Carlos Tevez giochera' un'altra stagione alla Juventus e poi tornera' a vestire la maglia del Boca Juniors. E' questo lo scenario dipinto da Daniel Angelici , presidente degli Xeneize, intervenuto ai microfoni di "Radio la Red". In piu' di...
Ennesimo episodio di violenza nel calcio...
Ezequiel Ponce e' un giocatore della Roma. Non vestira' subito la...
L'argentino attaccante della Juventus prima di tornare in Italia lancia un...
ROMA, 29 MAR - David Trezeguet ''a giugno tornerà al River Plate'': lo ha...
13. Giornata
08.07.2015 02:30 Tigre Tigre - River Plate River Plate
16. Giornata
12.07.2015 21:00 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Crucero del Norte Crucero del Norte -:-
12.07.2015 21:00 Arsenal FC Arsenal FC - GyE La Plata GyE La Plata -:-
12.07.2015 21:00 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe - San Lorenzo San Lorenzo -:-
12.07.2015 21:00 Belgrano Córdoba Belgrano Córdoba - Argentinos Juniors Argentinos Juniors -:-
12.07.2015 21:00 Quilmes AC Quilmes AC - CA Banfield CA Banfield -:-
12.07.2015 21:00 Sarmiento de Junín Sarmiento de Junín - Boca Juniors Boca Juniors -:-
12.07.2015 21:00 Newell's Old Boys Newell's Old Boys - Racing Club Racing Club -:-
12.07.2015 21:00 Vélez Sársfield Vélez Sársfield - Tigre Tigre -:-
12.07.2015 21:00 Aldosivi Aldosivi - Rosario Central Rosario Central -:-
12.07.2015 21:00 Independiente Independiente - Olimpo Olimpo -:-
12.07.2015 21:00 River Plate River Plate - CA Temperley CA Temperley -:-
12.07.2015 21:00 CA Lanus CA Lanus - Atlético Rafaela Atlético Rafaela -:-
12.07.2015 21:00 Nueva Chicago Nueva Chicago - CA Colón CA Colón -:-
12.07.2015 21:00 Huracán Huracán - Defensa y Justicia Defensa y Justicia -:-
12.07.2015 21:00 Estudiantes Estudiantes - CA San Martín CA San Martín -:-
17. Giornata
19.07.2015 Crucero del Norte Crucero del Norte - Estudiantes Estudiantes -:-
19.07.2015 CA San Martín CA San Martín - Huracán Huracán -:-
19.07.2015 Defensa y Justicia Defensa y Justicia - Nueva Chicago Nueva Chicago -:-
19.07.2015 CA Colón CA Colón - CA Lanus CA Lanus -:-
19.07.2015 Atlético Rafaela Atlético Rafaela - River Plate River Plate -:-
19.07.2015 CA Temperley CA Temperley - Independiente Independiente -:-
19.07.2015 Olimpo Olimpo - Aldosivi Aldosivi -:-
19.07.2015 Rosario Central Rosario Central - Vélez Sársfield Vélez Sársfield -:-
19.07.2015 Tigre Tigre - Newell's Old Boys Newell's Old Boys -:-
19.07.2015 Racing Club Racing Club - Sarmiento de Junín Sarmiento de Junín -:-
19.07.2015 Boca Juniors Boca Juniors - Quilmes AC Quilmes AC -:-
19.07.2015 CA Banfield CA Banfield - Belgrano Córdoba Belgrano Córdoba -:-
19.07.2015 Argentinos Juniors Argentinos Juniors - Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe -:-
19.07.2015 San Lorenzo San Lorenzo - Arsenal FC Arsenal FC -:-
19.07.2015 GyE La Plata GyE La Plata - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz -:-