Kalenderwoche
05.01.2019 15:00 Mainz 05 Mainz 05 - TuS Marienborn
06.01.2019 15:00 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs - Werder Bremen Werder Bremen
06.01.2019 15:30 Stoccarda Stoccarda - FC Utrecht FC Utrecht
06.01.2019 15:30 Hannover 96 Hannover 96 - NEC Nijmegen NEC Nijmegen
06.01.2019 16:30 Wolfsburg Wolfsburg - Vitesse Vitesse
07.01.2019 15:00 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg
07.01.2019 15:30 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg - PEC Zwolle PEC Zwolle
07.01.2019 16:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
07.01.2019 16:00 Holstein Kiel Holstein Kiel - KV Mechelen KV Mechelen
07.01.2019 16:00 NAC Breda NAC Breda - Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV
08.01.2019 14:00 Beşiktaş Beşiktaş - Helmond Sport Helmond Sport
08.01.2019 14:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - FC Twente FC Twente
08.01.2019 14:30 FC Dordrecht FC Dordrecht - TOP Oss TOP Oss 3:0 (0:0)
08.01.2019 15:00 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden
08.01.2019 15:00 Trabzonspor Trabzonspor - ADO Den Haag ADO Den Haag
08.01.2019 16:00 Mainz 05 Mainz 05 - Standard Liège Standard Liège
08.01.2019 19:30 Colonia Colonia - FC Groningen FC Groningen
09.01.2019 11:00 Sparta Praga Sparta Praga - České Budějovice České Budějovice 3:1 (2:0)
09.01.2019 13:00 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - Hallescher FC Hallescher FC
09.01.2019 13:00 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - FSV Budissa Bautzen FSV Budissa Bautzen
09.01.2019 13:30 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena - FC Oberlausitz FC Oberlausitz
09.01.2019 14:00 TSV 1860 München TSV 1860 München - SV Ried SV Ried
09.01.2019 14:00 Hertha Berlino Hertha Berlino - Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
09.01.2019 14:00 Paderborn Paderborn - SV Meppen SV Meppen
09.01.2019 14:00 FC Zurigo FC Zurigo - FC Aarau FC Aarau
09.01.2019 14:30 FC Chiasso FC Chiasso - FC Lugano FC Lugano 0:3 (0:1)
09.01.2019 15:00 FK Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav - Viktoria Žižkov Viktoria Žižkov 3:0 (1:0)
09.01.2019 15:00 VfL Osnabrück VfL Osnabrück - Çaykur Rizespor Çaykur Rizespor
09.01.2019 15:30 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem - Hannover 96 Hannover 96 3:3 (0:0)
09.01.2019 16:00 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg - Shenzhen FC Shenzhen FC 2:0 (0:0)
10.01.2019 12:00 sc Heerenveen sc Heerenveen - FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04
10.01.2019 14:00 SV Sandhausen SV Sandhausen - Antalyaspor Antalyaspor
10.01.2019 14:00 KRC Genk KRC Genk - Fortuna Sittard Fortuna Sittard 1:0 (0:0)
10.01.2019 14:30 Holstein Kiel Holstein Kiel - KAA Gent KAA Gent
10.01.2019 15:00 Würzburger Kickers Würzburger Kickers - Waasland-Beveren Waasland-Beveren
10.01.2019 16:00 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - FC Emmen FC Emmen
11.01.2019 01:00 Eintracht Francoforte Eintracht Francoforte - São Paulo FC São Paulo FC
11.01.2019 01:00 AFC Ajax AFC Ajax - Flamengo RJ Flamengo RJ
11.01.2019 12:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Willem II Willem II
11.01.2019 12:00 Karlsruher SC Karlsruher SC - 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg
11.01.2019 12:00 Hoffenheim Hoffenheim - Sint-Truidense VV Sint-Truidense VV 5:2 (3:1)
11.01.2019 12:30 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken
11.01.2019 12:30 1. FC Slovácko 1. FC Slovácko - AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1:1 (0:1)
11.01.2019 13:00 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - Hansa Rostock Hansa Rostock
11.01.2019 13:00 BidVest Wits BidVest Wits - Werder Bremen Werder Bremen 2:2 (1:2)
11.01.2019 14:00 PSV Eindhoven PSV Eindhoven - Club Brugge KV Club Brugge KV
11.01.2019 14:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - PEC Zwolle PEC Zwolle
11.01.2019 14:30 FC Schaffhausen FC Schaffhausen - FC St. Gallen FC St. Gallen
11.01.2019 15:00 FC Thun FC Thun - FC Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona
11.01.2019 15:00 Hoffenheim Hoffenheim - RSC Anderlecht RSC Anderlecht
11.01.2019 15:00 Cercle Brugge Cercle Brugge - Stoccarda Stoccarda
11.01.2019 15:00 FC St. Pauli FC St. Pauli - Sporting Charleroi Sporting Charleroi
11.01.2019 15:00 Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron - 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg
11.01.2019 15:00 FC Groningen FC Groningen - MSV Duisburg MSV Duisburg 1:1 (0:0)
11.01.2019 15:00 Neuchâtel Xamax FCS Neuchâtel Xamax FCS - FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 0:3 (0:2)
11.01.2019 15:00 FC Basilea FC Basilea - FC Aarau FC Aarau
11.01.2019 15:00 Trabzonspor Trabzonspor - MTK Budapest MTK Budapest 0:2 (0:0)
11.01.2019 15:00 İstanbul Başakşehir F.K. İstanbul Başakşehir F.K. - ADO Den Haag ADO Den Haag
11.01.2019 15:30 Schalke 04 Schalke 04 - KRC Genk KRC Genk
11.01.2019 16:00 Fenerbahçe Fenerbahçe - AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3:2 (1:0)
11.01.2019 16:00 SV Horn SV Horn - SV Leobendorf SV Leobendorf 4:1 (1:0)
11.01.2019 16:15 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Preußen Münster Preußen Münster
11.01.2019 17:00 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - Standard Liège Standard Liège
11.01.2019 17:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Feyenoord Feyenoord
11.01.2019 17:00 Vitesse Vitesse - Livingston FC Livingston FC 3:2 (2:1)
11.01.2019 18:00 Servette Genève Servette Genève - FC Vevey Sports FC Vevey Sports 4:1 (3:1)
12.01.2019 FC Wil 1900 FC Wil 1900 - Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich
12.01.2019 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig - Hallescher FC Hallescher FC
12.01.2019 Beşiktaş Beşiktaş - SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth
12.01.2019 01:35 Millonarios Millonarios - Atlético Nacional Atlético Nacional 1:0 (0:0)
12.01.2019 10:30 Viktoria Žižkov Viktoria Žižkov - Bohemians 1905 Bohemians 1905 0:2 (0:2)
12.01.2019 11:00 Mainz 05 Mainz 05 - Friburgo Friburgo
12.01.2019 11:00 FK Teplice FK Teplice - FC Oberlausitz FC Oberlausitz
12.01.2019 12:00 Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90 Berlin - 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin
12.01.2019 12:00 Karlsruher SC Karlsruher SC - Feyenoord Feyenoord
12.01.2019 12:00 Aalborg BK Aalborg BK - Hobro IK Hobro IK
12.01.2019 13:00 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 - Empor Berlin
12.01.2019 13:00 Optik Rathenow Optik Rathenow - Berliner AK 07 Berliner AK 07
12.01.2019 13:00 ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr 0:4 (0:2)
12.01.2019 13:00 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb - HNK Gorica HNK Gorica 1:1 (1:0)
12.01.2019 13:30 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena - Germania Halberstadt Germania Halberstadt
12.01.2019 14:00 Energie Cottbus Energie Cottbus - Sparta Praga Sparta Praga
12.01.2019 14:00 VfL Osnabrück VfL Osnabrück - BSC Young Boys BSC Young Boys
12.01.2019 14:00 Friburgo Friburgo - Mainz 05 Mainz 05
12.01.2019 14:00 Wolfsburg Wolfsburg - HNK Rijeka HNK Rijeka
12.01.2019 14:00 FC Liefering FC Liefering - Jahn Regensburg Jahn Regensburg 1:10 (0:3)
12.01.2019 14:00 WSC Hertha WSC Hertha - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz
12.01.2019 14:00 FC Schalke 04 II FC Schalke 04 II - FC St. Pauli II FC St. Pauli II
12.01.2019 14:00 Hammer SpVg Hammer SpVg - SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück 1:2 (0:0)
12.01.2019 14:30 VVV-Venlo VVV-Venlo - Viktoria Köln Viktoria Köln
12.01.2019 15:00 FC Wels FC Wels - SV Ried SV Ried
12.01.2019 15:00 RB Leipzig RB Leipzig - Galatasaray Galatasaray
12.01.2019 15:00 Südtirol Südtirol - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 3:0 (1:0)
12.01.2019 15:15 Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln Fortuna Köln
12.01.2019 16:00 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - SKU Amstetten SKU Amstetten 4:2 (3:2)
12.01.2019 19:00 São Paulo FC São Paulo FC - AFC Ajax AFC Ajax
12.01.2019 22:00 Eintracht Francoforte Eintracht Francoforte - Flamengo RJ Flamengo RJ
12.01.2019 23:00 América de Cali América de Cali - Independiente Santa Fe Independiente Santa Fe 0:1 (0:0)
13.01.2019 10:45 SV Rödinghausen SV Rödinghausen - TSV Havelse TSV Havelse
13.01.2019 12:00 RB Leipzig RB Leipzig - Wolfsberger AC Wolfsberger AC
13.01.2019 12:30 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - Shenzhen FC Shenzhen FC
13.01.2019 13:00 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - Bayern Monaco Bayern Monaco
13.01.2019 13:00 SV Sandhausen SV Sandhausen - Hansa Rostock Hansa Rostock
13.01.2019 13:00 Sivasspor Sivasspor - Sepsi OSK Sepsi OSK 2:1
13.01.2019 14:00 Adana Demirspor Adana Demirspor - CS Universitatea Craiova CS Universitatea Craiova
13.01.2019 14:00 TuS Haltern TuS Haltern - SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
13.01.2019 14:00 FC Brandenburg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 1:1 (1:0)
13.01.2019 14:10 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - Hertha Berlino Hertha Berlino
13.01.2019 14:30 Hannover 96 Hannover 96 - Heracles Almelo Heracles Almelo
13.01.2019 15:00 Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti - Hajduk Split Hajduk Split 0:2
13.01.2019 15:00 FC Dunărea Călărași FC Dunărea Călărași - KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05 1:1
13.01.2019 15:00 Udinese Udinese - Calcio Padova Calcio Padova
13.01.2019 15:00 Rubin Kazan Rubin Kazan - Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK 2:0 (2:0)
13.01.2019 15:20 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - Hertha Berlino Hertha Berlino 3:1
13.01.2019 15:30 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846 - RSC Anderlecht RSC Anderlecht
13.01.2019 16:30 Bayern Monaco Bayern Monaco - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach 4:2 dr
13.01.2019 20:30 Corinthians SP Corinthians SP - Santos FC Santos FC
14.01.2019 13:30 SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth - VfR Aalen VfR Aalen 3:0 (2:0)
14.01.2019 14:00 FC Zurigo FC Zurigo - KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05 3:1 (1:1)
14.01.2019 15:00 Amburgo Amburgo - FC St. Gallen FC St. Gallen
14.01.2019 15:00 FK Partizani FK Partizani - Dinamo Zagabria Dinamo Zagabria
14.01.2019 15:00 Würzburger Kickers Würzburger Kickers - Genoa Genoa
14.01.2019 15:30 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 - TSV 1860 München TSV 1860 München
14.01.2019 16:00 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern - MOL Vidi FC MOL Vidi FC
15.01.2019 01:00 América de Cali América de Cali - Atlético Nacional Atlético Nacional 1:0 (0:0)
15.01.2019 10:30 Dinamo Zagabria Dinamo Zagabria - Dynamo Dresden Dynamo Dresden
15.01.2019 12:00 Aarhus GF Aarhus GF - Odense BK Odense BK 2:3 (0:2)
15.01.2019 13:30 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau FSV Zwickau 1:1 (0:1)
15.01.2019 14:00 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - FC Zurigo FC Zurigo
15.01.2019 14:00 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - FC Sion FC Sion
15.01.2019 14:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - Astra Giurgiu Astra Giurgiu
15.01.2019 15:00 Rapid Wien Rapid Wien - SV Horn SV Horn
15.01.2019 15:00 Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC - Gaz Metan Mediaş Gaz Metan Mediaş 0:0 (0:0)
15.01.2019 16:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - SV Mattersburg SV Mattersburg 0:4 (0:2)
15.01.2019 16:00 Neuchâtel Xamax FCS Neuchâtel Xamax FCS - Real Murcia Real Murcia 3:2 (1:0)
15.01.2019 16:00 Karlsruher SC Karlsruher SC - FC Winterthur FC Winterthur
15.01.2019 18:00 FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen - FC Admira Wacker FC Admira Wacker
15.01.2019 18:30 Austria Wien (A) Austria Wien (A) - SC Mannswörth SC Mannswörth
15.01.2019 18:30 Alemannia Aachen Alemannia Aachen - SC Paderborn 07 II SC Paderborn 07 II
16.01.2019 01:00 Independiente Santa Fe Independiente Santa Fe - Millonarios Millonarios 3:1 (3:1)
16.01.2019 11:00 RCD Mallorca RCD Mallorca - Colonia Colonia
16.01.2019 12:30 SV Meppen SV Meppen - Gabala FK Gabala FK 2:1 (0:0, 0:0)
16.01.2019 15:00 Austria Wien Austria Wien - SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt
16.01.2019 15:00 FC St. Pauli FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden
16.01.2019 15:00 VfL Bochum VfL Bochum - CSKA Sofia CSKA Sofia
16.01.2019 15:00 FC Sion FC Sion - Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti 3:0 (2:0)
16.01.2019 16:00 NK Maribor NK Maribor - Szombathelyi Haladás Szombathelyi Haladás 0:0 (0:0)
16.01.2019 16:30 Portimonense SC Portimonense SC - MSV Duisburg MSV Duisburg
16.01.2019 16:30 SC Olhanense SC Olhanense - Servette Genève Servette Genève 1:1 (0:0)
16.01.2019 17:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava - Sigma Olomouc Sigma Olomouc 2:3 (1:0)
16.01.2019 17:30 FSV Zwickau FSV Zwickau - VfB Auerbach VfB Auerbach
16.01.2019 18:00 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 - Inter Leipzig Inter Leipzig
16.01.2019 18:00 VfB Oldenburg VfB Oldenburg - Sportfreunde Lotte Sportfreunde Lotte 0:5 (0:1)
16.01.2019 18:30 Optik Rathenow Optik Rathenow - Brandenburger SC Süd Brandenburger SC Süd
16.01.2019 19:00 SC Fürstenfeld SC Fürstenfeld - TSV Hartberg TSV Hartberg 1:6 (1:3)
16.01.2019 19:00 Fortuna Köln Fortuna Köln - Bonner SC Bonner SC
17.01.2019 13:00 Esbjerg fB Esbjerg fB - SønderjyskE SønderjyskE 1:2 (1:1)
17.01.2019 14:00 Jahn Regensburg Jahn Regensburg - SG Sonnenhof Großaspach SG Sonnenhof Großaspach 1:0 (1:0)
17.01.2019 14:00 Budapesti Vasas Budapesti Vasas - Jaszbereny SE Vasas 7:0 (4:0)
17.01.2019 14:30 Como Como - FC Chiasso FC Chiasso 3:0 (3:0)
17.01.2019 15:00 Neuchâtel Xamax FCS Neuchâtel Xamax FCS - 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846
17.01.2019 15:00 Brøndby IF Brøndby IF - FC Roskilde FC Roskilde 1:3 (0:2)
17.01.2019 15:30 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 - FC Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona
17.01.2019 15:30 TSV 1860 München TSV 1860 München - Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
17.01.2019 16:00 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - Hallescher FC Hallescher FC
17.01.2019 16:00 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern - Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua 1:0 (1:0)
17.01.2019 16:00 FC Luzern FC Luzern - Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti 0:0 (0:0)
17.01.2019 16:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - FK Ústí nad Labem FK Ústí nad Labem 6:1 (1:0)
17.01.2019 16:00 RB Linense RB Linense - MOL Vidi FC MOL Vidi FC 1:1 (1:0)
17.01.2019 16:30 FC Basilea FC Basilea - Puskás FC Puskás FC 2:1 (1:0)
17.01.2019 17:30 VfR Aalen VfR Aalen - FC Voluntari FC Voluntari 5:0 (2:0)
17.01.2019 18:00 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda - FC Slovan Galanta 4:2 (2:1)
17.01.2019 18:30 VfL Wolfsburg II VfL Wolfsburg II - SV Reislingen-Neuhaus
17.01.2019 20:00 Servette Genève Servette Genève - HNK Rijeka HNK Rijeka 1:3 (0:1)
18.01.2019 01:00 Independiente Santa Fe Independiente Santa Fe - Atlético Nacional Atlético Nacional 2:1 (1:0)
18.01.2019 12:00 FKS Stal Mielec FKS Stal Mielec - KS Cracovia KS Cracovia 1:1 (1:0)
18.01.2019 13:00 CFR Cluj CFR Cluj - FC Zurigo FC Zurigo 2:1 (1:0)
18.01.2019 14:00 SCR Altach SCR Altach - SSV Reutlingen SSV Reutlingen 4:4 (0:2)
18.01.2019 14:00 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching
18.01.2019 14:00 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig - Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
18.01.2019 14:30 FC Liefering FC Liefering - LASK LASK
18.01.2019 15:00 Amburgo Amburgo - FC Lugano FC Lugano
18.01.2019 15:30 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 3:0 (1:0)
18.01.2019 16:00 FC Admira Wacker FC Admira Wacker - SV Horn SV Horn 3:1 (2:1)
18.01.2019 16:00 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport
18.01.2019 17:00 RB Salzburg RB Salzburg - USK Anif USK Anif 8:2 (4:2)
18.01.2019 17:30 Sturm Graz Sturm Graz - Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
18.01.2019 18:00 SV Mattersburg SV Mattersburg - SV Lafnitz SV Lafnitz
18.01.2019 18:30 Austria Wien (A) Austria Wien (A) - SV Leobendorf SV Leobendorf
19.01.2019 01:00 Millonarios Millonarios - América de Cali América de Cali 2:1 (1:0)
19.01.2019 11:30 Hallescher FC Hallescher FC - Chemnitzer FC Chemnitzer FC
19.01.2019 12:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919
19.01.2019 12:00 1. FC Köln II 1. FC Köln II - TuS Koblenz TuS Koblenz 4:0 (1:0)
19.01.2019 12:00 Bahlinger SC Bahlinger SC - Karlsruher SC II Karlsruher SC II
19.01.2019 12:00 Hannover 96 II Hannover 96 II - SC Paderborn 07 II SC Paderborn 07 II
19.01.2019 13:00 FC Anker Wismar FC Anker Wismar - SpVgg Cambs-Leezen
19.01.2019 13:00 BFC Dynamo BFC Dynamo - TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz
19.01.2019 13:00 VfL Halle 96 VfL Halle 96 - SSV Markranstädt SSV Markranstädt
19.01.2019 13:00 Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich - Hajduk Split Hajduk Split 1:0 (0:0)
19.01.2019 13:00 Austria Wien Austria Wien - SV Ried SV Ried
19.01.2019 13:30 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 - SC Staaken SC Staaken
19.01.2019 13:30 SSV Reutlingen SSV Reutlingen - SC Freiburg II SC Freiburg II
19.01.2019 13:30 Jahn Regensburg Jahn Regensburg - Würzburger Kickers Würzburger Kickers 0:1 (0:0)
19.01.2019 14:00 Energie Cottbus Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg
19.01.2019 14:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 7:2 (3:1)
19.01.2019 14:00 Rapid Wien Rapid Wien - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
19.01.2019 14:00 Karlsruher SC Karlsruher SC - Jeunesse Esch Jeunesse Esch
19.01.2019 14:00 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
19.01.2019 14:00 SKU Amstetten SKU Amstetten - České Budějovice České Budějovice 3:2 (0:1)
19.01.2019 14:00 Preußen Münster Preußen Münster - Fortuna Köln Fortuna Köln
19.01.2019 14:00 SV Meppen SV Meppen - FC Botoşani FC Botoşani 3:2 (1:1)
19.01.2019 14:00 SG Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 - TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach Haiger
19.01.2019 14:00 Alemannia Aachen Alemannia Aachen - Wormatia Worms Wormatia Worms
19.01.2019 14:00 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 - VfL Osnabrück VfL Osnabrück
19.01.2019 14:00 SC Verl SC Verl - Schwarz-Weiß Rehden Schwarz-Weiß Rehden
19.01.2019 14:00 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers - TSG Balingen TSG Balingen
19.01.2019 14:00 Kickers Offenbach Kickers Offenbach - Sportfreunde Siegen Sportfreunde Siegen
19.01.2019 14:00 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken - SV Sandhausen SV Sandhausen 0:0 (0:0)
19.01.2019 14:00 Slavia Praha Slavia Praha - FK Ústí nad Labem FK Ústí nad Labem 8:0 (1:0)
19.01.2019 15:00 Qarabağ FK Qarabağ FK - Bohemians 1905 Bohemians 1905 3:1 (1:1)
19.01.2019 15:00 SC Brühl SC Brühl - FC Thun FC Thun
19.01.2019 15:00 Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC - FC Sion FC Sion 2:2 (2:0)
19.01.2019 15:30 Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - FC St. Gallen FC St. Gallen
19.01.2019 16:00 VfL Bochum VfL Bochum - Dinamo Kiev Dinamo Kiev
19.01.2019 16:00 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden - FC Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona
19.01.2019 17:00 Sportunion St. Martin/M. Sportunion St. Martin/M. - Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr -:-
20.01.2019 VfB Lübeck VfB Lübeck - VfL Osnabrück VfL Osnabrück -:-
20.01.2019 11:00 FK Jablonec FK Jablonec - Viktoria Žižkov Viktoria Žižkov -:-
20.01.2019 12:00 VfL Wolfsburg II VfL Wolfsburg II - Germania Halberstadt Germania Halberstadt
20.01.2019 12:30 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - FC Aarau FC Aarau
20.01.2019 13:00 Korona Kielce Korona Kielce - Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC -:-
20.01.2019 13:30 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
20.01.2019 14:00 SV 07 Elversberg SV 07 Elversberg - SG Sonnenhof Großaspach SG Sonnenhof Großaspach
20.01.2019 14:00 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig - Werder Bremen II Werder Bremen II
20.01.2019 14:00 Hertha BSC II Hertha BSC II - Zagłębie Lubin Zagłębie Lubin
20.01.2019 15:00 Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich - Dynamo Dresden Dynamo Dresden
22.01.2019 13:00 FC Basilea FC Basilea - FK Krasnodar FK Krasnodar
21.01.2019 17:00 MSV Duisburg MSV Duisburg - Servette Genève Servette Genève
21.01.2019 18:00 Spartak Moskva Spartak Moskva - FK Rostov FK Rostov -:-
22.01.2019 FC Sion FC Sion - Bohemians 1905 Bohemians 1905 -:-
22.01.2019 Paderborn Paderborn - SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 -:-
22.01.2019 14:00 Borussia Dortmund II Borussia Dortmund II - TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach Haiger
22.01.2019 14:00 FSV Zwickau FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg -:-
22.01.2019 14:30 LASK LASK - WSG Wattens WSG Wattens -:-
22.01.2019 14:30 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern - FC 08 Homburg FC 08 Homburg
22.01.2019 15:00 Vendsyssel FF Vendsyssel FF - Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich -:-
22.01.2019 15:00 RB Salzburg RB Salzburg - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz -:-
22.01.2019 15:00 SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen SV Sandhausen
22.01.2019 16:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - SV Ried SV Ried -:-
22.01.2019 16:00 Austria Wien (A) Austria Wien (A) - SV Mattersburg SV Mattersburg
22.01.2019 17:30 Sturm Graz Sturm Graz - SC Weiz SC Weiz
22.01.2019 18:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva -:-
22.01.2019 18:00 Holstein Kiel Holstein Kiel - Hansa Rostock Hansa Rostock -:-
22.01.2019 18:30 Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr - ASK St. Valentin ASK St. Valentin -:-
22.01.2019 19:00 Viktoria Köln Viktoria Köln - Bonner SC Bonner SC
23.01.2019 WAF Vorwärts Brigittenau - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC -:-
23.01.2019 14:00 Borussia Dortmund II Borussia Dortmund II - Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen
23.01.2019 14:00 Amburgo Amburgo - FC Midtjylland FC Midtjylland
23.01.2019 14:30 SCR Altach SCR Altach - FC Vaduz FC Vaduz -:-
23.01.2019 16:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - FC Schaffhausen FC Schaffhausen
23.01.2019 16:00 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 - TSV Berg
23.01.2019 18:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - SC Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt -:-
23.01.2019 18:30 Colonia Colonia - VfL Bochum VfL Bochum
24.01.2019 Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich - Chemnitzer FC Chemnitzer FC -:-
24.01.2019 13:00 SV Rödinghausen SV Rödinghausen - Werder Bremen II Werder Bremen II
24.01.2019 14:30 SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching - WSG Wattens WSG Wattens -:-
24.01.2019 19:30 1. FC Köln II 1. FC Köln II - 1. FC Monheim 1. FC Monheim
25.01.2019 Austria Wien Austria Wien - Dinamo Zagabria Dinamo Zagabria -:-
25.01.2019 VfB Lübeck VfB Lübeck - Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld -:-
25.01.2019 14:00 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846 - Austria Lustenau Austria Lustenau
25.01.2019 14:00 Rapid Wien Rapid Wien - FC Aarau FC Aarau -:-
25.01.2019 16:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Spartak Moskva Spartak Moskva -:-
25.01.2019 17:00 SV Oberachern SV Oberachern - Karlsruher SC Karlsruher SC
25.01.2019 18:00 FC Admira Wacker FC Admira Wacker - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf
25.01.2019 18:00 Austria Wien (A) Austria Wien (A) - SR Donaufeld SR Donaufeld
25.01.2019 18:00 Rapid Wien (A) Rapid Wien (A) - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz -:-
25.01.2019 18:30 FC Dornbirn FC Dornbirn - SCR Altach SCR Altach -:-
25.01.2019 19:00 FK Rostov FK Rostov - Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva -:-
26.01.2019 Sturm Graz Sturm Graz - Lech Poznań Lech Poznań -:-
26.01.2019 FC St. Gallen FC St. Gallen - SCR Altach SCR Altach -:-
26.01.2019 SKU Amstetten SKU Amstetten - FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen
26.01.2019 11:00 1. FC Köln II 1. FC Köln II - SSVg Velbert SSVg Velbert
26.01.2019 13:00 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 - TeBe Berlin TeBe Berlin
26.01.2019 13:00 VFC Plauen VFC Plauen - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
26.01.2019 14:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - SV Lafnitz SV Lafnitz -:-
26.01.2019 14:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 -:-
26.01.2019 14:00 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 - KSV Baunatal KSV Baunatal
26.01.2019 14:00 Fortuna Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II - SV Bergisch Gladbach 09 SV Bergisch Gladbach 09
26.01.2019 14:00 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers - FC Augsburg II FC Augsburg II
26.01.2019 14:00 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - FC Basilea FC Basilea
26.01.2019 14:30 Eintracht Trier Eintracht Trier - Jeunesse Esch Jeunesse Esch
26.01.2019 14:30 Rot-Weiß Koblenz Rot-Weiß Koblenz - US Mertert/Wasserbillig US Mertert/Wasserbillig
26.01.2019 15:00 FC Thun FC Thun - SC Kriens SC Kriens
26.01.2019 15:00 SC Verl SC Verl - SV Spexard
26.01.2019 16:00 FC Liefering FC Liefering - Wolfsberger AC Wolfsberger AC -:-
27.01.2019 12:00 Hamburger SV II Hamburger SV II - Holstein Kiel II Holstein Kiel II
27.01.2019 16:00 RB Salzburg RB Salzburg - Sparta Praga Sparta Praga -:-
28.01.2019 18:00 FK Rostov FK Rostov - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg -:-
29.01.2019 Sturm Graz Sturm Graz - AC Horsens AC Horsens -:-
29.01.2019 Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr - Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 -:-
29.01.2019 13:00 Rapid Wien Rapid Wien - Odense BK Odense BK -:-
29.01.2019 18:00 SV Lafnitz SV Lafnitz - FC Admira Wacker FC Admira Wacker
29.01.2019 18:00 Spartak Moskva Spartak Moskva - Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva -:-
29.01.2019 18:30 Austria Wien (A) Austria Wien (A) - FC Mauerwerk FC Mauerwerk
29.01.2019 19:00 SV Wallern SV Wallern - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz -:-
29.01.2019 19:30 1. FC Köln II 1. FC Köln II - VfB 03 Hilden VfB 03 Hilden
30.01.2019 Austria Wien Austria Wien - Crvena Zvezda Crvena Zvezda -:-
30.01.2019 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 -:-
30.01.2019 14:00 SCR Altach SCR Altach - WSG Wattens WSG Wattens -:-
30.01.2019 19:00 Union Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt - SV Ried SV Ried -:-
01.02.2019 Rapid Wien Rapid Wien - AC Horsens AC Horsens -:-
01.02.2019 Sturm Graz Sturm Graz - Randers FC Randers FC -:-
01.02.2019 Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr - Shakhtar Donetsk II Shakhtar Donetsk II -:-
01.02.2019 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 -:-
01.02.2019 16:00 RB Salzburg RB Salzburg - Beijing Guoan Beijing Guoan -:-
01.02.2019 17:00 FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz - SV Schalding-Heining SV Schalding-Heining -:-
01.02.2019 19:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - SC Weiz SC Weiz -:-
02.02.2019 Viborg FF Viborg FF - Vendsyssel FF Vendsyssel FF
02.02.2019 13:00 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf SC Pfullendorf
02.02.2019 13:30 Hamburger SV II Hamburger SV II - Hertha BSC II Hertha BSC II
02.02.2019 14:00 FK Dukla Praha FK Dukla Praha - Bohemians 1905 Bohemians 1905 -:-
02.02.2019 14:00 VfB Auerbach VfB Auerbach - BSG Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig
02.02.2019 14:00 USK Anif USK Anif - WSG Wattens WSG Wattens -:-
02.02.2019 14:00 ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - SKU Amstetten SKU Amstetten -:-
02.02.2019 14:00 SC Verl SC Verl - FC Brünninghausen FC Brünninghausen
02.02.2019 14:00 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers - TSV Schott Mainz TSV Schott Mainz
02.02.2019 14:00 Hannover 96 II Hannover 96 II - TSV Pattensen
03.02.2019 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - BATE Borisov BATE Borisov -:-
03.02.2019 12:00 SC Verl SC Verl - Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern
03.02.2019 13:00 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 - Olympia Laupheim
04.02.2019 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Hammarby IF Hammarby IF -:-
05.02.2019 13:30 SV Ried SV Ried - Austria Wien (A) Austria Wien (A) -:-
05.02.2019 19:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg -:-
05.02.2019 19:00 Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Linz - Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr -:-
06.02.2019 USV Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC -:-
06.02.2019 14:30 RB Salzburg RB Salzburg - SCR Altach SCR Altach -:-
06.02.2019 18:00 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 - FC Memmingen FC Memmingen
06.02.2019 18:30 Hannover 96 II Hannover 96 II - HSC Hannover HSC Hannover
07.02.2019 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - Akhmat Grozny Akhmat Grozny -:-
07.02.2019 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana -:-
08.02.2019 13:30 SV Ried SV Ried - Arsenal Tula Arsenal Tula -:-
08.02.2019 14:00 NK Nafta NK Nafta - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz -:-
08.02.2019 15:00 Austria Wien Austria Wien - FK AS Trenčín FK AS Trenčín
08.02.2019 17:00 Sturm Graz Sturm Graz - SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt
09.02.2019 FC Mauerwerk FC Mauerwerk - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC -:-
09.02.2019 07:15 V-Varen Nagasaki V-Varen Nagasaki - Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
09.02.2019 12:00 LASK LASK - SKU Amstetten SKU Amstetten
09.02.2019 13:00 VfL Wolfsburg II VfL Wolfsburg II - SV Rödinghausen SV Rödinghausen
09.02.2019 14:00 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 - 1. FC Schweinfurt 05 1. FC Schweinfurt 05
09.02.2019 14:00 Fortuna Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II - SV 19 Straelen SV 19 Straelen
09.02.2019 14:00 SC Verl SC Verl - Kickers Offenbach Kickers Offenbach
09.02.2019 14:00 Hannover 96 II Hannover 96 II - Arminia Hannover Arminia Hannover
09.02.2019 14:30 SCR Altach SCR Altach - FC Wacker Innsbruck (A) FC Wacker Innsbruck (A) -:-
09.02.2019 15:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - Grazer AK Grazer AK -:-
09.02.2019 15:00 Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr - SV Schalding-Heining SV Schalding-Heining -:-
10.02.2019 14:00 Bor. Mönchengladbach II Bor. Mönchengladbach II - Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen
12.02.2019 16:00 Sturm Graz Sturm Graz - SKU Amstetten SKU Amstetten
12.02.2019 18:30 Austria Wien (A) Austria Wien (A) - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf
14.02.2019 19:00 Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919 - USV Allerheiligen USV Allerheiligen -:-
15.02.2019 16:00 ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr -:-
15.02.2019 17:00 Austria Wien (A) Austria Wien (A) - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club
16.02.2019 Sturm Graz Sturm Graz - NK Domžale NK Domžale
16.02.2019 FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz - České Budějovice České Budějovice -:-
16.02.2019 14:00 SV Ried SV Ried - SV Schalding-Heining SV Schalding-Heining -:-
16.02.2019 14:00 FC Admira Wacker FC Admira Wacker - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
16.02.2019 14:00 FC Liefering FC Liefering - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
16.02.2019 14:00 WSC Hertha WSC Hertha - SKU Amstetten SKU Amstetten -:-
16.02.2019 15:00 SV Mattersburg SV Mattersburg - SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt
16.02.2019 15:00 SCR Altach SCR Altach - TSG Balingen TSG Balingen -:-
17.02.2019 14:00 Bayern München II Bayern München II - SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 -:-
22.03.2019 Sevilla FC Sevilla FC - Schalke 04 Schalke 04 -:-
Risultati Live Dettagli Live Diretta scritta