Piccola impresa della squadra maltese del Birkirkara dove si e' accasato Fabrizio Miccoli. Dopo lo 0-0 casalingo all'andata del primo turno di qualificazione all' Europa League (l'ex rosanero era entrato al 72'), la squadra allenata da Giovanni...
Il Millennium Stadium di Cardiff e' stato scelto per...
Piove sui sogni europei del Napoli e di tutta l'Italia calcistica. Dopo...
Nonostante una partita generosa e coraggiosa, la Fiorentina non...
"Dopo 26 anni siamo qua per giocarci una semifinale europea, una cosa...
Sedicesimi di finale
16.02.2017 17:00 FK Krasnodar FK Krasnodar - Fenerbahçe Fenerbahçe
16.02.2017 19:00 Astra Giurgiu Astra Giurgiu - KRC Genk KRC Genk
16.02.2017 19:00 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - FC Copenaghen FC Copenaghen
16.02.2017 19:00 Celta Vigo Celta Vigo - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
16.02.2017 19:00 Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus - Osmanlıspor FK Osmanlıspor FK
16.02.2017 19:00 KAA Gent KAA Gent - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
16.02.2017 19:00 FK Rostov FK Rostov - Sparta Praga Sparta Praga
16.02.2017 19:00 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - Fiorentina Fiorentina
16.02.2017 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - Olympique Lyon Olympique Lyon
16.02.2017 21:05 Athletic Bilbao Athletic Bilbao - APOEL Nikosia APOEL Nikosia
16.02.2017 21:05 Legia Warszawa Legia Warszawa - AFC Ajax AFC Ajax
16.02.2017 21:05 RSC Anderlecht RSC Anderlecht - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
16.02.2017 21:05 Manchester United Manchester United - AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne
16.02.2017 21:05 Villarreal CF Villarreal CF - Roma Roma
16.02.2017 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - Beşiktaş Beşiktaş
16.02.2017 21:05 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - Schalke 04 Schalke 04
22.02.2017 18:00 AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne - Manchester United Manchester United
22.02.2017 18:00 Fenerbahçe Fenerbahçe - FK Krasnodar FK Krasnodar
22.02.2017 18:00 Schalke 04 Schalke 04 - PAOK Saloniki PAOK Saloniki
23.02.2017 17:00 Osmanlıspor FK Osmanlıspor FK - Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus
23.02.2017 19:00 APOEL Nikosia APOEL Nikosia - Athletic Bilbao Athletic Bilbao
23.02.2017 19:00 AFC Ajax AFC Ajax - Legia Warszawa Legia Warszawa
23.02.2017 19:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - RSC Anderlecht RSC Anderlecht
23.02.2017 19:00 Roma Roma - Villarreal CF Villarreal CF
23.02.2017 19:00 Beşiktaş Beşiktaş - Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
23.02.2017 21:05 KRC Genk KRC Genk - Astra Giurgiu Astra Giurgiu
23.02.2017 21:05 FC Copenaghen FC Copenaghen - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad
23.02.2017 21:05 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Celta Vigo Celta Vigo
23.02.2017 21:05 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - KAA Gent KAA Gent
23.02.2017 21:05 Sparta Praga Sparta Praga - FK Rostov FK Rostov
23.02.2017 21:05 Fiorentina Fiorentina - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
23.02.2017 21:05 Olympique Lyon Olympique Lyon - AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Ottavi di finale
09.03.2017 N.N. - N.N. -:-
16.03.2017 N.N. - N.N. -:-
Risultati Live Dettagli Live Diretta scritta