. .
FIFA > U17 Coppa del Mondo 2015 Cile > Ottavi di finale FIFA >   U17 Coppa del Mondo 2015 Cile > Ottavi di finale
21:00 Brasile - Nuova Zelanda 1:0 (0:0)
21:00 Messico - Cile 4:1 (1:1)
UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 7 UEFA >   U17 EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 7
12:00 Gibilterra - Repubblica Ceca 1:9
15:00 Croazia - Liechtenstein 2:0
UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 13 UEFA >   U17 EURO Qualificazioni 2015/2016 > Gruppo 13
14:00 Ucraina - Estonia 2:0
14:00 Moldavia - Bosnia-Herzegovina 0:5
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2015 > Quarti di finale CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2015 > Quarti di finale
00:45 Defensor Sporting - Huracán 0:0 (0:0)
23:00 Sportivo Luqueño - Atlético Paranaense 2:0 (2:0)
Albania > Kupa 2015/2016 > Ottavi di finale  Albania >   Kupa 2015/2016 > Ottavi di finale
14:30 KF Apolonia Fier - FK Vllaznia 0:0
Armenia > Cup 2015/2016 > Quarti di finale  Armenia >   Cup 2015/2016 > Quarti di finale
13:00 FC Alashkert - Araks Ararat 1:0
16:00 Ulisses FC - FC Banants 0:3
Australia > FFA Cup 2015 > Semifinali  Australia >   FFA Cup 2015 > Semifinali
09:30 Hume City FC - Melbourne Victory 0:3 (0:1)
Austria > ÖFB-Cup 2015/2016 > Ottavi di finale  Austria >   ÖFB-Cup 2015/2016 > Ottavi di finale
18:30 WSG Wattens - SV Mattersburg 0:2 (0:1)
20:30 Rapid Wien - Austria Salzburg 5:1 (2:0)
Azerbaijan > Premyer Liqası 2015/2016  Azerbaijan >   Premyer Liqası 2015/2016 >
14:00 Khazar Lankaran - Sumgayit FK 1:2 (0:2)
14:00 Gabala FK - AZAL PFK Baku 0:0 (0:0)
14:00 Zira FK - FK Kapaz 2:2 (2:1)
16:00 Neftçi PFK - Inter Baku 1:1 (1:0)
16:00 Rävan Baku - Qarabağ FK 0:1 (0:1)
Belgio > Eerste klasse A 2015/2016  Belgio >   Eerste klasse A 2015/2016 >
20:30 Club Brugge KV - Oud-Heverlee Leuven 2:0 (1:0)
20:30 Standard Liège - KV Mechelen 2:1 (2:0)
20:30 SV Zulte Waregem - Sint-Truidense VV 4:0 (2:0)
20:30 Waasland-Beveren - Sporting Charleroi 0:1 (0:0)
Brasile > Série B 2015  Brasile >   Série B 2015 >
00:00 Paraná Clube - ABC FC 0:0 (0:0)
00:00 Oeste FC - Luverdense 1:0 (1:0)
00:30 Santa Cruz FC - Criciúma EC 2:0 (1:0)
Bulgaria > Kupa 2015/2016 > Ottavi di finale  Bulgaria >   Kupa 2015/2016 > Ottavi di finale
12:30 PFC Nessebar - Levski Sofia 1:3 (1:3)
16:30 Lokomotiv Plovdiv - PFC Montana 2:4 (1:0, 1:1, 1:1) dr
Cipro > Kypello Kyprou 2015/2016 > 1. Giornata  Cipro >   Kypello Kyprou 2015/2016 > 1. Giornata
13:00 AE Zakakiou - Ethnikos Achna 0:3 (0:1)
13:00 ENTHOI Lakatamia - Apollon Limassol 1:6 (0:3)
13:00 AO Agia Napa - Karmiotissa Polemidion 5:1 (2:0)
13:00 ENAD Polis Chrysochous - Aris Limassol FC 0:2 (0:2)
13:00 Asil FC Lyssi - Doxa Katokopias FC 4:3 (1:2, 3:3) dts
13:00 Anagennisi Derynias - Digenis Oroklinis 3:2 (1:1, 1:1, 1:1) dr
16:00 Omonia Nikosia - PAEEK 2:0 (1:0)
16:00 Anorthosis Famagusta FC - Elpida Xylofagou 9:0 (4:0)
Colombia > Primera A 2015 Clausura  Colombia >   Primera A 2015 Clausura >
00:00 Patriotas FC - Deportivo Cali 2:1 (1:0)
02:00 Cortuluá - Boyacá Chicó 2:1 (1:1)
02:00 Millonarios - Envigado FC 0:0 (0:0)
Costa Rica > Primera División 2015/2016 Invierno  Costa Rica >   Primera División 2015/2016 Invierno >
21:30 Municipal Pérez Zeledón - CS Cartaginés 0:2 (0:1)
22:00 Santos de Guápiles - Municipal Liberia 2:0 (0:0)
Croazia > Nogometni Kup 2015/2016 > Ottavi di finale  Croazia >   Nogometni Kup 2015/2016 > Ottavi di finale
14:00 NK Lekenik - Hajduk Split 1:5 (1:2)
14:00 NK Opatija - HNK Rijeka 0:3
14:00 NK Naftaš HAŠK - NK Osijek 0:2 (0:0)
17:00 NK Zadar - Lokomotiva Zagreb 4:5 (0:1, 1:1, 2:2) dr
17:00 NK Zagreb - NK Istra 1961 2:1 (0:0, 1:1) dts
Danimarca > 1. Division 2015/2016  Danimarca >   1. Division 2015/2016 >
18:00 Vendsyssel FF - Næstved BK 0:0 (0:0)
Danimarca > DBU Pokalen 2015/2016 > Ottavi di finale  Danimarca >   DBU Pokalen 2015/2016 > Ottavi di finale
14:00 Greve Fodbold - SønderjyskE 2:6 (0:2)
18:15 FC Roskilde - FC Midtjylland 3:2 (1:1, 2:2) dts
20:45 Lyngby BK - Aalborg BK 1:2 (0:1)
El Salvador > Primera División 2015/2016 Apertura  El Salvador >   Primera División 2015/2016 Apertura >
22:00 Juventud Independiente - Sonsonate FC 2:0
22:30 Atlético Marte - Universidad de El Salvador 0:2
Estonia > Eesti Karikas 2015/2016 > Ottavi di finale  Estonia >   Eesti Karikas 2015/2016 > Ottavi di finale
18:30 Nõmme United - Tartu FC Santos 2:3 (1:3)
Finlandia > Relegation Veikkausliiga 2015 > Retrocessione  Finlandia >   Relegation Veikkausliiga 2015 > Retrocessione
17:30 PK-35 Vantaa - KTP 0:0 (0:0)
Francia > Coupe de la Ligue 2015/2016 > 3. Giornata  Francia >   Coupe de la Ligue 2015/2016 > 3. Giornata
20:00 Dijon FCO - Stade Reims 2:1 (2:1)
21:00 Lille OSC - ESTAC Troyes 2:1 (0:1)
21:00 SM Caen - OGC Nice 1:2 (1:0)
21:00 FC Lorient - Montpellier HSC 3:2 (3:1)
21:00 Toulouse FC - AJ Auxerre 2:1 (0:1, 2:2, 3:3) dr
21:00 FC Bourg-Péronnas - FC Nantes 3:2 (1:1, 2:2) dts
Georgia > David Kipiani Cup 2015/2016 > Ottavi di finale  Georgia >   David Kipiani Cup 2015/2016 > Ottavi di finale
11:00 Chikhura Sachkhere - FC Sapovnela 0:0
Germania > DFB-Pokal 2015/2016 > 2. Giornata  Germania >   DFB-Pokal 2015/2016 > 2. Giornata
19:00 Viktoria Köln - Bayer Leverkusen 0:6 (0:3)
19:00 SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1846 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) dr
19:00 Borussia Dortmund - Paderborn 7:1 (3:1)
19:00 Friburgo - Augsburg 0:3 (0:2)
20:30 FC Carl Zeiss Jena - Stoccarda 0:2 (0:1)
20:30 SSV Reutlingen - Eintracht Braunschweig 0:4 (0:2)
20:30 Schalke 04 - Bor. Mönchengladbach 0:2 (0:1)
20:30 Werder Bremen - Colonia 1:0 (1:0)
Germania > Regionalliga West 2015/2016  Germania >   Regionalliga West 2015/2016 >
15:30 FC Schalke 04 II - Borussia Dortmund II 0:0 (0:0)
Grecia > Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo B  Grecia >   Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo B
16:15 Panetolikos - Panionios GSS 1:2 (0:2)
Grecia > Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo C  Grecia >   Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo C
16:15 Panthrakikos - PAOK Saloniki 0:2 (0:0)
Grecia > Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo D  Grecia >   Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo D
16:15 Panathinaikos - Levadiakos 3:0 (2:0)
Grecia > Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo E  Grecia >   Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo E
18:30 Olympiakos Piräus - Platanias Chanion 2:2 (0:1)
Grecia > Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo F  Grecia >   Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo F
14:00 Atromitos - Veria FC 2:2 (0:1)
Grecia > Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo G  Grecia >   Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo G
14:30 Skoda Xanthi - AEK Athen 0:1 (0:0)
Grecia > Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo H  Grecia >   Kypello Elladas 2015/2016 > Gruppo H
18:30 Asteras Tripolis - AEL Kalloni 4:0 (1:0)
Guatemala > Liga Nacional 2015/2016 Apertura  Guatemala >   Liga Nacional 2015/2016 Apertura >
20:00 Deportivo Malacateco - Deportivo Suchitepéquez 0:2 (0:0)
23:00 Comunicaciones - Antigua GFC 1:0 (1:0)
Honduras > Liga Nacional 2015/2016 Apertura  Honduras >   Liga Nacional 2015/2016 Apertura >
22:00 Juticalpa FC - CD Victoria 2:1
22:00 Real Sociedad - Real España 3:3
India > Indian Super League 2015  India >   Indian Super League 2015 >
14:30 Mumbai City FC - NorthEast United FC 5:1 (2:1)
Indonesia > Liga 1 2015  Indonesia >   Liga 1 2015 >
09:30 PS Barito Putera - Persipura Jayapura non disputa
13:00 Persija Jakarta - Perseru Serui non disputa
Inghilterra > League Cup 2015/2016 > Ottavi di finale  Inghilterra >   League Cup 2015/2016 > Ottavi di finale
20:45 Manchester City - Crystal Palace 5:1 (2:0)
20:45 Southampton FC - Aston Villa 2:1 (0:0)
20:45 Liverpool FC - AFC Bournemouth 1:0 (1:0)
21:00 Manchester United - Middlesbrough FC 1:3 (0:0, 0:0, 0:0) dr
Israele > Toto Cup Al 2015/2016 > Gruppo A  Israele >   Toto Cup Al 2015/2016 > Gruppo A
19:15 Ironi Kiryat Shmona - Maccabi Haifa 1:2
Israele > Toto Cup Al 2015/2016 > Gruppo C  Israele >   Toto Cup Al 2015/2016 > Gruppo C
19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Tel Aviv 3:1
Italia > Serie A 2015/2016  Italia >   Serie A 2015/2016 >
20:45 Atalanta - Lazio 2:1 (0:1)
20:45 Frosinone - Carpi 2:1 (0:0)
20:45 Verona - Fiorentina 0:2 (0:1)
20:45 Milan - Chievo Verona 1:0 (0:0)
20:45 Napoli - Palermo 2:0 (1:0)
20:45 Roma - Udinese 3:1 (2:0)
20:45 Sassuolo - Juventus 1:0 (1:0)
20:45 Torino - Genoa 3:3 (2:1)
Italia > Serie C Girone B 2015/2016  Italia >   Serie C Girone B 2015/2016 >
15:00 Santarcangelo - Teramo 1:2 (1:1)
Kazakhstan > Premier Liga 2015 Meisterschaft  Kazakhstan >   Premier Liga 2015 Meisterschaft >
13:00 FK Astana - FK Atyrau 4:1 (2:1)
Macedonia > 1. MFL 2015/2016  Macedonia >   1. MFL 2015/2016 >
13:30 Mladost Carev Dvor - Vardar Skopje 0:1 (0:1)
13:30 KF Shkupi - FK Bregalnica Štip 0:0 (0:0)
13:30 KF Shkëndija 79 - Metalurg Skopje 2:0 (2:0)
13:30 Sileks Kratovo - FK Turnovo 1:1 (0:0)
13:30 FK Rabotnički - FK Renova 1:1 (1:0)
Moldavia > Cupa Moldova 2015/2016 > Ottavi di finale  Moldavia >   Cupa Moldova 2015/2016 > Ottavi di finale
12:00 Dinamo Auto - FC Codru Lozova 5:1
12:00 FC Saxan - Speranţa Nisporeni 7:6 dr
12:00 CS Moldova-03 - Dacia Chişinău 0:3
16:00 FC Zimbru - CS Petrocub 3:0
Nigeria > Premier League 2015  Nigeria >   Premier League 2015 >
16:00 Dolphins FC - El-Kanemi Warriors 2:0
16:00 Giwa FC - Wikki Tourists 3:2
16:00 Ifeanyi Uba - Heartland FC 1:0
16:00 Sharks FC - Shooting Stars FC 2:1
16:00 Enyimba Aba - Kwara United 1:0
16:00 Bayelsa United - Abia Warriors FC 1:0
16:00 Akwa United - Sunshine Stars 2:1
16:00 Kano Pillars - Enugu Rangers 2:1
Olanda > KNVB beker 2015/2016 > 3. Giornata  Olanda >   KNVB beker 2015/2016 > 3. Giornata
18:30 HBS-Craeyenhout - Kozakken Boys 1:2 (1:2)
19:45 Feyenoord - AFC Ajax 1:0 (0:0)
20:00 FC Lienden - Roda JC Kerkrade 5:6 (0:0, 1:1, 1:1) dr
20:00 Excelsior '31 - SBV Excelsior 4:3 (2:2)
20:45 FC Utrecht - FC Groningen 5:3 (1:1, 3:3) dts
Peru > Primera División 2015 Clausura  Peru >   Primera División 2015 Clausura >
02:00 Alianza Lima - Ayacucho FC 0:1 (0:1)
19:15 Juan Aurich - CD Unión Comercio 1:0 (0:0)
21:30 Deportivo Municipal - Universidad Técnica 1:1 (0:1)
23:45 FBC Melgar - Cienciano 5:1 (3:1)
Polonia > Puchar Polski 2015/2016 > Quarti di finale  Polonia >   Puchar Polski 2015/2016 > Quarti di finale
18:00 Chojniczanka Chojnice - Legia Warszawa 1:2 (0:1)
20:30 Zagłębie Lubin - Lech Poznań 0:1 (0:0)
Romania > Cupa Romaniei 2015/2016 > Ottavi di finale  Romania >   Cupa Romaniei 2015/2016 > Ottavi di finale
13:30 SC Bacău - ASA Târgu Mureş 0:1 (0:0)
17:00 FC Viitorul Constanța II - CFR Cluj 0:1 (0:0)
19:30 Pandurii Târgu Jiu - Dinamo Bucureşti 2:3 (2:1)
Russia > Kubok 2015/2016 > Ottavi di finale  Russia >   Kubok 2015/2016 > Ottavi di finale
14:00 FC Ufa - SKA-Energia Khabarovsk 1:0 (0:0)
17:00 Terek Grozny - FK Khimki 2:1 (1:0, 1:1) dts
17:00 Zenit St. Petersburg - FK Tosno 5:0 (5:0)
17:30 CSKA Mosca - FC Ural 2:1 (0:0)
18:30 Kuban Krasnodar - Spartak Moskva 1:0 (1:0)
San Marino > Super Coppa 2015 > Finale  San Marino >   Super Coppa 2015 > Finale
21:00 SS Folgore/Falciano - SS Murata 2:0
Scozia > League Cup 2015/2016 > Quarti di finale  Scozia >   League Cup 2015/2016 > Quarti di finale
20:45 Heart of Midlothian - Celtic FC 1:2 (0:0)
Serbia > Kup Srbije 2015/2016 > 1. Giornata  Serbia >   Kup Srbije 2015/2016 > 1. Giornata
13:00 BSK Borča - Mladost Lučani 3:1 (0:0)
13:00 FK Novi Pazar - FK Javor 0:2 (0:1)
13:00 FK Zemun - Spartak Subotica 0:1 (0:0)
13:00 Proleter Novi Sad - FK Jagodina 0:1 (0:0)
13:00 Moravac Orion - FK Napredak 0:3 (0:2)
13:00 FK Loznica - Radnički Niš 1:2 (1:2)
13:00 FK Kolubara - Vojvodina 4:5 (0:0, 0:0, 0:0) dr
13:00 FK Sinđelić Beograd - Partizan 0:2 (0:0)
13:00 FK Sloga Petrovac - FK Voždovac 1:4 (0:0, 0:0, 0:0) dr
13:00 FK Bežanija - FK Radnički 1923 6:5 (0:0, 0:0, 0:0) dr
13:00 FK Mokra Gora - FK Čukarički-Stankom 1:3 (0:2)
13:00 Bačka Bačka Palanka - Crvena Zvezda 1:3 (1:1)
13:00 Radnik Surdulica - FK Donji Srem Pećinci 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) dr
13:00 FK Inđija - FK Rad Beograd 1:0 (1:0)
17:00 FK Metalac - OFK Beograd 6:7 (0:1, 3:3, 3:3) dr
Singapore > Premier League 2015  Singapore >   Premier League 2015 >
13:15 Brunei DPMM FC - Tampines Rovers 0:1 (0:0)
Slovacchia > Slovensky Pohar 2015/2016 > 4. Giornata  Slovacchia >   Slovensky Pohar 2015/2016 > 4. Giornata
14:00 TJ Iskra Borčice - MŠK Žilina 0:3 (0:2)
Slovenia > Pokal Slovenije 2015/2016 > Quarti di finale  Slovenia >   Pokal Slovenije 2015/2016 > Quarti di finale
18:00 NK Domžale - FC Koper 0:1 (0:0)
14:00 NK Drava Ptuj - NK Zavrč 0:3 (0:1)
17:30 NK Celje - Olimpija Ljubljana 3:1 (2:0)
18:00 NK Maribor - Rudar Velenje 3:0 (0:0)
Spagna > Copa del Rey 2015/2016 > 4. Giornata  Spagna >   Copa del Rey 2015/2016 > 4. Giornata
20:30 CF Villanovense - FC Barcelona 0:0 (0:0)
Sudafrica > Premier Soccer League 2015/2016  Sudafrica >   Premier Soccer League 2015/2016 >
18:30 Orlando Pirates - Golden Arrows 0:2 (0:0)
18:30 Mamelodi Sundowns - Polokwane City FC 0:0 (0:0)
Svizzera > Cup 2015/2016 > Ottavi di finale  Svizzera >   Cup 2015/2016 > Ottavi di finale
19:30 FC Red Star Zürich - FC Köniz 1:2 (0:1)
19:30 FC Wettswil-Bonstetten - FC Thun 1:2 (1:2)
19:30 SV Muttenz - FC Basilea 1:5 (0:2)
20:00 FC St. Gallen - FC Luzern 2:3 (1:3)
Tailandia > Thai League 1 2015  Tailandia >   Thai League 1 2015 >
12:00 Sisaket FC - Bangkok United 1:0
12:00 Suphanburi FC - TOT FC 2:0
12:00 BEC Tero Sasana - Nakhon Ratchasima 1:2
12:00 Chiangrai United - Navy FC 2:4
13:00 Port FC - Army United FC 0:2
13:00 Buriram United - Ratchaburi FC 5:0
14:00 Muangthong United - Chonburi FC 4:2
14:00 Bangkok Glass FC - Osotspa Samut Prakan 1:1
Tunisia > Ligue 1 2015/2016  Tunisia >   Ligue 1 2015/2016 >
14:30 CS Hammam-Lif - Étoile du Sahel 0:1 (0:0)
Turchia > SüperLig 2015/2016  Turchia >   SüperLig 2015/2016 >
17:00 Kayserispor - Çaykur Rizespor 0:0 (0:0)
17:00 Bursaspor - Sivasspor 1:0 (0:0)
19:45 Trabzonspor - Gaziantepspor 2:2 (0:1)
Turchia > 1. Lig 2015/2016  Turchia >   1. Lig 2015/2016 >
13:30 Denizlispor - Erciyesspor 0:2 (0:1)
15:00 Giresunspor - Altınordu FSG 1:0 (1:0)
18:30 Gaziantep Bld.Spor - Şanlıurfaspor 1:1 (1:1)
Ucraina > Kubok 2015/2016 > Ottavi di finale  Ucraina >   Kubok 2015/2016 > Ottavi di finale
13:00 Stal Dniprodzerzhynsk - Hirnik Kriviy Rih 2:1 (1:0)
16:00 Volyn Lutsk - MFK Mikolaiv 5:0 (2:0)
16:00 FC Aleksandriya - Zirka Kirovograd 2:0 (2:0)
18:00 Dnipro Dnipropetrovsk - Olimpik Donetsk 3:2 (1:0)
Ungheria > Magyar Kupa 2015/2016 > Ottavi di finale  Ungheria >   Magyar Kupa 2015/2016 > Ottavi di finale
13:30 FC Tiszaújváros - Inter CGF 3:0 (2:0)
13:30 Szeged 2011 FC - Debreceni VSC 0:0 (0:0)
13:30 Zalaegerszegi TE - Újpest FC 0:5 (0:4)
17:00 Nyíregyháza Spartacus - Soproni VSE 4:1 (3:0)
17:00 Budapest Honvéd - Kozármisleny SE 1:2 (0:0)
18:00 Szombathelyi Haladás - Videoton FC 0:1 (0:0)
18:00 Ferencvárosi TC - Csákvári TK 4:1 (2:0)