A sfidare gli argentini del River Plate nella finale di Copa Libertadores saranno i messicani del Tigres. La squadra di Monterrey, davanti ai 40mila spettatori dello 'Stadio Universitario', ribalta l'esito della seconda semifinale, superando...
River Plate ai quarti di finale di Coppa Libertadores e 4 partite a...
Ennesimo episodio da condannare in Argentina. Alla ripresa...
Pablo Daniel Osvaldo protagonista nel 5-0 con cui il Boca Juniors ha...
"Un saluto speciale ai campioni d'America. Il team del...
Gruppo 1
15.03.2017 01:00 Botafogo RJ Botafogo RJ - Estudiantes Estudiantes
15.03.2017 01:45 Barcelona SC Barcelona SC - Atlético Nacional Atlético Nacional
12.04.2017 02:00 Estudiantes Estudiantes - Barcelona SC Barcelona SC
14.04.2017 02:45 Atlético Nacional Atlético Nacional - Botafogo RJ Botafogo RJ
20.04.2017 00:30 Estudiantes Estudiantes - Atlético Nacional Atlético Nacional
21.04.2017 02:45 Barcelona SC Barcelona SC - Botafogo RJ Botafogo RJ
03.05.2017 02:00 Atlético Nacional Atlético Nacional - Estudiantes Estudiantes
03.05.2017 02:45 Botafogo RJ Botafogo RJ - Barcelona SC Barcelona SC
19.05.2017 00:30 Barcelona SC Barcelona SC - Estudiantes Estudiantes
19.05.2017 02:45 Botafogo RJ Botafogo RJ - Atlético Nacional Atlético Nacional
26.05.2017 02:45 Atlético Nacional Atlético Nacional - Barcelona SC Barcelona SC
26.05.2017 02:45 Estudiantes Estudiantes - Botafogo RJ Botafogo RJ
Gruppo 2
10.03.2017 01:00 The Strongest The Strongest - Santa Fe Santa Fe
10.03.2017 01:45 Sporting Cristal Sporting Cristal - Santos FC Santos FC
17.03.2017 01:45 Santa Fe Santa Fe - Sporting Cristal Sporting Cristal
17.03.2017 01:45 Santos FC Santos FC - The Strongest The Strongest
19.04.2017 02:45 Sporting Cristal Sporting Cristal - The Strongest The Strongest
20.04.2017 02:45 Santa Fe Santa Fe - Santos FC Santos FC
05.05.2017 00:30 The Strongest The Strongest - Sporting Cristal Sporting Cristal
05.05.2017 02:45 Santos FC Santos FC - Santa Fe Santa Fe
18.05.2017 00:30 Sporting Cristal Sporting Cristal - Santa Fe Santa Fe
18.05.2017 00:30 The Strongest The Strongest - Santos FC Santos FC
24.05.2017 02:45 Santos FC Santos FC - Sporting Cristal Sporting Cristal
24.05.2017 02:45 Santa Fe Santa Fe - The Strongest The Strongest
Gruppo 3
14.03.2017 23:30 FBC Melgar FBC Melgar - CS Emelec CS Emelec
16.03.2017 01:00 Independiente Medellín Independiente Medellín - River Plate River Plate
14.04.2017 00:30 CS Emelec CS Emelec - Independiente Medellín Independiente Medellín
14.04.2017 02:00 River Plate River Plate - FBC Melgar FBC Melgar
21.04.2017 02:00 Independiente Medellín Independiente Medellín - FBC Melgar FBC Melgar
27.04.2017 02:00 FBC Melgar FBC Melgar - Independiente Medellín Independiente Medellín
28.04.2017 02:00 CS Emelec CS Emelec - River Plate River Plate
11.05.2017 00:15 River Plate River Plate - CS Emelec CS Emelec
17.05.2017 04:15 Independiente Medellín Independiente Medellín - CS Emelec CS Emelec
19.05.2017 02:00 FBC Melgar FBC Melgar - River Plate River Plate
26.05.2017 00:30 River Plate River Plate - Independiente Medellín Independiente Medellín
26.05.2017 00:30 CS Emelec CS Emelec - FBC Melgar FBC Melgar
Gruppo 4
08.03.2017 01:00 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - Universidad Católica Universidad Católica
09.03.2017 01:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - San Lorenzo San Lorenzo
15.03.2017 23:30 San Lorenzo San Lorenzo - Atlético Paranaense Atlético Paranaense
16.03.2017 01:45 Universidad Católica Universidad Católica - Flamengo RJ Flamengo RJ
13.04.2017 02:00 Universidad Católica Universidad Católica - San Lorenzo San Lorenzo
13.04.2017 02:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - Atlético Paranaense Atlético Paranaense
26.04.2017 02:00 San Lorenzo San Lorenzo - Universidad Católica Universidad Católica
27.04.2017 02:45 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - Flamengo RJ Flamengo RJ
04.05.2017 02:00 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - San Lorenzo San Lorenzo
04.05.2017 02:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - Universidad Católica Universidad Católica
18.05.2017 02:45 San Lorenzo San Lorenzo - Flamengo RJ Flamengo RJ
18.05.2017 02:45 Universidad Católica Universidad Católica - Atlético Paranaense Atlético Paranaense
Gruppo 5
07.03.2017 23:30 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann - CA Peñarol CA Peñarol
09.03.2017 01:45 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - SE Palmeiras SE Palmeiras
16.03.2017 01:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
17.03.2017 01:00 CA Peñarol CA Peñarol - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
12.04.2017 00:30 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
13.04.2017 02:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - CA Peñarol CA Peñarol
26.04.2017 00:30 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
27.04.2017 02:45 CA Peñarol CA Peñarol - SE Palmeiras SE Palmeiras
03.05.2017 00:30 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - CA Peñarol CA Peñarol
04.05.2017 02:45 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann - SE Palmeiras SE Palmeiras
25.05.2017 02:45 CA Peñarol CA Peñarol - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
25.05.2017 02:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Gruppo 6
08.03.2017 23:30 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Atlético Mineiro Atlético Mineiro
08.03.2017 23:30 Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes - Libertad Libertad
12.04.2017 00:30 Libertad Libertad - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz
14.04.2017 00:30 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes
20.04.2017 02:45 Libertad Libertad - Atlético Mineiro Atlético Mineiro
21.04.2017 00:30 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes
27.04.2017 00:30 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - Libertad Libertad
28.04.2017 02:45 Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz
04.05.2017 00:30 Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes - Atlético Mineiro Atlético Mineiro
05.05.2017 02:00 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Libertad Libertad
17.05.2017 02:00 Libertad Libertad - Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes
17.05.2017 02:00 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz
Gruppo 7
08.03.2017 01:45 Zulia FC Zulia FC - Chapecoense Chapecoense
10.03.2017 01:00 CA Lanús CA Lanús - Nacional Nacional
15.03.2017 23:30 Nacional Nacional - Zulia FC Zulia FC
16.03.2017 23:30 Chapecoense Chapecoense - CA Lanús CA Lanús
19.04.2017 02:00 CA Lanús CA Lanús - Zulia FC Zulia FC
19.04.2017 02:45 Chapecoense Chapecoense - Nacional Nacional
28.04.2017 00:30 Nacional Nacional - Chapecoense Chapecoense
28.04.2017 00:30 Zulia FC Zulia FC - CA Lanús CA Lanús
17.05.2017 00:30 Zulia FC Zulia FC - Nacional Nacional
18.05.2017 02:45 CA Lanús CA Lanús - Chapecoense Chapecoense
24.05.2017 00:30 Nacional Nacional - CA Lanús CA Lanús
24.05.2017 00:30 Chapecoense Chapecoense - Zulia FC Zulia FC
Gruppo 8
07.03.2017 21:15 Deportes Iquique Deportes Iquique - Guaraní Guaraní
09.03.2017 23:30 Zamora FC Zamora FC - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre
12.04.2017 02:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Deportes Iquique Deportes Iquique
13.04.2017 00:30 Guaraní Guaraní - Zamora FC Zamora FC
20.04.2017 02:00 Zamora FC Zamora FC - Deportes Iquique Deportes Iquique
21.04.2017 00:30 Guaraní Guaraní - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre
25.04.2017 22:15 Deportes Iquique Deportes Iquique - Zamora FC Zamora FC
28.04.2017 02:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Guaraní Guaraní
04.05.2017 00:30 Deportes Iquique Deportes Iquique - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre
05.05.2017 02:45 Zamora FC Zamora FC - Guaraní Guaraní
26.05.2017 02:45 Guaraní Guaraní - Deportes Iquique Deportes Iquique
26.05.2017 02:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Zamora FC Zamora FC