
USA > North American Soccer League 2015 Fall Season  USA >   North American Soccer League 2015 Fall Season >
01:30 Atlanta Silverbacks - Carolina RailHawks 2:1 (2:1)
01:30 Fort Lauderdale Strikers - Ottawa Fury 0:2 (0:0)
01:30 Indy Eleven - FC Edmonton 0:2 (0:0, 0:2)
01:30 Tampa Bay Rowdies - San Antonio Scorpions 2:0 (0:0)
02:00 Minnesota United FC - New York Cosmos 0:0 (0:0)
Uzbekistan > Super League 2015  Uzbekistan >   Super League 2015 >
14:00 Navbahor Namangan - Pakhtakor Tashkent 0:1
14:00 Neftchi Farg'ona - Bunyodkor PFK 2:0
Venezuela > Primera División 2015 Torneo de Adecuación  Venezuela >   Primera División 2015 Torneo de Adecuación >
00:30 Deportivo Táchira - Zulia FC 2:2
21:30 Tucanes FC - Deportivo Petare 1:1
22:30 Atlético Venezuela - Mineros de Guayana 2:0
23:00 Deportivo Lara - Metropolitanos FC 2:1
23:00 Zamora FC - Carabobo FC 2:1
23:00 Llaneros de Guanare - Estudiantes de Mérida 2:1
23:30 Caracas FC - Aragua FC 1:2
Vietnam > V.League 1 2015  Vietnam >   V.League 1 2015 >
12:00 Đồng Tháp - Bình Dương FC 2:4 (1:3)
12:00 QNK Quảng Nam - Can Tho 0:0 (0:0)
12:00 Than Quảng Ninh FC - Đồng Nai FC 4:1 (2:1)
12:00 Đồng Tâm Long An - Hà Nội T&T 1:3 (1:1)
12:00 Hải Phòng FC - Sông Lam Nghệ An 2:2 (1:1)
12:00 Sanna Khánh Hoà - Hoàng Anh Gia Lai 3:1 (2:0)
12:00 SHB Đà Nẵng FC - FLC Thanh Hóa 0:0 (0:0)