» Arbitri » assistenti  
Nome nato Paese P. giallo doppio giallo rosso
Néstor Pitana 17.06.1975 Argentina Argentina 5 15 - -
Alireza Faghani 21.03.1978 Iran Iran 4 18 - -
Björn Kuipers 28.03.1973 Olanda Olanda 4 11 - -
Cüneyt Çakır 23.11.1976 Turchia Turchia 3 12 - -
Andrés Cunha 08.09.1976 Uruguay Uruguay 3 11 - -
Malang Diedhiou 30.04.1973 Senegal Senegal 3 8 1 -
Mark Geiger 25.08.1974 USA USA 3 14 - -
Milorad Mažić 23.03.1973 Serbia Serbia 3 10 - -
César Ramos Palazuelos 15.12.1983 Messico Messico 3 7 - -
Sandro Ricci 19.11.1974 Brasile Brasile 3 9 - -
Gianluca Rocchi 25.08.1973 Italia Italia 3 13 - -
Damir Skomina 05.08.1976 Slovenia Slovenia 3 8 - 2
Enrique Cáceres 20.03.1974 Paraguay Paraguay 2 8 - -
Ravshan Irmatov 09.08.1977 Uzbekistan Uzbekistan 2 13 - -
Szymon Marciniak 07.01.1981 Polonia Polonia 2 2 1 -
Antonio Mateu Lahoz 12.03.1977 Spagna Spagna 2 7 - -
Wilmar Roldán 24.01.1980 Colombia Colombia 2 3 - -
Nawaf Shukralla 13.10.1976 Bahrain Bahrain 2 9 - -
Janny Sikazwe 26.05.1979 Zambia Zambia 2 9 - -
Clément Turpin 16.05.1982 Francia Francia 2 6 - -
Mohammed Abdulla Hassan 00.00.1978 EAU EAU 1 4 - -
Joel Aguilar 02.07.1975 El Salvador El Salvador 1 3 - -
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Germania Germania 1 5 - -
Matthew Conger 11.10.1978 Nuova Zelanda Nuova Zelanda 1 1 - -
Bakary Gassama 10.02.1979 Gambia Gambia 1 3 - -
Ghead Grisha 29.02.1976 Egitto Egitto 1 4 - -
Sergey Karasev 12.06.1979 Russia Russia 1 6 - -
Jair Marrufo 19.06.1977 USA USA 1 1 - -
Mehdi Abid Charef 14.12.1980 Algeria Algeria 0
Julio Bascuñán 11.06.1978 Cile Cile 0
Norbert Hauata 08.06.1979 Tahiti Tahiti 0
Ricardo Montero Costa Rica Costa Rica 0
John Pitty Panama Panama 0
Ryuji Sato 16.04.1977 Giappone Giappone 0
Bamlak Tessema 30.12.1980 Etiopia Etiopia 0
Somma 64 220 2 2