# Giocatore Paese Squadra Assists
1. Agim Ibraimi Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 6
Besart Ibraimi Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 6
Florian Kadriu Macedonia del Nord FK Renova 6
4. Daniel Avramovski Macedonia del Nord Vardar Skopje 5
Matej Cvetanoski Macedonia del Nord Vardar Skopje 5
6. Lamine Diack Senegal KF Shkupi 4
Bojan Miovski Macedonia del Nord FK Renova 4
Saško Pandev Macedonia del Nord Akademija Pandev 4
Serginho Brasile KF Shkupi 4
Kristijan Stojkovski Macedonia del Nord Akademija Pandev 4
Angelce Timovski Macedonia del Nord Sileks Kratovo 4
12. Armend Alimi Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 3
Bobi Božinovski Macedonia del Nord Makedonija GP 3
Darko Dodev Macedonia del Nord Sileks Kratovo 3
Ljupco Doriev Macedonia del Nord Akademija Pandev 3
Stefan Đurić Serbia Sileks Kratovo 3
Fernando Augusto Brasile Makedonija GP 3
Hristijan Grozdanoski Macedonia del Nord Sileks Kratovo 3
Sebastián Herera Colombia FK Rabotnički 3
Juninho Brasile Vardar Skopje 3
Fatjon Jusufi Macedonia del Nord KF Shkupi 3
Gledi Mici Albania KF Shkëndija 79 3
Burhan Mustafov Macedonia del Nord FC Struga
Sileks Kratovo
3
Robson Brasile Makedonija GP 3
Stênio Júnior Brasile KF Shkëndija 79 3
Flamur Tairi Macedonia del Nord FC Struga 3
David Toshevski Macedonia del Nord FK Rabotnički 3
Fisnik Zuka Macedonia del Nord FK Renova 3
29. Muharem Bajrami Macedonia del Nord KF Shkupi 2
Sabit Bilalli Macedonia del Nord KF Shkupi 2
Vladica Brdarovski Macedonia del Nord Vardar Skopje 2
Dejan Cvetanoski Macedonia del Nord FC Struga 2
Dembo Darboe Gambia KF Shkupi 2
Benjamin Demir Macedonia del Nord KF Shkupi
Makedonija GP
2
Sefer Emini Macedonia del Nord Makedonija GP 2
Abdulhadi Jahja Macedonia del Nord FC Struga 2
Alen Jasaroski Macedonia del Nord Makedonija GP 2
Hristijan Kirovski Macedonia del Nord FC Struga 2
Bojan Kolevski Macedonia del Nord Vardar Skopje 2
Mihail Manevski Macedonia del Nord Akademija Pandev 2
Ivan Marković Serbia FK Rabotnički 2
Oliver Peev Macedonia del Nord FK Borec 2
Petar Petkovski Macedonia del Nord FK Rabotnički 2
Jovan Popzlatanov Macedonia del Nord Vardar Skopje 2
Marjan Radeski Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 2
Nikolce Sarkoski Macedonia del Nord FK Rabotnički 2
Kristijan Toševski Macedonia del Nord Vardar Skopje 2
Trajce Trajkov Macedonia del Nord FK Borec 2
49. Ilirid Ademi Macedonia del Nord FK Renova 1
Valon Ahmedi Albania KF Shkëndija 79 1
Armend Aliu Macedonia del Nord FK Renova 1
Basilio Guinea Equatoriale KF Shkupi 1
Klisman Cake Albania FC Struga 1
Alexander Córdoba Colombia FK Rabotnički 1
Dario Desnikj Macedonia del Nord FK Borec 1
Srđan Drasković Serbia Sileks Kratovo 1
Filip Duranski Macedonia del Nord Sileks Kratovo 1
Kristijan Eftimov Macedonia del Nord FK Borec 1
Lavdrim Fazliu Macedonia del Nord FK Rabotnički 1
Saimir Fetai Macedonia del Nord FK Renova 1
Argjent Gafuri Macedonia del Nord FK Renova 1
Nikola Gavrić Croazia FK Borec 1
Gjorgi Gjorgiev Macedonia del Nord FK Borec 1
Oumar Goudiaby Senegal KF Shkupi 1
Dzemal Ibishi Macedonia del Nord Vardar Skopje 1
Omar Imeri Albania KF Shkëndija 79 1
Fatih Ismaili Macedonia del Nord KF Shkupi 1
Ivan Ivanovski Macedonia del Nord Sileks Kratovo 1
Vane Jovanov Macedonia del Nord Akademija Pandev 1
Marko Jovanovski Macedonia del Nord Makedonija GP 1
Juan Felipe Brasile KF Shkëndija 79 1
Marin Jurina Bosnia-Herzegovina KF Shkupi 1
Daniel Karceski Macedonia del Nord Sileks Kratovo 1
Robert Kocev Macedonia del Nord FK Borec 1
Kristijan Kostovski Macedonia del Nord Sileks Kratovo 1
Nijaz Lena Macedonia del Nord FC Struga 1
Esmin Licina Macedonia del Nord Makedonija GP 1
Nenad Marinković Serbia Sileks Kratovo 1
Darko Micevski Macedonia del Nord Vardar Skopje 1
Daniel Milovanovikj Macedonia del Nord Akademija Pandev 1
Suhejlj Muharem Macedonia del Nord KF Shkupi 1
Mevlan Murati Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 1
Medzit Neziri Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 1
Ivan Nikolov Macedonia del Nord Akademija Pandev 1
Evgen Novak Ucraina Vardar Skopje 1
Florent Osmani Macedonia del Nord FC Struga 1
Boško Papović Serbia FK Rabotnički 1
Filip Petrov Macedonia del Nord FK Borec
Makedonija GP
1
Emran Ramadani Macedonia del Nord FC Struga 1
Denis Ristov Serbia Sileks Kratovo 1
Filip Ristovski Macedonia del Nord FK Borec 1
Burim Sadiki Macedonia del Nord FK Renova 1
Remzi Selmani Macedonia del Nord FK Renova 1
Blerton Sheji Albania FC Struga 1
Goran Siljanovski Macedonia del Nord FK Rabotnički 1
Georgi Stoilov Macedonia del Nord Akademija Pandev 1
Oliver Stoimenovski Macedonia del Nord FK Borec 1
Filip Stojanovski Macedonia del Nord KF Shkupi 1
Filip Stojchevski Macedonia del Nord FK Rabotnički 1
Dragan Stojkov Macedonia del Nord FK Rabotnički 1
Ennur Totre Macedonia del Nord KF Shkëndija 79 1
Filip Trajanovski Macedonia del Nord FK Borec 1
Artan Veliu Macedonia del Nord FK Renova 1
David Velkovski Macedonia del Nord Vardar Skopje 1
Yaggo Gomes Brasile FK Rabotnički 1